Короткие стрижки для светлых волос

Короткие стрижки для светлых волос

Содержание

Сделать волосы прямыми, кудрявыми, поменять их цвет несложно. Но как быть с тонкой структурой, отсутствием объема и силы? Такие волосы не дружат со средствами укладки и плохо держат заданную форму. Но даже для проблемных прядей можно подобрать стильную прическу, подчёркивающую красоту и элегантность.

Короткие стрижки на тонкие волосы помогают скорректировать скромный объем и поддержать стильный образ. Попробуем разобраться, какие прически лучше всего решат проблему истонченных прядей.

Главные задачи стрижек для тонких волос

Перед женщинами ежедневно стоит непростой вопрос, как выбрать укладку на тонкие редкие волосы. Грамотно подобранная стрижка избавит от раздумий и поможет сохранить время при сборах на работу, прогулку и в других ситуациях.

Перед тем, как определиться с прической, стоит решить, какие задачи она должна решать. Стилисты выделяют три основных параметра:

  • выбор необходимой длины. Мастера советуют уделить особое внимание длине стрижки для тонких прядей. Чем короче она выполнена, тем объемнее и здоровее выглядит шевелюра. Кроме того, короткие тонкие волосы путаются намного реже средних и длинных;
  • решение вопроса с ежедневной укладкой. Тонкие пряди требуют к себе ежедневного внимания и трудны в укладке. Одна из главных задач выбора короткой стрижки – подобрать прическу, которая потребует минимальных усилий ежедневно;
  • добавление объема, визуальная коррекция. Тонкие пряди лишены воздушности и объема, создание многоуровневой короткой стрижки помогает восполнить эти недостатки.

В этом видео показано, каким образом создается объем при помощи стрижки:

Способ 1: все дело в цвете

Цвет и градиент прически могут сыграть не последнюю роль в корректировке образа. Подходящие оттенки могут прибавить объем или визуально изменить форму лица. Неправильный выбор может сделать даже удачную стрижку неопрятной, придать волосам еще более истощенный вид.

Читайте также:  Можно ли сушить кроссовки в сушильной машине

Делая выбор в пользу того или иного цветового решения, важно учитывать следующие особенности окрашивания для тонких прядей:

  • окрашивание одним оттенком лишает волосы дополнительного объема, делает шевелюру плоской;
  • светлые оттенки, их сочетание, выглядят более ярко и помогают скорректировать форму;
  • искусственно созданный градиент, мелирование, бронирование и другие способы придания фактуры сделают шевелюру более интересной, сложной;
  • черные или темные цвета сделают жидкие волосы еще более редкими за счет отросших светлых корней;
  • смена оттенка за счет применения хны поможет сменить имидж и добиться оздоравливающего эффекта.

Способ 2: выбираем длину стрижки для тонких волос

Прически для ослабленных, жидких прядей очень зависят от длины. Стилисты предлагают выбирать уровень стрижки исходя из формы лица, личных предпочтений и стиля. Каждая длина тонких прядей имеет свои особенности, поэтому, подбирая стрижку, придется их учитывать:

  • ниже плеч. Такой формат прядей считается длинным. Не каждой женщине подходят укороченные варианты. Тем, кто не желает лишаться роскошной длины, придется подготовиться к сложностям. Волоски путаются между собой, делают процесс расчесывания болезненным и трудоемким, что способствует их выпадению. Длинные пряди тяжелее ложатся в укладку. Однако можно добиться визуального объема за счет многоуровневой стрижки, подходящей к типу лица. В качестве стрижки для длинных волос можно выбрать двойное каре;
  • среднего уровня. Оптимальный вариант для девушек, стремящихся сохранить длину и добиться эффекта густоты и объема. Такие стрижки могут иметь челку, несколько уровней прядей или необычную форму. Помогает добиться нужно эффекта сочетание нескольких близких по тонам светлых оттенков. Хорошо подходит к средним волосам французская стрижка;
  • короткая стрижка. Выбор короткой прически решает все проблемы обладательниц жидких волос. Она добавит шарма и элегантности, поможет создать особенный изящный образ. Короткая стрижка не только увеличивает объем, но и значительно омолаживает. Можно подобрать популярные прически “боб”, “пикси” или каскадный вариант.

Способ 3: многослойные стрижки на тонкие волосы

Создание многослойных причёсок лучше всего помогает визуально подправить форму, делает образ более ярким и интересным.

Женские стрижки для тонких волос c несколькими слоями могут быть сложны в укладке, но они станут лучшим решение для модниц, предпочитающих находиться в центре внимания.

Подбирая многоуровневую стрижку, мастер может учитывать форму лица, особенности строения черепа для создания лучше варианта прически. Принимая решение об особенностях стрижки, могут быть использованы следующие приемы:

  • градуированная техника. Своеобразная лесенка из прядей делает образ подвижным, увеличивает объем тонких волосков. Чтобы фиксировать такую прическу не потребуется много усилий. Достаточно будет разогреть мусс для укладки в руках и массирующими движениями нанести его на волосы;
  • каскадная техника стрижки. Подходит для любых типов волос, позволяет визуально сломать однородность прически и внести в нее пышность. Тонким волосам она идеально подходит для создания любого объема, но может потребоваться достаточно времени для ее укладки. В качестве инструментов потребуется фен или утюжки. Для фиксации можно воспользоваться муссом и лаком для волос;
  • игра цветом. Стрижка может быть выполнена в любой технике с учетом добавления определенных оттенков при окрашивании. Волосы будут выглядеть более интересно, мастер сможет максимально использовать свои навыки для коррекции тонких прядей. Самым эффектным считается повторяющийся переход по всей длине прядей от темных оттенков к более светлым.

Способ 4: варианты с челкой

Короткая стрижка для тонких волос может быть более интересной, если мастер создаст необычную челку. Косые, удлиненные, ровные прямые варианты смотрятся очень оригинально и добавляют изюминку всему образу. Для жидких волос помогут добиться эффекта густоты:

  • идеально ровные отрезы челки. Благодаря, ровной линии можно добиться визуального эффекта очень густых и здоровых волос. Важно постоянно следить за состоянием челки, выпрямлять, укладывать и корректировать расположение прядок, иначе эффект будет потерян;
  • рваная асимметрия. Градуированная, асимметричная челка почти не требует особой укладки. Такое расположение прядей позволит создать иллюзию большого объема волос на макушке.

Челки для тонких волос – настоящий подарок. Их можно носить набок, распределять по двум сторонам, укладывать самыми разными способами. Удлиненная челка при короткой стрижке создает более женственный и нежный образ, помогает избежать сравнения с «мальчиком».

Модные стрижки для тонких волос

Короткими стрижками принято считать прически с длиной прядей не ниже скул. Именно такие варианты моделирования позволяют максимально увеличить объем тонких волос, сокращая количество выпавших волоском и их травмирование при расчесывании.

Среди популярных стрижек самыми стильными и практичными считаются многоуровневые варианты, которые не требуют большого количества времени на укладку. Для их создания могут потребоваться утюжки, щипцы для завивки, фен и разные косметические средства укладки; муссы, лаки, пенки и гели.

Боб на тонкие волосы

Боб известен во всем мире своей креативностью и универсальностью. Ежегодно разные его варианты становятся выбором миллионов девушек. Подойдет такая прическа женщинам всех возрастов, даже подросткам.

За счет четких граней и присутствия челки она выглядит одновременно игриво, модно и строго. Выстриженный затылок помогает добиться объема, а заостренные у лица длинные прядки усиливают созданный эффект. Использовать боб можно не только для коротких волос.

При создании стрижки боб на тонких коротких волосах мастеру важно соблюдать плавность переходов. Можно использовать в образе прямые и асимметричные челки, чтобы подчеркнуть изящность черт лица и скрыть большую лобную долю.

Для укладки такой стрижки потребуется только объёмная расческа и фен, процедура не займет много времени.

Каре на тонкие волосы

Каре – оптимальный вариант, подходящий для прямых и вьющихся волос. Важно подобрать правильную длину и средства ухода, которые помогут создать нужный образ. Ровные пряди свойственны строгим взрослым дамам, а легкие кудряшки отлично подойдут для свидания, поддержат игривое, воздушное настроение.

Каре очень неприхотливый вариант создания дополнительного объема волос. Его обладательнице не придётся тратить драгоценные минуты на сложные укладки и завивки. Достаточно будет выпрямить непослушные прядки или подкорректировать прическу феном, что потребует всего пару минут.

В этом видео показано, как выполняются стрижка каре и окрашивание волос в блонд.

Пикси для тонких волос

Универсальная стрижка для всех возрастов – пикси. Мастер может всячески экспериментировать с ее выполнением. Удлиненные концы спереди и выстриженный затылок могут быть уложены гладко, немного взъерошены или, даже иметь выбритый рисунок.

Такая прическа не нуждается в фиксирующих средствах и укладке, если только не предстоит сложное моделирование для особо случая или праздника.

Стрижка каскад на тонкие волосы

Каскадная стрижка может быть применена для коротких и средней длины тонких волос. Такая прическа смотрится женственно и эффектно на любых прядях.

Каскад за счет нескольких уровней волос позволяет сделать овальное лицо более вытянутым, поднимает макушку и создает эффект пышности. Прическа может быть:

Каждая из них помогает добиться разного эффекта. Помочь подобрать подходящий поможет мастер. Обладательница такой стрижки может воспользоваться феном, утюжками, специальными средствами для укладки или оставить прическу «как есть».

Тонкие, жидкие волосы проблема огромного количества женщин по всему миру, однако, стилисты давно нашли для нее решение. Правильно подобранная причёска, грамотно выбранная длина, помогают создать дополнительный эффект и визуально избавиться от проблемы.

Тонкие волосы лучше всего создают объем с помощью коротких стрижек и интересного окрашивания. Боб, каре или другие варианты причесок помогают создать уникальные, стильные в образы, в которых нет ни намека на жидкую шевелюру.

Самое читаемое

Выбираем красивую обувь осень-зима 2019-2020. Тенденции, новинки, образы

Модные женские сапоги 2019-2020 и красивые образы с сапогами

Многие женщины не знают, как постричься правильно. Часто выбрать стрижку получается не с первого раза, ведь определиться с ответом, как красиво постричься, не всегда просто.

Команда News in Time решила порекомендовать вам самые модные женские короткие стрижки 2019-2020, фото которых мы в изобилии представили в нашем посте.

Но сначала разложим по полочкам, какие женские короткие стрижки модные в 2019-2020 году, и на какие короткие женские стрижки 2019-2020 стоит обратить внимание при выборе нового образа.

Да, именно красивые короткие женские стрижки 2019-2020 смогут сделать из женщины новую, яркую, стильную и необычную индивидуальность.

У вас может возникнуть вопрос, почему именно модные короткие женские стрижки 2019-2020, ведь на много круче, когда у девушки длинные волосы.

Спорить о красоте длинных волос не будем, конечно же, они никогда не выйдут из моды, но не для всех женщин подойдут прически на длинные или средние волосы по тем или иным причинам, именно из-за этого советуем женщинам не мучиться с длинными проблемными волосами, а выбирать стильные и модные стрижки на короткие волосы.

Для эффектных женщин, которые хотят удивлять, меняться, поражая всех чувством вкуса и стиля, короткие женские стрижки 2019-2020 – это самый выигрышный вариант.

Рассматривая короткие женские стрижки 2019-2020, вы должны учитывать особенности своего лица и фигуры. Это обязательно при выборе любой прически, но именно короткие стрижки для женщин – это выбор на грани.

Как постричься мужчине: Модные мужские стрижки

Здесь должно быть продумано все до мелочей. Без сомнения, модные короткие стрижки для женщин 2019-2020 могут сделать девушку нежной и романтической леди, а могут прибавить дерзости и сексуальности, создав образ бунтарки и независимой женщины.

Здесь тоже будьте предельно осторожны, то есть обдумайте, чего именно хотите добиться своей новой прической.

Без руки мастера здесь не обойтись. И сколько бы мы не выбирали модные женские стрижки в журналах и онлайн – каталогах, самым главным в выборе прически является то, какой мастер приложится к вашей фантазии и воплотит ее в жизнь.

Например, женские короткие стрижки для девушек с кругленьким личиком должны быть с асимметрией, многослойностью и объемом сверху, ведь прическа на короткие волосы такую форму лица должна вытягивать.

Несомненно, украсит короткие женские стрижки 2019-2020 челка. Эта часть прически может сделать вас совершенно разной. Благодаря челке с рваными кончиками, прямой челке, длинной челке короткие стрижки для женщин приобретают некую изюминку, корректируя ваше лицо так, как это нужно вам.

Также хотим заметить, что модные стрижки на короткие волосы 2019-2020 будут отличным вариантом для девушек и женщин с пышными формами.

Не в коем случае не стоит отбрасывать короткие женские стрижки, если вы слегка полноваты. Короткая женская стрижка с пышным начесом, подобранная правильно, сможет подчеркнуть выразительность лица, удлинить его, делая акцент на обаятельности пышной красотки.

Каскадные стрижки на короткие волосы 2019-2020, для которых характерна многослойность, также прекрасный вариант для полненьких девушек.

Очень популярной в этом сезоне будут короткие женские стрижки в стиле боб, а также женские короткие стрижки гарсон, каре, сессон и вариации рваных стрижек на короткие волосы.

Бесспорно, стоит отметить, что короткие стрижки для женщин 2019-2020 на много проще укладывать и следить за их состоянием, нежели стрижки на длинные волосы.

Для девушек, которые хотят сделать свою короткую стрижку экстравагантной, советуем поэкспериментировать с окрашиванием волос. Здесь также нет пределам фантазии.

Минусом, которые имеют короткие стрижки для женщин, является то, что этот вид стрижки на короткие волосы требует вас намного чаще посещать парикмахера.

Короткие женские стрижки 2019-2020, фото примеры которых вы сможете сейчас увидеть, станут прекрасными идеями прически, как для молоденьких красоток, так и для женщин более старшего возраста.

Короткие женские стрижки не подвластны времени. Выбирая такие прически, вы преобразитесь, создав эффект легкости и грациозности.

О стрижках и прическах можно говорить очень много, но лучше смотреть, какие модные стрижки на короткие волосы будут модными в этом году. Именно фото красивых коротких стрижек помогут сделать выбор, который возможно изменит вашу жизнь.

Многие девушки и женщины не признают короткие стрижки, считают их уделом мужчин. На самом деле это не так. В новом сезоне 2018 года на вершине моды оказались короткие стрижки на светлые волосы. Фото таких причесок пестрят в интернете в огромном количестве. Не обделили вниманием этот тренд и многие известные модельеры. Рассмотрим самые интересные варианты.

Короткие стрижки на светлые волосы: фото и описание

Стрижка «ёжик»

Этот вариант подходит далеко не всем, а только смелым и худеньким дамам, у которых правильные черты лица. Стрижка просто поражает своим разнообразием.

  1. Короткий классический ёжик. Самый короткий вариант стрижки, длина волос достигает всего 2-3 сантиметра. Их не нужно укладывать, прическа сама по себе смотрится «небрежно». Идеальна для светлых волос, т.к. подчеркивает всю красоту и безупречность лица. Практически не требует укладки.
  2. Удлиненный ёжик. Несмотря на то, что длина волос в этом виде стрижки 5-6 см, прическу следует укладывать с применением различных гелей, лаков, либо стайлингов.
  3. Торчащий ёжик. Больше подходит молодым женщинам или девушкам. На затылке и по бокам волосы короткие, но на макушке они могут достигать до 10 см. Такая прическа требует тщательного ухода, волосы нужно мыть шампунем и укладывать при помощи разных средств. Некоторые амбициозные смелые девушки окрашивают волосы на макушке в другой цвет, и тогда прическа выглядит просто как «шедевр» искусства.

Стрижка «боб»

Рассматривая стрижки для блондинок (короткие волосы), необходимо отметить и такой вариант, как стрижка боб. Стрижка подходит и девушкам с темными локонами. Считается, что прическа в стиле «боб» идеальна для девушек с овальной, или узкой формой лица. Контраст коротко остриженного затылка и ниспадающих боковых прядей придают чертам лица привлекательность, женственность. Но за счет того, что боковые пряди волос обрамляют, сглаживают лицо, эту стрижку стилисты рекомендуют и женщинам с угловатой и круглой формами.

Стрижка «боб» становится всё популярнее. И причина этому проста — можно не использовать укладку, волосы сами поддерживают форму. Стрижка настолько универсальна, что её можно носить с какой угодно челкой (короткой или длинной, прямой или косой), можно вообще без челки. И любым типом волос (вьющимися или прямыми, густыми или жидкими). Парикмахеры все чаше используют филировочные ножницы в своих работах. О стрижках и прическах можно сказать много, но при выборе стрижки блондинкам на короткие волосы, фото поможет сделать правильный выбор.

Стрижка «пикси»

Она подходит многим. Делают ее и молодые девушки, и дамы средних лет. Все дело в универсальности «пикси». Самой популярной у молодых девушек-блондинок считается короткая стрижка с длинной челкой. Челку можно укладывать различными способами. Она может ниспадать вниз и подчеркивать черты лица, может быть уложена волнистыми локонами. Челку можно зачесывать назад в виде ирокеза (вариант для уверенных в себе личностей). Если нужно создать нежную вечернюю прическу, то челку можно заплести в косу. Все зависит от выбранного вами стиля. Самый креативный вариант – это стрижка «пикси» с выстригом на затылке. Делается при помощи машинки и может быть либо ровно очерченный, либо в виде ассиметричного рисунка.

Стрижка каре

В новом сезоне для блондинок стала очень модной и стрижка каре. И не имеет значения, какой у вас тип волос. Каждый найдет себе подходящий вариант. Молодым девушкам понравится короткий вариант с удлиненной челкой, зачесанной на бок. А дамам постарше придется по душе вариант классического длинного каре со слегка волнистыми прядями, либо укладка под ретро стиль для коротких волос.

Новинки

Новым веянием современной моды считается каре с длинными прядями сбоку. Очень креативный вариант для молодых амбициозных девушек.
Каре всегда было, есть и будет. Это – классика. В выборе вариантов все зависит от настроения, типа волос и стиля. Все зависит от вас.
Сейчас вокруг множество салонов красоты и профессиональных студий. Стилисты, парикмахеры помогут блондинкам выбрать прическу, соответствующую моде, и подходящую конкретно каждой девушке.

Оценить статью
Добавить комментарий