Коттеджный поселок полевской тракт

Коттеджный поселок полевской тракт

Содержание

Поделись с друзьями

21 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

31 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

20 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

19 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

32 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

30 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

29 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

29 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

25 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

30 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

39 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

32 км — от центра Екатеринбурга
Полевской тракт (Р-355)

Выберите проект строительства коттеджа. ГК Кристалл гарантирует качественное строительство дома в срок, цена фиксируется договором, и предоставляется рассрочка на все этапы строительства Вашего дома!

Появились вопросы? Будем рады ответить на них!

Почти все коттеджные посёлки полевского направления расположены между или рядом с двумя населенными пунктами – это поселок Горный щит (с примыкающим к нему Полеводством) и село Курганово. Более того, многие коттеджные посёлки административно входят в их состав.

Как замечает Максим Федотов, хотя село Курганово расположено всего в 8 километрах от Горного щита, но для загородной жизни оно подходит куда лучше. «Горный щит – промышленная территория, а Курганово — дачные места» – говорит эксперт.

Курганово расположено на берегу Верхне-Макаровского водохранилища, здесь немало живописных мест. Да и с верхней точки самого Курганово открываются прекрасные виды. Однако краеведы настаивают, что настоящий «Седой Урал» начинается, если уехать ещё дальше.

Транспортная доступность

Главная (и, увы, неприятная) особенность Полевского тракта – он узкий. Движение идёт всего в две полосы встречного движения.

Около 15 лет назад ходили слухи, что Полевской тракт войдет в состав крупной автомагистрали федерального значения. Но за все это время максимум, что было сделано, — Полевской тракт соединили с ЕКАДом. В связи с развязкой, выезд из города до поворота на нефтебазу стал проще, а поток машин, который двигается в Челябинском направлении, уходит на поворот, не мешая другим автомобилистам.

Однако дальше этого поворота по Полевскому тракту дела не улучшились. Хотя справедливости ради надо отметить неплохое состояние дорожного полотна. Видимо, сказывается интенсивность автомобильного потока, поэтому дорожные службы предпочитают ремонтировать его чаще.

Перспективы полевского направления

Несмотря на все особенности и даже минусы, полевское направление было и остаётся одним из самых популярных на рынке загородной недвижимости эконом-класса. Причем, в окрестностях Полевского тракта имеются резервы земли, а значит, можно говорить о предпосылках для развития направления. Как минимум, для садоводов и огородников.

Эксперты замечают, что в ближайшей перспективе спрос на коттеджи-участки по Полевскому тракту может вырасти благодаря жителям новых микрорайонов Екатеринбурга.

Ещё одним стимулом для повышения интереса к жилью полевского направления может стать появление новых рабочих мест в местности, примыкающей к Полевскому тракту.

Так сложилось исторически, что Полевской тракт можно мысленно поделить на две зоны: ближнюю, где дома строятся (покупаются) преимущественно для постоянного проживания, и дальнюю – где дома-участки приобретаются, в основном, под дачи. Хотя возможность проживания на постоянной основе ближе к городу Полевской, чем к Екатеринбургу некоторые семьи рассматривают как хороший вариант. Во всяком случае, самые отдаленные от Екатеринбурга поселки КП «Красная горка», КП «Городок Солнца-2», «Зелёный лог» и «Золотой берег»,в качестве одного из своих преимуществ указывают близость к Полевскому.

По обеспеченности инфраструктурой полевское направление, в целом, не отличается от других направлений. В Горном щите и Курганово есть медицинские пункты, магазины, школы. Кстати, в школе Горного щита учатся дети из коттеджного посёлка «Экодолье». Каждый день к месту учёбы их доставляет жёлтый школьный автобус.

В Курганово кроме того есть достаточно популярный спортивный клуб с одноименным названием (бывший «Автомобилист»), в составе которого база отдыха, спортивные секции, фитнес центр и т.д.

Обеспеченность газом

Массовой застройке территорий полевского направления, а также развитие уже существующих в формате выше, чем эконом, препятствуют ограничения по газу. Из-за этого застройщики некоторых посёлков даже не закладывают в стоимость участков затраты на газификацию. Например девелопер КП «Ромашкино», объявил, что когда собственники появятся у большей части участков в посёлке, они сами решат, готовы ли нести затраты на прокладку трубы до их домов. Кроме того, известны случаи, когда застройщики, работающие в загородном сегменте, отказывались от покупки земли по Полевскому тракту под коттеджные посёлки из-за невозможности их газификации в обозримом будущем.

Коттеджные посёлки Полевского тракта

«Мега-проекты»

Сегодня достаточно активно идут продажи примерно в десятке коттеджных посёлков полевского направления. Среди них особо выделяются два самых больших по площади проекта: КП «Экодолье» и ДНП «Аэродром».

Дачное некоммерческое партнёрство (ДНП) «Аэродром» занимает территорию площадью более 200 гектаров. Стоимость земли — 55 тыс. руб. за сотку, но собственнику придётся ещё заплатить за подключение к электричеству — по свидетельству местных жителей, затраты на это составят порядка 110 тыс. руб.

Впрочем, как замечают в компании «Земля 96» (застройщик «Аэродрома»), сейчас ведутся работы по переводу земли посёлка в статус СХ-3 с разрешённым использованием — ведение садоводства. Строить дома на такой земле будет можно. Поэтому владельцы участков, которые уже построили или построят коттеджи, смогут зарегистрировать их в скором будущем.

Через дорогу от «Аэродрома» находится ещё один коттеджный мега-проект — КП «Экодолье», с территорией 140 гектаров. Особенность посёлка — мультиформатность (индивидуальные дома, дуплексы, таунхаусы, жильё рассчитано на покупателей с разным доходом), кроме того, покупатели получали готовое жильё со всеми сетями — дорогами, газом, электричеством, водопроводом, канализацией.

Некоторое время назад застройщик «Экодолья» остановил продажи участков, и сегодня многие риэлторы считают, что коттеджный посёлок «не взлетит». Однако сам застройщик с подобной оценкой не согласен.

Посёлки комфорт- и бизнес-класса

По Полевскому тракту имеется очень мало коттеджных посёлков уровнем выше, чем эконом-класс. И только один — «Зуброво» — который можно считать поселением бизнес-класса. Он «спрятан» за лесополосой, к нему ведет отдельная дорога, посёлок камерный, тихий, к тому же имеет единый архитектурный стиль и удобную планировку. К посёлкам уровня «комфорт» относят: «Золотой карп», «Сакура парк», «Раскуиха» и коттеджную часть КП «Экодолье».

За исключением «Экодолья» все упомянутые посёлки — достаточно компактны.

Ознакомиться с предложениями по продаже земельных участков в коттеджных поселках можно в нашем каталоге.

Сохранить мой поиск

Показать на карте

Дом находится в самом центре Горного щита на улице Ленина. Все в шаговой доступности: школа, детские сады, поликлиника, магазины, паспортный стол, остановка общественного транспорта. В доме, на первом этаже, кухня-гостиная, каминная, и две комнаты. На втором этаже 2 комнаты, в одну из которых отдельный вход со стороны улицы. На первом этаже натяжные потолки, ламинат, линолеум. Отдельно стоящая баня 24 кв.м., гараж, 1 теплица. Торг!

Продаётся садовый участок площадью 7 соток в СТ Звезда, в черте города (между пос. Рудный и Елизаветом) . На участке стоит небольшой летний домик , новая баня без печи , 2 деревянные теплицы .
За садом ежегодно ухаживали.
Есть фруктовые деревья: яблоня, груша, вишня, малина, смородина, крыжовник, жимолость. Так же есть клубника.
На границе участка есть скважина с генератором на 3х хозяев . На участке имеется электрический столб для подведения электричества к дому/бане.
Участок угловой, имеет свой отдельный въезд, отличное место для строительства дома. Перед воротами есть место для парковки нескольких машин . Кадастровый номер 66:41:0514016:51. Торг при осмотре

Продаётся коттедж ( недостроенный ) в КП «Солнечный» (Полевской тракт, п. Курганово).
Свободная планировка. Площадь 200 м2.
В шаговой доступности Верхнемакаровское водохранилище.
Дом -полистиролбетон, мегаблоки (400 мм). Гараж 32 м2. Перекрытия — плиты армированные из полистиролбетона.
Фундамент- ростверковый армированный на буронабивных сваях (35 шт). Сверху залита армированная плита (утеплённая).
Высота потолков (1 и 2 этаж) — 3 м.
Утеплённая двухскатная крыша. Мягкая черепица, цвет ледник.
Земля в собственности, ИЖС, есть разрешение на строительство. Газ, электричество на участке. Скважина 55 м.
Участок сухой, ровный, прямоугольной формы, 9 соток, крайний, огорожен с одной стороны.
Вставлены пластиковые окна. Цена пока ниже затраченных средств (потрачено 3990000), цена увеличится с нового года!
Поселок охраняется, въезд через шлагбаум с охраной.
Строили для себя. Дополнительные фото и проект по запросу.

Продам коттедж + гараж рядом с пос.ВерхМакарово , от ЕКАД 6 км, от Горного Щита 15км.
Участок 20 соток(50х40м) ИЖС , по док-ам — ИЖС г.Екатеринбург, Верх-Исетский район(!),
недалеко от леса, речки, водохранилища, поселка
ВерхМакарово(рядом 500м) и расположенные на участке:
дом 73кв.м. (2 комнаты, сауна,
бассейн(2х2,3м), кухня, веранда и гараж (72кв.м.) на 2 автомобиля(джипа).
Все строили для себя, поэтому ни в материалах, ни в качестве работ не жалели!
Фундамент — свайный ж/б , сверху ж/б плита 200мм. Стены — газозолобетонные
блоки 300мм (по теплоизоляции соответствуют кирпичной стене 700мм). Крыша —
выполнена по деревянным фермам, гидроизоляция, теплоизоляция и полностью
подготовлена под покрытие мягкой черепицей. Забор — ж/б сваи, ж/б ростверк
высотой 500мм, металлопрофиль.
Водоснабжение — скважина, расположенная в центре участка глубиной 76м.
Электричество — подведено, выделяемая мощность — до 25кВт. Окна — пластиковые,
от ведущих производителей. Гаражные ворота — пр-во Германия, с
электроприводом, с пультом управления.
Газифицирование планируется на 2021-2022год(вдоль дороги уже ведутся работы по
его проведению, осталось 3,5км — поедите увидите сами)
Расположение данных построек на участке спланировано таким образом, чтобы в
центре потом построить большой дом.
Сам участок расположен на самом высоком(по сравнению с другими участками)
В подарок отдам стойматериалы (пеноблоки, пиломатериал, и др. на 200т.руб)
Услуги посредников и риелторов приветствуются, но никаких договоров заключать не будем. Найдете покупателей, звоните, договоримся!

Продается добротный дом с качественным ремонтом и мебелью в центре п. Горный Щит, на тихой улице. Дом расположен на участке 12 соток- ИЖС! Участок разработан, приносит хороший урожай. Есть плодовые деревья. Погреб для хранения. Своя скважина-35 м. Все коммуникации заведены в дом и исправно функционируют! Коммунальные платежи- 2000 рублей в месяц. По всем вопросам обращаться по телефону!

Продам дом в самом центре Горного щита по улице Колхозной дом 5. Отопление газовое центролизованное,водоснабжение центральное,канализация автономная. Участок 7 соток квадратной формы. На участке плодовоягодные насаждения. Рядом в шаговой доступности конечная автобусная остановка,магазины,аптека,поликлиника,школа,детские сады. Очень удобное месторасположения. Отличное место для строительства нового дома или коттеджа.

Курганово.Элитный котеджный поселок на горе в сосновом бору. Дом брус 220х200, 12х12 м — 1 этаж, 10х10 — 2 этаж теплый под крышу. Участок 45х70 м. Газ. Справа забор. Слева бетонная заливка для забора. В конце улицы находится пруд где разводят рыбу. Через лес большой пруд в п. Курганово.

Продам земельный участок в черте г. Екатеринбург (Чкаловский р-он). 10 сот. Правильной прямоугольной формы. Есть возможность расширить! Рядом с п. Горный щит со всей необходимой инфраструктурой (магазины , Дет сады, школа). Ориентир — КП «Экодолье». В саду широкие дороги, качественное электроснабжение, электрические ворота на въезде. Всесезонный доступ. Многие соседи проживают постоянно. Документы к продаже готовы. Звоните! Собственник.

продам участок 8 соток 25 км от метро чкаловская в поселке шабры на участке домик с верандой электричество железный гараж скважина теплица 12 метров яблони вишни малина смородина и др рядом лес 50 м от участка есть озеро

Продам дом район Елизавет.Не далеко от улицы Базальтовой. В шаговой доступности пруд для купания и рыбалки, а также лес с грибами. Полностью благоустроенный, жилой дом. Санузлы на каждом этаже. 5 комнат и кухня 20м2. На участке насаждения, теплица из поликарбоната, новая рубленая баня с зоной для отдыха. Отопление электро, но экономичное, по немецкой технологии. Находится в СНТ Уктус.
Наше СНТ скоро ГАЗИФИЦИРУЮТ. Соседнее СНТ уже проводит газ.
ЛЭПа рядом нет! Прописка, домовая книга имеется. 2 км от остановки транспорта. На машине близко до ЕКАД . Чистый воздух и вода из собственной скважины. Дороги зимой чистятся и освещаются. Цена снижена. РАССМОТРИМ ВАРИАНТЫ ОБМЕНА. ( цена 3 990 000 — за наличку, при вариантах обмена цена прежняя 4.450 000 )Покажем в любое время.

Продаю новый одноэтажный дом. Фундамент утепленая бурозаливная плита 10на 15. Стены кирпич утеплены фасадным утеплитетелем 150мм. Короед. Потолок утеплитель по балкам 300мм. Окна Века со стеклопакетом Термоуниверсал(летом не впускают тепло, а зимой не выпускают). Сделана внутреняя отделка, стены декоративная веницианская штукатурка, натяжные потолки, паркет ламинат. Теплый пол. В санузле плитка, душевая кабинка и тд. Потолки 2.75. Жилая площадь 94 м2. 2 спальни, кабинет, большая комната с кухней с выходом на терассу, санузел, прачечная(свободное помещение), котельная. Скважина 38 метров, в специальном помещении для котельной. Отопление электрическое, котел Протерм ягуар. Очень удачное расположение, асфальт, практически центр села, очень достойные соседи. В этом году выделены деньги на газификацию нашей улицы. Со следующего года с очень большой вероятностью отопление будет газовое. Документы готовы, никаких обременений.

Продаётся таунхаус без отделки в угловой секции в готовом таунхаусе Талица в микрорайоне Экодолье (30 минут на авто из центра) на территории бывшего плодопитомника. Отличный вариант для Вашей семьи или ваших пожилых родителей.
Дом на 8 квартир, вход в квартиру отдельный, не смежный с соседями.
Помещение в 3 этажа. На первом кухня и санузел, на втором две комнаты, санузел, мини-балкон. Третий — чердачный мы планировали под творческую мастерскую — утепленный этаж с двумя окнами — одно на дорогу и второе в крыше (деревянное мансардное с защитой от снега).
Все коммуникации (центральное водоснабжение, газоснабжение, электричество, канализация) подведены к дому и готовы к эксплуатации. Район по большей части заселен.
Самое время начинать ремонт! При необходимости Экодолье делают отделку, что может избавить вас от лишних хлопот с поиском бригад и надзором.
Угловая секция очень удобная, можно соорудить веранду-патио. Парковка на проезжей части у дома.
Отопление — газовое от настенного котла.
Таким образом, из преимуществ:
— Дом сдан. Право собственности зарегистрировано (без обременений).
— запускается автобусный маршрут от ворот поселка и до ст. Ботаническая. Близость к центральному въезду — не нужно будет шагать через весь поселок от дома до остановки.
Планируется строительство школы, магазина и парка. Пока запущен школьный автобус
— просторный участок у леса.
— детская площадка.
— Экодолье постоянно проводит мероприятия для соседей, праздники, барбекю и т.д. Публика в поселке очень приятная!
— Круглосуточная охрана и видеонаблюдение территории поселка.
Продаём с сожалением, долго не решались на продажу. Покупали для себя, но поменялись планы.
Звоните, не стесняйтесь, ответим всем!

«>

Читайте также:  Маска для ламинирования волос дома
Оценить статью
Добавить комментарий