Кп донской отзывы жильцов

Кп донской отзывы жильцов

Содержание

Как правило, если речь заходит о смене места жительства на другой регион, то большинство россиян задумываются о переезде на юг России. Люди стремятся перебраться в развитые города Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Каждый из регионов обладает рядом особенностей, однако между ними есть и много общего – мягкий климат, в большинстве случаев благополучная экологическая обстановка, доступные цены на жилье, открытость и радушие местных жителей, благоустроенность городов. Именно об этом многие рассказывают в своих историях удачных переездов на юг России. Но чтобы принять решение для себя, стоит лучше узнать регион будущего проживания.

Куда лучше переехать на юг России

Ростов-на-Дону – крупнейший город на юге страны, административный центр Южного федерального округа. Издавна город играет роль центра этой части России, хотя негласную конкуренцию ему составляют Краснодар и Волгоград.

Также Ростов – один из красивейших городов страны. На его улицах соединяется история и современность, город ухожен, здесь много скверов и парков (Левобережный, им. Николая Островского и другие), летом дворы утопают в зелени. Тут работают крупнейшие в области образовательные и научные учреждения, больницы, спортивные центры, музеи, театры. Стоит отметить, что уровень преступности в Ростове-на-Дону существенно ниже, чем в других регионах страны, поэтому жители чувствуют себя здесь безопасно и спокойно.

Экономика региона стабильна – осваиваются новые земли, строится жилье, улучшается инфраструктура, развиваются производства. Из-за теплого климата экономика юга Российской Федерации носит в основном сельскохозяйственный характер, поэтому тут располагаются большая часть агропромышленных комплексов. Немалую роль в экономике региона играют предприятия легкой промышленности и машиностроения. На юге сегодня очень выгодно развивать собственный малый или средний бизнес, что подтверждают предприниматели региона. Цены тут намного ниже столичных, а население – активное и интересующееся новыми товарами и услугами, что дает неоспоримые преимущества бизнесменам разных областей.

Читайте также:  Красивые заборчики на даче

Инфраструктура как городских районов, так и ближайших к Ростову населенных пунктов отлично развита – в непосредственной близости от жилых домов есть детские сады, школы, поликлиники и магазины.

Области и края Южного региона соединяют новые трассы, главная из которых называется М-4 «Дон» из Москвы в Новороссийск через Воронеж, Ростов, Краснодар. Это магистраль сегодня одна из самых эксплуатируемых в стране – используется как для перевозки грузов, так и жителями для туризма.

Те, кто хочет сохранить здоровье на долгие годы, часто выбирают переезд на юг России. Экология и климат региона создают благоприятные условия для хорошего самочувствия. По статистике, на юге самые низкие показатели воспалительных, респираторных и аллергических заболеваний, патологий дыхательных путей и болезней нервной системы. Поддерживать здоровье помогают также свежие овощи и фрукты: здесь вы сможете покупать местные плоды в разгар сезона по самым низким ценам в стране. А заядлые горожане из Москвы или Сибири, решившиеся на переезд на юг России, часто сами становятся садоводами и делятся на форумах отзывами о богатых урожаях.

Южные регионы – самые солнечные, и это подтверждают наблюдения метеорологов: например, в Ростове в среднем 150 солнечных дней в году, очень мягкая зима (до -3°С), ранняя весна (уже в мае температура прогревается до +20°С) и жаркое продолжительное лето (до конца сентября). Поэтому жители этого региона зачастую даже не имеют утепленной одежды и обуви.

Отзывы о переезде на юг России

В последние 15 лет люди все чаще решаются на переезд на юг России. Прежде всего, в Ростовскую область – за последние годы демография региона стремительно меняется, так как население прибавляется. Сюда едут не только из центральной России, но и из Сибири и с Дальнего Востока. Смена места жительства для многих – оптимальное решение после проживаниях в суровых условиях севера.

По отзывам можно сделать вывод, что люди впервые задумываются о переезде на ПМЖ на юг России во время отдыха на курорте. Однако большой наплыв туристов в городах на черноморском побережье заставляет задуматься о том, чтобы выбрать для проживания другой населенный пункт ЮФО. Ростов-на-Дону – привлекательное место, где нет курортной суеты, при этом, например, до Анапы отсюда можно добраться всего за 5 часов.

Однако Ростов является мегаполисом с присущей таким городам суетой и шумом. Поэтому сами ростовчане и приезжие выбирают для постоянного проживания коттеджные поселки в ближайших населенных пунктах.

Сегодня на территории Ростова и области расположено более 25 коттеджных поселков. Их инфраструктура, как правило, не отличается от городской – в пешей доступности располагаются школы, больницы, детские сады, магазины.

Одним из таких поселков является, например, «Донской», который строится в городе-спутнике Ростова – Батайске, соединенном с мегаполисом скоростной трассой. До Ростова-на-Дону – всего за 15 минут без пробок и светофоров. Переезд на юг России в «Донской» – это возможность жить в собственном доме: здесь представлены готовые коттеджи с уже подведенными коммуникациями. Поселок находится под круглосуточной охраной для обеспечения безопасности жителей; на территории располагаются парк, спортивный стадион, детские площадки, мощеные дороги.

Поселок «Донской» — это насыщенная замкнутая инфраструктура, единый архитектурный стиль, благоустроенная территория, ухоженная прогулочная зона, абсолютная безопасность и удобное расположение, 14 км от Ростова-на-Дону — всего 15 минут без пробок и светофоров до центра города.

Чисто, как в Германии.
Красиво, как во Франции.
Безопасно, как в Швейцарии.

Поселок «Донской» — мы ближе к Европе, чем все остальные.

Телефон в Ростове: 8 (863) 2-700-000

  • Записи сообщества
  • Поиск

Коттеджный поселок «Донской», Ростов-на-Дону запись закреплена

Супруг давно мечтал посадить дерево, вырастить сына и построить баню. Дерево уже посадил у тестя на даче. По поводу сына — еще не знаем точно, кто будет, вопрос открыт А с баней отлично получилось. Решил своими силами соорудить. Подбил на эту авантюру друга из Ростова. Дом самостоятельно не решился строить, проще купить уже готовый в надежном месте, а здесь «праздник юного архитектора».
Показать полностью…

Я же только за! Несмотря на плотные ужины, будет держать себя в форме в процессе работы. А уже после всегда можно погонять мяч на стадионе или позаниматься на тренажерах. Вообще, со стадионом в «Донском» интересная история. Над полем есть сетка, чтобы мяч не вылетал за его пределы, но зимой ее снимают (чтобы не порвало снегом). Это уже узнали после покупки дома в поселке. И еще, помню, удивились, что площадка закрыта на замок. Но оказалось, что у всех жителей магнитная карта для прохода на эту площадку. И видеокамера там висит (порядок со всех сторон). Одним словом — класс! Обожаю нестандартный подход и внимание к деталям. А здесь он во всем.

Так, начала с бани, закончила стадионом. Но не суть важно. Радуюсь, что всегда будет физическая активность для мальчиков. Плюс рядом Малый Койсуг, можно туда-обратно пешком гулять. Ой, а селфи какие на закате будут. Или заплыв, чтобы снять стресс. А себе уже начала подбирать фитнес-клуб рядом с «Донским». В 20 минутах езды от будущего дома насчитала 5 штук на выбор. С беговыми дорожками, кардиотренажерами, силовыми тренировками и танцы. Пора ехать за новой формой и футбольным мячом

Вы ищете добросовестных сантехников?
Мы занимаемся монтажом сантехники, отопления, водоснабжения и канализации абсолютно для всех!
Оказываем следующие услуги:
Монтаж отопления и теплого пола
Монтаж санфаянса и сантехнического оборудования
Показать полностью…
Монтаж труб водоснабжения, отопления и канализации
Монтаж систем пожаротушения
Сборка котельных и индивидуальных тепловых пунктов
Строительство инженерных сетей абсолютно везде!
Ремонтные, капитальные и восстановительные работы.
Монтаж насосов sfa, позволяющие сделать санузел на цокольном этаже, в подвальном помещении!

Мы работаем с базой качественных поставщиков материала и оборудования от заводов-изготовителей. Даем гарантию до 10 лет.

Мы всегда советуем нашим клиентам использовать только проверенный материал из подборок, разработанными и прошедшими испытания нашими специалистами в деле!

Мы лояльны к нашим клиентам, соответственно адекватная цена и гарантия качества на высшем уровне! Мы несем ответственность за каждое свое действие!

Жесткий контроль качества монтажа — наше отличие от всех наших конкурентов на рынке услуг!

Чтобы связаться с нами вам достаточно:

Оставить заявку на сайте www.general-plumber.ru

Если вы хотите непосредственно созвониться с диспетчером, то вот наши номера для:

Частных лиц: +7(928)139-52-64
Для корпоративных клиентов и застройщиков: +7(988)254-91-13

Мы добавили смайлики в комментарии!

Диалоги в комментариях

«Все новости»: новая функция в мобильной версии!

Все новости

Близкие умершего пилота: «У Дамира не было проблем со здоровьем. По крайней мере, он о них не знал»

«Аэрофлот» раскрыл детали смерти своего пилота в Ростове

Два новых поезда запустят из Ростова в Адлер в январе взамен отмененных

Названа предварительная причина смерти пилота в Ростове

В Ростове автобус врезался в автомобиль ДПС

Монолог вратаря о судье и отличное зрение Карпина: что говорили участники матча «Динамо» — «Ростов»

В Ростове скончался пилот самолета, летевшего в Анапу

Микс рока и фламенко: в Ростове выступили альтернативщики LASCALA

Ростов ждут массовые отключения света. Публикуем график на следующую неделю

Фастфуд влияет на мужские гормоны и еще 7 неожиданных фактов о вредной еде

Угадай зиму по воробью: какие народные приметы реально работают?

Теща по расписанию: ростовчане — о странных пунктах в своих брачных контрактах

ФК «Ростов» проиграл «Динамо»

Девять машин застряли в иле, катаясь по обмелевшим Дону и Таганрогскому заливу

В Ростове мужчину похитили прямо из его квартиры

На Дону избрали нового казачьего атамана

«Молодой маме нужна помощь»: честный рассказ об обратной стороне родительства

Модель Playboy Мария Лиман назвала современных политиков шутами

В Ростове улицу затопило кипятком из-за коммунальной аварии

В Таганрогском заливе «Нива» провалилась под лед

Из-за сильного ветра полностью приостановлена навигация по Дону

Свежий Камбербэтч, новые «Звездные войны» и еще 5 поводов встать с дивана и пойти в кино в декабре

Ростовчане получили штраф за посты во «ВКонтакте»

Авто: Дёшево и нагло: топ-6 легковушек-седанов, которые на дороге уважают больше кроссоверов

Денег нет, но вы держитесь: 10 фактов о матче «Динамо» — «Ростов»

На 30 лет назад: как выглядел Ростов в 80-х

В Ростовской области за сутки погибло семь человек, пытаясь согреться

Зима, оказывается, близко. Тест о самом неожиданном времени года

В Ростове будут судить военнослужащего, убившего свою жену и ребенка

Авто: «Там, наверху, не до чуши»: что стоит за подорожанием справки от нарколога

Сотрудника донского следкома, взявшего жену в заложники, арестовали

Успеть за 100 дней: в Ростовской области реализуют проект «Популяризация предпринимательства»

В Ростовской области столкнулись три грузовика, пострадал один человек

В Батайске самый любимый горожанами чиновник покинул свой пост

В Ростове выбрали компанию, которая займется эвакуацией автомобилей на штрафстоянку

Владимир Путин ответит на самые странные вопросы журналистов в декабре

Ростовский сити-менеджер признал, что не знает, как решить проблему с транспортом в городе

10 поводов выйти из дома: шоу «Импровизация» и моноспектакль Евгения Гришковца и фильм «Атлантика»

Стало известно, кто будет ремонтировать западную трибуну стадиона «Олимп-2» в Ростове

Где этот дом: рейтинг коттеджных поселков Ростова

В плюсах и минусах жизни на лоне природы разбирался 161.ru.

Эх, жить бы в тишине, на природе!

Многие из нас, устав от выхлопных газов, шума, проблем с платежками и парковками, иногда думают: «Эх, жить бы в тишине, на природе». Казалось бы, активная жизнь есть только в мегаполисе. Но в непосредственной близости от Ростова расположено немало коттеджных поселков. В плюсах и минусах жизни на лоне природы разбирался 161.ru.

Недвижимость в коттеджных поселках сегодня популярна среди покупателей и не падает в цене, считают эксперты.

– Высокие цены на этот сегмент рынка отмечались несколько лет назад во время бума загородного строительства, – поясняет генеральный директор АН «Ваш выбор» Петр Запорожец. – У тех застройщиков, которые держат цену, низкий коэффициент продаж, у остальных ростовчане довольно охотно приобретают участки. Не могу сказать, что цены снизились или участков в коттеджных поселках стало продаваться меньше.

По его словам, основной критерий выбора у покупателя в этом сегменте – близость поселка к городу, на втором – обеспеченность инфраструктурой. Но решающую роль всегда играет цена. При этом, по подсчетам Петра Запорожца, примерно 40% покупателей хотели бы приобрести участок с договором подряда, то есть с последующим строительством на ней коттеджа на условиях застройщика. Остальные предпочитают купить участок и строить на нем, что и когда они пожелают.

Исследователи из компании «Поиск метров», составившие рейтинг коттеджных поселков Ростова, считают, что во главу угла покупатели ставят вопросы безопасности.

– По нашим ощущениям, последствия кризиса идут на спад, мы наблюдаем отток ростовчан из квартир в коттеджи, – поясняет руководитель исследовательской группы компании Вадим Шевцов. – У нас была цель – понять, по каким критериям жители мегаполиса отбирают подходящий для постоянного проживания поселок. Пришли к выводу, что основной критерий – безопасность, к которому подвязываются и остальные важные условия: расположение, инфраструктура, цена.

Еще на стадии подготовки к исследованию были отсеяны 19 поселков. Причины разные: в одних продаются только участки, без строительного подряда, в других продано всего пять и менее объектов. Поселок Беловодье был признан «проблемным» и исключен из рейтинга. В итоге плюсы и минусы по разным критериям были выявлены у 11 поселков.

И сайт, и сообщества поселка, набравшего 28 баллов в рейтинге, живы и пестрят свежими новостями и фотографиями. 16 километров от города, которые в силу расположения поселка можно преодолеть минут за 20. Автобус до Ростова ходит регулярно. Подъезд к «Донскому» заасфальтирован, улицы вымощены плиткой. В поселке предлагают приобрести коттеджи, таунхаусы и квартиры в малоэтажных многоквартирных домах. Можно купить уже построенный или еще строящийся дом. Все здания выполнены в едином стиле. Здесь достаточно безопасно: есть контрольно-пропускной пункт (КПП) и охрана, поселок огорожен.

23 балла в рейтинге. Неудобный, но полезный сайт. В соцсетях микрорайона нет. До сердца Ростова 12 километров или 15 минут минут езды на личном автомобиле, общественный транспорт имеется. Везде асфальт. Здесь есть коттеджи, таунхаусы и квартиры. Определенного общего стиля у построек нет. В продаже остались двухкомнатные, трехкомнатные и двухуровневые квартиры. Жилой комплекс находится на территории закрытого микрорайона с охраной и полноценным КПП.

Этот поселок на третьем месте с 21 баллом. Регулярно, но не часто обновляется информация в соцсетях и на сайте. 40 минут или 17 километров до исторической части города. Общественный транспорт есть, но ходит редко. Подъезд к поселку и улицы в нем заасфальтированы.

Здесь можно купить земельные участки со строительным подрядом и без, участки с фундаментом, коттеджи на этапе строительства и готовые коттеджи. Везде одно стилевое решение, но индивидуальные проекты не запрещены. Просто их нужно предварительно согласовать с архитектором. Территория поселка огорожена, есть охрана и полноценный КПП.

Несмотря на то, что в рейтинге поселок имеет неплохой результат (20 баллов), не может похвастаться актуальной информацией на сайте и в соцсетях. До центра – 23 километра или 40 минут пути на авто. Автобусная остановка расположена рядом с поселком. Везде асфальт. В «Щепкине» готовые дома больше не продают, предлагают только участки. С безопасностью все прекрасно – поселок закрыт, охраняем. Есть КПП.

19 баллов по оценке авторов исследования. Свежей информации на сайте и сообществ в соцсетях нет. До центра – 20 километров или 25 минут на автомобиле, недалеко остановка общественного транспорта. Асфальт – и на подъезде к поселку и на улицах. Продаются похожие по стилю коттеджи. Огорожен, под охраной, есть КПП.

Неплохой результат – 18 баллов. Но сайт оставил вопросы, в соцсетях не обозначен. До центра ехать полчаса (15 км), на общественном транспорте добраться затруднительно. Подъезд, как и улицы в самом поселке, заасфальтированы. Здесь можно купить участок или коттедж, единого стиля нет. Безопасность на уровне: и КПП, и охрана, и огороженная территория.

Тот же итог – 18 баллов. Удобный и информативный сайт, но много неактуального материала. Сообщества заброшены. До центра – 30 километров (40 минут). Каждый час ходит автобус на Ростов. Подъезд к поселку и улицы в нем асфальтированные. Сейчас здесь продают только участки, готовых домов в продаже нет, поэтому стилевого единообразия не наблюдается. Застройщик может помочь со строительством по типовому или индивидуальному проекту. Понятно, что безопасность на уровне – огороженный высоким забором поселок охраняется, есть КПП.

Набравший 16 баллов поселок порадовал актуальной информацией по каждому участку, вплоть до кадастрового номера и фотографий. Сообществ в социальных сетях нет. До центра донской столицы добраться можно за 45 минут на машине (29 км). Подъезд заасфальтирован, на улицах щебень – ждут, когда все жильцы проложат коммуникации. Готовые дома уже распроданы, застройщик планирует начать строить следующую очередь в 2018 году. Также продаются участки, требований к стилю нет. Поселок огорожен, имеет КПП и охрану.

Набрал 12 баллов. По мнению авторов рейтинга, после просмотра сайтов вопросов остается еще больше, чем перед этим. В соцсетях не обнаружен. Расположен в 15 км от города, но добраться можно примерно за 40 минут на автомобиле. Ходит автобус. Подъезд к поселку асфальтирован, улицы засыпаны щебнем и грунтовкой. Участок здесь можно приобрести как со строительным подрядом, так и без. Застройщик предлагает много типовых проектов, единого стиля нет. С безопасностью все в порядке: КПП, охрана, огороженная территория.

Поселок набрал 10 баллов в рейтинге. По мнению составителей, на сайте нет актуальной информации, в соцсетях не представлен. До центра от «Березовой рощи» далековато – 16 километров или 30 минут на авто. Ходит автобус, в трех минутах ходьбы – железнодорожная станция. Съезд в поселок не заасфальтирован, улицы засыпаны щебнем. Зато имеется неплохой выбор недвижимости. Здесь продают таунхаусы, дупельхаусы и квадрохаусы и коттеджи. Все дома поселка должны быть в едином стиле, строить по индивидуальному проекту владельцу участка не разрешат. С точки зрения безопасности имеются вопросы, поскольку нет полноценного контрольно-пропускного пункта. Но территория поселка огорожена, есть охрана.

Сайт имеется, но без свежих новостей, соцсети не освоены. 17 километров до центра Ростова можно преодолеть за 35 минут. Общественный транспорт ходит нечасто и по расписанию. Асфальт на подъезде, щебень – на улицах. В поселке введена в эксплуатацию первая очередь с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами в трехэтажных домах, а также построено пять таунхаусов по шесть квартир большой площади. Начато строительство второй очереди. Все дома – в едином стиле. Квартал не огорожен, соответственно, не имеется КПП и охраны.

С подробной информацией о каждом пункте исследования можно ознакомиться здесь. В целом, по мнению авторов исследования, коттеджные поселки Ростова соответствуют общему уровню региона и ожиданиям его жителей.

Оценить статью
Добавить комментарий