Коробочка идей и мастер классов

Коробочка идей и мастер классов

Содержание

Встречаем 2020 год Белой Крысы

Согласно восточному календарю каждые 12 лет начинается год, который возглавляет определенное священное животное. Достаточно знать, кто является следующим покровителем, чтобы уберечь себя от негативных событий и.

Крысы и Мыши к Новому 2020 году

Поделки — мышки и крысы — своими руками Как вы знаете, символом 2020 года по восточному календарю будут грызуны — мышки и крысы. Как лучше встретить Новый год, мы написали здесь. И конечно, хочется сделать подарки.

Украшение на голову — снежинки

Украшения на голову для костюма снежинки Приближается новогодняя пора, мамочки уже ищут в интернете костюмы для карнавалов и утренников. А как же наряд без украшения? Его вы можете сделать своими руками по нашим.

Ободок с ушками

Как сделать ободок с ушками Аксессуары для волос с ушками сегодня необычайно популярны. Форма их может быть абсолютно разной, например, в виде зайчика, кошечки, собачки. Необычные украшения могут в повседневной жизни.

Что подарить мужчине на Новый год

Новый год – это прекрасная возможность изменения отношений в лучшую сторону. Сделать это можно с помощью отличного подарка. В преддверии главного зимнего праздника многие женщины озабочены поиском оригинальных.

Корона из фоамирана

Быстро бежит время. Вроде только делали украшение на 1 сентября, как за окном уже конец ноября. До Нового года осталось совсем мало времени. В садиках начали готовить сценарии к новогодним утренникам и там обязательно.

Квест по поиску подарка в квартире для малышей

Детский квест по поиску подарка Игра-сюрприз для детей 3-6 лет. Подходит для любого праздника или события, где предусмотрено дарить подарки. Суть игры заключается в поиске подарков по разложенным подсказкам в пределах.

Читайте также:  Металлические фасады для зданий

Красивые подставки для бутылки

Два мастер-класса Светланы Сорокиной по изготовлению нарядных подставок для бутылок шампанского: осенней и зимней (новогодней). Осенняя подставка Бутылка шампанского символизирует торжество, праздник. Почему бы ее.

Шьем галстук на резинке

Фотосессии, утренники, праздники – обычное дело, когда дело касается детей дошкольного возраста. Довольно часто родителям приходится ломать голову, во что же нарядить своего ребёнка для очередного мероприятия. И тут.

Брошь в сутажной технике

Мастер-класс «Брошь» Лучший способ создать неповторимый образ – дополнить его украшениями ручной работы. Французская техника сутажной вышивки позволяет сделать роскошные украшения и аксессуары из совсем.

Техника сутаж для начинающих

Техника сутаж Наверняка вы видели красивые изящные броши, серьги, колье в стиле сутаж. И их можно делать своими руками! В сутажной технике вышивки можно сшить много оригинальных украшений, бижутерию с использованием.

Сценарий майских именинников «Тунис»

Пойда Татьяна Анатольевна, воспитатель общежития, Краснодарский гуманитарно-технологический колледж. Конкурс «Мой лучший сценарий» для студентов 16 -19 лет Сценарий майских именинников «Тунис» Реквизит: синяя.

Одеялко в технике пэчворк

Уютное мягкое одеялко, пошитое мамой для любимой куклы дочери, будет замечательным подарком. Навыки, полученные при этом, смогут пригодиться и для создания одеяла уже для дочери. Мастер-класс подготовила Крюкова.

Сценарий экологического праздника для средней группы

Работа на конкурс «Мой лучший сценарий». Автор: Бессонова Виктория Анатольевна. Сценарий экологического праздника для средней группы детского сада «Лесное приключение» Взрослые: Ведущий и Лесовик. Дети друг за.

Вязаные мышки — 2020

Вязаные мыши Вы уже знаете, что 2020 год по восточному календарю мы будем встречать в компании грызуна — белой мыши или крысы. Так давайте же не будем терять времени и свяжем подарки для наших друзей и близких. Это.

Грелки и прихватка в виде мышки

Вязаные грелки в виде мышек 2020 год пройдет под знаком белой крысы или мыши в китайском и японском календаре. И потому в этих мастер-классах мы вместе с Анной свяжем милые грелки на чайник и на чашку в виде мышки крючком.

Браслеты из ниток: фенечка, шамбала и другие

Браслеты из ниток своими руками Плетение браслетов из ниток — несложное, но увлекательное занятие. Можно использовать пряжу для вязания (шерсть, хлопок), вощеные нити, мулине. Смотрите, как сплести легкие и красивые.

Сценарий «Встреча Нового года в Австралии»

В сценарии веселого школьного спектакля в стихах рассказывается о поездке Бабы-Яги и Кощея Бессмертного в Австралию на встречу Нового года. Спектакль повествует о традициях встречи Нового года в Австралии и.

Сценарий классного часа по экологии

Сценарий проведения классного часа, посвященного экологии, в формате лекции-игры для учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы, подготовила Дмитриева Виктория Владимировна. В ходе занятия.

«Как Снеговик Весну украсть хотел»

Конкурсная работа Сюзевой Ирины Сергеевны. Сценарий театрализованного представления для детей на Масленицу «Как Снеговик Весну украсть хотел» Действующие лица: Весна, Зайка, Снежная Королева, Сказочница.

«Путешествие по сказкам Шарля Перро» (Игровая программа для дошкольников)

Работу на конкурс подготовила Сюзева Ирина Сергеевна. Действующие лица: Фея Золушка Кот в сапогах Бабушка Игровая программа «Путешествие по сказкам Ш.Перро» (для дошкольников) Звучит волшебная музыка, появляется.

Сценарий детского дня рождения «Веселые поварята»

Сценарий детского дня рождения «Веселые поварята» Автор: Екатерина Лоза. Праздник для детей 8-12 лет. В ходе мероприятия дети будут играть в разнообразные игры на тему продуктов, а в конце именинник получит звание.

Конкурс «Мой лучший сценарий»

Любите ли вы праздники, как любим их мы? 🙂 Тогда давайте вместе пополнять нашу копилку сценариев! Ведь любое торжество и мероприятие для детей и взрослых можно сделать веселым, запоминающимся, душевным.

Стихи на выпускной

Стихи на школьный выпускной Ждем ваши стихотворения на наш конкурс «Последний звонок»! Звук между прошлым и трепетным будущим Автор: Анна Перевалова. Стихотворение, посвящённое выпускному и образно описывающее.

Бутоньерка из лент «Розочка»

Подготовка к выпускным в самом разгаре, и Елизавета Драничникова подготовила мастер-класс по украшению на руку из атласных лент в виде розы. Очень подробное пошаговое описание с фото поможет сделать украшение своими.

Мастер-класс «Георгиевская лента с гвоздикой из фоамирана»

Адаптированный мастер-класс для детей среднего возраста подготовила педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦРТДиЮ Каменского района Пензенской области Семова Юлия Валерьевна. Работа на конкурс, посвященный.

Композиции из живых цветов

Композиции из живых цветов своими руками Какие композиции и букеты из живых цветов можно сделать своими руками, покажет Татьяна Яблонская. Букет на флористической губке Самая простая поделка из живых цветов – это.

Домики, вязаные крючком

Домики, вязаные крючком Сказочные декоративные домики, связанные крючком, добавляют в интерьер больше уюта и тепла. Поэтому неудивительно, что тема домиков так популярна в любое время года. Мастер-классы наших.

Украшение из лент: шляпка и цветочный бант

Украшение из лент: шляпка и цветочный бант Мастер-класс подготовила Светлана Сорокина. Девочки, хочу предложить вашему вниманию очаровательный набор под праздничный наряд для фотоссесий или на выпускной. Нынче.

Валяная игрушка — зайчик на Пасху

Хотя зайчики не имеют ничего общего с великим праздником Пасхи, однако этот образ уже давно закрепился в сознании российских людей как сопутствующий персонаж. Белый кролик или зайчик — это просто милая игрушка.

Вязаные ажурные яйца

Очень воздушно и красиво смотрятся пасхальные яйца, обвязанные крючком ажурным узором. Это могут быть как мешочки для настоящих яиц, так и декоративные для украшения дома к празднику Пасхи. Давайте рассмотрим все.

Как сшить детскую куртку на синтепоне

Как сшить детскую куртку на синтепоне Верхняя одежда – это «высший пилотаж» любительского шитья. Если у вас есть швейная машинка и вы любите шить на ней все более сложные изделия, то создание куртки становится.

Пасхальный венок, крючком, украшение для дома

К светлой Пасхе мы готовимся очень тщательно и заранее. Этот мастер-класс покажет, как можно связать ажурный и нежный пасхальный венок крючком. Для вязания такого веночка потребуются: нить «Ареола»; крючок 1,75.

Следки спицами

Следки, вязаные спицами Быстро связать следки спицами может каждый. А мастер-классы Анны помогут в этом. Мы будем вязать самый простой вариант следок. Но такие следочки получаются теплыми и удобными. Следки на 4.

Единороги, вязаные крючком

Единороги, вязаные крючком Единороги — сказочные существа, которые очень популярны среди детей и взрослых, ведь в любом возрасте хочется верить в чудо и исполнение желаний. Поэтому мы подготовили пять.

Что подарить на рождение ребенка

Когда в семье появляется ребенок, это огромное счастье не только для родителей, но и их близких людей. Все спешат поздравить молодых родителей с появлением крохи, но вот что подарить на такой праздник? Подарок для.

Сценарий праздника Масленицы на улице

Сценарий праздника Масленицы на улице Сценарий проведения народного гуляния «Веселая Масленица» с играми и конкурсами для взрослых и детей подготовила Ольга Викторовна, 2019 год. Как провести веселый праздник для.

Сценарий «Осенняя паутинка»

Сценарий театрально–игровой программы для детей в возрасте 6 – 10 лет «Осенняя паутинка» Автор: Сащикова Наталья Сергеевна, заведующая сектором агиткультбригады Муниципальное бюджетное учреждение культуры.

Как создать спортивно-досуговую зону на загородном участке

Загородный дом всегда отличался от тесных квартир просторностью. Территория таких домов позволяет обустроить ее на любой вкус, для приятного времяпровождения с семьей. На таких участках, как правило, существует две.

Куколки-зверушки

Пошив маленькой игрушки-зверушки с лицом пупса Мастер-класс на конкурс «Куклы и игрушки» подготовила педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦРТДиЮ Каменского района Пензенской области Семова Юлия.

Сценарий 23 февраля в начальных классах

Сценарий на 23 февраля для проведения праздника в начальных классах школы, вместе с папами. Вступление Ведущий 1: Здравствуйте — говорим мы вам, Гостям, зрителям и нашим родителям! Сегодня мы празднуем великий.

Проект «33 Поделки» был создан в начале 2017 года в Санкт-Петербурге. Наша команда уверена, что своими руками можно сделать практически всё. На этом сайте мы собираем для вас наиболее интересные идеи и публикуем пошаговые инструкции, чтобы вы могли почувствовать себя мастером на все руки. Мы всегда рады новым читателям, подписчикам и авторам! Присоединяйтесь!

Разбудите свою фантазию, и вы удивитесь тому, сколько разных необычных поделок можно сделать с обычных и иногда уже не нужных вещей. Увлекательное занятие может объединить всю семью в момент создания шедевра.

Поделка может быть выполнена из бумаги, из детских ненужных игрушек, из поломанной клавиатуры для компьютера, из конфет.

Как появляются поделки

Необычная поделка призвана удивлять всех. Неожиданной может стать форма поделки или используемый материал, или назначение этой поделки.

  • Бывает так, что сам не можешь придумать необычную поделку. Тогда на помощь может прийти интернет. Но увидев идею, дальше самостоятельно понимаешь, как и с чего можно изготовить поделку.
  • Люди с богатым воображением могут присмотреться к природным материалам и обнаружить для себя массу удивительных вещей, из которых можно сделать необычную поделку.
  • Интересные идеи часто рождаются в голове у детей. Главное поддержать ребенка в начале пути в интересный мир фантазии и рукоделия.

Для создания необычного шедевра можно использовать любой материал. Занятие, которое не требует специального инструмента, особенно увлекает. Достаточно будет иметь ножницы, иголку, спицы, вязальный крючок, кисточки для рисования. От вас потребуется только фантазия и терпение при выполнении работы, никаких специальных навыков.

Разбудить фантазию

Много удивительных и необычных вещей можно создать своими руками:

Встречаем Новый год с елкой

Необычную новогоднюю елку можно сделать из винных пробок.

  • Склеиваются бочонки между собой, сформировав форму елки: 2 пирамиды, которые между содой соединяются сначала зубочистками, а потом склеиваются.
  • Маленькая палочка в виде пенька будет основанием для этой елки. Торцевые стороны бочонков покрываются зеленой краской и некоторые красятся разноцветно, чтобы было ощущение новогодних шаров на елке.

Подарок под елку можно упаковать в коробочку, сделанную в форме сердца.

Сладкая поделка

Интересной поделкой может стать букет из конфет.

  • Из разноцветной бумаги нарезаются полосы 150х40 мм.
  • Их необходимо скрутить в центре и согнуть пополам. Так формируются лепестки.
  • Конфета нанизывается на удлиненную зубочистку. Это будет стебель цветка, его нужно обмотать гофрированной бумагой зеленого цвета.
  • К самой конфете приклеиваются лепестки.
  • Украшением букета будет органза. С нее вырезаются фигуры со сторонами 13-16 см.
  • Полученные квадраты одеваются на стебель по центру и подымаются вплотную к сделанному бутону цветка. Органза приклеивается к конфете, слегка создавая волнистость.

Теперь можно сформировать букет и украсить его атласной лентой.

Поделка из природного материала

Необычной поделкой будет тортница из спила дерева.

  • Спил необходимо покрыть лаком для дерева, что еще ярче выделит его рисунок.
  • Одна доска будет подставкой под торт.
  • А деревянные спилы, соединенные в 2 или 3 яруса будут напоминать подставку для десерта.

Клавиатура для создания украшений

Много интересных и необычных поделок можно сделать из клавиатуры. Маленькая модница может себе сделать из клавиатуры именной браслет.

  • Из букв поломанной клавиатуры собирается слово.
  • В каждой кнопе-букве делается 2 дырочки с каждой стороны. На букве будет 2 дырочки в ряд вверху и 2 дырочки в ряд внизу.
  • Через них будет пронизываться 2 резинки, которые будут параллельны друг другу.
  • На тыльной стороне букв можно сделать узелки, чтобы кнопки не двигались на руке. Нитка-резинка может совпадать по цвету с буквами, а можно специально подобрать другого цвета. Тогда браслет будет оригинальным и ярким.

Еще один аксессуар для модниц из клавиатуры: выбираются кнопки Scroll Lock или Print Screen SysRq.

  • На каждой кнопке в углу пробивается по одному отверстию для маленьких металлических колечек.
  • Уже в колечки надеваются дужки для серег.

Все необходимые детали: колечки, дужки, замочки для браслета имеются в продаже отдела по рукоделию.

Учимся технике квиллинга

Необычной поделкой может стать открытка выполненная техникой квиллинга. Это технология основана на создание разных картинок и фигур при помощи скрученной бумаги. Занятие интересное как для взрослого человека, так и для детей. Совместно можно создать целую картину или интересную открытку. Цветочные букеты, сделанные таким способом, могут быть на картоне или в корзине.

Все детали и корзина, в том числе выполняется по тому же принципу. Для создания крупного цветка необходимо несколько полосок склеить между собой. Серединка цветка формируется путем плотного скручивания спиралей из полосок бумаги.

Пушистую ромашку делают надрезами верхней части полоски, которая формирует ее сердечник. Надрезы должны быть не слишком глубокими. Техника квиллинга позволяет создать базовые фигуры, которые используются в поделках.

Фигуры создаются путем скручивания бумаги:

  • В основе техники лежит спираль или ролл. Ее скручивают плотно или свободно и количество витков всегда разное. Тугие витки создаются вокруг стержня. Расслабленное скручивание создает свободный ролл.
  • Форма листка создается свободным роллом, у которого 2 конца слегка приплюснули.
  • Деформация свободной спирали с 4 сторон создает квадрат или прямоугольник.
  • Если сместить центр свободного ролла слегка вниз, а верхнею часть приплюснуть, то получается капля.
  • Капля с ровным основанием образует треугольник.
  • Если у треугольника основание выгнуть внутрь, то таким путем получается фигурка «стрелки».

Зная как выполнить базовые фигурки, можно сделать для начала маленькую открытку.

Панно из крышек

Разноцветное панно можно выполнить из пластмассовых крышек. Многообразие их цветов просто удивляет. Теперь важно придумать сюжет для картины.

Используем носок для поделки

Необычную поделку можно сделать казалось бы, с обычной вещи, например, носка. В доме у каждого есть носки, которые уже не носятся, но выкинуть жалко. Как раз этот носок и понадобиться. Необычной поделкой может быть снеговик, который будет сначала вместе с вами встречать Новый год, а потом станет местом хранения иголок.

  • Для работы необходимо приготовить носок. Чуть выше места выпуклости для пятки, отрезается верхняя часть носка. Понадобиться именно нижняя часть.
  • Необходимо ее забить ватой и затянув отверстие вверху, его зашивают. Получилось, что-то подобное груше.
  • Фигурка слегка затягивается ниткой, что создает видимость двух шариков, соединенных между собой. Нижний будет больше (туловище), чем верхний (голова).
  • Дальше включается фантазия. Бусинками украшается голова: глаза, рот; делаются пуговицы по низу.
  • Кончик другого носка можно использовать как шапку для снеговика. Нужно слегка шапочку прихватить нитками, чтобы не падала. И на шею завязать шарфик.

Проявленная фантазия сделает любую поделку необычной. Можно позаимствовать какую-то идею, но импровизация за вами.

Оценить статью
Добавить комментарий