Красивые дома с бассейнами

Красивые дома с бассейнами

Содержание

Домашний бассейн подарит вам заряд бодрости и массу приятных эмоций.

В современное время большинство людей могут позволить себе строительство или покупку бассейна. Домашний бассейн подарит вам заряд бодрости и массу приятных эмоций. Также собственный домашний бассейн является отличным оздоровительным комплексом для всех членов семьи.

На сегодняшний день существуют различные виды бассейнов:

— капитальные бассейны, которые необходимо строить.

О капитальных бассейнах мы и поговорим в этой статье. Капитальные бассейны можно строить и снаружи, и внутри помещения. Правила построения, в основном, одинаковые, но есть небольшие различия.

Прежде чем строить бассейн, стоит подобрать такую глубину, которая будет подходить для всех членов семьи. Самая оптимальная глубина – до 1,2 метра. Если вы любите нырять с бортика, следует в месте прыжка глубину бассейна увеличить до 2,5 м. Перепад глубин бассейна должен быть плавным.

Размеры и форма бассейна зависят только от ваших финансовых возможностей и от вашей фантазии.

Если вы хотите построить бассейн на улице, то стоит выбрать наиболее защищенные места, поскольку листва, трава и пыль создадут для вас дополнительные хлопоты.

Стоит сразу подумать про укрытия, которое защитит ваш бассейн от пыли и дождя, и позволит вам продлить плавательный сезон. Также необходимо водную поверхность закрывать теплоизолирующим покрытием. Это касается не только наружных бассейнов, но и внутренних. Такое покрытие позволит дольше сохранить теплоту воды и уменьшить ее испарение, кроме того покрытие выступает прекрасной защитой от внешних загрязнений. Также можно приобрести покрытие механизированное. Достаточно будет нажать на кнопку, и жалюзийное покрытие, которое появляется со дна бассейна, накроет ваш бассейн.

Немаловажный вопрос для тех, кто имеет бассейн в доме, это очистка воды.

При строительстве бассейна необходимо приобрести оборудования для очистки воды, так как она очень быстро загрязняется.

Кроме очистки воды специальным оборудованием, необходимо в воду добавлять специальные средства, которые регулируют цвет и мутность воды, дезинфицируют ее, защищают от появления водорослей и регулируют кислотность. Самые распространенные средства – это средства на основе брома, хлора и активного кислорода.

Сегодня очень часто применяется такой вид очистки, как озонирование воды. Для домашнего бассейна такой способ очистки приемлем при полной автоматизации комплекса озонирования, так как он требует большой квалификации.

Но это не все методы очистки бассейна. Периодически необходимо очищать дно от накопившейся грязи. Для таких целей существуют различные приборы – ручные щетки, специальные пылесосы, а также роботы-автоматы.

Подогрев воды, слив и вентиляция бассейна

Бассейн требует больших затрат энергии – при первоначальном нагреве воды до необходимой температуры нужны большие объемы тепла. Так как тепло постоянно уходит через стенки и дно бассейна, также с поверхности воды, ее нужно регулярно подогревать. Для подогрева воды используются специальные электрические нагреватели.

Дизайн бассейна

Для облицовки дна и стен бассейнов чаще всего применяются пленочные покрытия, которые называются лайнеры. Эта пленка поможет избавиться от проблем, которые связаны с гидроизоляцией бассейна. В сравнении с кафельным покрытием, такая пленка не боится сезонных изменений температуры в зимние периоды. Такое оформление прекрасно подходит для наружных бассейнов.

Для внутренних бассейнов широко применяется плитка. Она может быть разная – стекломозаика, фарфоровая мозаика и керамическая плитка. С такими материалами ваш бассейн будет иметь красивый и необычный вид. Важно запомнить, что для оформления бассейна нужно приобретать специальную плитку. Не забудьте и про освещение под водой. Благодаря ему, бассейн будто оживает и, находясь в нем, вы получите массу положительных эмоций!

Регулярное плавание укрепляет здоровье, защищая от простуд, благоприятно влияя на позвоночник и суставы и улучшая общее эмоциональное состояние. Параметры частного дома позволяют разработать индивидуальный дизайн бассейна, полностью отвечающий запросам владельца. В студии Анжелики Прудниковой знают, как создать эксклюзивный интерьер, подарить хорошее настроение и соблюсти все необходимые технические требования.

Все фото На фото: Дизайн бассейна в КП «Миллениум парк»

Бассейн в частном доме. Особенности проектирования

В целях безопасности рекомендуется обустраивать бассейн внутри помещения на первом этаже. При проектировании бассейна в уже построенном доме, необходимо будет провести некоторые подготовительные мероприятия:

  • укрепить фундамент;
  • дополнительно залить бетонную основу;
  • подвести коммуникации.

Чтобы бассейн радовал вас и ваших гостей долгие годы, стоит обратиться к профессиональным и проверенным проектировщикам. Они смогут предложить вариант с учетом ваших пожеланий и особенностей помещения.

5 преимуществ наличия бассейна в доме

Строительство бассейна в закрытом помещении имеет массу плюсов.

  1. Наслаждаться купанием можно круглый год независимо от погодных условий.
  2. Вода в домашнем бассейне не подвержена активному засорению из внешних источников, а значит, нет необходимости в её частой смене.
  3. Всё дорогостоящее оборудование, в т. ч. фильтры и насосы, располагаются в помещении и меньше подвержены износу.
  4. Вместе с бассейном дизайнеры часто предлагают обустроить сауну, баню или целый спа-комплекс.
  5. Разрабатывая дизайн участка с бассейном в доме, вы практически не ограничены в выборе материалов.

Принципы оформления интерьера

Обустраивая бассейн в доме, дизайн каждый хозяин выбирает, исходя из личных предпочтений. И ограничений здесь нет.

Форма и размер чаши

При проектировании габаритов чаши необходимо учесть среднее количество людей, которое одновременно будет пользоваться бассейном. Если вы планируете построить бассейн только для членов семьи, чаша может быть средних размеров. Когда гости в вашем доме — частое явление, стоит увеличить чашу.

Что касается формы, то классический вариант — прямоугольник. Однако дизайнер может предложить вам самые причудливые формы, о каких вы только могли бы подумать. Однако в этом случае стоит помнить о том, что множество изгибов и углов затрудняют чистку.

Облицовка чаши

Главное правило при выборе материала для облицовки чаши — он должен быть тактильно приятным и не скользить. Современный рынок облицовочных материалов предлагает разнообразные варианты: камень, керамику, мозаику, латексную пленку. Что касается визуального оформления, то дизайнер посоветует вам варианты, исходя из общей концепции. Бассейн может быть как однотонным, так и украшенным самыми необычными узорами.

Дополнительный декор

Это, пожалуй, самый приятный пункт в оформлении, позволяющий фантазии развернуться. Декоративные фонтаны и статуи, подсветка, цветные водные каскады, панорамные окна, оригинальная роспись на потолке, портьеры — интерьер бассейной зоны не менее важен для создания правильной атмосферы.

Классические интерьеры бассейнов

Выбирая стиль для бассейна, необходимо учесть и общую концепцию интерьера коттеджа или загородного дома (или как минимум смежных с бассейном комнат), ландшафт, размеры участка. Два самых популярных направления в дизайне интерьеров бассейна — классический и современный. Последний, в свою очередь, представлен разными ветвями. Остановимся подробнее на каждом из них и покажем примеры бассейнов, спроектированных дизайнерами студии.

Классический дизайн с интерьерным ландшафтом

На фото представлен бассейн в классическом стиле в элитном коттеджном поселке «Миллениум-Парк» (Москва). Отличительная черта классического стиля — роскошь и дорогие материалы. Натуральный камень на полу, мозаичная плитка в чаше бассейна, колонны, лепнина в отделке верхней части стен, стеклянный купол потолка — всё выдержано в едином стиле.

Классический бассейн с мозаикой

Мозаика и аккуратный, неброский узор на дне бассейна, мрамор, колонны, прямоугольная форма чаши, роскошная люстра — в оформлении всей зоны использованы элементы классического дизайна. Светлые тона также характерны для традиционного стиля и отлично вписываются в общую концепцию дизайна бассейна в элитном поселке «Миллениум Парк» в Москве.

Шезлонги в интерьере бассейна

Легкие и изящные, практически невесомые на вид, лежаки создают впечатление, будто вы находитесь на берегу океана на уединенном острове.

Атмосфера релакса

А если закрыть глаза, то наверняка можно услышать легкий шум прибоя…

Классический бассейн с зоной отдыха

Оформление бассейна в бежево-голубых тонах сразу же позволяют окунуться в атмосферу неги и безмятежности. Мозаика во внешнем оформлении чаши отлично гармонирует с цветовой гаммой всего помещения. Зеркальное покрытие над зоной отдыха и цветное панно возле бассейна — удачное решение для небольшого пространства. Зона выглядит более просторной и легкой. Подсветка на потолке в цвет мозаики внутри чаши бассейна, вазы и другие мелкие детали создают ощущение целостности образа.

Торжественные нотки

Это яркий пример бассейна в классическом стиле для роскошного отдыха. Благородные материалы, изысканные линии, пастельные тона в этом интерьере говорят о респектабельности, уверенности и эксклюзивности. Каменные колонны подчеркивают умеренную строгость обстановки, а высокий стеклянный потолок в виде купола и панорамные окна визуально облегчает композицию.

Под звездным небом

Всегда мечтали поплавать ночью в море или океане под звездным небом? Идея шикарная, но ее воплощение может быть небезопасным. Поэтому бассейн с имитацией звездного неба на потолке станет отличной альтернативой. Интерьер выполнен в классическом стиле: натуральный камень на полу и в отделке стен, традиционная мозаика в чаше бассейна, плавные линии.

Окно в интерьере бассейна

Все фото На фото: Дизайн бассейна под звездным небом

Приятный вид из окна днём и небо, которое становится особенно чарующим в ночное время, создают атмосферу романтики и безмятежности.

Современные интерьерные решения в дизайне бассейна

Узнать современный стиль в дизайне можно по лаконичности линий, небольшому количеству аксессуаров, правильным формам. При проектировании дизайнеры отдают предпочтение дереву, стеклу, металлу, зеркальным поверхностям, выбирают холодные серые и теплые коричневые тона, нередко сочетая их в одном пространстве.

Все фото На фото: Дизайн бассейна в элитном доме

В качестве акцента используются ландшафтные решения. Также для современного стиля характерно использование большого количества самых разных светильников, которые подчеркивают ту или иную концепцию. Количество мебели же минимально и она обязательно должна быть функциональной.

Стиль минимализм

Минимализм — одно из самых популярных направлений современного дизайна. Мир вокруг требует от вас быстрой реакции, общения с большим количеством людей. Тем приятнее отдохнуть душой и телом в месте, которое не требует сосредоточения. Ничего лишнего — вода комфортной температуры, лампы, спрятанные в нишах, приглушенные цвета, отсутствие выделяющегося декора.

Зелень и фонтан с «ловцами жемчуга»

Немного зелени и имитация камина, чтобы разбавить обстановку и сделать ее более тёплой, домашней. Такой бассейн, как в частном доме в коттеджном поселке недалеко от Москвы, идеально подходит тем, кто любит устраивать заплывы, сбрасывая с каждым кругом груз прожитого дня.

Легкий акцент

Проектирование в стиле минимализм позволяет включать элементы ландшафтного дизайна – таким образом, удается оживить интерьер. Большая зона для плавания, комфортные лежаки для отдыха после купания или небольшой диван, где удобно выпить чашку чая с другом, немного зелени, радующей глаз — это всё что нужно для полноценного отдыха.

Портьеры на окнах

Если же вам захочется более теплой атмосферы, жалюзи на окнах можно заменить портьерами, которые не будут выбиваться из общей цветовой гаммы.

Пузырьковые панели

Струящиеся «потоки воды» по стенам, зеркальные двери и зеркальный натяжной потолок не дадут отойти от общей концепции минимализма.

Красивый бассейн в стиле фьюжн

Для современного дизайна характерно слияние стилей, когда дизайнеры из разных направлений берут отдельные идеи, смешивают их. Так, один из «миксовых» стилей – фьюжн. Главное — никаких правил и рамок, но конечный результат должен представлять собой целостный образ. Особое внимание уделяется цвету, фактуре и материалам.

Перед нами — классический вариант дизайна интерьера в стиле фьюжн. Разнокалиберные светильники становятся смелой и оригинальной декорацией. Контраст материалов: натуральные камень на полу, зеркальная поверхность столика, мягкая, плюшевая ткань дивана и кресел — работают на создание целостной обстановки с жизнерадостным настроением.

Элементы живого ландшафта

Внедрение элементов живого ландшафта и обилие солнечного света, поступающего через панорамные окна, добавляют торжественности. После отдыха в таком спа-комплексе вы обязательно зарядитесь позитивной энергией и будете готовы дальше покорять мир и радовать его своей красотой!

От классики к футуризму

В этом дизайне удивительным образом воплотились элементы традиционного стиля и детали футуристических форм. Мозаика, выложенная классическим узором, резные вазоны для зелени, портьеры на окнах напоминают нам о классическом оформлении. А лаконичные круглые светильники и необычной формы шезлонги кажутся пришедшими к нам из будущего.

Благодаря тому, что все детали интерьера выдержаны в одной цветовой гамме, они составляют целостную картину, не вызывая диссонанс.

Бассейн в современном восточном стиле

Оформление бассейна в восточном стиле предполагает использование сложных и затейливых узоров, необычных материалов и спокойной цветовой гаммы с добавлением ярких акцентов. Применение бамбука или тростника в оформлении было бы нецелесообразным в помещении с повышенной влажностью. Однако для сохранения стилистических особенностей для декора стен дизайнер выбрал влагостойкие материалы, при этом внешне напоминающие изогнутый бамбук.

Витиеватые узоры, люстра с китайскими фонариками, яркая синяя мозаика в окантовке чаши — помещение выдержано в едином стиле.

Оригинальная мозаика

Для дизайна этого бассейна в коттеджном поселке в Москве была выбрана тема «Солнце и луна». Такая идея понравится людям, увлекающимся эзотерикой, астрологией, а также восточной культурой. Соединение солнца и луны, по гороскопу, присуще удачливым людям. Они пользуются популярностью, любят заниматься общественной деятельностью, и это у них хорошо получается. Такой рисунок в бассейне будет заряжать вас положительной энергией как в духовном, так и физическом плане. Проект этого бассейна выполнен дизайнером Анжеликой Прудниковой для дома Владимира Преснякова и Натальи Подольской.

Бассейн с хамамом и сауной

Совместить безмятежный релакс в бассейне с оздоровительными процедурами в сауне и хамаме поможет организация домашней СПА-зоны на первом этаже загородного коттеджа.

Все фото На фото: Интерьер бассейна частного дома в Брянске

Стилистическое решение такого интерьера с элементами восточного и экостиля должно быть объединено современной основой. Лучшим стилем решения основного помещения, пожалуй, будет современное ар-деко. Вариант модного цветового решения — сочетание оттенков бежево-коричневой гаммы с бирюзовыми акцентами.

Все фото На фото: Интерьер бассейна частного дома в Брянске

В портфолио студии вы найдете и другие интерьерные решения дизайна бассейнов для частных домов. В данном обзоре мы представили основные проекты, разработанные в Студии элитных интерьеров Анжелики Прудниковой.

Уважаемые заказчики, мы рады видеть Вас в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге! Здесь Вы сможете
ознакомиться с проектом, задать вопросы и приобрести проект. Необходимо предупредить о времени Вашего визита!

По территории России — доставка Вашего заказа курьерской службой, "из рук в руки". Вы можете отслеживать путь бандероли по ее номеру, на сайте курьерской службы. Срок — от 1 до 7 дней:

1 раб.день
Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Тверь, Петрозаводск, Нижний Новгород

2-3 раб.дня
Саратов, Самара,Екатеринбург, Тамбов, Тула, Краснодар, Казань, Уфа, Архангельск, Ростов-на-Дону

3-5 раб.дней
Астрахань, Иркутск, Челябинск,Омск,Томск, Тюмень, Новосибирск

5-7 раб.дней
города Дальнего Востока

Доставка в страны СНГ 3- 5 раб. дней

Читайте также:  Монтаж уголковых снегозадержателей на металлочерепицу инструкция
Оценить статью
Добавить комментарий