Красивые дизайны домов внутри фото

Красивые дизайны домов внутри фото

Содержание

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.

Сделать дизайн интерьера в квартире и в частном доме — это совсем не одно и тоже. Внутренняя стилистика дома должна сочетаться с внешним видом.

Чтобы можно было по-настоящему отдохнуть от городской суеты, дизайн частного дома должен быть очень уютным и комфортным

Особенности дизайна внутри частного дома

Если при работе с дизайном квартиры специалист пытается уместить все в малогабаритном пространстве, то создавая интерьер в доме, у него больше вариантов для воплощения. Метраж больше, значит и идей тоже.

Просторная кухня-студия – отличное решение для загородного дома

Перед тем, как приступить к ремонтным работам, следует учесть множество факторов. Как правило, частные дома просторнее и имеют больше комнат. Тут можно дать волю фантазии — сделать некоторые комнаты под игровые, для досуга — бильярдную, например. Или выделить маленькую комнату под гардеробную. При покупке отделочных материалов, необходимо учитывать внешний вид самого дома. Если дом деревянный, то стиль хай-тек не подойдет. Он слишком современный, лучше остановится на более спокойном интерьере. Отлично подойдут такие стили — модерн, классический и прованс.

Уютную обстановку в частном доме трудно представить без камина, при чём настоящего, на дровах и реально дающего тепло

Дизайн в небольшом доме

Маленький домик — не означает, что в нем невозможно придумать интересный интерьер. Наоборот, в итоге получается уютным и комфортным дом. Посмотрев фото дизайна дома внутри всех комнат, можно выбрать любой стиль и подстроить под свой вкус.

Преимущества небольшого дома:

  1. Экономия бюджета.
  2. Быстрое выполнение работ.
  3. Безопасность.

Миниатюрные дома тоже бывают одноэтажные и двухэтажные. От этого стоит отталкиваться. Можно разделить этажи на зоны. Например, на первом этаже расположить кухню и туалет с ванной комнатой. А на втором совместить спальню и гостиную в одной комнате. Либо объединить кухню с гостиной. Тут, следует большой обеденный, заменить на маленький и желательно складной стол. Диван лучше покупать угловой — больше места для гостей и экономия пространства.

В летнее время кухонную зону, место для отдыха и столовую можно вынести на террасу

Дизайн комнаты, в зависимости от ее функциональности

Следует ориентировать на размер комнат. Обычно большую комнату с окнами используют под гостиную. В гостиной будет поступать много света, а за счет пространства можно зонировать комнату.

Рабочий кабинет в духе старой доброй Англии

Детская игровая зона в холле двухэтажного дома

Интерьер гостиной

Главным предметом служит диван. На нем вся семья проводить свои вечера. Какой покупать диван, решать собственника. Будет угловым — замечательно. В центре поставить небольшой стол, а по краям удобные пуфы. Диван должен соответствовать стилю комнаты.

Для гостиной выделяют самую просторную комнату, желательно с приятным видом из окна

Атмосфера в общей комнате должна нравиться всем членам семьи

Создать уют позволят декоративные предметы. Повесить разного размера картины, поставить торшеры или большую люстру. А маленькие подушки придадут наполненности комнате.

Интерьер прихожей

Первое, что видят гости, входя в дом — прихожая. Поэтому, важно не оставлять ее без внимания и уделять ей достаточно времени. У нее две главные функции. Первая-это представительская, где люди встречаются и прощаются. После входа в прихожую, создается первое впечатление. И вторая — это хранение вещей. Поэтому, наличие навесных ящиков, шкафов и тумб обязательное решение.

Просторная входная зона предоставляет массу возможностей оформления интерьера, особенно если в прихожей есть окно

Стиль интерьера прихожей обычно выбирают в духе дизайна дома

Прихожая обычно бывает небольшого размера. Следует выбирать компактную, но вместительную мебель. Куда складывать вещи? Лучше брать небольшой шкаф-купе и пристроенная рядом к нему вешалка с крючками. Такой шкаф, у которого дверцы не раскрываются в разные стороны, экономит пространство.

Важно поставить отдельную тумбу под обувь. Она будет прятать большое количество пыльной обуви.

Над вешалками можно установить полку под головные уборы. Ну и конечно, красивое большое зеркало. Оно визуально расширит прихожую и придаст стиль интерьеру.

Кухня

Такая комната может быть вместительной или маленькой, проходной или с мансардой. Если дом небольшой, некоторую технику можно покупать встроенной. Стол установить в углу, возле окна и несколько стульев рядом. При наличии большого пространства комнаты, можно в середине поставить большой обеденный стол, а вокруг красивые стулья.

Кухня в загородном доме должна быть достаточно просторной и удобной для готовки

Если позволяет площадь комнаты, на кухне ставят удобный многофункциональный остров

Самая популярная планировка кухни в частном доме — это П-образная и Г-образная. При первом требуется больше места для размещения. Ящики устанавливаются по всему периметру, а большая техника в любом направлении. При втором варианте кухни, половину места будут занимать ящики со столешницей, а вторую часть занимают холодильник, плита и раковина.

Спальня

Самая важная комната. В ней вся семья отдыхает. Лучше выбирать большую и комфортную кровать. Качественный сон — залог хорошего настроения и крепкого здоровья.

Спальня в своем доме – это исключительно приватное место, обустроенное по мотивам хозяина или хозяйки комнаты

В спальне представительницы прекрасного пола никак не обойтись без туалетного столика

Спальня должна быть уютной, без лишних мелочей и в спокойных тонах. Шкаф или комод обязательный предмет, который должен присутствовать.

Ванная комната

Необходимо учитывать ее площадь. Если комната большая, то можно поставить угловую современную ванну с джакузи. При миниатюрном помещении — идеальный вариант душевая кабина.

Ванная комната в частном доме имеет много преимуществ в сравнении с санузлом городской квартиры, например, в ней может быть окно

В просторной ванной можно не ограничиваться стандартным набором сантехники

Выбор стиля в комнаты

Хорошо подобранный внутренний стиль, создаст приятную атмосферу всего дома в целом. Какой выбрать? Не все стили будут смотреться в доме.

Молодые семьи для обустройства своего жилища часто выбирают современные стили интерьера, основанные на минимуме декораций и максимуме свободного места

Другие популярные и подходящие:

    Модерн. Мебель в таком стиле элегантная. Часто используется прикладное искусство. Палитру лучше подбирать мягкую, с плавно переходящими оттенками. «Модерн» зародился в Британии. Некоторые называют его стиль «Тиффани». Мебель идет несимметричная, без прямых углов. Применяются гибкие линии и обтекаемые формы.

Красивая кухня-гостиная, оформленная в стиле “Тиффани”

Классика в “чистом” виде обходится весьма недешево. При ограниченном бюджете отличной альтернативой будет неоклассический стиль

Провинциальный дух прованса идеально вписывается в интерьер загородного дома

Цветовые решения необходимо учитывать в дизайн комнат в частном доме. Общая стилистика не должна нарушаться.

Серый цвет и все его оттенки подходит для оформления комнаты любого предназначения

Если выбран определенный стиль, то все комнаты должны быть в этом направлении и в одной гамме цветов. Если это холодные оттенки, то значит только их использовать. И так же с теплыми.

Белый цвет идеален для оформления интерьера небольших комнат

Интересные идеи дизайна комнат

Когда закончены все отделочные работы, мебель вся поставлена, можно приступить к оформлению декора.

Главные атрибуты для интерьера:

    Шторы. В частном доме, где много окон, подбирать шторы следует правильно. Так как, дом находится на уровне с деревьями и кустами, выбирать лучше в природных и мягких оттенках, чтобы свет хорошо поступал через них.

На кухне небольшой площади хорошо смотрятся короткие шторы до подоконника

Красивые обои в светлой гостиной комнате

Цветочные композиции наполнят интерьер дома свежестью и уютом

Внутренний дизайн комнат в частном доме сделать несложно, важно соблюдать единое оформление всего помещения. Частный дом дает возможность осуществлять любые желания, так что вперед воплощать их в реальность!

Видео-обзор: Элегантный интерьер дома в классическом стиле

При заказе капремонта, разработка дизайн интерьера коттеджа БЕСПЛАТНО !

Всем, заключившим договор на дизайн-проект — полный возврат стоимости проектных работ на конечной стадии отделочных работ.

100% гарантия возврата всей стоимости проекта интерьера.

В случае заключения договора на комплексный ремонт и оплаты по факту выполненных работ полная стоимость проекта будет возвращена в конце работ. В случае полной предоплаты Вы сразу получаете скидку 10% на строительные работы и полный вычет стоимости дизайн-проекта.

Полный контроль объекта и комплектация БЕСПЛАТНО !

При заключении договора на дизайн или ремонт дизайнерский контроль всего хода строительных работ на объекте бесплатно.

Гарантия полного соответствия разработанному проекту.

Ежедневный контроль со стороны дизайнера проекта: начиная от контроля соответствия выполненных работ ранее разработанному проекту и заканчивая подбором и контролем поставки отделочных материалов, сантехники, мебели, кухонь, текстиля и т.п. Все в полном соответствии с разработанным дизайн-проектом.

Стоимость дизайн-проекта интерьера дома

  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт

  • Все, что есть в стандартном проекте
  • Полная комплектация объекта, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ

  • Все, что есть в оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению

Загрузить договор на дизайн-проект интерьера

Дизайн дома внутри. Фото из портфолио

Этапы разработки дизайн-проекта интерьера внутри дома

Вопросы и ответы

Стоимость проекта от 1 500 руб./ кв.м.

Минимальная стоимость договора составляет 150 000 руб., аванс — 5 000 руб.

Наши специалисты не только разработают грамотный дизайн-проект интерьера дома с подробной 3D-визуализацией, но и реализуют его «под ключ» в кратчайшие сроки на самом высоком уровне с трехступенчатым контролем качества.

Косметический ремонт, капитальный ремонт, ремонт бизнес-класса.

Ремонт, который предполагает легкое обновление интерьера, покраску или переклейку обоев, обновление стен, пола и потолка, без черновых и капитальных работ.

Ремонт со сносом и возведением стен, переделкой электрики, новым устройством полов, полноценными черновыми и чистовыми работами, прокладкой необходимых коммуникаций.

Ремонт с использованием сложных современных материалов, новейших технологий и новинок инженерии.

Для отделки стен сейчас используют преимущественно декоративную штукатурку, современные обои, всевозможные панели и обшивки. Для декора интерьера дома в классическом стиле используют фрески, пилястры, лепнину, фризы и молдинги. В современных креативных интерьерах домов используют роспись стен, отделку деревом, клинкерным кирпичом и декорирование камнем.

Пол можно выложить однотонной, комбинированной или мозаичной плиткой, а также различными вариантами паркета. Кроме этого, сегодня есть множество современных решений, например, наливные полы или полы из микроцемента, что отлично подойдет для дизайна дома и коттеджа в модных стилях, таких как лофт, техно, авангард, средиземноморский и других.

Если акцент в интерьере делается на стены, то пол стоит оформлять в нейтральных или светлых тонах.

Дизайн дома в классическом стиле создаст ощущение гармонии и уюта. Такой интерьер будет актуален всегда, ведь классика, как «черное платье» никогда не выходит из моды. Вариант дизайна интерьера в этническом стиле подойдет любителям путешествий и свободного образа жизни. Современные стили, такие как лофт, минимализм, авангард, контемпорари придутся по душе молодым парам и творческим семьям. Для более взрослых семейных пар с детьми подойдут уютные и продуманные стили, такие как прованс, скандинавский, ар-деко и неоклассика. Интерьер в стиле эко, кантри или бунгало подойдет для оформления дома любителей природы и натуральных материалов.

Ищете идеи, как изменить интерьер частного дома? Для вашего вдохновения мы собрали здесь 40 фото комнат до и после ремонта. От небольших декоративных изменений до полной перепланировки пространства — здесь вы найдете примеры эффективных дизайнерских решений для разного вкуса и бюджета.

Дизайн домов на фото из нашей сегодняшней выборки поможет вам прежде всего убедиться в том, как даже самые незначительные изменения интерьера могут преобразить пространство вокруг. К тому же, данный материал вполне может выступать в качестве источника для поиска направлений будущего дизайна вашего дома.

Хотите, чтобы интерьер частного дома казался просторней? Или наоборот: вашим комнатам не хватает уюта и тепла? Не знаете, как лучше сменить стиль или какую выбрать цветовую схему? Смотрите следующую подборку фото и делайте выводы. Здесь есть полезные идеи для всех помещений частного дома: гостиной, кухни, спальни, санузла, лестницы и даже для чердака.

Интерьер частного дома до и после ремонта

Самой распространенной проблемой небольших частных домов является недостаток свободного воздуха в пространстве. Причиной этому могут быть маленькие окна, слишком яркая удушающая цветовая схема, массивная мебель, шторы Искоренив эту причину, вы сможете заставить любой интерьер частного дома выглядеть свободней и изящней.

  1. Смените массивную напольную мебель на более легкие модели на тонких ножках;
  2. Поставьте большое зеркало;
  3. Освободите окна;
  4. Уберите закрытые шкафчики, а на их место поставьте открытые полки или этажерки;
  5. Замените крупные узоры на коврах, шторах и обоях на рисунки помельче;
  6. Выберите прохладную цветовую схему (не более светлую, а более свежую);
  7. Избавьтесь от массивных светильников.

Смотрим на следующие фото интерьеров: какие из вышеперечисленных методов были использованы для редизайна этих комнат?

Как сделать интерьер частного дома уютней

Нередко встречается проблема полностью противоположная предыдущей. Отсутствие уюта и тепла в помещении может удручать не меньше, чем их переизбыток. Чтобы сделать интерьер своего частного дома более уютным и приветливым, попробуйте применить некоторые их указанных выше советов наоборот, :

  1. Используйте крупные узоры вместо маленьких;
  2. Выберите более теплую цветовую схему;
  3. Примените несколько старинных или искусственно изношенных предметов;
  4. Подвесьте на потолок шикарную габаритную люстру;
  5. Украсьте окна тяжелыми гардинами.

В то же время вам вовсе не обязательно ставить массивную мебель, ведь интерьер может стать уютным и без излишнего загромождения пространства. Этому могут поспособствовать те же открытые полки с множеством ярких безделиц, тонкие декоративные перегородки, ковры на полу, картины или фотографии в рамках

Но если же вы не желаете взваливать на себя уход за большим количеством интерьерных мелочей, то пойдите другим путем. Выберите темный цвет для одной или нескольких стен, теплые и яркие оттенки — для массивной мягкой мебели, и добавьте ко всему этому несколько скульптурных предметов декора, таких как, торшеры, напольные статуи, высокие комнатные растения, большие картины

Избавляем дизайн интерьера частного дома от хаоса

Ваш интерьер выглядит слишком перемешанным и несфокусированным? Виной тому может быть не только беспорядок, но и переизбыток различных оттенков, узоров и предметов декора. Чтобы заставить интерьеры частного дома выглядеть более спокойными и элегантными, дизайнеры могут применять следующие методы:

  1. Создать центральную точку, вокруг которой будет сфокусированы все остальные предметы декора (камин, картина, настенные часы, журнальный столик);
  2. Разделить интерьер с помощью разных ковров или других напольных покрытий, и организовать на каждом из них отдельные упорядоченные зоны;
  3. Использовать негабаритную многофункциональную мебель с дополнительными отсеками для хранения вещей, а также стеклянную и акриловую мебель;
  4. Добавить в комнату объект, который будет объединять все остальные (например, если в комнате много декора синего, розового и зеленого тонов, то можно купить ковер или большой настенный арт, который будет сочетать в себе эти 3 оттенка);
  5. Добавить блестящие зеркальные или металлические поверхности. Они легко сгладят любой переизбыток в вашем интерьере, будь то переизбыток оттенков или изобилие какого-либо материала, например, дерева;
  6. Разместить предметы симметрично или сбалансированно (Читайте здесь о секретах создания баланса в интерьере);
  7. Добавить вертикальный акцент, который будет визуально увеличивать размеры помещения. Для этого может быть достаточно заменить или перевесить шторы, чтобы они казались длинней, установить высокие полки по бокам камина, купить высокие этажерки, повесить настенный декор друг под другом

Когда интерьер частного дома просто нуждается в ярком стиле

Нейтральная цветовая палитра навевает на вас скуку? Считаете, что интерьер частного дома лишен яркости жизни и стиля? А может, вам просто захотелось кардинально сменить фон и обстановку? В таком случае предлагаем вам 10 примеров эффектных преображений комнат в доме, которые подскажут вам, в каком направлении стоит двигаться. Также для вдохновения вы можете почитать следующие статьи нашего блога:

Читайте также:  Мониторные наушники открытого типа
Оценить статью
Добавить комментарий