Копилка из коробки из под обуви

Копилка из коробки из под обуви

Содержание

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

После шоппинга остаются не только приятные эмоции, но и картонные коробки из-под обуви и других аксессуаров. Многие из них не обладают привлекательным дизайном, но исправить это можно даже не являясь профессиональным декоратором. Ведь в обычные картонные коробки способны украсить интерьер, и стать удобными системами хранения для чего удобно. Мы собрали идеи, после которых их точно не захочется выкидывать.

Что можно хранить в картонных коробках?

Небольшие закрывающиеся коробки – находка для владельцев малогабариток, где остро обстоит вопрос с системами хранения. Они компактные и удобные в использовании, их можно спрятать под кровать, поставить на шкаф, убрать в нишу или антресоль. Их преимущество в небольших габаритах и вместительности.

Вот небольшой список того, что можно хранить в картонных коробках:

• Детские игрушки. Особенно, конструкторы и головоломки с мелкими деталями.
• Косметика, украшения, аксессуары для волос. Эту идею по праву оценят девушки, которые любят ухаживать за собой.
• Зарядки от телефонов, планшетов, ноутбуков . Часто определённого места у этих предметов нет, а так они всегда будут в одном месте, что сократит время на поиски нужной зарядки.
• Полотенца, младенческие вещи, памперсы. В детской новорожденного такие коробки незаменимы. Они систематизируют хранение предметов личной гигиены малыша. Правда, лучше пошить для такой коробки текстильный чехол, который можно будет снимать и стирать.
• Принадлежности для творчества. У творческих людей всегда много инструментов для реализации своих идей. У художников это карандаши, краски, эскизы, кисти, бумага, у любительниц шитья и вязания – ножницы, нитки, пряжа, иглы. Содержать все эти предметы в порядке можно при помощи картонных коробок.
• Обувь. Как бы парадоксально это не звучало, но в коробках из-под обуви можно хранить… обувь! Например, зимой складывать туда летние босоножки и сандалии, а в тёплое время года прятать ботинки и туфли.

Читайте также:  Малые архитектурные формы в городе

В каждом доме накапливается много обувных коробок, которые жалко выбросить, а хранить не хочется. Конечно, такие коробки очень плотные и прочные, и можно их приспособить для хранения разных мелочей. А чтобы улучшить внешний вид можно использовать разные способы декора обувной коробки, используя различные материалы.

Давайте вспомним, что ненужных вещей просто не бывает, каждую мелочь можно весьма рационально использовать. Достаточно прибегнуть к помощи своей фантазии или обратить внимание на наши советы и рекомендации. И даже старые коробки из-под обуви можно задекорировать различными способами, и тогда они отлично впишутся в любое пространство и украсят интерьер вашего дома.

  • 1 Что можно хранить в украшенных коробочках из-под обуви?
  • 2 Декорирование коробок из под обуви
  • 2.1 Способы декора обувной коробки
  • 2.1.1 Портфель — делаем своими руками
  • 2.1.2 Оригинальный подарок
  • 2.1.3 Органайзер для мелочей и рукоделия
  • 2.2 Размещение коробок из-под обуви
    • 2.2.1 Полочки
    • 2.3 Это тоже интересно
    • Что можно хранить в украшенных коробочках из-под обуви?

      Детские игрушки – начиная от различных конструкторов, до тематических мелочей, например коллекции мини фигурок от киндер-сюрпризов или нарядов для кукол. Хорошо хранятся в таких картонных коробках головоломки и мелкие пазлы.

      Женские аксессуары – от заколочек и резинок, до специализированных средств по уходу за волосами или телом.

      Средства для зарядки техники – отличный способ собрать все зарядные устройства в одном месте, а на крышке коробки можно написать, какие именно зарядки в ней хранятся, чтобы облегчить последующий поиск.

      Замечательный совет! В самой коробке можно хранить не только зарядное устройство, но и «переноску». Вставив в нее зарядные устройства и проделав небольшие отверстия сбоку, можно вывести провода наружу коробки. Останется лишь подписать, или прикрепить на тару стикеры с названием устройства и тогда останется лишь подключить телефон или планшет к нужному проводу. Идея хороша тем, что в интерьере не будет огромного количества проводов, которые вечно мешаются на полу или других поверхностях, а интерьер будет выглядеть стильно и гармонично.

      Принадлежности для творчества – мелкие карандаши, кисточки и тюбики с красками найдут отличное убежище в неглубоких коробках. Точно такую же по оформлению можно сделать коробку большего размера для хранения рисунков и чистой бумаги.

      Ну и, конечно же, саму обувь – как это не парадоксально звучит. А почему бы собственно и нет, ведь в таком случае не стыдно будет при гостях открыть шкафчик и из очень оригинальной коробки достать нужную вам пару обуви.

      Декорирование коробок из под обуви

      Обувные коробки можно задекорировать несколькими способами – покрасить акриловыми красками, обклеить их хлопчатобумажной тканью или бумагой с помощью клея ПВА, самоклеющейся пленкой, бумажными обоями старыми журналами или географическими картами. После обработки коробки становятся очень прочными.

      В качестве украшения можно использовать маленькие бумажные веера, пуговицы, бусины или заклепки. Можно создавать разный стиль коробок в процессе оклеивания. И такие предметы не нужно будет прятать от посторонних глаз, наоборот они послужат дополнительным декором для интерьера вашего дома.

      Отличным материалом для создания таких коробочек и их оформления станут оставшиеся от ремонта кусочки и отрезы обоев, в дополнении потребуется двухсторонний скотч или клей ПВА.

      Подойдет и ткань – например, отрез от испорченного платья, старые джинсы, юбка, которая стала мала. Используя натуральный материал можно превратить любую вещь в эксклюзивный образец.

      При помощи обычного жгута или тесьмы также можно украсить коробку, достаточно нанести клей и приклеить. Можно как ровными полосками, так и разнообразными зигзагами и извилинами.

      Способы декора обувной коробки

      Коробка для обуви может стать уникальным декоративным объектом, таким, как портфель и никто не будет подозревать, из чего это сделано.

      Портфель — делаем своими руками

      Достаточно использовать для украшения старые ремешки, плотную тесьму, пуговицы, пряжки или кнопки.

      Оригинальный подарок

      Для оформления подарочной упаковки обувные коробки идеально подходят. Достаточно проявить немного фантазии и этот предмет сам превратиться в отличный подарок.

      Достаточно оклеить коробку тканью, добавить бантики или искусственные цветы и красивый органайзер готов к использованию.

      Органайзер для мелочей и рукоделия

      Если вы занимаетесь рукоделием, то коробки из-под обуви — отличная находка для хранения всего необходимого.

      А проделав отверстие в ней, можно хранить зарядные устройства, которые всегда будут находиться в одном месте.

      Размещение коробок из-под обуви

      Декорированные обувные коробки не нужно прятать, они великолепно впишутся в интерьер, и будут служить дополнительным украшением.

      Хранить задекорированные обувные коробки можно на полках, этажерках или стеллажах.

      Еще из обувных коробок можно делать небольшие полочки для разных приятных мелочей.

      Полочки

      Вы можете также использовать обувную коробку , как в декоративный объект на стене, превращая его в полку. Достаточно убрать крышку, оклеить ее бумагой или покрыть краской.

      Затем прикрепите его к стене с помощью материала, который сочтете наиболее подходящим, и положить его несколько декоративных предметов. Только имейте в виду, эти предметы не должны быть слишком тяжелыми.

      Если вам нужно сделать маленькую шкатулку из картона для упаковки подарка, то варианты, модели и шаблоны можно увидеть и скачать в этой статье.

      Несколько практических советов для тех, кто решил украсить коробки из-под обуви своими руками с помощью подручных материалов:

      Перед тем, как приступить к работе, тщательно отмерьте материал для оформления тары и продумайте общую концепцию дизайна изделия.

      Декорировать коробки нужно не только на просторной поверхности, но и с хорошим освещением. Желательно, если освещение будет естественным.

      Для работы вам могут потребоваться острые ножницы, хороший клей ПВА, нитки, степлер и скобы к нему, линейка и канцелярский нож, мел, простой карандаш и многое другое.

      И на десерт полезное видео для наглядного ознакомления.

      Что можно сделать из старых пустых коробок из под обуви или из под конфет, которые остались в доме? Давайте используем их и сделаем практичные поделки для хранения. Предлагаем вам идеи и мастер-классы как декорировать и украсить коробочки своими руками, как сделать органайзер, шкатулку, полки и другие нужные вещи для хранения различных мелочей.

      Шкатулка для украшений

      Если у вас осталась красивая коробка которую жалко выбрасывать, то положите в нее валики из ткани и получится отличная шкатулка для хранения украшений.

      СОВЕТ: валики лучше скать из мягкого материала, типо фетра или байки

      Коробка для пикника

      Из больших или средних обувных коробок, можно сделать очаровательную и очень удобную коробку для пикника, которая станет прекрасной заменой стандартной корзинке. Оформить коробку декупажем или просто наклеить ткань.

      • Коробку из под обуви можно декорировать тканью или цветной бумагой, используя для этого клей ПВА,
      • сделать ручки из тесьмы и декорировать на свое усмотрение.

      Органайзер для украшений

      Крышка из коробки, может быть такой же полезной, как и сама коробка. Например, ее можно использовать как держатель для украшений. Чтобы сделать такую оригинальную вещицу, нужно:

      1. обтянуть крышку из-под обувной коробки мешковиной,
      2. затем приделать ее к стене,
      3. закрепить гвоздями через картон, на которые и будут вешаться браслеты, цепочки и другие украшения.

      Шкатулки для подароков

      Из красивой подарочной коробки можно сделать совсем маленькую коробочку для мелких вещей. Например кулонов или цепочек. Схемы вырезания и шаблоны — можете посмотреть на фото. Склеивать не нужно. Просто сложить.

      Органайзер для ручек и карандашей

      Как правило картонные рулоны от туалетной бумаги являются очень бесполезной вещью и их можно лишь выбросить в мусор.

      Однако используя картонную коробку и несколько таких рулонов можно своими руками сделать замечательную подставку для карандашей и ручек. Такой органайзер станет очень удобной вещью, а на его творение пойдет лишь несколько мининут.

      • Для изготовления такого органайзера нам понадобится небольшая картонная коробка, можно взять от обуви и обклеить ее цветной бумагой или же всячески украсить ленточками, бантиками, наклейками.
      • В коробку плотно поставить картонные рулоны или же склеить для большего удобства, которые позволят сортировать ручки, карандаши и другие предметы по назначению.

      Картины или панно на стену

      Обычную крышку из обувной или конфетной коробки, можно превратить в настоящее произведение искусства, которое выглядит как настоящий художественный холст или декоративное панно.

      1. Для этого достаточно обклеить крышку декоративной бумагой или же белой бумагой и самостоятельно нарисовать узор.
      2. Затем просто повесить крышку на гвоздь в стене и можно любоваться этим произведением.

      Декоративные настенные полки

      Если вы хотите украсить пустую стену в комнате, то для этого прекрасно подойдет обувная коробка.

      • Ее внутреннюю часть можно покрасить или обклеить цветной бумагой и приклеить коробку к стене клеем «Момент» или жидкими гвоздями.
      • Вовнутрь коробки установите желаемый декор, но он не должен быть тяжелым, чтобы не оттягивал коробку вниз.

      Мебель из картона

      Подарочные и упаковочные коробки это отличный источник картона, который можно использовать для создания мебели, например подставку для обуви, шкаф или столик для ноутбука. Этому у нас посвящена отдельная статья — 10 способов как сделать мебель из картона.

      Пазл-игрушка для ребенка

      Отличная бюджетная игрушка для детей для например из лицевой части коробки из под конфет.

      1. Переводим схему пазла на картонку. Лучше через копировочную бумагу
      2. Вырезаем! Долго конечно, но можем подключить всю семью
      3. Складываем и наслаждаемся вместе!

      Рамка дял фотографий на стену

      Вырезаем рамку по размеру фотографии и декорируем картон по своему усмотрению. Красиво обтянуть тканью или подарочной бумагой! Также можно украсить бусинами или цветами.

      Объемные буквы из коробки

      Коробки пригодятся вам для поделок объемных букв или цифр например на День рождение или другой праздник. Поэтому стоит их приберечь!

      Зарядная станция для телефонов

      Из обувной коробки можно сделать отличную компактную зарядную станцию для телефонов. Для этого нужно:

      1. лишь вырезать отверстия в одной стенке коробки и закрепить их с помощью специальных металлических этикеток, которые можно купить в любом строительном магазине.
      2. Внутрь коробки поместить блок питания и прикрепить коробку к стене.
      3. Когда нужно будет зарядить телефон, достаточно будет через отверстие достать шнур. Таким образом, провода будут находиться в порядке, и при этом иметь эстетический вид.

      Корзина для хранения вещей

      Для создания имитации настоящей плетеной корзины, достаточно будет обклеить коробку из-под обуви жгутом виток к витку, использовать для этого можно обычный клей пва.

      Вовнутрь можно пошить из белой мягкой ткани мешочек по размеру коробки, так совсем просто можно своими руками смастерить очень милую декоративную корзину для хранения мелочей, которая ничем не будет уступать настоящей плетеной корзинке.

      Коробка для хранения

      Обувные коробки являются прекрасным материалом для хранения различных вещей, для того чтобы они имели оригинальный и симпатичный вид на полках хранения их достаточно легко преобразить.

      • Для этого их просто нужно обклеить атласной картой, используя клей пва.
      • На торец коробки можно наклеить табличку с подписью того, что храниться в этой коробке, это упростит поиск нужной вещи.

      Органайзер для швеи

      Прекрасным подарком для швеи или просто для себя — будет организовать удобное хранение ниток и катушек! Если разместить гвоздики и зафиксировать их силиконовым клеем — вы точно будете видеть где какая нитка!

      Мини файл

      Если у вас есть коллекция наклеек, марок или других мелких вещиц, то обувная коробка станет прекрасным местом для их хранения.

      1. Для начала нужно подобрать коробку подходящего размера и обклеить ее цветной бумагой, так она приобретет красивый внешний вид.
      2. Вырезать по размеру коробки листы бумаги и подписать названия того что будет храниться в коробке, затем эти листы поместить между соответствующими вещами.

      Так вам не придется перебирать все содержание коробки, чтобы найти нужную вещь.

      Доска для рисования мелом

      С крышек с обувных коробок можно очень просто сделать мини-доску для рисования мелом. Для этого нужно покрасить крышки черной акриловой краской и у вас готовы мини-классные доски, которые станут отличным развлечением для детей.

      А также такие доски можно использовать как указатели на большом мероприятии, или же их можно еще использовать и как большие ценники. Для того чтобы поменять надпись, достаточно лишь стереть мел и написать повторно новую.

      Изготовление картонного детского столика

      Небольшой безопасный столик идеально подойдет для детей – нет ни острых углов, ни токсичных красок, а главное – его можно легко сделать самому, не затратив больших средств.

      Для картонного столика нам понадобится:

      • Картонные листы, можно вырезать из подходящих коробок – 5 штук, 50 см;
      • Картонные втулки – 4 штуки;
      • Двусторонний скотч/клей ПВА;
      • Ножницы/НДК (нож для картона);
      • Самоклеющаяся цветная бумага;
      • Карандаш простой.

      Берем 4 картонных листа и ближе к углам обводим втулки карандашом, далее вырезаем отверстия, равные диаметру имеющихся втулок. Главное – чтобы отверстия совпадали между собой на всех 4-ех листах.

      Берем втулки и оставшийся лист картона. Если втулка у вас одна и длинная – отмеряем 4 равных отрезка и разрезаем её.

      Если таких картонных втулок нет — возьмите тубы от туалетной бумаги

      Склеиваем между собой 4 листа с отверстиями. Можете взять клей ПВА, но от него может размякнуть картон, поэтому вернее будет склеить двусторонним скотчем.

      Для надежности обклеивайте скотчем весь лист, а не только края.

      • При склеивании клеем листов дождитесь, пока ПВА высохнет, если пользовались скотчем, можете сразу вставлять картонные втулки в получившиеся отверстия.

      • Приклейте поверх столика оставшийся целым картонный лист. Это не позволит втулкам двигаться.
      • С помощью самоклеющейся цветной бумаги или красок вы можете сами или с помощью ребенка украсить получившийся столик. Столик почти готов!

      Как видите, ничего сложного в изготовлении столика нет, зато вы получите нужную вещь, а как приятный бонус – если вы подключите к работе своего ребенка, он будет бесконечно счастлив за возможность заняться чем-то интересным и полезным со своим родителем!

      Как видите из картонных обувных коробок очень легко можно сделать своими руками множество полезных и интересных вещей для дома.

      Оценить статью
      Добавить комментарий