Корпус блока измерения и защиты

Корпус блока измерения и защиты

Содержание

НАЗНАЧЕНИЕ

Блоки измерения и защиты (БИЗ) предназначены для наружной установки в нем приборов учета электроэнергии и и коммутирующих и защитных аппаратов для подключения потребителей. Может эксплуатироваться автономно и в составе автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). Применяются для приема, учета и распределения электроэнергии, а также для защиты отходящих линий при перегрузках и коротких замыканиях в сетях переменного тока 220/380В, частотой 50Гц. Область применения — устанавливаются внутри и снаружи (на фасаде) жилых, административных зданиях, коттеджах, дачных домах, торговых киосках и др. сооружениях, включая металлические с повышенными требованиями электробезопасности, а также на опорах линий электропередач. Соответствуют всем требованиям ОАО "МРСК цнтра".

Блоки измерения и защиты БИЗ — это собственная разработка ООО"Завод электротехнических изделий". Блоки БИЗ были сконструированы с учетом пожеланий потребителей и обслуживающих организаций, при создании был учтен опыт эксплуатации и конструирования под установку счетчиков разных производителей.

Блоки БИЗ обеспечивают:

  • Визуальный контроль показаний приборов учета и состояние коммутирующей аппаратуры;
  • снятие показаний счётчика без необходимости присутствия абонента;
  • защиту установленных в нём приборов от неблагоприятных внешних факторов;
  • надежную защиту от несанкционированного доступа к счётчикам электроэнергии и автоматическим выключателям;
  • Защиту от перегрузок по току и коротких замыканий в цепях потребителя;
  • Стойкость к ультрафиолетовым лучам;
  • Доступ для отключения потребителя или повторного включения без открывания корпуса и вскрытия пломбы;
  • Возможность использования приборов учета (ПУ) различных производителей.

Технические характеристики:

Корпус БИЗ изготовлен из поликарбоната. Поликарбонат не воспламеняется в открытом огне и не способствует его распространению, устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей (не тускнеет), выдерживает удар молота до 40кг. В прозрачной крышке блока установлен круглый герметичный лючок который позволяет производить отключение/включение электропотребителя без открывания корпуса и вскрытия пломбы. В нижней части блока находятся два отверстия для ввода вывода кабеля. В комплект поставки входят: кабельные ввода для герметизации отверстий, DIN-рейка. При наружном использовании, блоки БИЗ способены защищать установленное внутри оборудование от пыли, влаги и атмосферных осадков степень защиты IP 54.

Читайте также:  Курица завернутая в лаваш

В стандартном виде блоки измерения и защиты выпускаемые нашим заводом представляют собой пластиковые боксы без комплектации.

Но при необходимости мы можем укомплектовать их автоматическими выключателями и электрическими счётчиками, марку и характеристику которых Вы сможете предложить сами. Таким образом Вы получите полностью готовый к подключению и использованию электроприбор.

Уличные боксы под установку счётчиков электроэнергии и вводных автоматических выключателей

Влагозащищенные пластиковые уличные щиты учета и распределения (другое название — блоки измерения и защиты) предназначены для организации выносных пунктов учета электроэнергии (ВПУ). ИХ конструкция предполагает установку однофазных и трехфазных электронных и индукционных счётчиков электроэнергии и вводного автоматического выключателя. В зависимости от модификации, в такие щиты может быть установлена и дополнительная модульная аппаратура (например, выключатели нагрузки).

Щит учёта и распределения ЩУР-8 IP55 (ЩУРн-П 3/8 IP55)

ЩУР-8 пл. эл. IP55
нового образца
(ЩУРн-П 3/8 И IP55)
ЩУР-8 пл. IP55
(ЩУРн-П 3/8 IP55)

Пластиковые универсальные боксы учета и распределения ЩУР-8 IP55 предназначены для использования в выносных системах учета и контроля потребления электроэнергии. А благодаря герметичному корпусу (степень защиты от попадания пыли и влаги IP55) из АБС-пластика и специальных мест опломбировки корпуса может устанавливаться на фасады частных домов и других зданий.

Боксы ЩУР-8 пл. IP55 являются универсальными блоками измерения электроэнергии и защиты: в ЩУР-8 пл. эл. IP55 (нового образца) возможна установка однофазных (220 В) и трёхфазных (380 В) электронных электросчётчиков (включая Энергомера ЦЭ6803В и Меркурий 231), в ЩУР-8 пл. IP55 — установка также индукционных счётчиков электроэнергии.

Также в боксы ЩУР-8 IP55 может быть установлено до 8 модулей автоматических выключателей, дифференциальных автоматов, устройств защитного отключения и других модульных устройств, доступ к которым обеспечивается через герметичную дверцу. В комплектацию входит приспособление для опломбировки вводного автомата.

Аналоги под другими марками: ИЭК (IEK) ЩУРн-П 3/8 IP55 MSP308-3-55, ИЭК (IEK) ЩУРн-П 3/8 И IP55 MSP308I-3-55.

Размеры ЩУР-8 пл. эл. IP55 (нового образца):

Размеры ЩУР-8 пл. IP55:

Технические характеристики универсального щита учёта и распределения ЩУР-8 IP55 (ЩУРн-П 3/8 IP55)
Материал основания АБС пластик (по заказу возможно изменение цвета)
Материал крышки АБС пластик с напылением
Степень защиты IP 55
Количество устанавливаемых модулей до 8

366 х 200 х 118 мм (ЩУР-8 пл. эл. IP55)

370 х 240 х 128 мм (ЩУР-8 пл. IP55)

Транспортная упаковка 4 штуки

Бокс пластиковый ЩУ-1Н-9 IP54 с окном (БИЗ ЩУ-1Н-9 IP54)

Щит учёта пластиковый ЩУ-1Н-9 IP54 с окном предназначен для установки однофазного счетчика электроэнергии, вводного автомата и до 9 модулей автоматических выключателей, устройств защитного отключения или другого модульного оборудования.

Корпус бокса под установку счетчика ЩУ-1Н-9 IP54 имеет серый цвет металлик и выполнен из ударопрочного полистирола. ЩУ-1Н-9 укомплектован монтажной панелью, изготовленной из листового металла, и боксом для вводного автомата на 1-2 модуля. На крышке корпуса имеется окно для снятия показаний электросчетчика.

Благодаря противоударному герметичному корпусу, специальных мест и приспособлений для пломбировки бокса и вводного автомата, окна на лицевой панели, щит учета ЩУ-1Н-9 IP54 может быть использован в качестве пункта выносного учета и устанавливаться на фасадах здания.

Размеры ЩУ-1Н-9 IP54:

Технические характеристики щита учёта ЩУ-1Н-9 IP54 с окном
Материал основания и крышки Ударопрочный полистерол серого цвета (по заказу возможно изменение цвета)
Степень защиты IP 54
Количество устанавливаемых модулей до 9+2(вводной автоматический выключатель)
Габаритные размеры 360х225х155 мм
Комплектация DIN-рейка, пломбиратор под вводной автоматический выключатель, знаки электробезопасности, замок, заглушки, дюбели, саморезы.

Щит учёта и распределения ЩУР 1-3 IP55 (ЩУРн-П 1/3 IP55)

Щит учета и распределения предназначен для однофазных и компактных трёхфазных электронных счётчиков электроэнергии и вводного автомата или другой модульно аппаратуры шириной до 3 модулей.

Бокс ЩУР 1-3 IP55 (ЩУРн-П 1/3 IP55) изготовлен из АБС-пластика, комплектуется din-рейками, пломбиратором вводного автомата, комплектом саморезов для монтажа и знаком электробезопасности.

Аналоги под другими марками: ИЭК (IEK) ЩУРн-П 1/3 IP55 MSP103-1-55.

Технические характеристики щита учёта ЩУР 1-3 IP55 (ЩУРн-П 1/3 IP55)
Материал основания и крышки ABC-пластик
Степень защиты IP 55
Габаритные размеры 224 х 270 х 110 мм
Комплектация DIN-рейка, пломбиратор под вводной автоматический выключатель, знаки электробезопасности, дюбели, саморезы.
Транспортная упаковка 10 штук

Щит учёта и распределения ЩУР-12 пл-эл IP54 (ЩУРн-П 1/12 IP55)

Пластиковый щит учета и распределения ЩУР-12пл-эл предназначен для использования в составе выносных пунктов учета и установки однофазных электронных счетчиков и модульных устройств до 12 модулей. Благодаря широкому диапазону рабочей температуры от -50 до +55ºC и степени защиты корпуса IP55, щит ЩУР-12 пл-эл может быть установлен на улице на фосад здания, столб и так далее. Корпус ЩУР-12 пл-эл позволяет также обеспечивать защиту установленных в нем приборов и от доступа посторонних лиц к приборам учета электроэнергии с целью хищения электроэнергии.

Корпус ЩУР-12 пл выполнен из неподдерживающего горения АБС (ABC) пластика.

Аналоги под другими марками: ИЭК (IEK) ЩУРн-П 1/12 IP55MSP112-1-55.

Технические характеристики щита учёта ЩУР-12 пл-эл IP55
Материал основания и крышки ABC-пластик
Степень защиты IP 55
Количество устанавливаемых модулей до 12
Габаритные размеры 330х270х110 мм
Комплектация DIN-рейки — 2 шт., кабельный ввод-сальник — 3 шт., шина заземления, комплект для монтажа (саморезы, дюбели), знак электробезопасности.

Щит учёта и распределения пластиковый ЩУР-3 IP55

Пластиковый влагозащищенный щит учёта ЩУР-3 IP55 с окном предназначен для установки электросчётчика, автоматических выключателей или до 12 модулей другой аппаратуры.

Материал и форма корпуса ЩУР-3 IP55 позволяет защитить установленные приборы не только от осадков и мороза, но и противостоять ударам.

Щит ЩУР-3 укомплектован din-рейкой на 12 однополюсных автоматов, кабельными вводами-сальниками, комплектом для монтажа (саморезы), знаком электробезопасности и пломбиратором под вводный автомат. Идеально подходит для использования в качестве пункта выносного учета с установкой на фасадах здания.

Технические характеристики щита учёта ЩУР-3 IP55 с окном
Материал основания и крышки ABC-пластик
Диапазон рабочих температур от – 50 до +55°С
Относительная влажность воздуха до 100% при 25°С
Степень защиты IP 55
Количество устанавливаемых модулей до 12
Габаритные размеры 494 х 300 х 135 мм
Комплектация DIN-рейка на 12 модулей, 4 сальника (кабельных ввода), пломбиратор под вводной автоматический выключатель, знак электробезопасности, дюбели, саморезы.

Блок измерения и защиты однофазный (БИЗ 1ф)

Блок измерения и защиты предназначен для учета, подключения, питания и отключения переменного тока (Iн 5-50А), а также для защиты сетей потребителя 220В.

Габаритные размеры (Д х Ш х В) — 260 х 180 х 140 мм.

Внутреннее свободное пространство — 245 х 145 х 110 мм.

  • 1 класс защиты от поражения электрическим током
  • степень защиты от попадания пыли и влаги IP54

Блок предназначен для установки однофазных счетчиков:

  • Меркурий 201.5;
  • Энергомера ЦЭ 6807П;
  • Энергомера СЕ101;
  • НЕВА 102, 103, 105, 106;
  • а также других моделей счетчиков.

В БИЗ 1ф устанавливается вводной однополюсный автоматический выключатель до 63А.

Блок измерения и защиты соответствует ТУ 3434-003-13796130-2005.

Транспортная упаковка — 2 штуки. Габаритные размеры коробки с 2 шт. БИЗ 1ф — 295 х 385 х 160 мм (объем — 0,019 куб.м).

Блок измерения и защиты трехфазный (БИЗ 3ф)

Блок измерения и защиты предназначен для учета, подключения, питания и отключения переменного тока (Iн до 100А), а также для защиты сетей потребителя 380В.

Габаритные размеры (Д х Ш х В) — 385 х 315 х 185 мм.

Внутреннее свободное пространство — 380 х 270 х 165 мм.

  • 1 класс защиты от поражения электрическим током
  • Степень защиты от попадания пыли и влаги IP54

Блок предназначен для установки трехфазных счетчиков:

  • Меркурий 230АМ-01 3×220380V 5 (50) А;
  • Меркурий 230 АМ-02 3×220380V 10 (100)А;
  • Энергомера ЦЭ 6803В 1т 5-50А 3ф 4пр;
  • Энергомера ЦЭ 6803В 1т 10-100А 3ф 4 пр;
  • Энергомера ЦЭ 6804 М;
  • Нева 303/306 1SO

В блоки устанавливается вводной трехполюсный автоматический выключатель до 100А.

Блок измерения и защиты соответствует ТУ3434-003-13796130-2005.

Транспортная упаковка — 1 штука. Габаритные размеры коробки с 1 шт. БИЗ 3ф — 410 х 340 х 220 мм (объем — 0,032 куб.м).

Блок измерения и защиты универсальный (БИЗ у)

Блок измерения и защиты универсальный предназначен для учета, подключения, питания и отключения переменного тока (Iн до 100А), а также для защиты сетей потребителя 220/380В.

Габаритные размеры (Д х Ш х В) — 330 х 220 х 140 мм.

Внутреннее свободное пространство — 310 х 180 х 110 мм.

  • 1 класс защиты от поражения электрическим током
  • Степень защиты от попадания пыли и влаги IP54
  • Степень защиты не ниже IP5х (по ГОСТ 14254) от прикосновения с находящимися под напряжением частями и от проникновения внутрь посторонних твердых тел при закрытой дверце
  • Места для пломбировки

Блок предназначен для установки однофазных счетчиков:

  • Меркурий 201.5;
  • Энергомера ЦЭ 6807П;
  • Энергомера СЕ101;
  • НЕВА 102, 103, 105, 106;
  • а также других моделей однофазных счетчиков.
  • Нева 303/306 1SO
  • Энергомера ЦЭ 6803В 1т 5-50А 3ф 4пр;
  • Энергомера ЦЭ 6803В 1т 10-100А 3ф 4 пр;
  • Энергомера ЦЭ 6804 М
  • Меркурий 230АМ-01 3×220380V 5 (50) А;
  • Меркурий 230 АМ-02 3×220380V 10 (100)А;
  • а также других моделей трехфазных счетчиков.

В блоки устанавливается вводной автоматический выключатель 1п 50/63А (1P 50/63A); 3п 50А (3P 50A) и 3п 100А (3P 100A).

Блок измерения и защиты соответствует ТУ 3434-003-13796130-2005.

Транспортная упаковка — 2 штуки. Габаритные размеры коробки с 2 шт. БИЗ у — 430 х 350 х 160 мм (объем — 0,025 куб.м).

Блок измерения и защиты 1ф 3ф (БИЗ 1ф 3ф)

Блок измерения и защиты БИЗ 1ф 3ф предназначен для установки однофазных и трёхфазных счётчиков электроэнергии, вводного автоматического выключателя и другой защитной и коммутационной аппаратуры током до 100А.

Габаритные размеры (Д х Ш х В) — 460 х 215 х 155 мм. С учётом кабельных вводов-сальников высота БИЗ 1ф3ф составляет 500 мм. Если не учитывать толщину лючка автоматического выключателя, то глубина БИЗ 1ф3ф составляет 135 мм.

Внутреннее свободное пространство — 440 х 190 х 100 мм.

БИЗ 1ф 3ф обеспечивает:

  • 1 класс защиты от поражения электрическим током.
  • Степень защиты от попадания пыли и влаги IP54.
  • Степень защиты не ниже IP5х (по ГОСТ 14254) от прикосновения с находящимися под напряжением частями и от проникновения внутрь посторонних твердых тел при закрытой дверце.
  • Места для пломбировки.
  • Места для монтажной ленты (для крепления на столб).

Блок предназначен для установки однофазных счетчиков:

  • НЕВА 102, 103, 105, 106;
  • Меркурий 201.5;
  • Энергомера ЦЭ 6807П;
  • Энергомера СЕ101;
  • а также других моделей однофазных счетчиков.
  • Нева 303/306 1SO до 100А;
  • Нева 301 1SO/1TO до 100А;
  • Энергомера ЦЭ 6803В 1т 5-50А 3ф 4пр;
  • Энергомера ЦЭ 6803В 1т 10-100А 3ф 4 пр;
  • Энергомера ЦЭ 6804 М;
  • Меркурий 230АМ-01 3×220380V 5 (50) А;
  • Меркурий 230 АМ-02 3×220380V 10 (100)А;
  • а также других моделей трехфазных счетчиков.

Блок измерения и защиты соответствует ТУ 3434-003-13796130-2005.

Транспортная упаковка — 4 штуки. Габаритные размеры коробки с 4 шт. БИЗ 1ф3ф — 470х510х290 мм (объем — 0,07 куб.м).

Комплект монтажный для крепления ЩУР и БИЗ к столбу

Металлический монтажный комплект предназначен для крепления пунктов выносного учёта (щитов учёта и распределения, блоков измерения и защиты) на столб. Подходит, как к пластиковым, так и к металлическим щитам и боксам.

Может устанавливаться на столб шириной (диаметром) 188 мм.

Комплектация: болт М8х10 — 4шт, болт М8х70 — 4шт, гайка М8 — 8 шт, планка для приварки — 2шт, скоба — 4 шт.

Понравилась эта страница? Поделись ссылочкой с друзьями:

Код товара: 145.090.077

    Описание Характеристики

Характеристики

Параметры упаковки
Вес единицы товара, кг 0.87
Объем единицы товара, м 3 0.010000

Внимание! Изображение товара, включая цвет, могут отличаться от действительного внешнего вида. Комплектация так же может быть изменена производителем без предварительного уведомления. Обращаем ваше внимание на то, что все приведённые выше характеристики товара носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой, определенной п.2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской федерации. Для получения подробной информации о характеристиках данного товара обращайтесь, пожалуйста, к сотрудникам нашего отдела продаж или в Российское представительство данного товара.

Оценить статью
Добавить комментарий