Корона эльзы своими руками

Корона эльзы своими руками

Содержание

Любовь Лисенкова
Мастер-класс «Корона для Снежной Королевы» с использованием снежинок и бусин

Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению короны для Снежной Королевы.

Для работы нам необходимо:

1. Бумага плотная (лучше картон или ватман)

2. Самоклеющаяся плёнка (в идеале – серебристая, но можно и синего цвета)

3. Пистолет клеевой

4. Клей для пистолета

6. Пайетки перламутровые на нитке

7. Снежинки белые

8. Полубусины белые на клеевой основе

9. Полукапельки белые на клеевой основе.

Изготовление:

1. Сделала выкройку короны на плотной белой бумаге.

2. Приклеила самоклеющуюся плёнку синего цвета (перед Новым годом нигде не могла найти серебристого цвета плёнку).

3. Приступаем к оформлению короны.

4. По контуру при помощи клеевого пистолета приклеиваю перламутровые пайетки на нитке.

5. Украшаю корону снежинками (можно готовыми, можно выдавить фигурным дыроколом)

6. Поскольку корона Снежной Королевы имеет углы, оформляю их белыми полубусинами на клеевой основе.

7. В центральной части добавляю на лучики снежинки белые полукапельки на клеевой основе.

8. На нитку или тонкую проволоку нанизываю бусины и получившиеся подвески приклеиваю к короне.

Вот такая корона у меня получилась.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала и кружев «Корона Елены Прекрасной» Понадобилась мне для занятия с детками корона для моего персонажа. Долго думала над этим — из чего и как сделать так, чтобы получилось и.

Сценарий праздника «Проделки Снежной Королевы» Цель: создать праздничное настроение детям и взрослым, пришедшим на праздник; формировать любовь к матери, уважение к женщине; развивать.

Конспект музыкального занятия для детей группы комбинированной направленности 6–7 лет «Проделки Снежной королевы» Проделки Снежной Королевы (Дети входят в музыкальный зал) М. Р: Я рада приветствовать вас в музыкальном зале. (Проводится коммуникативная.

Конспект НОД для детей средней группы по математике «Путешествие в царство Снежной королевы» Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие.

Новогодние поделки. Мастер-класс в технике оригами «Корона для куклы» Назначение: новогоднее украшение, атрибут для сюжетно-ролевой игры, игрушка, подарок. Цель: создание поделок в технике оригами. Задачи:.

Сценарий праздника для детей подготовительной группы «Новогодние приключения Снежной королевы» Действующие лица Взрослые: Ведущая Снежная Королева Дед Мороз Дети: Снегурочка Герда Кай Снежинки (6) Три белых коня (3) Атаманша Разбойники.

Новогодний утренник «Проделки Снежной Королевы» Ведущая. День чудесный настает. К нам приходит Новый год. Праздник смеха и затей. Праздник сказки для детей. Как красиво в нашем зале, Мы.

Занятие для детей старшего дошкольного возраста «Приключение волшебного глобуса, или проделки Снежной королевы» Занятие для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) «Приключение волшебного глобуса или проделки Снежной Королевы" Цель: в процессе.

Открытая интегрированная НОД для детей средней группы на тему «Спасение Весны от колдовства Снежной Королевы» Воспитатель: Чмиль Елена Владимировна г. Нижневартовск МБДОУ ДС №31 «Медвежонок» Цель: обобщить и закрепить полученные знания за учебный.

Сценарий новогоднего утренника для детей 6–7 лет «Тайна Снежной королевы» музыкальный руководитель: Квятковская Оксана В. Новогодний утренник «Тайна Снежной королевы» для детей подготовительной группы. Ведущая.

На новогоднем карнавальном празднике девочки нередко исполняют роль снежинки или снежной королевы. Если для первого случая подобрать наряд несложно, то в последнем варианте может встать проблема поиска подобающего головного убора. К сожалению, красивая корона для снежной королевы, редко встречается в магазинах. Поэтому обычно приходится мастерить ее самостоятельно.

Ледяной аксессуар

Такая корона обладает «леденцовым» эффектом за счет применения нестандартного материала.

В работе над изделием понадобится:

  • прозрачная пленка ПВХ или пластик (можно взять старые обложки для документов);
  • фатин с серебряным узором;
  • картон;
  • блестящая ткань (под серебро);
  • нить, игла;
  • ножницы;
  • тонкая проволока;
  • серебряная тесьма;
  • резинка шириной 2 см;
  • термоклей;
  • декоративные элементы (для украшения).

В первую очередь измеряется обхват головы. На основе полученной мерки нужно рассчитать ширину основания вершин будущей короны. В изделии их предусмотрено семь.

Высота треугольников выбирается индивидуально. Нужно лишь учесть, что центральный треугольник будет самым высоким. Детали, соседствующие с центральной частью, выкраиваются на 2 см короче основной. Следующих два треугольника – на 2 см ниже предыдущих и т. п. Исходя из вышеописанного принципа, из пленки ПВХ вырезается 7 треугольников. Отдельно выкраиваются такие же части из фатина.

На каждую заготовку накладывается соответствующая фатиновая деталь. По краю заготовок вшивается проволочка с помощью обметочного шва. Все треугольники обрамляются серебряной тесьмой. Фигуры желательно слегка изогнуть, чтобы они лучше держали форму. Готовые прозрачные детали собираются на резинку. Удобнее всего это делать на швейной машинке. Концы изделия соединяются в кольцо.

Для создания объемного эффекта нужно дополнить корону непрозрачными элементами. Для этого из картона вырезаются два треугольника. Поскольку данные детали будут располагаться на передней части короны, высота их должна быть чуть ниже прозрачных треугольников.

Картонные заготовки обшиваются блестящей тканью и закрепляются английскими булавками к передним «льдинкам» короны, как на фото.

Плотные и прозрачные детали пристрачиваются друг к другу. Осталось украсить корону по собственному вкусу. В работе можно использовать стразы, бусины, пайетки, кружевные элементы.

Королевский ледяной аксессуар готов.

Быстрый вариант

Совет! Корону вполне реально изготовить быстрее, если не вырезать каждый зубчик изделия отдельно, а применить технику сплошной выкройки.

Для этого следует приготовить:

  • картон;
  • тканевую упаковку для цветов;
  • ножницы;
  • резинку;
  • серебряную тесьму;
  • бумагу серебристого цвета;
  • нитки;
  • клей;
  • пайетки в виде снежинок.

На картоне прорисовывается шаблон короны. Заготовка вырезается. Лекало накладывается на ткань и обводится с расчетом на припуски.

Тканевую деталь нужно вырезать, затем наложить на картонный макет. Припуски загибаются на обратную сторону и приклеиваются к картону.

С изнаночной стороны заготовки наносится клей, после чего корона наклеивается на серебристую бумагу. Тем самым прячутся неприглядные припуски с обратной стороны изделия.

Корона аккуратно вырезается. Изделие декорируется крупными пайетками в виде снежинок.

Контур короны обрамляется серебряной тесьмой. В зависимости от качества тесьмы, можно приклеить ее теромоклеем либо пришить своими руками.

Осталось примерить корону и рассчитать длину резинки по голове. Резинка пришивается по двум краям изделия.

Корона готова. Если праздник уже «на носу» и требуется срочно обзавестись «снежной» короной, то можно попробовать упрощенный вариант – изделие из картона. Чтобы корона не выглядела «поделкой на скорую руку», желательно заменить картон куском светлых обоев с узором.

На нем рисуется макет короны. Шаблон нужно вырезать.

Затем заготовка прокрашивается аэрозольной краской серебристого цвета. Поскольку аэрозоль имеет обыкновение распыляться во все стороны, рекомендуется предусмотреть этот момент и исполнить окрашивание в коридоре, предварительно застелив пол газетой или полиэтиленом.

Сначала следует покрасить изнаночную часть изделия. На лицевой стороне нужно провести два этапа окрашивания. После нанесения первого слоя нужно просушить изделие, и повторить окрашивание.

Когда корона окончательно просохла, можно приступать к ее декору. Края изделия оформляются кантом со стразами или любой серебристой тесьмой. Корона украшается дополнительными элементами, соответствующими тематике карнавального костюма.

Заключительным шагом будет пришивание широкой резинки по краям изделия. Отмерить резинку нужно таким образом, чтобы корона плотно облегала голову.

Карнавальный головной убор готов радовать свою хозяйку. Любой предложенный мастер-класс позволит создать аксессуар не только для ребенка, но и для взрослого. Особенно это актуально для воспитателей детских садов и руководителей театральных кружков.

Видео по теме статьи

Видео-подборка поможет вам лучше вникнуть в процесс и быстрее сделать изделие.

Корона – это шикарное украшение на голову. Оно подчёркивает образ, придаёт эффектность и, конечно же, даёт ощущение торжества. Фабричные короны несомненно роскошны, но такой атрибут хочется сделать эксклюзивным, уникальным и единственным. В этой статье мы рассмотрим: как сделать корону своими руками.

Блестящая корона

Вам понадобится: блестящий картон фиолетового, вишнёвого и белого цвета, шаблон короны, ножницы, канцелярский ножик, клей пва, клеевой пистолет, простой карандаш, ободок для волос, элементы декорирования – кружево, сияющие камни, стразы, цветочки разных оттенков, тычинки, листочки…

Мастер-класс

  1. Нарисуйте либо распечатайте шаблон короны на листе А4, затем вырежьте его.
  2. Перенесите шаблон на блестящий фиолетовый картон, затем вырежьте заготовку короны.
  3. Вырежьте кружочки блестящего картона и склейте с камнями, как показано на изображении.
  4. Приклейте кружево на нижнюю часть короны.
  5. Приклейте стразы на ажурную верхнюю часть короны.
  6. Приклейте ряд цветочков на кружево, чередуя их по цвету.
  7. Приклейте тычинки и листики рядом с цветочками.
  8. Приклейте сияющие камни по центру короны.
  9. Приклейте корону к ободку.

Блестящая корона готова! Видео передаёт невероятно сверкающий блеск сияющей короны.


Роскошная корона

Вам понадобится: деревянная доска, паяльник, 2 медицинских зажима, канифоль, паяльный флюс и жир, без свинцовый припой, губка для очистки паяльника, клеевой пистолет, клей момент, перчатки, проволока, средство для мытья посуды, полотенце, ободок, филиграни, гребни, металлические овалы, элементы декорирования – кристаллы, камни Сваровски, бусины различных цветов и размеров.

Мастер-класс

Соблюдайте технику безопасности при работе с паяльником!

  1. Включите паяльник в розетку и приготовьте зажимы, чтобы не обжечься.
  2. Нанесите на поверхность ободка флюс.
  3. Смочите припой в канифоли и нанесите на ободок. Проведите жалом паяльника, как кисточкой.
  4. Примерьте филиграни к ободку, наметьте точки, затем на эти места наложите жир.
  5. Подготовьте филиграни к припаиванию. Припаивать их нужно в трёх местах – местах сцепления с ободком, набирая припой и накладывая жирок прикосновением жала.
  6. Подготовьте все филиграни таким же способом.
  7. Наметьте центр ободка, прислоните филигрань, закрепите зажимом и припаяйте его. Стоит отметить, что припой между ободком и филигранью должен расплавиться и потечь, затем дайте ему охладится секунд 20 и только потом можно снимать зажим.
  8. Припаяйте остальные филиграни по окружности ободка. Стоит отметить, что боковые филиграни должны крепиться к ободку и между собой.
  9. Припаяйте гребни к ободку с двух сторон.
  10. Припаяйте филигрань к задней стороне металлического овала, не забывайте наносить в места контакта жир. Сделайте 5 таких заготовок.
  11. Прижмите зажимами одну заготовку, нанесите жир и припаяйте к центру короны. Остальные заготовки припаяйте по кругу короны таким же способом, регулируя высоту каждой детали, создавая плавный переход.
  12. Тщательно промойте основу короны средством для мытья посуды, затем высушите полотенцем.
  13. Сделайте декоративные веточки из проволоки и бусин, как показано на изображении.
  14. Приклейте кристаллы термоклеем к основе короны.
  15. Приклейте веточки, камни и остальной декор на свой вкус, заполнив всю корону.

Роскошная корона из металла и камней готова!

Корона на ободке

Вам понадобится: блестящий розовый фоамиран, белый фетр, фатин, шаблон короны, деревянная шпажка, ножницы, клеевой пистолет, клей Момент-Кристалл, суперклей, линейка, белые нитки, иголка, ободок, кусочки текстильной резинки, 7 страз.

Мастер-класс

  1. Распечатайте и вырежьте шаблон короны.
  2. Обведите шаблон шпажкой на обратной стороне фоамирана, затем вырежьте.
  3. Сделайте прорезь, как показано на изображении, чтобы корону можно было собрать.
  4. Соберите на нитку 7 небольших отрезков фатина и каждый из них прикрепите суперклеем на обратную сторону короны.
  5. Нанесите клей Момент-Кристалл на сторону короны к которой прикреплён фатин, затем приклейте к белому фетру и вырежьте.
  6. Соберите корону и место соединения зафиксируйте клеем.
  7. Приклейте стразы клеевым пистолетом на верхушку каждого зубчика короны.
  8. Измерьте ободок и приклейте на него полоску фоамирана на 3 см длиннее и на несколько миллиметров шире.
  9. Обклейте концы ободка текстильной резинкой.
  10. Приклейте корону на ободок, слегка отступив от центра.

Корона на ободке готова! Рекомендую к просмотру видео мастер-класс!

Корона для мальчика

Вам понадобится: фетр, клеевой пистолет, звёзды, помпоны, ножницы, лента.

Мастер-класс

  1. Вырежьте заготовки для короны из фетра.
  2. Склейте их между собой.
  3. Приклейте помпоны, звёзды и ленту.

Корона для принца готова!

Корона из кружева

Вам понадобится: кружевные широкие ленты, ножницы, сантиметр, клей пва, клеевой пистолет, спрей-креаска, перчатки, вощёная бумага либо плёнка, стакан, стразы и кристаллы, блёстки.

Мастер-класс

  1. Измерьте окружность головы и отрежьте кружево.
  2. Наденьте перчатки, налейте клей в ёмкость и смочите кружево.
  3. Выложите кружево на вощёную бумагу и оставьте высыхать несколько часов.
  4. Покрасьте кружево.
  5. Украсьте кружево, прикрепив стразы и кристаллы, используя клеевой пистолет.
  6. Склейте концы кружева горячим клеем, сформировав корону.

Корона из кружева готова!

Корона из дерева

Вам понадобится: тонкая деревянная доска, карандаш, ножик, канцелярские зажимы, ведро и кастрюлька, горячая вода, клей.

Мастер-класс

  1. Наметьте звенья (зубчики) короны на дереве.
  2. Вырежьте их.
  3. Наполните ведро горячей водой и замочите в нём дерево на 10 минут.
  4. Наполните кастрюльку горячей водой, вытащите корону из ведра и переложите её в кастрюльку на 10 минут.
  5. Слейте воду и оставьте корону в кастрюльке на ночь до полного высыхания.
  6. Склейте концы короны, зафиксировав на время зажимами.
  7. Снимите зажимы и украсьте корону на свой вкус.

Корона из дерева готова! Рекомендую к просмотру данное видео!

Корона из тарелки

Вам понадобится: бумажная тарелка, ножницы, фломастеры либо карандаши, клеевой пистолет, разноцветные пуговки.

Мастер-класс

  1. Сложите тарелку пополам.
  2. Сделайте надрезы, как показано на фото-инструкции.
  3. Раскрасьте корону на свой вкус.
  4. Отогните звенья короны и приклейте на их верхушки пуговки.

Корона из тарелки готова!

Корона из картона

Вам понадобится: картон, сантиметр, ножницы, клей.

Мастер-класс

  1. Нарежьте картон на квадраты размером 2х2см. Чтобы узнать, сколько квадратов нужно Вам: измерьте окружность головы, умножьте на 2 и прибавьте 6 квадратов в качестве запаса.
  2. Согните квадраты по диагонали пополам, чтобы получились треугольнички.
  3. Смажьте клеем край треугольника и вложите в серединку другого. Таким образом, склейте все заготовки, создавая нужную длину короны.
  4. Смажьте клеем два края треугольника и прикрепите внутрь цепочки. Таким образом, приклейте треугольники, размещая их в шахматном порядке.
  5. Надавите на линию сгиба всей короны, зафиксировав треугольники в нужном положении.
  6. Примерьте корону и склейте её концы.

Корона из картона готова! Рекомендую к просмотру данное видео!

Короны из мягкой проволоки

Вам понадобится: блестящая мягкая проволока, ободок, ножницы, клей.

Мастер-класс

  1. Выберите вариант короны и следуйте пошаговой фото-инструкции.
  2. Корона с помпонами.

Такие короны точно не останутся без внимания, а главное сделать их очень просто!

Корона из бисера и проволоки

Вам понадобится: толстая и тонкая проволока, 8 крупных бусин, бисер разных цветов и размеров, линейка, плоскогубцы.

Мастер-класс

  1. Сделайте основание короны из толстой проволоки диаметром 12 см.
  2. Обмотайте толстой проволокой основание короны.
  3. Прикрепите 8 звеньев из толстой проволоки.
  4. Нанизайте бусину и бисеринку на тонкую проволоку, затем прикрепите на верхушку звена. Таким же способом украсьте все звенья короны.
  5. Нанизайте бисер на тонкую проволоку и украсьте корону, обматывая в хаотичном порядке каждое звено.

Корона из бисера и проволоки готова! Рекомендую к просмотру данное видео!

Съедобная корона

Вам понадобится: жевательная паста либо сладкое тесто, скалка, ножик, линейка, лист бумаги, карандаш, банка, бумага для выпечки, кондитерская спрей-краска, кондитерские блёстки.

Мастер-класс

  1. Начертите шаблон короны на листе бумаги.
  2. Раскатайте пасту и перенесите шаблон.
  3. Вырежьте и уберите излишки пасты.
  4. Оберните банку бумагой для выпечки, положите её на пасту и аккуратно прикрепите пасту, катая банку в одном направлении.
  5. Оставьте на сутки для застывания либо отправьте в духовку.
  6. Снимите корону с банки.
  7. Покрасьте корону кондитерской спрей-краской и украсьте пищевыми блёстками.

Съедобная корона готова!

Царская корона

Вам понадобится: пеноплэн, канцелярский ножик, гофрированная бумага либо газета, красный бархат, красивая ткань, конфеты, двухсторонний скотч, декоративные ленты, иголки, бусины, пенопласт, нитки, клеевой пистолет, шпажки, крест, декоративные камни.

Мастер-класс

  1. Вырежьте заготовки для короны из пеноплэна и пенопласта, как показано на изображении.
  2. Замотайте пенопласт в гофрированную бумагу и обмотайте нитками.
  3. Оклейте заготовки короны тканью, а края оклейте блестящими лентами.
  4. Обтяните боковые части короны бархатом и сделайте драпировку при помощи бусин, иголок и клея.
  5. Соберите корону таким способом: приклейте на основу короны серединку, затем маленькие боковые части, используя шпажки и клей. В конце приклейте объёмные красные заготовки.
  6. Приклейте конфеты на корону, используя двухсторонний скотч.
  7. Приклейте на верхушку короны крест и украсьте её прикрепив камни и другие украшения.

Царская корона готова! Рекомендую к просмотру данное видео!

>

Читайте также:  Модные шторы и тюль в зал
Оценить статью
Добавить комментарий