Кориан искусственный камень отзывы

Кориан искусственный камень отзывы

Содержание

Добавьте отзыв

Заказала здесь раковину для кухни из искусственного камня. Всем очень довольна  При этом многие отговаривали меня от идеи приобрести раковину из этого материала, но я убедилась в правильности своего выбора. Песочный оттенок хорош тем, что на нем и капель не видно и достаточно раз в неделю почистить от пятен. Смотрится очень эстетично, особенно в моей кухне, к тому же форма очень удобная. Раньше у меня были эмалевые и стальные мойки, но этой я все-таки гораздо больше довольна! Хочу сказать спасибо за оперативную доставку и высокое качество, теперь буду вас рекомендовать друзьям.

Хотели поблагодарить вашу компанию за нашу ванну, теперь проводить в ней время стало еще более приятно — поверхность очень приятная, гладкая, не нужно ждать, пока она нагреется от воды, как это было с чугуном. Ухаживать легко, и я уверен, теперь мы много лет не будем нуждаться в услугах мастеров, чтобы обновить эмаль или убрать сколы, ведь
искусственный камень просто идеален в использовании!

12.08.2018 — Вера Сорокива

Решились с мужем на ремонт кухни – она у нас небольшая, хотелось максимально использовать пространство. Очень кстати дизайнер из «Студии камня» предложил совместить столешницу из искусственного камня с подоконником – сами удивились, как удобно и экономично вышло, спасибо!

Отдельное спасибо за Новый год, который мы встретили в уютной атмосфере. Если бы не ваша оперативность пришлось бы переносить дела в 2012, чего очень не хотелось. Удачи вам! И с Новым Годом!

03.02.2018 — Ольга и Денис Р.

В нашем доме совсем недавно появились мойка и столешница из камня кориан яркого солнечного цвета. Наша кухня наполнилась позитивом, и пребывание на ней стало приносить только положительные эмоции! Хочется поблагодарить специалистов компании «Студия камня» за красивый камень кориан и качественную работу и внимательное отношение. Сотрудничая с вами, мы впервые поняли настоящий смысл фразы «индивидуальный подход к клиенту». Очень приятно, что сегодня можно встретить компанию, подобную вашей. Успехов вам на данном поприще и побольше свежих дизайнерских идей, которые, безусловно, придутся по вкусу нашим соотечественникам! Берегите себя и свой бизнес!

Моя новая кухня недолго приносила радость, деревянная столешница дала трещину. И пока она еще не сильно пошла по материалу, нужно было заниматься обновлением. Возвращать к неудачно зарекомендовавшему себя материалу уже не хотелось. Слышала о применении композитного материала, поинтересовалась подробнее и в итоге установила столешницу из искусственного камня, чем очень довольна.

Ремонтировали с супругой кухню. Приехал в гости сын и чисто случайно натолкнул на мысль —
поставить столешницу из искусственного камня, вместо деревянной. Почитал, покопался в Интернете, что это такое, и заказал в «Студии Камня». Не сказал бы, что обошлась дорого. Смотрится прекрасно. Говорят, что испортить практически нереально. Потер наждачкой — и дефекты исчезнут. Портить специально, конечно, не собираюсь, но, на всякий случай, знать надо.

Делала ремонт кухни, а белые подоконники не вписывались в дизайн моей. В поисках решения, по совету друзей обратилась в Студию камня. Тут мне быстро помогли принять решение, а главное есть из чего выбирать! Во многом заслуга дизайнера — подходящий материал и цвет — его идея. Порадовали цены. Ждем от вас скидку на ремонт кухни на даче =)

Я в кухне хозяйка и выбор всей обстановки лег на мои плечи. У нас большая семья, четверо детей разного возраста, и недавно бабулю к себе взяли. Моя задача была следующей: обеспечить практичность, красоту, надежность и долговечность. О том, что поверхность стола должна быть из ненатурального материала, я услышала от людей, к чьему мнению прислушиваюсь. По истечении полугода хочу отметить, что столешница из камня Кориан идеальна, внешний вид сохранен полностью, даже в местах постоянного соприкосновения. Я побоялась устанавливать белую, взяла мягкий молочный оттенок Bone, а сейчас думаю, можно было и не бояться.

05.11.2017 — Валентина Лопахина

В новой квартире устанавливали окна, заодно решили приобрести и подоконники из камня. Поскольку я большая любительница комнатных цветов, заказали широкую модель, чтобы поместились все горшки. Перед заказом пересмотрела с менеджером «Студии камня» много палитр, по вкусу пришелся Grandex A-E-608 Egypt Pyramid: спокойный оттенок и интересная фактура. Акрил не пропускает воду, на нем не образуется плесень, он легко оттирается от загрязнений. Кстати, изготовили модель быстро и очень хорошо установили!

Почему-то когда планировался наш дом, решили кухню развернуть на север, якобы в ней и так тепло. Верно, но света теперь не хватает. Я, как большой любитель солнца выбрала столешницу цвета «Солнечный цветок — SUNFLOWER». Каменная гладкая поверхность соприкасается с естественным светом и искусственным освещением, и дарит всем моим домочадам энергетический заряд. Скажу, что практичность камня Staron меня поразила, я и не думала, что она выдержит воздействие крутого кипятка и горячей кастрюли, но убедилась из-за своей неосторожности.

Мы оформляли большой заказ, сделать подоконники, барную стойку и большую столешницу из искусственного камня. Отдельное спасибо Дмитрию за мастерство и отношение к делу. При таком объеме выдержать сроки сложно, и мы готовы были, что окончание работ несколько затянется, но и тут все отлично: качественно и вовремя. Сейчас все довольны, и уже оценили по достоинству итоги работ, теперь у меня и коллег компания по камню только одна – Студия.

Мой подход к делу достаточно тщательный, и выбор на вашей компании я остановил только после долгих переговоров, прикидок и расчетов. Скажу, что в процессе общения много становится понятно, и только тогда я решился. Хочу сказать, что остался вполне доволен: бюджет выдержан, барная стойка отличная.

07.03.2017 — Евгений Михальченко

Задумали делать с женой ремонт в душевой. Денег решили не жалеть, хотелось красоты и комфорта. Поискали в интернете предложения, пообщались, и в итоге остановились на «Студии камня». Результат – эстетичная, удобная, прочная, водостойкая модель из акрила (ДСП тут не конкурент!). Дороговато, но стоит того.

07.03.2017 — Селиверстова Галина Алексеевна

Решила обратиться в вашу компанию, захотелось установить акриловую поверхность. Долго переживала, наслышалась всяких историй о нашем сервисе, и не знала, где купить, чтобы не жалеть потом о пропавших деньгах. Посоветовала мне эту компанию соседка по дому. Мастера я просто замучила вопросами, эх и повозился он со мной. Зато я осталась довольна!

07.02.2017 — Андрей Васильевич

Над покупкой поверхности задумывался давно, но пугал возможный ценник. В итоге решил просчитать все сам на сайте, приятно удивился. Кухонка у нас небольшая, поэтому вышло очень даже бюджетно. Зато выглядит роскошно, а жена в восторге. Теперь режу все прямо на покрытии, очень удобно.

07.02.2017 — Юлия А.

Спасибо огромное менеджерам за проявленное терпение. Несколько раз изменяли проект, потому что не могла определиться с интерьером. В итоге получилось очень красиво и недорого. Выбрала поверхность с небольшими вкраплениями, чтобы не маркая была. Пользуюсь очень активно, а выглядит как новенькая.

Всегда хотела массивную рабочую поверхность на кухню. Друзья посоветовали заказать именно какой-то композитный материал. Понравилось то, что замерщик приехал в тот же день, как я оставила заявку на сайте. Помогли мне подобрать хороший цвет, недорогой материал. Сначала я переживала, что акрил может быстро рассыпаться, но опасения были напрасными. Она стоит уже второй год, и ничуть не утратила формы, нигде ничего не откололось, не выцвело. Для кухни отличный вариант.

27.10.2016 — Виктор Степанович

Когда начали ремонт в ванной, то сомневались, стоит ли делать мебель из акрилового материала. Обратились в вашу компанию, и нам сразу порекомендовали хороший вариант, который не боится влаги. Мы посмотрели фотографии разных изделий, в итоге внесли некоторые свои коррективы. Нам сделали потрясающую монолитную поверхность, объединили ее с раковиной. Установили буквально за несколько часов. Богатый изумрудный цвет, плавные изгибы – мы просто не можем нарадоваться.

06.10.2016 — Наталья Евгеньевна

Я просто невероятно рада, что обратилась к вам! Замечательные девочки на телефоне настолько убедительно мне все рассказали, да еще помогли выбрать действительно доступный материал. Специально для других клиентов скажу: обратите внимание на Монтелли, очень доступный и красивый вариант. У меня матового светло-серого цвета с крапинками. Рабочий кухонный стол с барной стойкой из него просто изумительный, прочный, крепкий, не пачкается, даже кофе на нем следов не оставляет, хоть и поверхность светлая. Мыть – одно удовольствие, тряпкой протерла и все.

Отзывы о столешнице из искусственного камня

В своих материалах мы не раз писали о том, насколько искусственный камень идеален для кухни и кухонных столешниц в частности. Но что думают об этом сами покупатели и заказчики, которые на практике прочувствовали все тонкости эксплуатации искусственного камня?

Предлагаем вам ознакомиться с независимыми отзывами о столешницах из искусственного камня и про искусственный акриловый камень в целом, размещённых на просторах интернета.

Положительные отзывы

Реплика: «Внешне агломерат может быть похож на полированный Corian, но прочность и практичность, способность переносить высокие температуры — вне конкуренции. Цены дешевле, чем на Кориан.» © Черномашенцев Владимир

Ответ: «Интересно, где «цены ниже» чем на Кориан? Мне предлагают сделать столешницу из кварцевого агломерата и из Кориана — 70 тысяч и 45 тысяч рублей соответственно… Где обещанная экономия-то? Или дешевле Кориана делают какие-то супер-секретные фирмы в горах Южного Тибета? Координатами не поделитесь? Можно в личку… P.S. Еще и срок изготовления 3 недели и 10 дней соответственно… © BlackNinja, источник — forum.ivd.ru

«Искусственный камень это полимерный композит… из акриловой смолы, белой глины и наполнителей. Что хрупкий — не скажу, а вот на царапки легко. Если поверхность полирована то от свеклы следов не будет. Хотя опять же, всё зависит от качества камня. Раньше было всего 2 производителя. Сейчас патентную защиту сняли и его делают все и везде…» © masterDV, источник — khabmama.ru

«Мне нравится! На кухне уже 3 года. Ничего не поцарапалось нигде, не покрасилось, все как новое. Помыл и вытер. Всё! Это при том, что старшая может и хлеб порезать без доски и пролить что-нибудь частенько. Сходила посмотрела — я не представляю, что с ним сделать надо, чтобы поцарапать? Только если гвоздем большим специально царапать с усилием. И то не знаю, смогу ли…» © Цветочница Анюта, источник — khabmama.ru

«Нашей столешнице тоже почти 3 года. Ставили итальянскую. Очень практично и удобно. Фирма-установщик нам ее отполировала, больше с ней ничего не делали. До сих пор блестит. Проливать, конечно, не желательно. Но если пролили — сразу вытираете и все. По крайней мере, зеленку сразу очищала, следов нет.» © Конфетка, источник — khabmama.ru

«…А в клубах и барах столешницы все сейчас из искусственного камня. Да такого прямо шик-блеск, со звездочками внутри! Из стекла очень опасно. Представляете, как хлопнет текилой бум клиент по стеклянной столешнице, а она в трещину пошла…» © yukki, источник — khabmama.ru

«Ничего никуда никто не впитывает. Уж тем более чай-кофе. Откуда такое странное мнение? LG HI-MACS, CORIAN (искусственный камень) — используется не только для кухонных столешниц (это самая малая доля его применения), но и для наружной отделки, разнообразных архитектурных форм в интерьере и экстерьере. Сомнения по поводу качества и экологичности данного материала весьма странны.В 21 веке живем ведь. Единственное, в чем хочу предостеречь — это от предложений сомнительных контор, которые за недорого предлагают изготовить что-либо из похожего материала.» © Lamfadel, источник — forumhouse.ru

«Отличный материал, можешь быть уверен.» © Koskam2012, источник — forumhouse.ru

Отрицательные отзывы (недостатки столешниц)

«По моему опыту, полимерные материалы типа Кориан и им подобные аналоги совершенно непрактичны. Легко царапаются, что особенно будет заметно на монохромных глянцевых поверхностях темного цвета. Не выдерживает высокую температуру. И стоит неимоверно дорого! Уверен, что через лет 10 такие материалы сами собой уйдут с рынка по причине плохого соотношения цены и качества. Если кухня не дорогая, то можно купить обыкновенную ламинированную столешницу. Они более практичны, нежели полимерный «Кориан» и им подобные аналоги других производителей. Если есть желание потратить денег побольше, то сейчас многие компании предлагают столешницы из кварцевого агломерата. Я знаю фирмы, которые сейчас совсем не предлагают Кориан и им подобные «пластиковые» материалы. Внешне агломерат может быть похож на полированый Corian, но прочность и практичность, способность переносить высокие температуры — вне конкуренции. Цены дешевле, чем на Кориан. Есть несколько производителей: Чехия, Израиль, Россия. Качество сопоставимо, разница только во внешнем виде некоторых видов кварца. Поцарапать — невозможно! Внешний вид — на высоком уровне.» © Черномашенцев Владимир, источник — forum.ivd.ru

«Всё зависит от качества камня, качества смолы… Если это фирменный Кориан, то из него делают ресепшены в гостиницах, а если это китайский Лакер то его ногтем спокойно можно царапать. А вот из чего Вам сделают столешницу — это не узнать. Как я писал, материал перестал быть ноу хау Дюпона. Его сейчас делают везде. Даже в хабаровских подвалах. Заливают ДСП столешницу смолой, полируют и выдают за камень…» © masterDV, источник — khabmama.ru

«Если собираетесь делать такую столешницу тут следует учесть, что искусственный камень впитывает в себя жидкости (чай/кофе) и потом его сложно вывести.» © Gormonia, источник — forumhouse.ru

В завершении, хотим поделиться видео передачи Первого канала «Дёшево и сердито», в которой сравниваются материалы для столешниц, в том числе из искусственного камня.

От себя хотим добавить, что искусственный камень и изделия из него имеют как достоинства, так и недостатки. Тем не менее, в сравнении с другими материалами акриловый камень бесспорно лидирует.

Кориан ( corian ) – материал непористый, стало быть, очень прочный. Все удары судьбы и тяжелых предметов он выдерживает стойко – не бьется. Если даже и появится небольшой скол, его легко отреставрировать, приклеив кусочек Кориана акриловым клеем. А если, допустим, поверхность поцарапается, тоже не расстраивайтесь: нужно зачистить ее наждачкой и отполировать.

Кориан ( corian ) – вещество пластичное. Иными словами, если нагреть до определенной температуры, можно придать ему самую сложную и невероятную форму: скрутить, согнуть, раскатать. Но как только изделие затвердеет – все! Отныне и навеки будет держать ту форму, в которой вы захотели его увековечить.

Преимущество композитных материалов состоит в следующем:
* высокая удельная прочность;
* высокая жесткость;
* высокая износостойкость;
* высокая усталостная прочность (свойство материала не разрушаться с течением времени под действием изменяющихся рабочих нагрузок).

Спасибо за ответы! А как думаете, сильно дешевле будет купить столешницу из камня самим, чем заказать в том же салоне, где и кухню?

будет дешевле. Конечно, все зависит от наглости продавца, но салоны обычно накручивают % 30, а может и больше иногда.:(
обратившись, в фирму-изготовитель сэкономите точно и по крайней мере будете знать, кто делал и с кого требовать, если что.

Хочу предостеречь от покупки столешницы из кориана и любого подобного материала! Я повелась на все эти рекламные компании по поводу без пористости и крепости, все вранье! Нам привезли столешницу из искусственного камня, мало того что не с первого раза смогли склеить швы(невидимки), ну это уже от рук мастера больше зависит, так она еще и сыпаться начала (вылетают элементы-вкрапления), а на последок, уже после того как фирма признала ее бракованной, на стыке с фартуком образовалось вздутие которое в итоге лопнуло и появилась сквозная трещина!
Вся эта эпопея длилась в течении двух месяцев и я наобщалась с различными мастерами по этому поводу, все в один голос заявляют. Горячее на ставить. Красящие продукты не ставить. Никакими предметами не царапать даже слегка. Ну и после этого кому нужна такая столешница?
Сразу оговорюсь что салон в котором заказывали кухню и столешницу очень крупный и известный, кухни возят элит класса, столешница была не из дешевых, это я пишу что бы у скептиков не было мнений что, вот мол закажут в каком нибудь подвале мебель, а потом жалуются. Я просто хочу предупредить о последствиях и неприятных моментах с которыми можно столкнуться при приобретении такой столешницы.
Как альтернативу для себя я выбрала столешницу из агломерата, который намного прочнее и красивее как мне кажется.
Удачи в выборе!

думаючто это был не Кориан вовсе! Да и видимо фирма-изготовитель подпольщики какие-то.
Такое часто бывает,что выдают за Кориан другие дешевые марки камня. Цену ставят чуть ниже или оставляют такую же и все.
Точнее фирма-кухоньщик купила подешевке,а выставила вам как будто это Кориан!
По поводу горячего — кипящую кастрюлю конечно нельзя,но горячее можно сопокойно поставит-крышку,ложку,тарелку. Вообще для горячих кастрюль есть подставки, я нарпимер никогда даже на обучную столешку не ставила кастрюлю.
По поводу царапин все зависит от цвета столешницы. И опять же от качества материала.
По поводу красящих продуктов. Это что. Пролить вино, или помидор или свеклу?
Ну если вытереть сразу,то ничео не будет. А если это пятно оставить,то могут остаться пятнышки,но пятна при долгом пребывании останутся на любой поверхности.

Хочу предостеречь от покупки столешницы из кориана и любого подобного материала! Я повелась на все эти рекламные компании по поводу без пористости и крепости, все вранье! Нам привезли столешницу из искусственного камня, мало того что не с первого раза смогли склеить швы(невидимки), ну это уже от рук мастера больше зависит, так она еще и сыпаться начала (вылетают элементы-вкрапления), а на последок, уже после того как фирма признала ее бракованной, на стыке с фартуком образовалось вздутие которое в итоге лопнуло и появилась сквозная трещина!
Вся эта эпопея длилась в течении двух месяцев и я наобщалась с различными мастерами по этому поводу, все в один голос заявляют. Горячее на ставить. Красящие продукты не ставить. Никакими предметами не царапать даже слегка. Ну и после этого кому нужна такая столешница?
Сразу оговорюсь что салон в котором заказывали кухню и столешницу очень крупный и известный, кухни возят элит класса, столешница была не из дешевых, это я пишу что бы у скептиков не было мнений что, вот мол закажут в каком нибудь подвале мебель, а потом жалуются. Я просто хочу предупредить о последствиях и неприятных моментах с которыми можно столкнуться при приобретении такой столешницы.
Как альтернативу для себя я выбрала столешницу из агломерата, который намного прочнее и красивее как мне кажется.
Удачи в выборе!

Вот именно все это я и подозревала! Поскольку один, видимо, честный консультант в Чешских кухнях, мне на эти проблемы намекал. Наверно лучше взять лалинат и через несколько лет поменять.

Читайте также:  Мировые цены на цветные металлы
Оценить статью
Добавить комментарий