Косички для объема на ночь

Косички для объема на ночь

Содержание

Надоело тратить драгоценное время на укладку по утрам? В то время, когда ты еще не совсем проснулась, так не хочется вооружаться феном или утюжком… Но не пренебрегать же красотой своей прически! Выход есть! Укладка на ночь спасет тебя от ежедневной рутины, сэкономит массу времени утром, а также позволит тебе выглядеть невероятно без особых усилий! Не веришь? Давай попробуем, тем более что вариантов масса!

Винтажные волны

Обработай волосы любимым средством для стайлинга. Советуем выбирать легкие продукты, чтобы не расстроиться с утра из-за слипшихся прядей. В идеале тебе понадобится спрей или аэрозоль. Накручивай прядки и фиксируй их невидимками. Для надежной фиксации, закрепи локоны двумя невидимками крест-накрест, а после отправляйся спать. Проснувшись, тебе останется только распустить сформировавшиеся локоны и расправить их пальцами.

Укладка на ночь: 80-е возвращаются!

Попробуй эту задорную укладку, тем более что она такая простая! Раздели волосы на четыре секции, заколи три из них, чтобы не мешались. Сбрызни спреем для укладки выделенную часть волос, раздели ее на две равные части и начинай крутить их по направлению к лицу. Переплети полученные жгуты друг с другом, а затем переключись на остальные секции. С утра немного взъерошь волосы и вперед, покорять сердца!

Сочетаем несочетаемое

Гладкие корни и пушистые кончики – этот способ укладки совсем недавно завоевал популярность! Почему бы не попробовать? Так же, как и в предыдущем варианте, раздели волосы на четыре секции и обработай каждую по всей длине. Заплети небольшие косички, начиная с середины головы. Утром ты удивишься эффекту!

Роскошь с помощью бумажных полотенец

Не поверишь, но эти прекрасные локоны можно сделать с помощью бумажных полотенец или газеты! Нанеси на волосы любимое средство с увлажняющим эффектом. Сверни бумагу в рулон, а накрути на него прядь, после чего завяжи концы рулона узлом. Повтори процедуру несколько раз и готовься ко сну.

Читайте также:  Коптилка из кастрюли своими руками

Рулонное счастье

Не только бумажные полотенца могут тебе помочь! Используй оставшиеся от них рулоны вместо бигуди, так ты получишь крупные и свободные локоны. Но, можешь по старинке воспользоваться бигуди большого диаметра, эффект будет тот же.

Укладка на ночь: жгутики

Раздели волосы на две части центральным пробором, закрути каждую секцию в тугой жгут и закрепи так, чтобы удобно было спать. Утром ты получишь легкую романтичную прическу!

Берем поролоновые бигуди на вооружение

Сделай хвост на чуть влажные волосы (это обеспечит тебе прикорневой объем), а затем накрути пряди на поролоновые бигуди! Вуаля, с утра тебя ждут задорные кудряшки!

Превращаемся в греческую богиню

Отличная укладка на ночь, не находишь? Мало того, что ты будешь спать с прекрасной прической, так еще и проснешься с уже готовой укладкой! Воспользуйся нашей фотоподсказкой!

Укладка на ночь с помощью футболки

Этот метод хорошо себя зарекомендовал в создании крупных мягких локонов. А как же удобно спать! Повтори шаг за шагом действия с мастер-класса, поверь, ты не пожалеешь!

Создаем мега-объем

Чтобы поднять волосы у корней, достаточно сделать пучок на ночь! Важно, чтобы волосы были чуть влажными, иначе они не высохнут до утра, и все твои старания будут насмарку. Скрути пучок и закрепи его заколками. Утром встряхни головой и сбрызни локоны лаком.

Чулочно-носочные локоны

Просто умопомрачительные кудряшки получаются с помощью носков, гольфов или чулок! Раздели волосы на три секции, каждую скрутив в рулон. Ориентируйся на нашу фотоподсказку, не ошибешься!

© Автор статьи: Татьяна Эбель

Завить красивые кудри можно не только с помощью традиционных бигуди или плойки.

Есть еще масса простых и остроумных способов обзавестись кудряшками в домашних условиях.

Один из таких способов — заплетание косичек.

В этой статье пойдет речь о несложной технологии завивки волос путем плетения косичек на ночь.

Какие косички лучше заплести?

Казалось бы, в плетении косичек нет никаких тонкостей, а возможный результат может быть только один. Однако это далеко не так. Лишь немного меняя особенности плетения, вы сможете получить совершенно различные варианты укладки для разных случаев. Выбрать вы можете любой из них, ориентируясь на свои личные вкусы и предпочтения.

  • Крупные и естественные волны, можете заплести на ночь одну или две крупных косы (при этом, не делайте их слишком тугими).
  • Для более кудрявых волос сделайте 7-8 более мелких косичек.
  • А для совсем мелких пышных завитков кос нужно сделать не меньше 15-20.

Как вы поняли, здесь все достаточно просто: чем больше косичек вы создадите, тем более пышной будет прическа в итоге.

Как они выглядят на фото?

Ниже представлены варианты получившихся причесок:

Как создать кудри: алгоритм действий пошагово

Для того чтобы получить красивый вариант укладки, стоит подойти к процессу плетения кос серьезно и ответственно. Пошагово выполняйте следующие несложные действия:

  1. Заплетать косички нужно непременно на чистые волосы. Поэтому, прежде чем приступить к укладке, вымойте голову.
  2. Далее есть два варианта – либо заплести косы сразу на мокрые волосы, либо дождаться их высыхания. Если у вас в запасе лишь несколько часов, делать завивку можно только на сухие волосы. Если же вы готовы оставить косички на ночь или даже на более длительный срок, можете оставить волосы перед плетением чуть влажными.
  3. Чтобы сделать укладку более стойкой, используйте легкий мусс. Наносите его на каждую отдельную прядь перед плетением.
  4. Если вы хотите заплести классические косы, все довольно просто. Для начала разделите волосы на пряди (их толщину можете определять самостоятельно, в зависимости от того, насколько мелкие кудряшки вы хотите получить). Поочередно берите прядки, наносите мусс для укладки и заплетайте косу. Конец каждой косы фиксируйте небольшой резинкой.
  5. Можно вместо классических косичек попробовать ночную завивку жгутиками. Принцип этой технологии прост: вместо того, чтобы плести из пряди косу, ее закручивают в тугой жгут и закрепляют его на голове любым возможным способом (невидимками, крабиками, резинками и т.д.). В результате подобного плетения у вас получится красивый эффект волн, как при завивке плойкой или бигуди.
  6. Кроме того, есть еще один вариант такой ночной укладки. Вы можете заплести не обычные косы, а модные сегодня французские косички (одну, две или более). Прелесть этого метода состоит в том, что вы можете с утра сделать себе красивую прическу на основе французских кос, носить ее весь день, вечером лечь с ней спать, а наутро расплести и радоваться красивым кудряшкам.
  7. Закреплять результат плетения нужно небольшими резинками. Старайтесь делать это максимально бережно и аккуратно, не допуская перегибов, но, в то же время, довольно туго, чтобы косы не расплелись ночью. Чтобы кончики волос не выделялись своей прямотой на фоне общей массы кудрявых волос, старайтесь доплетать косу до самого конца.
  8. После того, как все волосы будут заплетены, можно ложиться спать. Если хотите защитить свои косички и не повредить их ночью, можете надеть на голову тонкую шапочку для душа или замотать ее легким платком.

Как видите, завивка способом плетения косичек довольно проста и не требует серьезных усилий. Ее прелесть не только в легкости, но еще и в том, что она (в отличие, например, от горячей укладки плойкой) не оказывает вредного воздействия на шевелюру.

Немного времени, несколько резинок – и косы будут заплетены. Правда, если вы хотите получить совсем мелкие афрокосички, приготовьтесь к тому, что такая завивка потребует от вас массы времени, да уровень сложности ее будет выше. Если вы не обладаете большим парикмахерским опытом, советуем вам начать эксперименты с более простого варианта и заплетать не более десяти кос сразу.

Секрет красивой прически

Проснувшись утром, снимите все резинки и аккуратно расплетите косички. Пройдитесь по ним руками, расправляя пряди.

Не используйте мелкие расчески и массажные щетки! Они не только могут повредить завитки, но и рискуют сделать вашу прическу чересчур пушистой.

Если экстремальный объем – не ваша цель, лучше используйте при расчесывании крупный гребень с редкими зубьями, а еще лучше – обойдитесь вовсе без расчески, расправляя волосы только собственными пальцами.

После того, как все косы будут расплетены, можете дополнительно закрепить полученный результат при помощи стайлингов (лака или геля для волос). Эти косметические продукты помогут сохранить эффект завитков как можно дольше, даже в том случае, если на волосы попадет влага.

Готовую прическу можно украсить различными декоративными элементами – ободками, заколками и т.д. Особенно хорошо смотрятся на завитых таким образом волосах живые или искусственные цветы – они отлично сочетаются с мелкими кудряшками и делают прическу особенно женственной и романтичной.

Заключение

Заплетать косички умеет каждая женщина. Поэтому опробовать на себе этот быстрый и легкий способ завивки могут все. Такая технология не требует ни наличия плойки или других термоприборов, ни большого количества времени, ни серьезного парикмахерского опыта.

Кроме того, этот вид завивки абсолютно безвреден и безопасен. Поэтому вы можете его применять безо всяких опасений. А яркий, пышный и красивый результат такой самостоятельной укладки наверняка будет радовать вас в течение всего последующего дня.

включайся в дискуссию

Поделись с друзьями

Не всегда под рукой бывают технические средства для создания кудрей — бигуди, плойка или утюжок. Да и действуют они на волосы не самым лучшим образом. Этим вещам есть достойная альтернатива — косички, позволяющие создать кудри от очень мелких до плавно струящихся очаровательными волнами.

Кому идут локоны?

Если девушка кудрявая от природы — это один вопрос. Каковы бы ни были ее физические особенности, ей придется мириться с естественными кольцами из волос или систематически их выпрямлять.

Если волосы прямые, склоняясь в пользу создания локонов, нужно иметь в виду то, как кудрявые пряди влияют на восприятие всего образа в целом.

  • Кудряшки способны подчеркнуть достоинства стройной высокой особы. Девушка маленького роста с длинными локонами будет казаться еще ниже и плотнее, чем она есть. Если и позволять себе такую прическу при небольшом росте, то только если локоны не достигают уровня плеч.

  • Не лучший это выбор для тех, у кого лицо широкое или круглое. Из-за локонов оно будет смотреться еще больше. Единственное допущение, когда у дамы с таким типом лица волосы длинные и средней длины. Вытянутые по форме локоны при таких условиях вполне допустимы. Мелкие кудряшки, обрамляющие лицо, не вариант.

  • Лучше всего локоны смотрятся на головах обладательниц треугольного типа лица. Наиболее удачный вариант для девушек с такой внешностью, когда завитки начинаются от линии скул, зрительно компенсируя остроту подбородка.

  • При овальном лице локоны тоже смотрятся хорошо. При создании прически их нужно укладывать по направлению от лица, чтобы овал зрительно не вытягивался.

  • Девушки с узкими лицами и мягкими чертами могут позволить себе кудри любого размера и формы.

  • Обладательницам лиц квадратного типа подойдут прически с кудрями, в которых завитки начинаются ниже подбородка.

Как сделать?

Чтобы сделать кудри или просто волнистые пряди с помощью косичек, не нужно быть профессиональным парикмахером и в своем распоряжении иметь не то что плойку или утюжок, а даже старинные термобигуди, которые могли достаться в наследство от бабушки.

Такой способ создания привлекательной прически обходится дешево и не наносит ущерба волосам. Они не перегреваются од воздействием тех или иных нагревательных приборов, и их не приходится потом спасать, возвращая им пристойный внешний вид. При этом эффекта от завивки косичками хватает на несколько дней.

Однако чтобы добиться результата, нужно запастись терпением и, возможно, привлечь к делу другого человека. Волосы могут быть короткие, средние или длинные.

Минимальная длина 5 сантиметров. Чтобы удостовериться в том, что пряди, действительно, годятся для такой завивки, их достаточно обернуть вокруг пальца пару раз. Если размера хватает, значит, все нормально. Желаемый эффект в зависимости от длины всегда разный.

Если хочется, чтобы завитки были помельче и покруче, нужно предусмотреть наибольшее количество кос. При этом пряди в косичке должны впервые перекрещиваться как можно ближе к корню.

Проконтролировать это проще, если кто-то видит со стороны результат, а еще лучше – сам заплетает.

Самое примитивное — плетение жгутами, позволяющее создать очаровательные волны. Волосы нужно помыть, обработав бальзамом, расчесать, сделать на голове два пробора — вертикальный ото лба до шеи, и горизонтальный от уха до уха через макушку.

Три части волос зафиксировать резинками, «крабами» либо другими фиксаторами, имеющимися под рукой, а четвертую разделить на две части одинаковой толщины. Каждую из них закрутить в жгут (в одну и ту же сторону), затем перевить их между собой (в противоположном предыдущему направлении). Сделать тугой пучок типа рожек и зафиксировать шпильками. Так же поступить с остальными волосами. Если хочется получить более узкие и частые локоны, шевелюру можно разделить на большее количество жгутов.

С гульками из волос придется проходить несколько часов. Спустя время получаются замечательные локоны, ничем не хуже тех, что выходят из-под плойки.

Чтобы результат был именно таким, накрутить нужно если не мокрые, то хотя бы влажные волосы. В процессе работы они высыхают на ходу после мытья. Под рукой нужно иметь чашку с водой, в которую время от времени можно погружать пальцы, а затем смачивать мокрыми руками пряди из очередной косички.

Для верности каждую прядь по ходу дела нужно обрабатывать муссом или пенкой для волос. Это обеспечит упругость локонам после того, как косички будут расплетены.

Сколько нужно держать шевелюру в заплетенном виде, зависит от того, насколько она влажная и густая. (Хотя процесс высыхания можно ускорить феном). После того как пряди будут завиты, их останется расправить руками, и зафиксировать прическу лаком. Эти же действия необходимы и при других способах завивки.

С помощью французских кос

Прекрасный результат выходит на основе французских косичек. Благодаря этому можно побыть в двух чудесных образах — сначала очаровательной леди с фактурными косами, а затем принцессой с красивыми кудрявыми волосами.

Для достижения нужного эффекта требуется правильно заплести их. Пошагово процесс включает ряд последовательных действий.

Шевелюру разделить на две половины вертикальным пробором. На уровне макушки выделить три пряди и сделать первый и второй перекиды, как в самой обычной косе. Затем во время плетения с каждой стороны присоединять новые пряди из массы волос к тем, что оказываются в центре. Причем плести можно в обычном порядке, а можно так, чтобы центровая прядь подкладывалась под косу. (Благодаря этому получается плетение наизнанку, когда коса красиво выступает над головой).

В конце плетения волосы остается стянуть резинкой. Таким же образом сплести вторую часть волос. В таком виде можно не только провести весь день, но и ночь, а наутро, поднявшись с кровати после сна, получить желанный результат. Зафиксировать волосы соответствующим составом, чтобы сохранить объем на весь день.

С помощью классических кос

При плетении обычных кос волосы разделяют на пряди. В зависимости от желаемого размера кудряшек выделяют на голове участки в виде квадратов. Для получения мягких крупных волн достаточно одной или двух кос, а для мелких кудряшек потребуется все двадцать.

Каждый выделенный участок разделяют на три пряди и туго заплетают косички, фиксируя концы резинками. Чтобы кончики волос не получились торчащими, можно накрутить их на коклюшки.

Кудри, полученные в результате такой завивки, смотрятся естественно. Если волосы тонкие, после того как косички расплетают, шевелюра получает объем, и волосы лежат красивыми волнами.

Чтобы завивка продержалась дольше, кудри можно не расчесывать. Достаточно просто аккуратно разобрать косички пальцами.

Полезные рекомендации

Если косички заплетаются на ночь, лучше надеть на голову платок. Это не даст возможности слететь резинкам и коклюшкам на концах волос, и в завивке не окажется «непрокрученных» прядей. К тому же в таком виде косички не будут мешать спать.

Вместо коклюшек, можно использовать для концов волос резинки с резьбой. Благодаря этому они окажутся волнистыми, не имеющими заломов.

При завивке на короткие волосы можно использовать невидимки, прикалывая к волосам на голове маленькие косички.

Чтобы кудри, полученные с помощью косичек, продержались как можно дольше, расчесать их можно только раз, придав прическе необходимую форму. Нельзя при этом использовать массажную щетку или расческу с частыми зубьями. Это приведет к тому, что сначала волосы встанут дыбом, а потом быстро выпрямятся.

Не следует обильно сбрызгивать прическу лаком, иначе локоны слипнутся и утратят объем, сводя на нет эффект от плетения.

Для получения оригинальной прически можно завить с помощью косичек только часть волос. Волнистые пряди неплохо сочетаются с прямыми.

Прическу с кудряшками можно дополнить красивой заколкой, ободком или гребнем. Необязательно оставлять все волосы распущенными. Существуют разнообразные приемы красиво их подхватить.

Часть волос можно заплести. Кудри также прекрасно укладываются в пучок, подчеркивая пышность волос. За счет игривых завитков, будто бы случайно выбивающихся из укладки, зафиксированной, например, шпильками, прически получаются женственными и нарядными.

Их можно использовать не только для повседневной носки, но и для праздничного выхода.

Красивые примеры

Благодаря плетению можно создать великолепный образ. Красивое соединение прядей позволяет подчеркнуть красоту локонов. Волосы не мешают и струятся, подобно водопаду.

Аккуратно расправленные и зафиксированные лаком локоны из косичек или жгутиков могут превратиться в очаровательную прическу на манер тех, с которыми голливудские актрисы щеголяют на красной дорожке кинофорумов.

Крупные локоны достаточно правильно разделить пробором, акцентируя внимание на линии волос у лба. Красивый и яркий цвет шевелюры подчеркнет фактуру кудрей.

Прическу типа каре благодаря естественной завивке «косичками» можно сделать воздушной и пышной, создавая очаровательный и непокорный образ ее обладательнице.

Использованием большого числа обычных трехпрядных кос достигается эффект гофрированных волос. Благодаря такой завивке шевелюра кажется очень густой. Волосы красиво выглядят в распущенном виде, хотя если их уложить другим способом, результат будет не менее выразительным.

Грива завитых волос, нетуго собранных на затылке, смотрится богато и способна подыграть любому образу девушки — от страстной и уверенной в себе роковой красотки до утонченной принцессы.

Кудри из косичек превращаются в прекрасную пышную прическу, если их зафиксировать на затылке в нескольких местах, создав на голове впечатление художественного беспорядка. Даже если пряди не очень хорошо завились во время нахождения в тугих косичках, их объема будет достаточно для получения праздничного образа.

Необязательно применять большое количество фиксаторов для закрепления укладки. Завитые волосы достаточно переложить на один бок, и нарядная прическа готова.

Из сплетенных прядей можно сделать что-то вроде ажурного бантика. Они будут прекрасным дополнением к завиткам, полученным из косичек. Благодаря такому акценту прическа обретает завершенный нарядный вид. Чтобы добиться результата, потребуются усилия, но это того стоит.

О том, как сделать кудри без плойки и бигудей, смотрите в следующем видео.

Оценить статью
Добавить комментарий