Коридор в 9 этажном доме фото

Коридор в 9 этажном доме фото

Содержание

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.

Многие обладатели квартир в панельном доме знают, каким сложным и ответственным делом является оформление прихожей, а в особенности, при стандартной планировке. Важно сделать коридор не просто функциональным, но еще и уютным, ведь хозяева дома и их гости видят эту комнату первой при входе в жилище.

Дальше мы поговорим о возможных вариантах создания привлекательного и комфортного интерьера для коридора в современной квартире.

Варианты оформления дизайна коридоров квартиры в панельном доме

Оформить стильный дизайн, это значит добиться художественного сочетания различных компонентов цельной конструкции. В случае с оформлением коридора, такими деталями считаются:

  • пол;
  • потолок;
  • стены;
  • освещение;
  • всевозможные добавочные элементы.

Дизайн узкого коридора в панельном доме может осуществляться в нескольких вариантах: капитальном, текущем, а также с проведением перепланировки.

Оформление деталей коридора необходимо выполнять в правильном порядке. Первым делом следует определиться с общей стилистикой помещения, дабы каждый из элементов создавал цельную композицию. Все нужно максимально детально продумать, иначе вы попросту создадите дизайнерскую конструкцию, которая будет только отталкивать, заполняя комнату неблагоприятной атмосферой.

Чтобы облегчить себе задачу, можно порекомендовать посмотреть в сети реальные фото дизайна коридора в квартире в панельном доме. К примеру, вы имеете возможность ознакомиться с несколькими вариантами оформления, после чего выбрать из каждого что-то привлекающее внимание и сделать свой неповторимый дизайн.

Оформление дизайна большой прихожей

По мнению специалистов, в данном случае лучше отдать предпочтение светлым тонам, а мебель выбрать темных цветов. Рекомендуется придерживаться классического стиля или современного минимализма, благодаря чему дизайн помещения станет современным и ярким.

Читайте также:  Крепеж для навесных шкафов к стене

На счет мебели особо задумываться не стоит, ведь она не должна отвлекать внимание гостей, поэтому достаточно, чтобы она была функциональной и простой. Если потребуется зрительно уменьшить длинные стены, можно их оборудовать нишами, что также будет выгодно с функциональной стороны. Не будет лишним дополнить интерьер подсветкой.

Важно! Если вы являетесь обладателем большой прихожей, не стоит заполнять помещение большими зеркалами. Такой подход лишь усугубит ситуацию, ведь комната зрительно станет еще больше, а в таком случае потребуется продумать каждый элемент оформления до мельчайших деталей.

Также не стоит упускать из виду то, что данная комната постоянно контактирует с грязной обувью, частички пыли при открытии двери попадают снаружи, поэтому прихожую и коридор можно назвать фильтром для остальных комнат в доме. Это говорит о том, что при выборе отделочных материалов крайне важно обратить внимание на их долговечность, уровень качества, а также следует убедиться, что не возникнет проблем при их чистке.

Оформление дизайна маленькой прихожей

К большому сожалению, похвастаться прихожей больших размеров, имеют возможности немногие хозяева квартир в панельных домах. В большинстве случаев при скромных размерах коридора кроме полки для обуви и вешалки ничего больше разместить не удается.

Для большинства покупателей не составит труда выбрать необходимые отделочные материалы.

Чтобы создать привлекательный дизайн небольшой прихожей, стоит обратить внимание на минималистический стиль. Площадь, которая находится в вашем доступе, необходимо задействовать максимально выгодно. Рекомендуем ознакомиться с подборкой фото возможных вариантов оформления, благодаря чему вы сумеете выбрать много оригинальных идей.

Чтобы не загромождать площадь, для обуви лучше купить закрытый комод, который имеет весьма простую конструкцию, поэтому много места не отнимет. Личные вещи можно располагать в закрытый шкаф.

    Современный шкаф-купе выглядит достаточно стиль, а главное, занимает минимум свободного пространства. Для маленькой прихожей лучше выбрать дверцы с зеркалом, что позволит визуально расширить площадь.

Отделить одну функциональную зону от другой можно отделкой стен.

Дизайнеры рекомендуют использовать светлые оттенки в оформлении интерьера маленькой прихожей, за счет чего можно зрительно добавить свободного пространства.

Советы для создания просторного интерьера прихожей

Обладатели небольших квартир во время ремонтных работ в большинстве случаев озадачены проблемой выбора интерьера и оформления небольшой по размеру прихожей. Согласитесь, достаточно затруднительно сделать что-нибудь уникальное и изящное, когда пространства для размещения мебели практически нет. Однако современный подход, а также наличие требуемых материалов позволяют обустроить даже маленькое помещение.

Приемы и идеи по увеличению пространства в прихожей

В том случае, если вы не хотите заниматься сложными работами, то можем предложить применить сочетание материалов отделки, благодаря чему удастся визуально сделать помещение просторней. Для достижения данной цели, специалисты рекомендуют выбирать светлые отделочные материалы для стен.

Обратите внимание! Для максимальной простоты работ, вы можете отдать предпочтение обоям. На сегодняшний день ассортимент предлагает различные объемные рисунки, за счет чего в комнате создается эффект глубины, после чего ваша прежняя прихожая визуально станет больше.

Также необходимо правильно использовать освещение. В случае грамотно размещенных световых приборов, есть возможность создать эффект просторности.

Секреты правильной отделки стен длинного коридора

Если будет допущена ошибка в выборе требуемых материалов для отделки, вам этот можем обойтись довольно недешево. В некоторых случаях даже требуется заниматься переделкой интерьера, расходуя на замену непрактичных материалов большие суммы денег. Не желательно выбирать темные цвета для отделки коридора потому, как подобный прием наделяет входную зону своеобразной мрачностью. Лучше всего использовать для отделки стен специальные стеновые панели в светлых тонах. Помимо этого, можете выбрать искусственный камень, который отличается:

  • продолжительным сроком службы;
  • хорошей практичностью;
  • доступной себестоимостью.

Для длинного коридора можно попробовать скомбинировать несколько отделочных материалов, поэтому можете просмотреть в сети реальные фото ремонта коридора в квартире в панельном доме, что поможет выбрать для себя идею оформления.

Грамотная расстановка мебели в длинной прихожей

Если вы является обладателем коридора нестандартной планировки, тогда для вас лучшим решением окажется индивидуальный заказ мебели. Главное грамотно рассчитать свободную площадь комнаты, дабы не загромоздить ее ненужными вещами. Рекомендуем обратить внимание на шкафы с раздвижными дверями – они помогают серьезно сэкономить место.

Дизайн узкого коридора в панельном доме: перепланировка

В данном случае максимум внимания стоит уделить цветовому решению помещения. Для узкой комнаты рекомендовано сделать светлые стены и пол, но оттенки обязаны быть отличительными. Для максимального усовершенствования, вы можете заняться перепланировкой. Самый оптимальный вариант – из двух комнат есть возможность сделать одну цельную, либо разделить на зоны при помощи гипсокартонной перегородки. Но это при том, что вы занимаетесь дизайном коридора в панельной трешке девятиэтажки. Также ныне популярны встроенные ниши, которые были для нас кладовками ранее. Это практично и выгодно, ведь освобождается довольно немало места.

Какое освещение использовать в небольшом коридоре в панельном доме?

  1. Если вы являетесь обладателем коридора с низкими потолками, тогда следует купить светильники, лучи которых направляются вверх.

Если освещение настенное, то его позволено применять для любых типов прихожих.

В том случае, если обратить внимание на распространенные ошибки, можно избежать массы проблем при перепланировке или оформлению дизайна коридора. Не имеют значения габариты комнаты – главное проявить фантазию, ознакомиться с имеющимися идеями интерьера и у вас обязательно все получится.

ВИДЕО: Дизайн коридора и прихожей в квартире.

Некоторые, делая ремонт, прибегают к совмещению пространства прихожей с залом или другой смежной комнатой, переоборудуя перегородки и делая частичную перепланировку. Многие добиваются визуальных эффектов увеличения при помощи: цвета, света и профессиональной меблировки. В этой статье речь пойдет о том, как грамотно подобрать цветовое сочетание, и расположить предметы интерьера в коридоре площадью 9 м 2 .

Цветовой дизайн прихожей 9 кв. м: выгодные решения

Необычные и трендовые решения создадут дизайн прямоугольной комнаты 9 кв. м эстетичным и максимально эффективным. Не следует опасаться воплощать креативные фантазии в реальность, тем самым можно добиться невероятного результата, создать прихожую, которая поразит своими возможностями. Отделку стен надо выбирать грамотно. Психология цвета создает атмосферу и настроение. Так, например, интима добавит лиловый, фиолетовый, шоколадный и все оттенки фуксии. Если хочется романтики, то надо выбирать постельные оттенки, природные цвета.

В помещении для молодой семьи больше подойдут радостные приглушенные оттенки:

  • Желтый.
  • Зеленый.
  • Оранжевый.

Добиться гармонии и продуманности поможет симметрия. Динамичности и стиля прихожей придаст оригинальный большого размера элемент интерьера, это может быть зеркало или панно в оригинальной или, напротив, сдержанной раме. Зрительно увеличить помещение помогут вертикальные полосы, а глянец и стекло создадут ощущение воздушности, легкости и простора. Проводя меблировку, следует предпочесть не громоздкие и функциональные предметы интерьера.

От всего лишнего, например столиков, этажерок, задекорированных полок стоит отказаться. Вся изысканность коридоров малой площади в их компактности и комфортабельности.

Как оформить коридор 9 метров

Как только завершен ремонт прихожей 9 м 2 , и наступает этап обустройства интерьера, аксессуары и предметы для украшения надо покупать с особой щепетильностью. Нескольких элементов, например, интересного стильного шкафа или подставки под обувь, будет достаточно.

Отлично расположить в коридоре:

  • Ковровую дорожку;
  • Вешалку с полочками;
  • Компактные пуфики.

Примеры красивых и функциональных интерьеров мира, супер коллекции уверенных и эксклюзивных интерьеров коридора от известных декораторов можно посмотреть на примерах. Подойдя к процессу обустройства прихожей ответственно, можно получить эргономичное и внешне привлекательное, передающее стиль и вкус владельца жилья помещение.

Стильный коридор: дизайн интерьера прихожей 9 кв. м

9 м 2 –это вполне достаточно для прихожей. Такая площадь дает возможность воплотить неожиданные идеи, и сделать коридор ярким и интересным. Если площадь прихожей 9 квадратов, то он либо значительно широкий и при этом короткий, либо напротив, достаточно длинный. И от того, какой формой такое пространство обладает, зависит его дизайн. Каждый индивидуальный случай надо рассмотреть внимательно. Если прихожая длинная и не широкая, целью должно служить освобождение пространства.

Для этого надо подобрать подходящие:

  1. Отделочные стройматериалы.
  2. Цветовую палитру.
  3. Предметы мебели.

Отделка должна быть лаконичной, так как фактурные и сложные материалы зрительно сокращают и уменьшают пространство, поэтому прихожая может стать ещё боле узкой и маленькой.

Так, на пол можно устелить линолеум, а также ламинированную доску, паркет, располагая планки только поперёк (если размещать продольно, это сузит помещение). Стены можно оформить с помощью декоративной краски или штукатурки, подойдут влагостойкие обои, причём желательно однотонные или с едва заметными, неброскими принтами.

Потолочную поверхность можно окрасить или покрыть побелкой, это не перегрузит его, не уменьшат высоту потолка. Но, если высота нормальная, можно устроить навесной потолок. Что касается цветовой гаммы, то желательно остановиться на легких и спокойных оттенках, например природных или пастельных. Хорошо будет смотреться беж, сирень, песочные, молочные, фисташковые оттенки. Тёмные тона, во-первых, сделают коридор мрачным, во-вторых, скрадут драгоценные метры.

Если метраж прихожей составляет 9 м 2 , и он является довольно узким, то мебель может перегрузить его дизайн, поэтому от меблировки лучше, или совсем отказаться, или сделать ее минимальной. Даже полки могут помешать свободно двигаться и зрительно уменьшат коридор.

Свет надо также хорошо продумать, он может быть центральным. Так, отличным решением будет разместить примерно в средней части помещения небольшую и необъёмную люстру, светильник, который будет максимально приближен к потолочной поверхности. Кроме того, желательно, чтобы он имел несколько направленных в разные стороны лампочек, это не только обеспечит достаточное освещение, но и слегка расширит стены, пусть и зрительно.

Об аксессуарах лучше позабыть. Максимум, что приемлемо, это 1 среднего размера картина на одной из стен и, конечно же, зеркало. Всего должно быть в меру, никакого нагромождения, людям должно быть удобно раздеваться или собираться на работу, на прогулку.

Что разместить в квадратной прихожей 9 кв. м

Прихожая – это визитная карточка хозяев жилья и всей квартиры. Конечно же, её обустройство, важнейшая задача и достаточно сложная. Один из моментов, на который стоит обратить внимание при оформлении коридора – его форма.

Узкие прямоугольные коридоры создают определённые проблемы при их обустройстве, об этом говорилось выше. Квадратная прихожая, более оптимальный вариант, обустроить ее легче, независимо от того, большая она или маленькая.

Для скромного размера квадратной прихожей основа – минимум во всем. Чем меньше деталей – тем лучше. «Раздвинуть» стены можно при помощи шкафа-купе с зеркальной поверхностью. Если обустраивается большая квадратная прихожая, из неё реально сотворить не только место для хранения вещей и обуви, но и эргономичное пространство, где свободно можно принять гостя.

Достаточно разместить в прихожей:

  • Вешалку;
  • Компактный диванчик;
  • Журнальный столик.

Чтобы зрительно вытянуть стены коридора, можно разместить на них продолговатые прямоугольные картины, ряд фото или зеркало прямоугольной формы. Квадратная прихожая требует особой меблировки, но, подойдя к процессу ответственно, можно получить функциональное, эстетичное и комфортное помещение.

Мебель требуется расставлять грамотно, главное, не переборщить, не должно быть нагромождения и ощущения тесноты, дискомфорта. Все только самое необходимое.

Отделка прихожей 9 кв. м (видео)

Если самостоятельно обустроить помещение проблематично, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. Отделкой должны заниматься мастера, такой ремонт прослужит долго и будет радовать глаз семьи и гостей дома многие-многие годы.

Кухня.
Только по окончании переезда, кухню от коридора отделяла бетонно-стружечная перегородка. Кухня была 2.80х3м, зато коридор в районе кухни был 2х3м. и ещё заходил к выходу. конечно такой огромный коридор и малая кухня мне не очень нравились. поэтому уже к концу 1 недели проживания, стенка была снесена и изготовлена новая, регипсовая, укравшая у коридора почти метр и подарившая этот метр кухне. Да и дверь в кухню была сделана в более удобном месте. К сожалению фото той новой планировки не сохранилось, поскольку уже через год и эта стенка была снесена, а коридор объединён с кухней. На фото видно, что там где шкаф с телевизором раньше проходила перегородка и видно насколько кухня расширилась.

В коридоре( но о нём позже) появился шкаф-купе, прямо напротив кухни, а в районе бывшей перегородки сделал арку змееобразную. Вроде и есть отделение одного пространства от другого и вроде ходить не мешает.

Кухню заказал у мастеров, обошлась в 3 зарплаты, но на тот период была писком( утром солнце при восходе заставляло всю поверхность искрится, поскольку в лак был добавлен перламутр)

Оценить статью
Добавить комментарий