Коробка со сладостями мастер класс

Коробка со сладостями мастер класс

Содержание

Живые цветы считаются универсальным подарком, но иногда с ними бывает немало забот. Летом они могут повянуть от жары, зимой – потерять внешний вид от мороза и вовсе растерять все свои лепестки. Букет неудобно нести в руках, его нельзя долго оставлять без воды, да и такой подарок очень недолговечен. Однако есть способы, как исправить эту ситуацию. Букет можно упаковать в специальную корзинку или даже шкатулку. В таком случае внутрь можно будет поместить губку, пропитанную водой, и цветы останутся свежими намного дольше. Сегодня мы попробуем сделать такой долгоиграющий букет в коробке – пошаговый и подробный мастер-класс поможет справиться с этой задачей.

Пошаговый мастер-класс по созданию букета в коробке своими руками

1)Такой подарок выглядит очень стильно и изысканно.

2)Цветы в коробке удобно перевозить с места на место, при этом они не требуют дополнительных источников влаги.

3)Не нужно беспокоиться и искать подходящую для букета вазу.

4)Цветы в коробке останутся свежими надолго благодаря тому, что их стебельки постоянно находятся в специально губке с водой.

5)Такой подарок проще спрятать, а потом вручить неожиданно. Небольшую коробку можно даже принести с собой в обыкновенной сумке, чтобы устроить виновнику торжества приятный сюрприз.

6)Данная упаковка подходит для цветов любого вида.

7)Дополнительно среди цветов можно спрятать подарок, сладости или открытку.

Идеи по сочетанию цветов в букете:

1)Букеты в контрастной цветовой гамме. Используются яркие, чистые цвета, создающие визуальный контраст, например, фиолетовые ирисы и белые розы. Обычно в таком букете используется не очень большое количество цветов разного вида, чтобы не отвлекать внимание от цвета.

2)Букеты в смежной цветовой гамме. В данном случае выбор растений становится более широким, а сам букет смотрится пышным и богатым. Например, могут сочетаться желтые хризантемы, оранжевые герберы, темно-рыжие кленовые листья и т. д.

3)Монохромные букеты. Создаются в одной цветовой гамме с использованием разных оттенков. Такие букеты получаются очень нежными и женственными, поэтому именно их обычно выбирают невесты.

4)Полихроматическая гамма. Это яркие и позитивные букеты, в которых используются все цвета цветового круга. В составлении таких букетов есть определенная сложность: важно, чтобы в итоге все выглядело красочно, а не аляповато.

1)Вырезаем кусок губки такого размера, чтобы она полностью помещалась в коробку (оставьте буквально сантиметр по бокам, т. к. губка при намокании немного разбухнет). В высоту губка должна занимать примерно третью часть коробки, т.к. остальную часть будут занимать цветы.

2)Помещаем губку в воду для набухания. После того как она впитает воду, оборачиваем ее флористической пленкой и закрепляем конструкцию скотчем.

3)В верхней части пленки вырезаем ножницами небольшой участок.

4)Дно коробки застилаем слоем пленки и кладем туда губку.

5)Укладываем поверх губки слой сизаля. Там, где вырезано «окошко», кладем тонкий слой, а там, где есть пленка – толстый.

6)Обрезаем цветы так, чтобы длина стебелька была 3-4 см. Втыкаем их в губку.

7)На слой сизаля сбоку можно положить какие-то милые сувениры: игрушки или сладости.

8)Букет в коробке готов!

В коробку можно поместить не только живые цветы, но и букеты из игрушек или конфет. Рассмотрим подробнее, как сделать это.

Для изготовления букета из конфет в коробке потребуется:

  • небольшая круглая или квадратная коробка (либо же можно использовать деревянный ящичек, так будет даже эффектнее)
  • губка для цветов
  • канцелярский кож
  • шоколадные конфеты округлой формы в фольговой упаковке
  • двухсторонний скотч
  • деревянные шпажки для выпечки или трубочки для коктейля
  • цветная гофрированная бумага
  • сизаль

1)Вырезаем кусок губки точно по размеру коробки. В высоту губка должна занимать примерно третью часть коробки, т. к. остальную часть будут занимать наш букет. Обратите внимание на то, что губку не нужно помещать в воду, она должна оставаться сухой!

2)Берем конфетку в упаковке и с помощью двустороннего скотча клеим ее к «стебельку». В качестве «стебелька» можно использовать деревянную шпажку для барбекю или плотную трубочку для коктейля.

3)Из цветной упаковочной бумаги вырезаем лепестки и закрепляем их на стебелек поверх конфетки. У нас получился один цветок. Таких заготовок необходимо сделать штук 10-12.

4)Чтобы наш букет был пышнее, делаем дополнительные пустые цветочки без конфет. Для этого на шпажки просто крепим пышно свернутую упаковочную бумагу подходящего цвета.

4)Готовые цветочки аккуратно втыкаем в поверхность губки на дне коробки. Свободное пространство заполняем сизалем и гофрированной бумагой. Букет из конфет в коробке готов!

Видео по теме статьи

Тем, у кого возникли вопросы по оформлению букетов в коробках, предлагаем посмотреть следующие видео.

Часто хочется сделать что-нибудь милое и приятное для любимого человека, но не хватает времени, сил или воображения, а то и всего сразу.
Для тех, кто хочет порадовать свою вторую половинку, я могу предложить хороший вариант эксклюзивного сладкого подарка, но в то же время, не требующего кулинарных умений, особых навыков и большого количества времени.
Суть состоит в том, чтобы напомнить любимому(ой) о том, что он(а) самый дорогой для вас человек.
Для осуществления задумки вам понадобится:
— красивая подарочная коробочка;
— много разных конфеток (лучше узнать заранее какие именно конфеты нравятся второй половинке);
— небольшое зеркальце, подходящее по диаметру коробочке;
— открыточки, валентиночки, стикеры, то есть все, на чем можно оставить надпись, послание или письмо (тут работает ваша фантазия, ну или применяется то, что есть под рукой).

На дно коробочки приклейте зеркальце, которое вы приготовили. Зачем оно нужно вы узнаете позже.

После того, как зеркальце оказалось на месте, положите поверх него красивую бумагу, ткань или полиэтилен, но поверхность этого «покрывала» должна просвечиваться, а то любимый(ая) может не догадаться о тайном смысле подарочка.

Сверху можете положить заготовленные открытки, записки с признаниями, а может и стихами.

Далее можно приступить к непосредственному выкладыванию конфет. На фото маленькие «твиксики» без обертки.

Чтобы красиво, ярко украсить верхушку я использовала Skittles и M&M’s.

Нижний слой (преобладающий) состоит из шоколадных, более крупных конфет, а верхний декоративный из мелкого драже.

На всю эту вкуснятину можно положить, и даже нужно, открыточку, напоминающую о теплых и светлых чувствах.

Вот и готов драгоценный подарочек! Вес у него получается достаточно приличный, даже если коробочка смотрится маленькой. Содержимое можно, конечно, и немного поменять, но суть останется прежней – главное сделать приятно. Кстати, сейчас очень популярно класть в такие подарки киндер-сюрпризы и «рафаэлки». Ох, и порадуется сладкоежка такому сюрпризу!
ВАЖНО! А теперь вернемся к тому самому зеркальцу. В чем же фишка, наверное, задумались вы.
Чтобы сюрприз произвел нужный эффект, нужно вручить его со словами, вроде «Когда ты доберешься до дна коробочки, ты увидишь там кое-что очень важное для меня».
Любимая(ый) с нетерпением доберется до дна, разобрав сладкие сюрпризики, а взглянув туда, увидит своё отражение.
И поверьте, любящему человеку будет очень приятно получить такой подарок. Будьте искренни и всё у вас получится!

Сладкие подарки для детей на Новый год

На новогодние или рождественские праздники можно подарить ребёнку волшебные сладкие сани своими руками! Ребёнку несомненно понравится такой вкусный и необычный подарок.

Для изготовления сладких саней нам понадобится 2 сладких леденца в форме трости, шоколадные конфеты и батончики, отрезок атласной ленты, клей или скотч.

Берём леденцы, которые будут выполнять в санях функцию полозьев, и укладываем на них широкий шоколадный батончик типа KitKat, либо большую шоколадку.

Далее укладываем шоколадные конфеты и вафли, фиксируя при этом капелькой клея или двойным скотчем. Затем обвязываем наши сани красивой ленточкой, а сверху украшаем красивым бантиком.

Сладкий подарок для маленького сладкоежки готов!

Сладкий шашлык

Для такого подарка необходимо подготовить шпажки, мармеладные фигурки, пакетики для упаковки, клей.

На шпажку надеваем мармеладки, чередуя по цветам, крайнюю мармеладку прокалываем не до конца, чтобы не проткнуть упаковку.

Полученный шашлычок оборачиваем прозрачным пакетом и завязываем красивой ленточкой.

Шоколадная открытка

В подарок любимому человеку можно подготовить креативный сладкий подарок в виде шоколадной открытки.

Для этого необходимо просто предоставить мастерам фото получателя подарка, указать его имя, написать несколько тёплых слов. Индивидуальный сладкий подарок готов! К подарку можно приложить красивое поздравление.

Автомобиль в подарок

Мужчине можно изготовить сладкий подарок своими руками в виде шоколадного автомобиля! Для такого подарка необходимо подготовить шоколадные конфеты, пенопласт, двухсторонний скотч, бумагу и фломастеры.

Из пенопласта делаем каркас нашего автомобиля. Из картона вырезаем колесики и обклеиваем белой бумагой, а сверху крепим конфетки. Колёсики прикрепляем к машине, далее весь корпус покрываем конфетами.

Места для стёкол декорируем фольгой. На ветровом стекле приклеиваем автомобилю глазки.Для обеспечения сохранности подарка, необходимо упаковать его в прозрачную слюду и закрепить красивой ленточкой.

Такой сладкий подарок можно преподнести мужу на День рождения, если он мечтает о новом автомобиле и исполнить его мечту!

Вкусный фотоаппарат

Любимому парню на День рождения можно подарить оригинальный сладкий подарок в виде фотоаппарата. Для этого потребуется банка растворимого кофе, маленькие прямоугольные шоколадки, атласная лента или ремешок, ножницы, плотный картон, клей.

Из картона вырезаем основу для фотоаппарата, которую с обеих сторон обклеиваем шоколадками и формируем фотоаппарат. На лицевой части наклеиваем кофейную банку, которая заменит фотообъектив. И последний штрих, закрепляем ремешок или ленточку батончиками сверху. Сладкий подарок готов!

Сладкая клумба в подарок

Для такого оригинального подарка необходимо подготовить красивый цветочный горшок, набор сладостей, кусок пенопласта, клей, скотч и шпажки.

Разные конфетки приклеиваем с помощью скотча или клея к шпажкам. Вместе с конфетами можно приклеить маленькие записки с пожеланиями.

Вырезаем пенопласт необходимой формы и помещаем в горшочек. Далее в произвольном порядке сажаем в нашу клумбу сладкие цветочки.

Сверху горшочек покрываем искусственной травой или зелёным бархатом.

Шоколадные вазочки

Для сладостей можно изготовить оригинальные сладкие корзиночки своими руками. Для этого нам потребуется необходимое количество воздушных шариков, шоколад, поднос или противень, иголка.

На водяной бане растапливаем шоколад. В это время надуваем шарики таких размеров, каких размеров планируются наши корзиночки. Часть шарика смазываем растительным маслом.

На противень наливаем одну ложку растопленной шоколадной массы, это послужит подставкой для нашей корзинки, затем часть шарика, смазанную маслом, обмакиваем в шоколад и устанавливаем на подставку.

Даём шоколадной массе время затвердеть, прокалываем шарик иголкой или булавкой. У нас получились великолепные корзинки или стаканчики для сладостей. Наполнить такую подставку можно любым вкусным десертом или небольшими конфетками.

Рафаэлло

Своими руками можно приготовить вкусный и красивый сладкий подарок под названием «Рафаэлло». Всё очень просто и легко! Для их изготовления нам не требуется никакой кухонной бытовой техники и сложных манипуляций.

Для приготовления рафаэлло нам потребуется:

  • сливочное масло – 1 пачка;
  • сгущёнка 1 банка;
  • орешки;
  • кокосовую стружку;
  • орешки.

С помощью миксера или вручную смешиваем масло и сгущенку. В полученную массу добавляем кокосовую стружку до загустения сладкой массы.

Далее из плотной массы скатываем небольшие шарики, внутрь которых помещаем орешек, и обсыпаем кокосовой стружкой.

Ёлочные шары в подарок друзьям и близким

Для этого необходимо какао-порошок, елочные шары прозрачные желательно пластиковые, кондитерская посыпка, шоколадная крошка, предпочтительно белая, пастила. Первым делом подготовим ёлочные шары. Для этого снимаем с шаров верхнюю часть с крепежом для елки, моем и высушиваем.

Далее поочередно засыпаем в шары подготовленные ингредиенты: какао, кондитерскую посыпку, шоколадную крошку, измельчённую пастилу. Закрываем верхней частью.

Такой красивый сладкий подарок можно подарить на Новый год друзьям или родным, чтобы такой необычный шар смог стать украшением для их новогодней ёлочки.

А потом такой подарок может стать вкусным дополнением к ужину или завтраку. Для этого необходимо всего лишь открыть крышечку игрушки и высыпать содержимое в чашку с горячим молоком или водой.

Набор для мороженого

Детям в качестве сладкого подарка можно подарить набор для мороженого. Для этого потребуется упаковка для сладких подарков, шоколадный сироп, кондитерская посыпка разных видов, вафельные конусы, упаковочная бумага, стеклянная баночка небольших размеров, лента и кусок ткани.

Кондитерскую посыпку разложим в несколько полиэтиленовых пакетов. Шоколадный сироп наливаем в баночку, закрываем крышкой и сверху обвязываем куском ткани, который фиксируем с помощью ленточки. Далее все ингредиенты помещаем аккуратно в подарочную коробку. Украшаем бантом или лентой.

Вкусная радуга – сладкий подарок в банке своими руками.

Для этого нам потребуется стеклянная банка, разноцветное драже, шоколадные медали, пастила, лента.

Драже сортируем по цветам. На дно банки помещаем шоколадные медали в золотистой обертке, далее по цветам насыпаем драже согласно цветов радуги – красный,, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

Завершением станет слой пастилы, который перед закрытием банки нужно чуть-чуть прижать, чтобы уплотнить драже для предотвращения смешивания.

Киндер- сюрприз

Любимой девушке можно преподнести сладкий подарок в виде Киндер сюрприза, а внутрь поместить красивый кулончик, серёжки или браслетик.

Вкусный букет

Девочке на День рождения можно подарить необычный подарок в виде букета из сладостей. Такой сладкий подарок для девочки можно изготовить своими руками.

Для этого потребуются конфеты, небольшая мягкая игрушка, упаковочная бумага, лента, деревянные палочки или пластиковые трубочки. Мастер- класс по изготовлению сладких букетов можно найти в интернете.

Сладкая аптечка для поднятия настроения

Человеку, у которого плохое настроение, можно подарить сладкую аптечку. Сделать её очень просто. Берём красивую коробочку, можно жестяную.

И насыпаем доверху её разными конфетами. Приклеиваем надпись «лекарство от депрессии» или что-нибудь в этом роде, обвязываем красивой лентой и дарим «больному».

Такой подарок станет прекрасным способом излечить плохое настроение!

«>

Читайте также:  Котлы на отработанном масле 10 квт
Оценить статью
Добавить комментарий