Кот с выпученными глазами картинки

Кот с выпученными глазами картинки

Содержание

Несмотря на врожденную генетическую мутацию, кошка по кличке Lil Bub стала настоящей звездой. Ряд недостатков сыграли ей на лапу: у нее сильно укорочена нижняя челюсть и отсутствуют зубы, в результате чего язык все время высунут, глаза выпучены, у нее 22 пальца вместо положенных 18, а также короткие конечности. Впервые мир узнал о ней в ноябре 2011 года, когда ее хозяин Майк Брайдовски выставил фото с изображением животного в своем микроблоге на сервисе Tumblr. На сегодняшний день у животного есть свой личный веб-сайт, страницы в социальных сетях: 15 000 читателей на Twitter, 169 000 лайков на Facebook и миллионы просмотров на Youtube. Также о Lil Bub выпущена книга. Хозяина с питомцем часто приглашают для съемок на телевидение. Кроме того, запущено производство футболок, сумок, чашек и различных аксессуаров с изображением кошки.

Комментариев: 7

  • 1 Lapo4k@
  • 19.04 , в 20:47

пушистик:-*:-*:-*:-*:-*

  • 2 Verewolf
  • 19.04 , в 21:04

симпатяга!

  • 3 veterok1973
  • 19.04 , в 21:42

воть оно чудо https://www.youtube.com/watch?v=vgi1ZiVXWYI#t=35

  • 4 Гость: Ne-Vada
  • 19.04 , в 22:13

Великое и чудесное а иногда и причудливое — от просыпанного кокса.;)

  • 5 Itisme
  • 20.04 , в 03:14

Вот жуть а. И в каком месте это несчастное создание милое.

  • 6 findout
  • 20.04 , в 14:20

Объясните мне психологи — почему вид Homo Sapiens так любит уродства?? Или чужие страдания отвлекают проблем?

  • 7 Стугерон
  • 22.04 , в 09:46

И всё — равно симпатяшка ! :-*

Белый кот с выпученными глазами (Страшный кот) — мем с белым котом с искривленным прикусом и очень большими серыми глазами. Выпученные глаза, торчащая в разные стороны грязно-белая шерсть и смешное видео сделали кота популярным.

12 ноября 2018 года американский актер и комик Майкл Рапапорт разместил в свой Instagram видео со странным белым котом. Животное сидело во дворе и смотрело одновременно грустным и удивленным взглядом. В этот момент Майкл кричал, что здесь «этот чертов странный кот» и успокаивал кошку Люси, чтобы она не боялась этого страшного зверя.

Публикация от Michael Rapaport (@michaelrapaport) 11 Ноя 2018 в 8:23 PST

Оригинал ролика был размещен еще в августе этого года в инстаграме @wilfredwarrior — персональном инстаграме кота Уилфреда — а Рапапорт озвучил его, как он часто делает с остальными видео о животных.

Публикация от Wilfred Warrior (@wilfredwarrior) 7 Авг 2018 в 12:53 PDT

13 ноября пользователь ceRtzz разместил ролик с котом на Reddit. Видео стало вирусным и разлетелось по социальным сетям и СМИ. Одни называли кота странным, другие откровенно пугались и отмечали, что это самый страшный кот на планете и ему надо сниматься в фильме ужасов.

Котейку зовут Уилфред, он проживает в Лондоне. Порода Уилфреда — «шиншилловый перс». Его хозяйка Дженна Миллуорд сообщила, что взяла Уилфреда еще котенком и именно необычная внешность привлекла ее.

«Я вообще не планировала заводить кота. Это была чистая случайность, что я увидела его морду в Сети и это было что-то, чего я не видела раньше. Он смотрел в камеру с человеческим выражением лица», — рассказала Дженна, хозяйка кота.

Искривленный прикус у кота стал более заметным с возрастом, однако он полностью здоровый и довольно ласковый. В настоящее время Уилфреду 1,5 года. Он сильно любит людей и шумные компании, поэтому Дженна берет кота с собой в паб.

На инстаграм страшного кота из-за шумихи в средствах массовой информации уже подписались практически 180 тысяч человек. Дженна постоянно размещает фотографии из обычной жизни Уилфреда.

Страшный кот Уилфред стал популярным из-за своей необычной внешности. У одних он вызывает страх, других он пугает, третьи удивляются, что кот может выглядеть настолько необычно, некоторые его жалеют. В любом случае у всех он вызывает какие-то реакции. Кот довольно похож на актера Стива Бушеми из-за выпученных серых глаз.

При выборе домашнего питомца в первую очередь будущий хозяин обращает внимание на его внешний вид. Наибольшей популярностью пользуются коты с большими глазами, которые придает мордочке мультяшный вид.

Глаза как особенность породы

Для нескольких пород характерно наличие глаз большого размера.

  • Британская кошка обладает выразительным взглядом благодаря большим широко открытым круглым глазам. Наивное выражение мордочки, характерное для представителей данной породы, обуславливается не только наличием больших глаз, но и выраженных щек. Чаще всего наблюдается карий цвет радужки, причем его насыщенность должна быть интенсивной, согласно стандартам. Реже у британцев глаза окрашены в голубой или зеленый цвет. Наиболее распространены короткошерстные британцы, однако, существуют и длинношерстные. Окрас волосяного покрова варьирует в широких пределах. Кошки обладают спокойным характером и темпераментом. Питомец хорошо переносит одиночество, не требует к себе много внимания. Британцам не свойственно проявление агрессии, однако, зачастую кошки горделивы и на все имеют собственное мнение.

  • Персидский кот выделяется на фоне остальных пород благодаря своей сплюснутой морде и большим глазам, имеющим круглую форму. По стандарту допускается голубой, оранжевый и разноцветный оттенок радужной оболочки, коррелирующий с окраской шерсти. Другой не менее важной характеристикой породы является длинная мягкая шерсть, которую долгое время пытались получить фелинологи. Такой волосяной покров требует сложного регулярного ухода. Кошки обладают мягким спокойным характером, они дружелюбны и не агрессивны. Персы обладают флегматичным темпераментом.

  • Скоттиш-фолд — еще одна большеглазая порода. Крупные глаза на мордочке, оформленной сложенными ушными раковинами, придают грустное и наивное выражение. Кошки отличаются дружелюбным и ласковым характером. Кроме того, представители породы обладают острым умом.

  • Экзотическая короткошерстная кошка — родственница персидским котам. Порода отличается характерной плоской мордочкой, на которой располагаются широко посаженные круглые глаза.

Неотъемлемая часть красоты кошки – ее глаза. Поэтому рекомендуем вам прочитать статью о самых красивых кошках в мире с самыми разными глазами, от небесно голубого до ярко оранжевого и изумрудного.

Тип глаз

Для кошек характерна разная форма глаз, которая обуславливается расположением и количеством мягких тканей вокруг глазного яблока, формой морды и другими факторами. Наиболее часто встречаются округлые, миндалевидные, раскосые, каплевидные.

Интернет-знаменитости

С развитием интернета владельцы питомцев стали заводить отдельные страницы, посвященные любимцам. Некоторые из них особенно полюбились пользователям.

Знаменитый кот породы скоттиш-фолд, похожий на игрушку. Своей популярностью питомец обязан большим глазам, а также черной окраске всклоченной шерсти и сложенным ушам. В Интернете питомца прозвали ошарашенным котом, способным загипнотизировать любого, кто посмотрит в его большие глаза. Страница в Instagram, посвященная коту, имеет около 160 тысяч подписчиков.

Кот Снупи

Породы экзотической короткошерстной по истине считается самым милым питомцем на просторах интернета. Животное стало знаменитым еще в 2011 году, когда хозяйка питомца Нинь стала выкладывать в сеть его фотографии. Обаяние кота кроется в выразительных глазках, кроме того, выраженные щечки и интересный окрас придают животному мультяшный вид. Количество фанатов Снупи составляет несколько миллионов.

Симпатичная кошка породы британская короткошерстная шиншилла. Свою знаменитость приобрела за счет необычной окраски шерсти и цвета глаз. Для породы характерен голубой оттенок волосяного покрова и интенсивно насыщенная радужка карего цвета. Однако, Коби — обладательница красивой пушистой шерсти белого цвета и бездонных бирюзовых глаз круглой формы, обведенных черной полоской шерсти в виде аккуратной стрелки. Красота кошки покорила сотни тысяч пользователей Instagram и Facebook, популярность продолжает набирать обороты. Однако, Коби может похвастаться не только своей безупречной внешностью, но и ласковым и добрым нравом, о котором отзывается ее хозяйка Ребекка.

Герман

Экзот с необычными большими глазами. Его мордочка имеет уставший вид, выражающий удивление. Популярность питомец обрел в 2016 году, когда его забрали из приюта. Сейчас страница, посвященная Герману имеет более 20 тысяч подписчиков.

Матильда

Известная кошка, которая набирает все большую популярность в социальных сетях. Животное прославилось благодаря космическим глазам — в результате вывиха хрусталика глазные яблоки увеличились в размерах. Заболевание может быть как врожденной аномалией, так и приобретенной. При этом чаще всего патология встречается у собак.

Будучи котенком, Матильда была полностью здоровой, однако по мере взросления перенесла вывих хрусталика, спровоцировавший увеличение глазных яблок. Длительное наблюдение у ветеринаров и консервативная терапия не дает желаемого эффекта, ведь животное плохо видит, поэтому решено провести хирургическое лечение. После того, как кошка стала популярной в Instagram, хозяева Матильды смогли собрать необходимую сумму на операцию за три дня. К сожалению, теперь Матильда без глаз и больше не видит. Но она полна радости и хозяева ее очень любят.

Топ 20 Породы кошек с большими глазами

20 место. Оцикет — порода, отличительной чертой которой является дикий окрас шерсти, большие глаза и общее внешнее сходство с оцелотами — хищными млекопитающими.

19 место. Сибирская кошка встречается в письменных упоминаниях 16 века. В те времена порода была широко распространена в Российской империи. В Сибири кошки были завезены купцами. Животные обладают толстой шерстью, которая хорошо сохраняет тепло и не пропускает влагу.

18 место. Бурманская кошка — короткошерстная порода, которая берет свои истоки в Азии.

17 место. Русская голубая была выведена в России, а именно — в Архангельске. Английская заводчица перевезла за границу двоих котят для дальнейшего разведения в 1893 году. Основными отличительными характеристиками является плотная плюшевая шерсть голубых оттенков, большие миндалевидные глаза, плотное телосложение. Животные пользуются популярностью за рубежом.

16 место. Тонкинская кошка произошла от скрещивания сиамской и бурманской.

15 место. Норвежская лесная берет свое начало в Норвегии. Считается, что представители путешествовали на кораблях вместе с викингами.

14 место. Бирманская порода берет свое начало из Юго-Восточной Азии. В старые времена животные считались священными. С ними связана основная легенда, по которой представители породы являются реинкарнацией буддистских монахов. Бирмы обладают красивой внешностью: окраска шерсти варьирует в больших пределах, однако, обязательным является наличие белых перчаток и носков на лапах.

13 место. Сиамская кошка имеет происхождение из Таиланда. В Европе порода оказалась лишь в 19 веке. Сиамы имеют характерный поинтовый окрас, большие глубокие глаза, тонкую грациозную фигуру.

12 место. Корниш-рекс — интересная порода, имеющая вместо привычных остевых волос волнистый подшерсток. Такая особенность связана с определенной мутацией гена. Еще одной отличительной чертой являются крупные уши, а также выразительные глаза насыщенного цвета.

11 место. Девон-рекс — порода кошек, обладающая специфической внешностью. Для питомцев характерна короткая волнистая шерсть за счет наследования рецессивной мутации гена, очень крупные уши, выразительные глаза, короткая морда. Порода берет начало в Англии.

10 место. Ориентальная порода появилась на территории Таиланда. Основной чертой животных является утонченное тело, большие миндалевидные глаза и уши, а также клиновидная форма черепа.

9 место. Абиссинская кошка имеет африканское происхождение. Нет точных данных о том, как питомец попал на территорию Европы. Считается, что распространение кошки получили после вывоза их из Африки британским военнослужащим. Абиссины отличаются крепким телосложением, миндалевидными крупными глазами, большими ушами, иногда на них присутствуют кисточки. Шерсть имеет красивую специфичную окраску.

8 место. Сфинкс — голая порода кошек, наиболее распространенная разновидность — канадская. Отсутствие волосяного покрова связывают с возникновением мутации, которую впоследствии фелинологи поддержали и преумножили посредством скрещивания животных с короткошерстными питомцами. Сфинксы обладают выразительным взглядом благодаря лимоновидным глазам, крупными ушами, высокими скулами.

7 место. Скоттиш-фолд — порода, появившаяся в Шотландии. Представители обладают сложенными ушными раковинами, что придает мордехарактерное миловидное выражение.

6 место. Американская короткошерстная характеризуется плотной конституцией тела, крупной головой с овальной мордой, миндалевидными глазами.

5 место. Рэгдолл — порода кошек, для которой характерна круглая голова с большими глазами, пушистая шерсть различных окрасов. Свое название питомцы получили благодаря спокойному характеру. Рэгдолл в переводе с английского означает «тряпичная кукла», что описывает одну особенность кошек — когда хозяин берет на руки любимца, животное полностью расслабляет мускулатуру.

4 место. Британская короткошерстная порода родом из Великобритании. Кошки обладают выразительными глазами, которые расположенными на круглой голове.

3 место. Мейн-кун — популярная порода, характеризующаяся большими размерами. Представители обладают выразительным взглядом, длинной шерстью, а на ушных раковинах иногда имеются кисточки.

2 место. Персидская кошка возникла в Иране, в Европу была завезена примерно в 17 веке.

Другие глазастые породы (те, которые не вошли в ТОП-20)

К большеглазым породам также относятся:

Мистер Кот рекомендует: приобретение котенка с большими глазами

Чтобы приобрести котенка с большими глазами, сначала необходимо выбрать породу. Для этого рекомендуется изучить все нюансы, характеристики, плюсы и минусы. Для каждой разновидности характерны свои заболевания, особенности поведения и взаимодействия с человеком.

Не рекомендуется приобретать маленьких котят с рук по объявлениям в интернете, так как велика вероятность обмана со стороны продавца, и картинка разойдется с реальностью. Чтобы купить породистого малыша, необходимо обратиться в специализированный питомник. Заводчики предоставят все необходимые документы, подтверждающие принадлежность маленького питомца к той или иной породе, наличие прививок и хорошее здоровье.

Однако не стоит слепо полагаться на документы, так как до сих пор встречаются недобросовестные разведенцы. Поэтому стоит провести первичный внешний осмотр — котенок должен проявлять активность, соответствовать физическому развитию на свой возраст, в уголках глаз не должно быть запекшихся корок белого или коричневого цвета. Шерсть у здорового малыша блестит, проплешины и другие дефекты отсутствуют.

Особенности ухода за кошками с большими глазами

Наличие больших глаз у питомца зачастую подразумевает подверженность к офтальмологическим болезням, поэтому таким кошкам необходим особый уход.

Уход» за глазами

Чтобы верхние слои глаза были защищены от инфицирования и сухости, происходит постоянная выработка слезной жидкости. У пород с крупными глазными яблоками происходит повышенная продукция секрета, что приводит к формированию корочек и следов на шерсти в орбитальной области. Такая ситуация требует более частой гигиены. Для проведения процедуры используют специальные лосьоны, которыми аккуратно промывают загрязненные области, особенно в уголке глаза.

Кормление кошек с большими глазами

Ветеринары рекомендуют кормить питомца профессиональными кормами, предназначенными для конкретной породы. Это связано с тем, что у каждой разновидности животных имеются особенности организма.

Если владелец выбрал натуральное питание, рацион кошки согласовывается с ветеринаром.

Вычесывание

Регулярный уход за шерстью, как правило, требуют породы с длинными волосами. Вычесывать питомца рекомендуется раз в неделю, чтобы предотвратить образование колтунов. Короткошерстные породы расчесывают чуть реже — один раз в две-три недели.

>

Читайте также:  Косы разные плетения фото
Оценить статью
Добавить комментарий