Конусит кк10 цена в москве

Конусит кк10 цена в москве

Содержание

Михаэль ГОЛЬДШМИДТ, руководитель направления по технологиям защиты бетона на объектах водоочистки и водоподготовки, «MC-Bauchemie»

По мере строительства новых жилых массивов и уплотнения старых, местные водоочистные сооружения и коллекторы часто выделяют неприятные запахи, являясь причиной справедливых жалоб. Иногда эти проблемы решаются путем плотной герметизации канализационных люков. Такие меры ведут к еще более быстрому разрушению сооружений и коллекторов и, как следствие, к более дорогому их ремонту. Если нет надежной защиты поверхностей коллекторов, подобные меры несут еще больше опасности для почвы и окружающей среды. Какие химические процессы происходят в этих пространствах и как их можно защитить — тема данной статьи.

Без всякого сомнения, бетон был и остается главным строительным материалом прошлого и нынешнего столетия. Это очень прочный, широко используемый, легко применяемый и довольно дорогой материал. В строительстве водоочистных и водоотводящих сооружений бетон также является главным строительным материалом.

Уход за существующими объектами, наряду с защитой новых сооружений — один из главных приоритетов сегодня для местных властей. Эта область нуждается в четком планировании и осмысленных действиях. Обдуманные инвестиции должны включать новейшие технологии и экспертные оценки, доступные на сегодняшний день.

Что вызывает разрушение бетона?

Высокая степень индустриализации, более экономное использование воды, наряду с новыми методами очистки, предъявляют наиболее высокие требования к прочности бетона. Прочный бетон может выдержать высокие механические и термальные нагрузки, но, будучи щелочным материалом, имеет свои пределы прочности в случаях контакта с кислыми средами. Уровень рН 5 — это критическая отметка для незащищенного бетона. Городские непромышленные сточные воды, которые поступают на водоочистку с рН 6,5

7, в соответствии с действующими нормами, не представляют опасности для бетона и кирпича. Это означает, что первичной атаки посредством сточных вод не происходит. Но, т.к. стоки проходят различные стадии обработки и очистки, существует опасность вторичной атаки посредством концентрации токсинов биологических процессов, которые в действительности вызывают разрушение бетона. В случае бытовых стоков органические субстанции, получаемые в процессе биологической очистки, трансформируются в биомассу как углекислый газ С02 и сероводород H2S, отдельно друг от друга. С02 -природный газ, находящийся в атмосфере в количестве 0,03%, является катализатором гораздо более опасного процесса -карбонизации бетона, хотя надо отметить, что этот процесс не происходит в мокрой среде водоочистных сооружений. H2S, подобно С02 также не очень агрессивен по отношению к бетону, но является причиной того самого отвратительного запаха, о котором мы упоминали ранее. Предел, при котором мы начинаем чувствовать запах, низок — 0,1 ррм (частиц на миллион). При показателе от 1 до 10 запах рассматривается, как неприятный. В случае, когда концентрация H2S достигает показателя 0,1%, наступают судороги и потеря сознания. С целью минимизации вредного влияния сероводорода необходимо герметично изолировать стадии очистки. Как результат структурных перемен сточных вод в процессе очистки, развивается вторичная атака на бетон над уровнем стоков, так называемая газовая атака. В этих процессах микробактериальная оксидация тиобациллы трансформирует H2S в гораздо более концентрированную серную кислоту H2S04. В течение только нескольких месяцев это неизбежно приведет к падению рН уровня до 1

Читайте также:  Насос для откачки воды с песком

2,5. H2S04 — высокоагрессивная кислота по отношению к бетону, к тому же кислотная атака проходит двумя путями: с одной стороны она оказывает растворяющий эффект (цементная паста просто растворяется), с другой стороны — это мелкодисперсная атака твердыми частицами отходов нашей жизнедеятельности, которыеобразуюттон-кий слой на поверхности бетона. Проникновение таких кристаллов внутрь бетона вызывает его разрушение, появляются трещины и процесс сильно ускоряется.

Какой вид защитного покрытия наиболее эффективен против газовой атаки?

Под воздействием всех вышеописанных воздействий, незащищенный бетон очень быстро разрушается. Какие материалы подходят для защиты бетона — безопасные для здоровья и окружающей среды, кислотоустойчивые при рН=1 и меньше, имеющие безупречную адгезию к бетону в постоянно влажных условиях, прочные к механическим нагрузкам? Недавние исследования показали, что органические покрытия (эпоксиды и полиуретаны) дают достаточно надежную защиту бетона от кислых сред, но на этом их преимущества заканчиваются.

Текущие результаты проведенных исследований на сооружениях водоочистки показали, что органические покрытия не имеют диффузии водяного пара (не «дышат») и по этой причине обречены на потерю адгезии к бетону. Это происходит из-за давления влаги изнутри бетонной конструкции, находящейся в контакте с грунтом, что, в свою очередь, приводит к образованию пузырей на поверхности защитного покрытия. Очень многие водоочистные сооружения претерпели подобные явления. Органические покрытия очень чувствительны к влажности бетона (для эпоксида 0,6%, для полиуретана — 0,4%), что делает невозможным их использование для санации старых, поврежденных бетонов, находящихся в постоянно влажном состоянии. Сегодняшние нормы Германии (ZTV-W), которые регулируют меры по ремонту бетона, запрещают использование органических материалов для конструкций, которые эксплуатируются во влажных условиях. Подобные принципы относятся и к санитарно-инженерному строительству. Другой серьезный недостаток органики — их слабая устойчивость к механическим нагрузкам.

Как минеральные защитные системы действуют, насколько они открыты для пропуска паров Н20?

Минеральные системы на базе цемента, свободного от С3А (трикальций алюминат), которые обладают диффузией водяного пара («дышат»), гарантируют прочную адгезию к бетону. Таким образом устраняется главная причина разрушения защитного покрытия — потеря плотного сцепления между самим бетоном и защитным материалом. В то же время, помимо способности «дышать», полимерсиликаты высокоустойчивы к газовой атаке при рН < 3,5 на сооружениях водоочистки и водоотводящих коллекторах, где они успешно применяются более 10 лет. Полимерсиликат (без цемента) содержит аморфный силиконовый гель, который формирует прочную, водонепроницаемую, кислотоустойчивую матрицу, а также обеспечивает прочную адгезию к бетону, имеет диффузию Н20. Полимерсиликат высокоустойчив против механических воздействий на протяжении длительного времени.

Метод нанесения полимерсиликатов

Полимерсиликат Konusit KK 10 производства компании «МС-Баухеми» состоит из порошка и жидкого компонента, которые перемешиваются между собой в нужной пропорции. Konusit KK 10 наносится как вручную, так и механическим путем на ранее огрунтованную поверхность. Поверхность может быть достаточно влажной во время нанесения. Очень важно наносить требуемый слой покрытия толщиной не менее 8 мм. Это обеспечивает требуемую прочность и плотность защитного покрытия против жидких сред. Через 7 дней система набирает нужную прочность и полностью готова к эксплуатации. Эта система применялась на очистных сооружениях на протяжении более 10 лет, и дальнейшие исследования полностью подтвердили ее эффективность. Полимерсиликат Konusit KK 10 компании «МС-Баухеми» легко справляется с кислотной агрессией при рН = 1 на протяжении десятков лет при условии правильного нанесения. Этот факт был задокументирован несколькими независимыми институтами. В течении многих лет «МС-Баухеми» занимается лицензированной продажей Konusit КК10 по всему миру. «МС-Баухеми» приглашает все заинтересованные организации к сотрудничеству, со своей стороны предлагает детальную информацию, тренинги, ноу-хау по применению этого высокоэффективного, не имеющего аналогов, материала.

Что стоит использовать для защиты бетона?

Учитывая высокие затраты на ремонт бетона вследствие газовой атаки, инвестиции в прочную, надежную защиту бетона имеют прямой экономический смысл. В закрытых циклах очистки стоков нуждаются в защите только верхние зоны (выше уровня сточных вод), а не вся поверхность емкостей.

Стоимость полимерсиликатной системы составляет около 1% от стоимости общих инвестиций в строительство нового очистного сооружения. Нанесение защитной сис темы после ввода сооружений в эксплуатацию стоит значительно больше, чем ее создание в процессе строительства. Это связано с необходимостью остановки рабочих циклов и использованием запасных методов очистки или транспортировки сточных вод.

Ремонт и защита открытых емкостей водоочистки

Для защиты бетона на сооружениях водоочистки с открытыми циклами, где помимо сточных вод, присутствуют и разница температур (заморозка-разморозка), и рост биомассы на поверхности бетона в зоне «вода-воздух», может быть применен только абсолютно непроницаемый и прочный цементный раствор (MC-RIM и МС-RIM-F ). К тому же такой раствор обязан иметь высокую устойчивость (рН 3,5) против кислой среды. Эта защитная система создана на базе цемента без содержания трикальцийалюмината (С3А) и является сульфатостойкой. Ремонтные составы для бетона Nafufill GTS и Nafufill KM 250 — часть защитной системы при применении MC-RIM и MC-RIM-F, они свободны от С3А цементов, обеспечивая условия для ремонта бетонных поверхностей любой сложности на очистных сооружениях.

Бетонная индустрия

Проектировщики, архитекторы, подрядчики, а также производители и поставщики готовых бетонных смесей, железобетонных конструкций и изделий получают требуемые характеристики бетона и строительного раствора при использовании наших добавок, пластификаторов, ускорителей твердения, смазок для опалубки, а также косметики и ремонтных составов.

ДОСТИГАЕМ
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ УСПЕХОВ
ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ

Проектировщики, архитекторы, подрядчики, а также производители и поставщики готовых бетонных смесей, железобетонных конструкций и изделий получают требуемые характеристики бетона и строительного раствора при использовании наших добавок, пластификаторов, ускорителей твердения, смазок для опалубки, а также косметики и ремонтных составов.

СОЗДАЕМ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Благодаря нашим современным решениям, адаптированным к каждому конкретному набору материалов, мы постоянно совершенствуем качество и производство бетонных и железобетонных изделий и упрощаем их производство, обработку и твердение. В каком бы отраслевом сегменте вы ни находились, вы можете положиться на компетентность и опыт наших экспертов: ваш проект будет успешен во всех отношениях!

КОМПЛЕКСНЫЙ АССОРТИМЕНТ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА БЕТОНА

Ранняя прочность и конечная прочность, удобоукладываемость, долговечность – с нашими добавками вы можете подобрать бетон под нужные вам характеристики. Наши кюринги (пленкообразующие покрытия) защищают свежий бетон от высыхания и образования пластических трещин, а разделительные средства обеспечивают минимальные усилия на распалубку, без деффектов. Если же вдруг во время транспортировки или хранения изделий были выявлены отклонения к качеству поверхности, мы предлагаем полный спектр ремонтных составов (косметика для бетона), с помощью которых можно восстановить соответствующие зоны, оставляя в итоге безупречную поверхность.

Продукты

Добавки для бетонов и растворов

Добавки для вибропрессованных изделий

Добавки для цементной промышленности

Косметика для бетона

Пропитки и Гидрофобизаторы

Средства по уходу за бетоном

Область применения

Товарный бетон

Компания MC-Bauchemie — эксперт в области развития и производства современных бетонных технологий для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства. Мы занимаемся разработкой комплексных технических решений на основе производимых нами продуктов, учитывая все аспекты, связанные с пожеланиями и требованиями Заказчика. Качественное решение и надежная поддержка — это вклад в будущее, когда потребители выбирают проверенного поставщика.

Вибропрессованные изделия

Продукцию, применяемая для направленного регулирования технологических свойств бетонной смеси в процессе формовки, а также для придания изделиям уникальных свойств

Железобетонные изделия

Полная поддержка в производстве бетонных изделий высочайшего качества.

Строительные растворы
Цементная промышленность

Статьи

Актуальные решения для зимнего бетонирования

MC-Bauchemie — Генеральный партнер МС-Форума по промышленности

Выполнение рядовых задач нестандартными решениями

Косметический ремонт бетона материалами Emcefix и Repacryl

Оптимизация рецептур бетона

Нажмите здесь, чтобы перейти к разделу новостей.

Здесь вы найдете все необходимые технические описания наших продуктов, а также брошюры нашей компании

Ознакомьтесь с нашими выполненными проектами

Нажмите, чтобы перейти в раздел Карьера

Нажмите здесь, чтобы перейти к контактам

МС в социальных сетях

MC-Bauchemie очень серьезно относится к защите ваших персональных данных. Мы относимся к вашим личным данным как к конфиденциальным в соответствии с нормативными положениями по защите данных и настоящей политикой конфиденциальности. Если вы используете данный веб-сайт, нами будут собраны различные личные данные. Личная информация – это любые данные, с помощью которых можно было бы идентифицировать личность. Данная политика конфиденциальности разъясняет, какую информацию мы собираем и для чего мы ее используем. Она также разъясняет, как и с какой целью это происходит. Обратите внимание, что данные, передаваемые через Интернет (например, по электронной почте), могут быть причиной нарушения требований безопасности. Полная защита ваших данных от постороннего доступа невозможна.

Форма обратной связи

Если вы отправляете нам вопросы через форму обратной связи, мы собираем данные, указанные в форме, включая контактные данные, которые вы предоставляете, чтобы ответить на ваш вопрос и любые последующие вопросы. Мы не передаем эту информацию без вашего разрешения.

Поэтому все данные, которые вы вводите в контактную форму, мы будем обрабатывать только с вашего согласия по Ст. 6 (1) (a) Общего регламента по защите данных. Вы можете отозвать свое согласие в любое время – для этого будет достаточно письма в свободной форме. Данные, обработанные до того, как мы получили ваш запрос, могут по-прежнему обрабатываться на законных основаниях.

Мы храним данные, которые вы предоставляете в контактной форме, до тех пор, пока вы не попросите их удалить, отзовете свое согласие на их хранение, а также в случае достижения цели их хранения (например, после выполнения вашего запроса). Любые обязательные нормативные положения, особенно касающиеся обязательных периодов хранения данных, полностью сохраняют силу и действуют вкупе с данным положением.

Данные для электронной рассылки

Если вы хотите получать нашу электронную рассылку, нам нужен ваш действительный адрес электронной почты, а также информация, которая позволит нам подтвердить, что вы являетесь владельцем указанного адреса электронной почты и соглашаетесь получать данную электронную рассылку. Никакие дополнительные данные не собираются или собираются только на добровольной основе. Мы используем эти данные только для отправки запрошенной информации и не передаем ее третьим лицам.

Мы будем обрабатывать любые данные, которые вы введете в форму обратной связи, только с вашего согласия по Ст. 6 (1) (a) Общего регламента по защите данных. Вы в любое время можете отозвать согласие на хранение ваших данных и адреса электронной почты, а также их использование для отправки электронной рассылки, например, через ссылку «отписаться» в электронной рассылке. Данные, обработанные до того, как мы получим ваш запрос, могут по-прежнему обрабатываться на законных основаниях.

Данные, предоставленные при подписке на рассылку, будут использоваться для распространения электронной рассылки до тех пор, пока вы не отмените подписку, после этого данные будут удалены. Данные, которые мы сохранили для других целей (например, адреса электронной почты для входа в личный кабинет), остаются неизменными.

Google Analytics

На этом веб-сайте используется служба аналитики Google Analytics. Она управляется компанией Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Маунтен-Вью, Калифорния 94043, США.

В Google Analytics используются так называемые «куки». Это текстовые файлы, которые хранятся на вашем компьютере и позволяют анализировать использование вами веб-сайта. Информация, сгенерированная файлом куки о вашем использовании этого веб-сайта, обычно передается на сервер Google в США и хранится там.

Google Analytics cookies хранятся в соответствии со Ст. 6 (1) (f) Общего регламента по защите данных. Оператор веб-сайта имеет законный интерес к анализу поведения пользователей для оптимизации как своего веб-сайта, так и его рекламы.

Анонимизация IP-адресов

Мы активировали функцию анонимизации IP на данном веб-сайте. Ваш IP-адрес будет укорочен Google до адреса Европейского Союза или других сторон Соглашения о Европейской экономической зоне до передачи в Соединенные Штаты. Только в исключительных случаях полный IP-адрес отправляется на сервер Google в США и сокращается там. Google будет использовать эту информацию от имени оператора этого веб-сайта для оценки использования вами веб-сайта, составления отчетов о действиях на веб-сайте и предоставления других услуг, связанных с действиями на веб-сайте и использованием Интернета для оператора веб-сайта. IP-адрес, передаваемый вашим браузером как часть Google Analytics, не будет объединен с другими данными, хранящимися в Google.

Плагин для браузера

Вы можете предотвратить сохранение файлов куки, выбрав соответствующие настройки в своем браузере. Однако это может означать, что вы не сможете пользоваться всеми функциями этого веб-сайта. Вы также можете запретить Google передавать и обрабатывать данные, сгенерированные куки, о том, как вы используете веб-сайт (включая ваш IP-адрес), скачав и установив плагин для браузера по ссылке:

Отказ от сбора данных

Вы можете предотвратить сбор данных Google Analytics, нажав на следующую ссылку. Будет установлен отказ от куки, чтобы ваши данные не собирались при последующих посещениях этого сайта:

Дополнительные сведения о том, как Google Analytics обрабатывает данные пользователя, см. в политике конфиденциальности Google:

Информация, блокировка, удаление

Согласно закону, вы имеете право в любое время запросить информацию о любых ваших личных данных, которые мы храним, а также их происхождение, получателя и цели, для которых она была обработана. Вы также имеете право исправлять, блокировать или удалять эти данные. Вы можете связаться с нами в любое время, используя адрес, указанный в нашем официальном уведомлении, если у вас есть дополнительные вопросы по теме персональных данных.

Возражения против почтовой рекламы

Настоящим мы категорически запрещаем использование контактных данных, опубликованных в рамках правовых положений об уведомлении на веб-сайте, для отправки рекламных и информационных материалов, не запрашиваемых напрямую. Оператор веб-сайта оставляет за собой право принять конкретные юридические меры, если будут получены незапрашиваемые рекламные материалы, такие как почтовый спам.

Оцените товар «Минеральная силикатизированная смесь Konusit KK 10», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.

Поделитесь страницей "Минеральная силикатизированная смесь Konusit KK 10" в Социальных сетях

Оценить статью
Добавить комментарий