Красивые фигурки из дерева

Красивые фигурки из дерева

Содержание

    Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Подвеска Сердце малое (фреза)

Подвеска Сердце малоеарт. дз-1773 размер 7*6 см толщина 1 см материал: фанера, фрезерная обработка

Лошадка из сосны с хвостиком 6*6,5 см

заготовка для росписи и декупажа Лошадка из сосны с хвостиком размер 6*6,5*1,5 см материал: массив сосны, джутовый канат

Ангел резной 23.5 см ( богородская резьба)

Деревянная заготовка Ангел резной, для росписи. Выполнен по технике богородской резьбы. размер ангела: 23,5 см ( высота) ручная работа материал заготовки: массив липы арт. дз-1750

Щелкунчик качалка из березы

Деревянная заготовка Щелкунчик качалка, для росписи, декора и декупажа. размер щелкунчика: 9*8*1,5 см материал заготовки : массив березы Подходит для украшения новогоднего интерьера.

Карусель игрушка с матрешками

Деревянная заготовка игрушка для росписи Карусель с матрешками. Размер карусели: Общая высота-24 см, диаметр низа — 12 см. Размер фигурки матрешки: Высота 5 см. Фигурки подвешены на веревочках, раскручиваются и закручиваются.

Деревянная карусель Щелкунчик

Деревянная заготовка для росписи Карусель с щелкунчиком. Размер карусели: Общая высота-24 см, диаметр низа — 12 см. Размер фигурки щелкунчика: Высота 5 см. Фигурки подвешены на веревочках, раскручиваются и закручиваются.

Заготовка Олень из массива сосны

Деревянная заготовка Олень из массива сосны, для росписи, декора и декупажа. размер оленя: 9*10*1,5 см материал заготовки: массив сосны арт. дз-1672

Девочка куколка в платочке

Девочка куколка в платочке деревянная фигурка заготовка для росписи и декора. размер фигурки : высота самой девочки 8 см высота платочка может отличаться, в среднем общий размер 9-10 см Материал заготовки: массив липы, фанерные ножки

Заготовка Куколка девочка

Заготовка Куколка девочка, деревянная фигурка для росписи, декора и декупажа. Размер фигурки: 13*7*4,5 см. материал заготовки: массив липы , фанера

Буратино из дерева 38 см

Деревянный буратино арт дз-1564 размер 38 см ( +-) ручная работа массив липы каждый малыш уникален

Лошадка-качалка малая из сосны

Лошадка-качалка малая арт. дз-1540 размер 11*3*8,5 см массив сосны

Деревянный Паровозик с кабиной из сосны

Деревянная игрушка Паровозик с кабиной из массива сосны. размер паровозика: 11,5*7,5*9 см материал заготовки: массив сосны Данная заготовка идеальна для творчества с детьми

Деревянный Паровозик из массива сосны

Деревянная игрушка Паровозик из массива сосны. размер паровозика: 8,5*7,5*9 см материал заготовки: массив сосны гладкая шлифовка, Игрушка идеальна для творчества с детьми.

Деревянная заготовка Щелкунчик 13 см с усами

Деревянный щелкунчик резной с усами, заготовка для росписи и декора размер щелкунчика: 13*6*2 см материал заготовки: массив липы, ручная работа ротик щелкает, игрушка на подставке арт. дз-1438

Деревянная заготовка Щелкунчик 13 см

Деревянный Щелкунчик резной, заготовка для декупажа и росписи. размер щелкунчика : 13*6*2 см. ротик щелкает, игрушка на подставке. материал заготовки: массив липы. ручная работа. арт. дз-1437

Деревянная заготовка Щелкунчик резной 25 см

Деревянный Щелкунчик резной, заготовка для росписи и декора. Высота Щелкунчика : 25 см. Материал заготовки :массив липы. Общий размер: 25*11*4 см. ручная работа. арт. дз-1436

Деревянная заготовка Снегурка из липы

Деревянная заготовка для декупажа, росписи и декора фигурка Снегурки из липы. размер деревянной фигурки: 7,5 см. Материал заготовки: массив липы. арт. дз-1425

Куколка Девочка в кокошнике (цветочек)

Деревянная фигурка куколка Девочка в кокошнике (цветочек) для декора , росписи, декупажа. Размер деревянной фигурки: высота 11.5 см, ширина кокошника 6.5 см. Материал: липа + фанера (кокошник) .

Куколка Девочка в кокошнике (острый)

Деревянная фигурка куколка Девочка в кокошнике, заготовка для декупажа, росписи, декора. Размер деревянной куколки: высота 13 см. ширина кокошника 6.5 см Материал фигурки: липа + фанера ( кокошник)

Заготовка Щелкунчик 9.5 см сосна

Деревянная заготовка Щелкунчик. Размер Щелкунчика: 9,5 см, толщина 1,5 см. Материал заготовки: сосна.

Заготовка Ангел 8 см сосна

заготовка Ангел арт. дз-1296 размер 8 см, толщина 1,5 см материал сосна

Щелкунчик 11 см липа

Деревянный Щелкунчик 11 см, заготовка для декора и росписи. материал заготовки: липа, детали фанера. высота щелкунчика 11 см. арт. дз-1284

Щелкунчик 8 см липа

Деревянный щелкунчик из липы, заготовка для декупажа и росписи. высота щелкунчика 8 см. Материал заготовки: массив липы, детали — фанера арт. дз-1283

Деревянная игрушка Лиса

деревянная игрушка Лиса арт. дз-1281 размер: 18*16*2 см материал: массив сосны

Собака из массива сосны на колесиках

Заготовка игрушка Собака на колесиках арт. дз-1257 толщина 1.5 см Размер: 16х7,5х18 см массив сосны

Фигурка Собачка Рекс (сосна)

Фигурка Собачка Рекс арт. дз-1241 материал: массив сосны размер: 9,5*9*1,5 см

Ангел массив сосны 15 см

Ангел из массива сосны арт. дз-1206 размер 15*14*2 см ручная работа массив сосны

Статуэтки из дерева в этническом стиле

Необычные и оригинальные этнические сувениры обладают самобытным уникальным звучанием. Статуэтки из дерева способны преобразить и придать восточный колорит любому интерьеру. Все предлагаемые в каталоге деревянные фигурки, маски, сувениры изготовлены народными мастерами. Большой выбор — для любителей экзотических фигур. Представленные товары – это оригинальная сувенирная продукция. У нас Вы найдете широкий выбор сувениров на любой вкус. Наш восточный магазин всегда предоставляет товары отличного качества и уникального восточного дизайна. Статуэтки из дерева украсят даже самый дорогой интерьер, шикарные этнические деревянные фигурки – это отличный подарок.

  • Абстракция (25)
  • Животный мир (788)
  • Анималистические фигуры (7)
  • Асматы (81)
  • Божества (51)
  • Модели кораблей, самолетов, мотоциклов (21)
  • Скульптуры людей (2)
  • Статуэтки Parasitic Wood (63)
  • Художественная роспись (45)

Купить статуэтки из дерева

Этнические статуэтки в интерьере

Деревянные фигурки из Индонезии считаются очень популярными. Оригинальное исполнение и доступная цена сделают их отличным и уместным украшением интерьера Ваших квартир и домов. Наш магазин предлагает Вам купить статуэтки из дерева, такие как деревянные кошки, жирафы, слоны, зебры. Этнические статуэтки украшает австралийская точечная роспись и резьба, отделка кокосовой скорлупой и инкрустация зеркальной мозайкой, что придает им еще большую самобытность. Все наши сувениры сделаны вручную и пропитаны удивительной энергетикой далеких и загадочных мест.

В качестве деревянных сувениров мы также предлагаем Вам обратить внимание на африканские маски, которые изготавливаются из тропической древесины, украшены резьбой и колоритной примитивной росписью. Маски выглядят потрясающе, и к тому же обладают внушительными размерами (до 1,5 метров в высоту) — и все это за относительно низкую цену.

Из Индонезии импортируют статуэтки из дерева и также отличные музыкальные инструменты, выполненные вручную с применением высокохудожественной отделки. Большим спросом среди них пользуются барабаны Джембе, посохи дождя, различная перкуссия и такой экзотический инструмент как Диджериду. Вы обязательно найдёте лучший подарок любимому человеку среди индонезийских сувениров. Отдельно стоит обратить внимание на шкатулки и сундучки из Индии. Они могут стать долгожданным подарком для прекрасной половины человечества. Сундучки из Индии отличает уникальный дизайн, ручная работа и несравненное качество, также следует заметить, что большинство сундучков продается по принципу "матрешка"- в одном большом сундучке прячется другой, чуть меньший по размеру, выдержанный в той же цветовой гамме и том же стиле, что и первый.

Необычные и оригинальные этнические маски и африканские статуэтки из дерева способны преобразить и придать восточный колорит любому интерьеру. Все предлагаемые этнические товары изготовлены народными мастерами.

Искусство резьбы он освоил за полтора года

Владислав Яременко родом из Житомирской области. Каждый год он приезжает на несколько месяцев в Тверскую область, чтобы навестить брата и посвятить всё свободное время любимому хобби – резьбе по дереву.

По таланту и успехи

Владислав признаётся, что у него нет никакого художественного образования, однако он всегда хорошо рисовал и лепил из пластилина. Деревом же занялся случайно: однажды приехал в гости к брату, где ему представилась возможность пройтись пилой по дереву.

Картины, нарисованные Владиславом

«Вообще я каменотёс. Но дерево теплее, мягче, приятнее, поэтому вот уже второй год в летний сезон я переключаюсь на него. Сама обстановка в Тверской области располагает к творчеству. Два года назад брат сказал: «Приезжай, попробуй». Вот я и попробовал. С этого всё и началось», — рассказывает мужчина.

По словам художника-самоучки, идеей попробовать свои силы именно в работе с деревом он загорелся после просмотра программы «Виртуозы пилы». Он сразу почувствовал, что тоже может делать нечто подобное. И внутренне чутьё его не подвело.

Слава о рукастом госте мигом облетела все окрестности и заказы посыпались, как из рога изобилия. Теперь каждое лето Владислав проводит в обществе пилы и древесины. Несмотря на восхищённые отзывы покупателей и «мастеров по цеху», в выставках он не участвует.

«Моя выставка – это трасса «Питер-Москва», где я продаю свои работы. Здесь знакомлюсь с людьми, общаюсь, получаю обратную связь. Вот, к примеру, однажды остановился мужчина, посмотрел на мои работы и сказал: «Знали бы вы, какие бездари у нас учатся! А у вас абсолютное чувство объёма». Потом выяснилось, что он – скульптор, закончил факультет скульптуры в академии в Москве. Было, конечно, приятно, что мои работы так высоко оценил профессионал», — рассказывает мастер.

В мире животных

Излюбленная тема работ Владислава – это животные. Сам себя он, кстати, называет именно художником-анималистом, большим любителем природы и всего, что с ней связано.

Однако не так давно мужчина начал вырезать ещё и лики святых. Получается, кстати, невероятно красиво:

Как говорит художник, все образы рождаются в голове. Правда, на творчество остаётся не так уж много времени.

«Поначалу я делал то, что мне нравится. А потом пошли заказы, и не очень интересно даже стало работать: хочется создавать что-то своё, а уже привязан к заказу», — сетует Владислав.

На изготовление одного большого медведя уходит примерно месяц. С фигурками поменьше дело обстоит быстрее: некоторые поделки делаются за один-два дня.

Стоимость работ разная. Она зависит от объёма, сложности работы и времени, затраченного на неё. К примеру, цена на большого мишку варьируется от 60 до 80 тысяч рублей. Но мастер всегда старается идти на встречу людям. Особенно тем, кто не может позволить себе произведение искусства за такую сумму:

«Однажды остановились пожилые люди, москвичи, и говорят: хотим мишку, но за восемь тысяч. Ну, я им сделал мишку за восемь. Мне ведь не трудно, а людям приятно».

Волшебный брусок

Для габаритных скульптур из дерева Владислав использует тополь: он имеет массу, объём и, в отличие от хвойных пород, не лопается. Для фигурок поменьше используется липа.

Основной инструмент мастера – это бензопила: 95% всех работ выполняется именно ею. Последние штрихи наносятся резаком, шлифовальными машинкам и кисточками, если изделие требует покраски.

Скульптуры художника-самоучки покупают как для дачных участков, так и для украшения домов. И, если в домашних условиях изделия не требуют особого ухода, то при размещении их на улице нужно учитывать несколько моментов. Самое главное – не ставить поделку на траву. В противном случае, через два-три года она начнёт обрастать грибами и гнить. Идеальный вариант – разместить её на камнях или гальке и не забывать ежегодно обрабатывать пропиточным маслом. При соблюдении этих условий деревянная скульптура будет радовать глаз 20-30 лет.
Владислав отмечает, что резьба по дереву для него – настоящее удовольствие, а главный залог успеха в любом начинании – хорошее настроение:

«Нужно подходить с хорошим настроением к любой, даже самой сложной работе. Включаешь мозги, берёшь в руки бензопилу, и всё получается как-то само собой».

Пришёл, увидел, победил

После окончания летнего сезона Владислав покидает Россию. Как говорит художник, на Украине заниматься резьбой по дереву не представляется возможным: нет условий для работы, да и спрос оставляет желать лучшего. На вопрос о том, не хотел бы он переехать в Россию и полностью посвятить себя любимому делу, отвечает так: «Не буду зарекаться… Если дальше пойдёт всё успешно, то возможен и переезд».
Что касается творческих планов, то их у художника очень много.

«У меня пенёк там стоит такой большущий, три человека, наверное, не обхватят. Я уже второй год езжу, смотрю на него, и до сих пор не приступил к работе. Хочется сделать что-то такое грандиозное, чтобы было много фигур: звери, возможно, даже какая-то фигура человека там будет», — говорит Владислав.

И, напоследок, дельный совет от художника тем, кто мечтает работать с деревом, но никак не решится:

«Надо чувствовать в себе, что ты это можешь: если ты умеешь рисовать, если у тебя есть чувство объёма, если можешь слепить из пластилина кого и что угодно, то дело за малым: просто подпоясался и пошёл. Я, например, так и сделал: пришёл, увидел, победил!»

Читайте также:  Мастер блеск от накипи отзывы
Оценить статью
Добавить комментарий