Космос на стене своими руками

Космос на стене своими руками

Содержание

Космический стиль в интерьере представлен в виде функциональных и технологических черт всех деталей. Присутствует футуристичность, что позволяет подчеркнуть особенность дизайна. Воплотить его можно в помещении любого назначения. Подобное решение привнесет в атмосферу уникальности, оригинальности.

Космический интерьер основан на функциональности всех элементов, а также некоторой футуристичности в их внешнем виде

Вселенная в домашнем дизайне: особенности космического интерьера

Космический дизайн можно воплотить в отдельной комнате или в целом доме. Подходит тем, кто предпочитает безопасность, хорошее техническое оснащение и комфорт. Перечисленные принципы являются фундаментальными при создании космических кораблей, станций. Воссоздать подобное оформление в условиях городской квартиры или частного дома не сложно. Если следовать рекомендациям специалистов, воплощение не вызовет трудностей.

Оформляя интерьер, можно детально реализовать замысел от подбора отделочных материалов до выбора мебели, а можно обойтись отдельными штрихами в виде тематических аксессуаров

Натуральный космический интерьер предполагает решение основных проблем данного пространства. Следует грамотно воссоздать ключевые моменты, включая ощущение невесомости, движения и остановки. Для этого используют линии горизонтального и вертикального направления. Система хранения должна отличаться многофункциональностью и легкостью. К вещам должен быть простой доступ. Среди техники только последние модели.

Интерьер гостиной в космическом стиле

Рабочий кабинет в футуристическом дизайне

Реализация космического стиля в жилом интерьере

Просто фотообоев для создания космического интерьера недостаточно. Важно воспроизвести особую атмосферу, которая будет погружать в глубинное пространство. Для этого рекомендуется придерживаться основных принципов данного стиля. Они отражены в таблице:

Принципы Описание
Создание определенного пространства Следует воссоздать перспективу с бескрайней атмосферой.
Цветовые решения Преобладает черная и белая гамма. Добавляется синий оттенок. Перечисленные тона соединяют с ярким спектром.
Воссоздание ощущения Пространство должно казаться воздушным, легким. Необходимо воспроизвести эффект невесомости, будто вы действительно парите в космосе.
Используемые предметы Техника должна отличаться высокой технологичностью и новизной. Все предметы современные.
Освещение Приветствуется максимум холодного и рассеянного света.
Аксессуары Должны полностью отражать космический интерьер .

Детская комната в космическом стиле

Комната в виде ракушки

Помещение должно получиться практичным. Не приветствуется захламление площади ненужными предметами. Важно экономить пространство, полезно использовать каждый сантиметр. Если следовать описанным рекомендациям внешний вид получится впечатляющим.

Подбираем космическую мебель

Каждая деталь космического интерьера должна отражать определенную направленность. Подбору мебели следует уделить много внимания. Типичные модели не подойдут. Они отличаются удобством и функциональностью, но выглядеть будут довольно скучно. Лучше выбирать каждый предмет отдельно, опираясь на его практичность и подходящий под данный стиль вид.

Чтобы мебель соответствовала интерьеру, следует подбирать предметы необычной формы или с какими-нибудь нестандартными решениями, например, кресло с выдвижным столиком или кровать в форме элипса

Парящая кровать в космической спальне

Цветовая гамма допустима темная или светлая, среди материалов подойдет древесина, пластик и металл. Детали должны отличаться простотой, без изыска. Можно приобрести узкие койки, похожие на те, что установлены в тесных каютах корабля.

Текстиль должен быть однотонным. Допускается узор в виде мелких звезд. Никаких прочих орнаментов использовать нельзя. Постарайтесь, чтобы преобладал в космическом интерьере серебристый металл или его имитация. Геометрия в пространстве простая, углы острые, линии плавные.

Постельное белье с рисунками звездного неба

Палитра космических цветов и форм

Воссоздавая космический дизайн, стоит отдельное внимание уделить подбору цветовой палитры. Уже отмечались предпочтительные цвета. Пространство «космоса» отлично воспринимается яркие тона, включая синий, оранжевый и фиолетовый. Белая гамма отлично подходит для маленьких комнат из-за возможности визуально расширить границы.

В космическом стиле много синего, белого и черного

Правильно выбранная мебель становится основным декором в помещении. Формы должны быть обтекаемые, по возможности, оригинальные. Основной задачей является воспроизведение вида космической станции.

Дополнительные оттенки подбирают в зависимости от того, как именно видится космический интерьер

Прекрасно подходят яркие неоновые оттенки

Но не стоит загружать пространство предметами. Важно оставить максимум свободного места. Все должно выглядеть лаконично и просто. Созданный образ дополняется подсветкой, которая создаст нужную атмосферу. Для этого используйте точечные светильники.

Необычный декор и аксессуары

Потолок является наиболее подходящим полотном, чтобы подчеркнуть космический дизайн. Оно дает огромный простор для фантазии. Помимо звездного неба можно воплотить галактику, знаки зодиака, созвездия и прочее.

Декорировать потолок можно по-разному, исходя из бюджета. Это могут быть наклейки, роспись красками или натяжной потолок с 3D-эффектами

Половое покрытие должно быть практичным

Отделка стен должна воплощать основную идею дизайна

Подчеркнуть оформление следует при помощи аксессуаров. Среди них светильники, стирающие границы комнаты, фигурки с изображением инопланетных существ. Не обязательно устанавливать декоративные детали на каждой полке. Даже минимальное количество объектов грамотно подчеркнут общую атмосферу.

В космический интерьер хорошо впишутся люстры в стиле хай-тек или светильники в виде прожекторов

Интернет-магазины позволяют подобрать подходящие “космические” аксессуары, многие из них представлены в единственном экземпляре. Это позволит увеличить уникальность созданного стиля.

“Звездная” прихватка для кухни

Ночники с проектированием галактик

Межгалактическая штора

Добавление в комнате различных объектов выбранной тематики только подчеркнет тему космоса. Одним из таких является межгалактическая занавеска. Она представляет собой шторку, которая имитирует звездное небо.

А вы бы мечтали слетать в космос? Посмотреть на Землю через иллюминатор, заглянуть в бесконечную звездную даль, открыть неисследованные галактики? Все мы хоть раз задумывались об этом, особенно читая научную фантастику. Но как же оставить свой родной дом? Мы предлагаем компромисс! Добиться его помогут различные способы декора и интересные вещи: квартира может превратиться в космический шаттл или просто напоминать о масштабах неизведанного. И даже лететь никуда не придется.

Звездное небо

Первый шаг, который человечество сделало в сторону освоения космоса, — изучение звезного неба. Принести в свою квартиру искрящийся небосвод можно с помощью специального проектора. Они бывают самых разных цветов и могут проецировать как настоящие карты звездного неба, так и случайные огоньки. В любом случае, это очень красивое зрелище.

Более простой способ поселить звезды у себя под потолком, — использовать гирлянды. Они передадут скорее ощущение, чем правдоподобную картинку, но этого бывает достаточно.

Для создания звездного потолка можно расписать его флуоресцентными или обычными красками или, как вариант, наклеить фотообои.

Более дорогой, но самый реалистичный для восприятия подход — установить специальные оптические панели.

Интересная идея — ролл-штора, которая использует свет из окна для того, чтобы стать звездной.

Планеты и луна

Планета — понятие одновременно и близкое, и далекое. Мы живем на одной из них, но остальные от нас очень и очень далеки. Приблизить их можно, воссоздав модель знакомой нам Солнечной системы у себя дома. Особенно это решение уместно для детской. Оно позволит малышу освоить азы астрономии и научит мечтать. Комнату для юного покорителя звезд можно полностью оформить в космическом стиле.

Если дополнить интерьер таким постельным бельем, то ребенок будет в восторге:

Луна в интерьере смотрится тоже очень интересно: в виде светильников или коврика.

Поразительно выглядит лунный плед, который передает фактуру лунной поверхности.

Бесконечность космоса

Прекрасный, фиолетовый, переливающийся оттенками от черного до розового и голубого, искрящийся и таинственный — таким мы воспринимаем космос в целом. Этот образ приятно оживляет интерьер. Особенно впечатляюще смотрится космос, изображенный на стенах или на потолке.

Если покраска всей стены кажется вам излишней, то на помощь придут виниловые наклейки. Некоторые просто «вау!»: выглядят как разлом в стене, за которым разворачивается космическая бездна.

Про то, как использовать виниловые наклейки, читайте в нашем посте.

«Космическими» могут быть и более мобильные, но значительные элементы интерьера. Например, ковер или постельное белье.

Космический корабль

Не только детскую комнату можно полностью оформить в космическом стиле. Сделать это можно и со взрослой спальней, или гостиной. Тогда комната будет напоминать межгалактический шаттл, а стиль будет относиться к разряду футуристических.

А еще можно добавить немного космоса в интерьер, поработав руками:

Какой ребенок не захочет отправиться в космос, посидеть за штурвалом межгалактического космического корабля или поиграть в настоящей ракете? Дети, любящие приключения и увлекающиеся темой космоса, по достоинству оценят космический интерьер в детской, будут счастливы жить в окружении звезд и планет. Создайте для них настоящую космическую сказку!

kids-wanna-riot.blogspot.com.by

Хотите, чтобы ребенок с удовольствием отправлялся в детскую и сладко засыпал без капризов? Смоделируйте пространство детской комнаты так, чтобы ваш поклонник космических сериалов нашел подтверждение существования внеземных цивилизаций не выходя из дома. Порадуйте юного астронавта, сделав интерьер его комнаты в соответствующей тематике.

Цветовая гамма космического интерьера

Голубые, синие, фиолетовые и черные оттенки — цвета Космоса. Но это вовсе не значит, что нужно ограничиться лишь ими. Сочетайте их с более теплыми, мягкими цветами — всеми оттенками белого, пастельными желтым, зеленым, бежевым.

furniturelab.ru

Комната для малышей может быть яркой, на контрасте синего и желтого. Помните, что обилие цвета может утомлять, создавать некий хаос, зрительно уменьшать помещение. Особенно это касается детской, наполненной игрушками. Оставьте некоторые поверхности светлыми (почти белыми), однотонными. Крупный рисунок в декоре (на обоях, на шторах и т.п.) используйте дозировано.

furniturelab.ru

Подростку подойдет что-то более сдержанное м лаконичное по цветовой гамме.

Отличным акцентом и «изюминкой» интерьера может стать большое панно на космическую тему, интересно оформленный карниз, принт на шкафу-купе.

foto-room.org.ua

Монохромные интерьеры (оттенки одного цвета) порой выглядят скучно, что для детской комнаты особенно нежелательно, ведь ребенок не только здесь спит. «Разбавить» палитру помогут контрастные цвета, но постарайтесь подобрать их не «в лоб» (синий — желтый), а на нюансах. Хорошим подспорьем будет цветовой круг: выстройте хорду через центр и посмотрите, какие оттенки находятся на ее противоположных концах.

www.vashsad.ua

Хорош тот интерьер, который легко может трансформироваться. Если вы взяли за основу 1-2 цвета и их оттенки, то расставить акценты не составит труда. Проще поменять шторы и покрывала, чем перекрасить стены и заменить мебель.

Оформление стен в детской

К оформлению стен в детской стоит подойти критично. Подумайте, какие зоны вы хотели бы выделить. Учтите расположение комнаты относительно сторон света.

foto-room.org.ua

Цвет стен может как расширить пространство, так и «съесть» его. Если используете обои с крупным рисунком или фотопечать, ограничьтесь только одной стеной: остальные сделайте менее насыщенными по цвету.

foto-room.org.ua

Если окна детской выходят на север и нужно «согреть» интерьер, отдайте предпочтение теплым охристо-бежевым, песочным тонам.

Хорошо освещенное просторное помещение «может себе позволить» насыщенные темные цвета в декоре стен.

foto-room.org.ua

Горизонтальные линии зрительно уменьшают высоту помещения, но если цвет стен вверху будет «переползать» на потолок, давящего ощущения не возникнет.

stroyday.ru

Космическая тема в оформлении детской актуальна не только для мальчиков. Если в одной комнате соседствуют разнополые дети, можно подобрать универсальный вариант, где не будет «мальчукового» синего и «девчачьего» розового.

foto-room.org.ua

Декоративная штукатурка и роспись стен — еще один беспроигрышный вариант для детской. Хорош он тем, что стену можно протереть влажной тряпкой и при необходимости перекрасить или реставрировать точечно.

foto-room.org.ua

Есть специальные обои с контурным рисунком — ребенок может сам раскрасить стены в детской.

algoritmsintez.com

Бюджетный вариант — виниловые наклейки в нужной тематике. Хороши тем, что клеятся практически на любую поверхность и не оставляют следов при отклеивании, помогают преобразить интерьер в считанные минуты.

ru.aliexpress.com

Светильники для космического интерьера

Раз уж вы решили оформить детскую необычно, выбрали космическую тему, то и светильники должны соответствовать общему стилевому решению.

interdecor22.ru

Далеко не каждый среднестатистический магазин может похвастаться космическим выбором люстр для детской, но даже из того, что есть в наличии можно попытаться выбрать что-то звездно-лунное и инопланетное.

remontset.ru

www.ognetika.com

Стоит напомнить, что в любом помещении освещению отводится одна из главных ролей, так как свет в нашей жизни влияет на очень многие факторы: начиная от эмоций и заканчивая развитием. Поэтому обратите внимание не только на эстетические характеристики источника света, но и на технические. Заранее продумайте месторасположение люстры. Если планируете натяжной потолок, то имейте в виду, что не все модели для этого годятся.

proremontvideo.ru

www.accbud.ua

Если люстра достаточно низко свисает, проследите, чтобы ребенок не дотянулся до нее, встав на стул или стол, заправляя постель или надевая свитер.

Низко свисающие люстры подходят только для спокойных деток, для комнат с высокими потолками. Если ваш малыш любитель устроить в детской активные игры с мячом, плафоны и лампы на люстре должны быть «предупреждены» об этом, а лучше, если материал, из которого сделана люстра, будет максимально прочным.

ideas.vdolevke.ru

Важно определиться с типом лампочек, а также учесть их оптимальное количество на имеющуюся площадь помещения.

womanadvice.ru

Светодиодные лампы на сегодняшний день предпочтительнее, но их также можно заменить на галогенные со встроенными отражателями. Они создают мягкий рассеянный свет, что для детских глаз предпочтительнее. Традиционные лампы накаливания дают много света, но «тянут» больше электроэнергии.

www.ognetika.com

www.babyblog.ru

Если в вашей семье дружат с электричеством, можно замахнуться и на люстру-самоделку.

www.babyblog.ru

Пригодятся в детской бра и всевозможные ночники.

ogodom.ru

megalia.ru

Интересный и функциональный вариант — часы-ночник.

livemaster.ru

womo.ua

Многие малыши бояться темноты. Эту проблему помогут решить светильники-игрушки, проецирующие звезды. Засыпать в компании звездной черепашки совсем нестрашно!

womo.ua

Представляете, какие фантастические истории можно придумывать, глядя перед сном на звездное небо на потолке! Настольная лампа с абажуром, на котором пробиты созвездия — это находка для тех, кто мечтает поближе познакомиться с Большой Медведицей и ее звездными соседями.

Космический декор и текстиль

Различные космические объекты — звезды, планеты, спутники, ракеты, космонавты, летающие тарелки и гуманоиды — то, без чего космический интерьер не может обойтись.

В космической детской комнате текстиль иметь важное значение: с его помощью можно грамотно поддержать общий стиль интерьера.

womo.ua

Сегодня в магазинах огромный выбор постельного белья с изображением космоса, героев из популярных космических фильмов, сериалов и мультфильмов.

museum-design.ru

Постельное белье, чехлы, шторы и прочее можно сшить самому из понравившейся ткани.

zonakomforta.com

foto-room.org.ua

Когда речь идет о комнате Настоящего Космонавта, без космического одеяла тут никак не обойтись. Его можно использовать как плед, чтобы игры на полу были не только комфортными, но и обучающими. Сшить такое одеяльце сможет мама-рукодельница, главное терпение и знание азов пэчворка.

womo.ua

Прекрасно дополнит дизайн космического интерьера ковер с изображением Солнечной системы, звездного неба или необъятных космических просторов.

ru.pinterest.com

Если хорошо поискать, можно приобрести для детской комнаты развивающий коврик, который не только убережет детские ножки от сквозняков, но и даст пищу для размышлений, научит чему-то новому.

sosedi-online.ru

Развивающий коврик для малыша можно пошить из цветных лоскутков.

ru.aliexpress.com

Космические мелочи для интерьера детской

Наша жизнь состоит из мелочей. Даже самый немудреный интерьер оживят милые безделушки на космическую тему. Дети смогут играть с ними, беспрепятственно перемещать в пространстве, получать новый тактильный опыт и эмоции.

womo.ua

Швейная машинка вам в помощь, дорогие космо-творцы! Подушка в виде ракеты привнесет в интерьер детской комнаты яркие краски и новые эмоции, ведь ее можно будет использовать не только по прямому назначению, но и для игр.

womo.ua

Хранить игрушки теперь можно в ракете! Такая подставка станет любимой у вашего малыша. Отныне призыв убрать игрушки будет звучать так: «Кто в космос, по местам!».

kids-wanna-riot.blogspot.com.by

Всевозможные космические шатры понравятся не только малышам, играть с ракетой будет интересно детям и постарше.

Аналогичный «домик» можно смастерить и самому.

womo.ua

Такие часы больше декор, нежели обучающее пособие. Зато теперь вопрос «Который час на Луне?» будет у вашего малыша любимым.

Уважаемые читатели! Ждем ваших идей и советов по поводу обустройства детской в космическом стиле.

Предлагаем Вашему вниманию программы развивающих занятий с собаками- терапевтами в зависимости от возраста ребёнка и Ваших пожеланий:

  • Тренинг по освобождению от страха собак. 3+
  • Занятия с собаками-терапевтами «Почитай собаке». 5+
  • Занятие для малышей «Собаки-обнимаки». 0+ (до 3 лет)
  • Обучающее занятие «Детям о профессиях людских и собачьих». 4+
  • Обучающие занятия с собаками-терапевтами в рамках творческого лагеря. 8+
  • Занятия с собаками-терапевтами и детьми с нарушениями в развитии. 5+
  • Развивающий курс «Собака — друг человека». (4 занятия). 4+
Читайте также:  На какую мощность рассчитан автомат 16 ампер
Оценить статью
Добавить комментарий