Контроль температуры в доме по смс

Контроль температуры в доме по смс

Содержание

GSM термометр – прибор, который используется для измерений температурного режима на объекте и информирования владельца о текущем значении температуры. Устройство также оповещает хозяина, если температура выходит за пределы указанных значений. Чтобы обезопасить дом или другой объект от резких скачков температуры, лучшим решением будет – купить GSM термометр. Прибор обезопасит помещение от дефектов и неисправностей, которые могут возникнуть из-за выхода из строя отопительной системы, и сэкономит деньги на ремонте и устранении неполадок.

Как только температура начнёт резко опускаться, GSM термометр отправит пользователю SMS-сообщение, чтобы владелец мог приехать и решить проблему до того, как она приведёт к серьезным последствиям. Сотрудники нашей компании помогут установить GSM термометр и осуществят все необходимые настройки. Выберете подходящую модель на нашем сайте или обратитесь к специалисту нашей компании за бесплатной онлайн-консультацией.

Мечта каждого человека — обеспечить максимальный комфорт и уют в своем доме. И первый шаг на пути к цели — создание оптимальной температуры в жилище — загородном доме, даче или квартире. Многие оставляют эту функцию за собой, контролируя показания градусника и внося изменения в работе обогревателя (кондиционера). Но здесь есть несколько недостатков:

  • во-первых, такой контроль требует постоянного внимания, что не всегда удобно и занимает много времени;
  • во-вторых, следить за температурой можно лишь во время нахождения внутри дома (квартиры). В случае отсутствия хозяина делать это будет некому.

К примеру, известны случаи, когда неисправность котла приводила к размораживанию системы отопления и необходимости дорогостоящего ремонта. При этом владелец узнавал о проблеме слишком поздно, когда спасительные мероприятия уже бесполезны.

Лучший выход — использование специального gsm устройства, осуществляющего дистанционный контроль температуры внутри помещения и своевременно оповещающий о снижении параметра ниже (выше) допустимого уровня. Информирование, как правило, происходит посредством смс или звонка на номер владельца. Сегодня большое распространение получили gsm розетки — контроль температуры,питания и возможность дистанционного управления нагрузкой ( обогреватель,насос,свет) они выполняют исключительно надежно.

Читайте также:  Литье алюминия по моделям

Современные gsm устройства для контроля температуры — часть уникальной системы умный дом. К их основным функциям можно отнести:

  • удаленный контроль температуры в любом из объектов, к примеру, в квартире, на даче, в загородном доме. При этом использовать функции gsm устройства можно круглый год — как в холодное, так и жаркое время года;
  • контроль системы отопления и защита от размораживания. Своевременный монтаж системы и получение соответствующей информации по смс, позволяет спасти котел и сберечь дом от переохлаждения;
  • возможность изучения графиков и параметров, собранных каждым из датчиков за определенный временной промежуток (характерно для большинства устройств).

Параметр температуры фиксируется устройством и передается по gsm сигналу посредством сообщения (для каждого из подключенных датчиков). Все, что требуется хозяину — установить минимальный и максимальный предел температуры, а также запрограммировать номера телефонов, на которые будет производиться оповещение. При выходе уровня температуры за заданные лимиты, контроллер может включить (отключить) нагревательный элемент или отправить сигнал об охлаждении (чрезмерном нагреве) дома.

Умный gsm прибор позволяет владельцу по желанию производить запрос текущей температуры. Все, что требуется — набрать номер установленной в gsm устройстве карты, положить трубку и дождаться СМС сообщения.

Удаленный контроль температуры и ее автоматическое регулирование — возможность не только поддержать установленные параметры на определенном уровне, но и предупредить выход из строя дорогой отопительной системы дачи (дома, квартиры).

Обзор популярных устройств

На фоне спроса устройств дистанционного контроля температуры, растет и предложение. В последнее время на рынке появилась целая группа устройств, достойных внимания потребителей.

К наиболее простым и известным относятся GSM розетки — при выборе модели в первую очередь обращайте внимание на электробезопасность и надежность конструкции. Согласитесь , что доверить дистанционную работу, и тем более подключение нагрузки, случайно купленному прибору ( пусть даже за низкую цену ), абсолютно неразумно.

К наиболее популярным GSM розеткам можно отнести модель ТелеметрикаТ4 от российского производителя. Надежная конструкция,легкое управление и наличие российского сертификата электробезопасности делают такую модель лучшим предложением на рынке.

Полюс Термо GSM

Автономный датчик температуры Полюс Термо будет полезен тем, у кого отсутствует или нестабильно питание 220 В .

Емкая батарейка гарантирует надежную работу весь зимний сезон, а простые настройки через СМС команды не вызываю затруднений. В комплекте прибора 2 датчика для контроля температуры. Изготовитель "Сибирский Арсенал" , Новосибирск.

Тех, кого интересует еще и возможность дистанционного управления котлом отопления, мы рассмотрим такие модели :

  • GSM термометр Теплый Дом 11 или 22- модель имеет экран для простоты контроля, а так же кнопки управления для рыботы в ручном режиме комнатного термостата. Есть возможность коммутации нагрузки до 8 кВт через блок силового реле.
  • GSM термометр Телеметрика позволяет контролировать темепературу через бесплатные приложения для iOS и Android устройств. Имеет возможность подключения нескольких термодатчиков.
  • Signal XQ — gsm устройство, отличающееся простотой конструкции и монтажа, предназначенное для управления температурой в доме. Прибор имеет компактные размеры. При том что внутри предусмотрена мощная начинка с уникальным «интеллектом». Особенность устройства — наличие точного датчика температуры и встроенного аккумулятора. Задать можно только один параметр, по достижении которого на установленный номер телефона будет отправлено СМС сообщение. Кроме этого, прибор Signal XQ способен оперативно сообщить об отключении питания, что играет не меньшую роль в обеспечении стабильности работы основных устройств. При отсутствии внешнего питания устройство сможет проработать в автономном режиме около суток;
  • Sapsan PRO 5T — устройство, позволяющее контролировать температуру в месте установки. Внутри прибора установлен один датчик, в котором может задаваться верхний и нижний температурный диапазон. По факту достижения установленных пределов температуры отправляется СМС сообщение или осуществляется дозвон владельцу. В приборе предусмотрен один выход, к которому можно подсоединить один электроприбор, к примеру, котел. В Sapsan PRO 5T предусмотрена возможность программирования через компьютер, что существенно упрощает общий процесс настройки;
  • GSM-Climat, ZONT H-1 — устройство, способное не только контролировать температуру внутри комнаты, но и осуществлять управление подключенными приборами. В частности, можно задавать режимы работы, позволяющие включать и отключать оборудование по определенному расписанию. По желанию владельца управление gsm системой можно осуществлять через глобальную сеть или через набор номера.

Пользу gsm систем для удаленного контроля сложно переоценить. С их помощью можно не только узнавать о превышении (снижении) температуры в помещении, но и обеспечить стабильную работу обогревательных систем, к примеру, того же котла. Использование такого устройства у себя в доме — гарантия комфортной температуры и возможность защититься от непредвиденных расходов.

Система EctoControl:

Идеально подходит для работы:

В загородных домах

В серверных комнатах

В холодильных камерах

Функционал GSM-системы:

Контроль температуры

Настраиваемые пределы, компенсация погрешности, оповещение о разряде батарей, проводные или радиоканальные датчики, измерение температуры жидкостей

Контроль сети 220В

Слежение за исчезновением и появлением питания системы и отдельных питающих линий 220В.

Оповещение об аварии

Моментальные голосовые звонки, SMS и Push-уведомления, периодические отчеты о состоянии

История показаний

Все значения температур храниться в личном кабинете. Всегда есть возможность выгрузки значений в xls.

Управление с телефона, компьютера или планшета

Управление и оповещение
через SMS
  • Все оповещения в виде SMS поступают моментально;
  • Автоотчеты в SMS приходят в заданное время;
  • Всем оборудованием можно управлять через SMS;
  • Менять настройки системы с легкостью через SMS.

Голосовым сообщением
  • Голосовое оповещение о любой аварии;
  • Управление оборудованием по звонку на систему;
  • Возможность запроса всех параметров системы через звонок.

Личный кабинет для
управления домом это
  • Обо всех авариях система позвонит вам и расскажет;
  • Обо всех авариях система напишет SMS сообщение;
  • В любой момент узнаете состояние параметров по SMS;
  • Используйте до 10 телефонных номеров;

Управление и оповещение со
смартфона через приложения
  • Онлайн контроль всех параметров в Вашем кармане;
  • Быстрая настройка работы всей системе;
  • Управление всем подключенным оборудованием;
  • Возможность просмотра истории показаний всех датчиков.

Масштабируйте систему в любой момент!

  • Камера
  • Камера
  • Датчик открытия
  • Датчик открытия
  • Датчик открытия
  • Датчик температуры
  • Датчик температуры
  • Датчик температуры
  • Датчик температуры
  • Датчик движения
  • Датчик пожара
  • Датчик протечки
  • Датчик пожара
  • Манометр
  • Датчик протечки
Дополните свою систему новыми устройствами:

Вы уже выбрали систему с функциями контроля температуры, но хотите большего? У нас есть множество дополнительных проводных и беспроводных устройств на все случаи жизни! Охрана, защита от пожара и протечек, видеонаблюдение и многое другое!

— Датчики температуры для контроля дома

— Дополнительные датчики и устройства, которые вы всегда можете добавить.

Дистанционное GSM управление

Система EctoControl:

Как работают системы

Выберите готовую комплектацию или соберите свою

Центральный блок EctoControl v3.2

2 датчика температуры

Центральный блок EctoControl v3.2

2 беспроводных датчика температуры

Оптимальное решение для управления котлом и контроль дома

  • Диапазон измерения влажности: 0..100%
  • Погрешность измерений: 5%
  • Допускает удлинение сигнального кабеля до 500м

Датчик влажности воздуха проводной

  • Диапазон измерения температуры: 0..+50°С
  • Погрешность измерений: 0,5-1,0°С
  • Отверстия для крепежа на любую плоскую поверхность

Датчик температуры беспроводной

  • Измерения температуры воздуха -40..+99°С
  • Погрешность измерений: 0,5-1,0°С
  • Допускает удлинение сигнального кабеля до 20м

Датчик температуры в гильзе

  • Измерения температуры: от -40 до 99°С
  • Погрешность измерений: 0,5-1,0°С
  • Длина сигнального кабеля до 500м

Датчик температуры RS-485 (Modbus)

Выгоды при использовании системы EctoControl!

Круглосуточный контроль за температуров на объекте

Теперь не будет проблем, когда Вас нет на объекте, а там возникло ЧП. Вы знаете о любых изменниях моментально!

Режим “день/ночь”

Экономьте на электричестве для котла, поднимая температуру в ночное время, когда тариф на электроэнергию ниже.

Быстрая смена температуры

Подогревайте дом только перед приездом. В остальное время поддерживайте в доме минимальную температуру.

Статистика и анализ показателей

Анализируйте текущие показания, делайте выводы и экономьте вместе с системой. Что может быть проще!

Без найма специалиста

При использовании системы нет смысла иметь сотрудника (соседа по даче), который бы ходил и присматривал за микроклиматом объекта.

«EctoControl» — система дистанционного мониторинга и управления с помощью телефона и ПК

Использует GSM и Wi-Fi протоколы связи. Позволяет подключать проводные и беспроводные датчики и моментально оповещать о тревогах до 10 абонентов. Имеется возможность записи показаний датчиков за несколько дней. Отлично подходит для контроля параметров серверных комнат.

  • Оповещение о любых критических изменениях по SMS или звонком на телефоны
  • Отправка данных всех датчиков по запросу
  • Работа с личным кабинетом в Интернете и приложениями для IOS и Android
  • Контроль наличия сети 220В
  • Подключение проводных и беспроводных датчиков: до 67шт
  • Встроенные реле для управления оборудованием (220В 3А) — 3шт
  • Подключение внешних модулей управления: есть
Здесь представлены основные характеристики системы. Все параметры системы вы можете скачать ниже.

Внутренние каналы реле 3 независимых канала

Время работы в автономном режиме: До 24 часов (комплектный аккумулятор), до 7 суток (аккумулятор на 7Ач)

Габариты без крепежной части: 1 год гарантии и техподдержки

Габариты основного блока 227ММ х 161ММ х 37ММ

Длина сигнального кабеля: Инструкция быстрый старт, полное руководство, гарантийный талон

Максимум телефонов для оповещения 10 номеров

Производитель: Компания Эктострой (Россия)

Температура эксплуатации системы от -25С до +50С

Температурный диапазон работы температурных датчиков от -40С до +99С

Точность датчиков температуры 0,5-10С

Схема работы

Важно:ниже описан только комплект основного блока EctoControl. Набор датчиков к блоку будет зависеть от выбранной комплектации.

Основной блок EctoControl

«Мозговой центр» всей системы. Выходит в интернет, поддерживает радиосвязь с датчиками, работает с проводными устройствами. Кнопки управления и индикаторы прилагаются.

Внешняя антенна

С ней основной блок будет надежно работать в сети GSM. Слабый сингал? Подключите высокочувствительную антенну взамен штатной!

Адаптер питания.

Позволяет центральному блоку работать от сети переменного тока 220В, а также питать все подключенные проводные устройства. В свободное время заряжает аккумулятор.

Внешний аккумулятор 1,2А/ч

Поддержит работу всей системы не менее суток, если сеть 220В отключена. Нужно дольше работать без сети? Подключите аккумулятор на 7А/ч.

Документация

Мы сделали подробное описание всех функций, SMS-команд, Личного кабинета. И про схемы подключений не забыли!

Датчики

Датчики зависят от выбранной комплектации

Система EctoControl

Система контроля и управления отоплением

GSM управление котлом предназначается для того, чтобы контролировать работу отопительной системы, находясь на определенном расстоянии от здания, в котором она расположена. Это легкий способ быть в курсе текущей работе отопительного оборудования, а также вовремя узнать о его поломке. Пользователю потребуется вмонтировать датчик в отопительную систему, купить и вывести устройство управления температурой в удобное место. В тот момент, когда температура изменится до критических показателей, по телефону пройдет оповещение в виде смс.

Предназначение GSM модуля контроля котла

GSM модуль управления котлом помогает запустить и остановить систему отопления с использованием мобильной связи, находясь на работе или в отпуске. Также пользователь сможет быть проинформирован о температуре в помещении, а также критических показателях теплоносителя по СМС-сообщению.

Помимо этого, благодаря работе данного модуля есть возможность фиксировать такие параметры, как температура теплоносителя, помещения, давление в системе, величина мощности и режим работы. Все это предлагается по умеренной цене. Существуют специальные программы на мобильное устройство, способные значительно упростить и облегчить управление котлом через телефон.

Основными преимуществами работы GSM модуля являются:

  • возможность работы с несколькими телефонными номерами;
  • возможность получения информации о работе системы отопления в конкретный момент;
  • функция смены уровня температуры котла и бойлера воды на дистанционном расстоянии;
  • обеспечение литий-ионным аккумулятором, благодаря чему устройство сможет работать и тогда, когда отключится электричество.

За счет этого GSM управление котлом пользуется большой популярностью на сегодняшний день.

Благодаря данному модулю можно выполнять контроль и регулирование системы отопления, вне зависимости от местонахождения пользователя. Достаточно лишь отправить одно СМС с любой точки, и можно установить необходимую температуру подачи теплоносителя или температуру теплой воды в бойлере, который находится на даче. Еще при помощи устройства можно получить возможность корректировать функционирование смесительных клапанов. Оно способно работать совместно с контроллером. Средняя цена gsm управления отоплением находится в пределах 13000 руб.

Приобретение

Заказать систему управления котлом можно в нашем интернет-магазине оптом и в розницу. Здесь вы найдете подходящее устройство требуемой комплектации по оптимальной стоимости, с описанием и указанием технических характеристик. Купить gsm управление котлом отопления можно, оформив заказ на сайте или связавшись с менеджером по телефону. Цена на дистанционное gsm управление котлом отопления полностью оправдана и объясняется соответствующим уровнем качества продукции, обслуживания и сроком эксплуатации.

Не тратте свое время зря. Ждем ваших звонков уже сегодня!

«>

Оценить статью
Добавить комментарий