Кондиционер мультисплит система на 2 комнаты

Кондиционер мультисплит система на 2 комнаты

Содержание

По целому ряду параметров мульти сплит система на две комнаты выигрывает у пары разрозненных охладителей воздуха, установленных в различных местах. Но что же представляет собой это современное устройство, и чем выигрывает у конструктивов, пользовавшихся популярностью ранее? Давайте попробуем отыскать ответ на этот волнующий ряд домовладельцев вопрос.

Фактически, кондиционеры мульти сплит системы на 2 внутренних блока практически не отличаются от стандартных. Исключением стоит назвать то, что они имеют единую часть, монтируемую снуружи, а сама мульти сплит система 2 блока которой предназначены для внутрикомнатного монтажа, располагается в двух не связанных между собой точках. Это достаточно удобно, хотя и выступает не единственной причиной того, что все большее число россиян решает купить именно такие высокотехнологичные изделия.

В первую очередь кондиционеры мульти сплит системы на 2 внутренних блока отвоевывают популярность у своих предшественников ввиду того, что в новостройках стараются не давать портить фасад, заранее отводя специальное место под внешний узел для каждого собственника. Данная часть защищена декоративной корзиной, размеры которой ограничены фантазией архитектора и иными техническими возможностями. Но как поступить, если вам нужна установка мульти сплит системы на 2 комнаты, цена которой доступна, а место всего одно? Ответ очевиден — нужно купить приспособление с единой частью.

Чем мульти сплит система два блока лучше обычной

Невооруженным взглядом заметно, что на такое устройство с выдающимися эксплуатационными свойствами цена незначительно выше, чем стандартный прибор. Но сами приспособления, относящиеся к категории, мало отличаются от тех, к которым мы давно успели привыкнуть. Но, несмотря на распространенное мнение, что в итоге кондиционеры на 2 помещения обойдутся дешевле обыкновенных, это ошибка, вызванная плохим знанием технических особенностей.

Читайте также:  Необычные идеи для кухни фото

Все усложняет тот факт, что установка мульти сплит системы на 2 комнаты является трудоемкой процедурой, требующей прокладки длинных трасс, наполненных фреоном. Ввиду этого ее монтаж весьма дорогостоящ, что нивелирует кажущуюся бесспорной выгоду на этапе приобретения. Зато мульти сплит система с двумя внутренними блоками выйдет более мощной и долговечной, чем пара разрозненных агрегатов. Ну а про сохранение эстетической привлекательности здания нами было упомянуто ранее.

Параллельно с этим нельзя не упомянуть тот факт, что будущему владельцу прибора предстоит столкнуться с определенным неудобством, наличие которого нередко выступает неприятным сюрпризом. Когда функционирует мульти сплит система, 2 блока одновременно умеют нагревать, либо охлаждать воздух, и использование их в кардинально противоположных режимах не представляется возможным.

В то же время, трудно назвать вышеуказанный недостаток существенным, так как представить ситуацию, требующей одновременного отопления и кондиционирования достаточно сложно. Но главное, что это функциональное ограничение выступает единственным, а в остальных моментах они ведут себя как независимые охладители.

Какую модель выбрать

Ввиду того, что наш каталог содержит множество позиций, далеко не каждый готов безошибочно определить, какая мульти сплит система с двумя внутренними блоками станет оптимальной в его ситуации. Стоит сразу уточнить, что однозначного ответа на волнующий потребителя вопрос не существует, поскольку все позиции имеют свои преимущества и недостатки. Впрочем, общепризнанными мировым лидерами в данной сфере признаны японские бренды, но при ограниченном бюджете можно рассмотреть иные варианты.

Не первый год работая в отрасли, мы определили плюсы и минусы изделий разных марок, предлагая клиентам устройства, хорошо зарекомендовавшие себя согласно статистике отказов оборудования и сервисных случаев. Поэтому вся наша продукция характеризуется надежностью и долговечностью.

Что же касается основных различий, то к их числу относятся мощность, уровень электропотребления, габариты отдельных составляющих элементов и их функциональные возможности. Кроме того, отличия могут проявляться в количестве расходуемой в ходе эксплуатации электроэнергии, уровне шума, наличии дополнительных фильтров и внешнем виде компонентов.

При этом модель оборудования подбирается следующим образом – изначально выявляется подходящая по ряду ключевых параметров уличная часть, а затем под нее подбираются приборы, монтируемые внутри дома. Причем последние могут быть различных моделей, и располагать перечнем доступных опций.

Если после исчерпывающей информации, представленной вашему вниманию, вы затрудняетесь с выбором, то не стоит приобретать первый приглянувшийся вариант, ориентируясь на его стоимость и дизайн. Вы всегда можете связаться с высококвалифицированными сотрудниками нашей компании, способными оказать вам профессиональную помощь в подборе оптимального оборудования. В этом случае в вашем распоряжении окажется модификация, устраивающая вас по ключевым параметрам!

Почему стоит выбрать мульти кондиционер на 2 комнаты с одним наружным блоком?

Приобретая кондиционер на 2 комнаты, цена которого предельно доступна, оснащенный одним наружным блоком, вы поступаете предельно грамотно и взвешенно. В подавляющем большинстве случаев решение принимается собственником жилья после завершения комплекса ремонтных работ, что позволяет монтировать составные компоненты в нужных точках, где ими удобно управлять.

Также современная мультисплит система на 2 комнаты, цены на которую удерживаются нами на привлекательном конкурентоспособном уровне, может гармонично вписаться в существующий дизайн интерьера, не выбиваясь на общем фоне.

Каждая присутствующая в нашем каталоге позиция, стоимость которой у нас гарантированно ниже, чем в ряде конкурирующих организаций, может иметь длинную трассу, связывающую модули, расположенные с обеих сторон здания. Это гарантирует, что ее удастся смонтировать в строение с любыми параметрами, обеспечив оптимальные показатели микроклимата.

Приобретая оборудования для кондиционирования, цена которого в нашей фирме сумеет стать для каждого хозяина приятным сюрпризом, вы сможете централизованно управлять кондиционированием во всей квартире, не испытывая сложностей с настройкой должных показателей. Помимо данного достоинства конструкции аналогичного типа выделяются невероятной простотой в обслуживании, что позволяет рационально расходовать денежные средства. Достаточно просто подобрать мульти кондиционер на две комнаты с одним блоком оптимальной мощности, составные элементы которого гармонично вписываются в дизайн вашего дома, произвести его монтаж, и сделать свое времяпрепровождение в оснащенном помещении предельно комфортабельным и приятным.

Для жителей крупных мегаполисов чистый воздух давно превратился в настоящую необходимость, что связано с его загрязненностью отбросами промышленных предприятий и транспорта. И хотя временами создается впечатление, что добиться улучшения его химического состава не представляется возможным. Существует простое и бюджетное решение, позволяющее добиться желаемого результата при минимальных капиталовложениях. И это именно производительный кондиционер, цена которого несколько выше за счет установки специальных дополнительных фильтров.

Широкий выбор климатической техники, предложенной вниманию потребителей в нашем каталоге, гарантирует, что каждый желающий сможет подобрать здесь мульти кондиционер на две комнаты с одним блоком для частных, так и для коммерческих целей. Все предлагаемые потребителю позиции характеризуются доступными ценами и выдающимися эксплуатационными характеристиками, что выгодно выделяет их от аналогичной продукции, реализуемой конкурентами.

Эстетика и практичность – наиболее важнейшие характеристики товаров, предлагаемых нами вашему вниманию. Возможность скрытого монтажа позволит избежать присутствия большого количества лишних элементов на фасаде строения. И при этом свежий, очищенный от посторонних примесей воздух требующейся температуры будет поступать во все уголки, делая нахождение внутри предельно комфортабельным.

Когда в жилых или коммерческих помещениях требуется установить кондиционер на 2 комнаты, возникает вопрос о том, куда размещать два наружных блока. Часто на фасаде здания собственники с трудом находят место монтажа одного блок. Когда нужно размещать два, появляются затруднения. В таких случаях отлично подойдет мульти сплит система на 2 комнаты. Для вывода потребуется только один компактный внешний блок.

Когда необходим один кондиционер на несколько комнат в новостройке и где его купить с установкой в большой Москве?

Если в качестве примера взять частный коттедж, трудностей с установкой кондиционера в нескольких помещениях не возникает, так как можно размещать неограниченное количество наружных отведений. В случае с дизайнерским фасадом это невозможно.

Большинство многоэтажных домов премиального класса обслуживания уже оборудованы встроенной системой контроля температур, поэтому волноваться об установке дополнительных кондиционеров не приходится. Что касается обычных многоэтажек, существуют определенные нормы установки, обязательные для соблюдения.

Мульти сплит система Royal Clima 2RFM-14HN/OUT + RCI-TM09HN

Для двухкомнатной квартиры в нашем интернет-магазине есть отличное решение обогрева и охлаждения, -..

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 40

Мульти сплит система General Climate GU-M2EA14HN1 / GC-MES07HRN1

Мульти сплит система General Climate GU-M2EA14HN1 / GC-MES07HRN1– это эффективное климатическое обо..

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 41

Мульти сплит система Energolux SAM14M1-AI/2+SAS07M2-AI

Компания Energolux разработала отличную мульти сплит систему Energolux SAM14M1-AI/2+SAS07M2-AI на 2..

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 45

Мульти сплит система Hisense AMW2-14U4SRE / AMS-09UR4SVEDB65

Компания Hisense создала прекрасное решение для обогрева и охлаждения двухкомнатных квартир — мульти..

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 40

Мульти сплит система Haier 2U14CS4ERA+ AS07BS4HRA

Вам нужно охладить двухкомнатную квартиру? У нас есть решение, — мульти сплит система Haier 2U14CS4..

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 40

Мульти сплит система Ballu B2OI-FM/out-14HN1/EU + BSEI-FM/in-07HN1/EU

Если вам нужно кондиционировать двухкомнатную квартиру, но не знаете из чего выбрать, то у нас есть..

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 40

Мульти сплит система ELECTROLUX EACO/I-18 FMI-2/N3_ERP + EACS/I-07 HM FMI

Компания флагман по климатическому оборудованию выпустила модель ELECTROLUX EACO/I-18 FMI-2/N3_ERP.

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 40

Мульти сплит система Mitsubishi Heavy SCM40ZS-S + SKM20ZSP-S

У вас есть двухкомнатная квартира, и вы задумываетесь об её охлаждении? Тогда наше предложение вам ..

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 59

Мульти сплит система Daikin 2MXS40H / FTXB25B1V1

Если нужно установить несколько сплит систем в квартиру вывешивать разрешено только один внешний бло..

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 40

Мульти сплит система Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA-ER1 / MXZ-2HJ40VA-ER1

Отличное предложение для кондиционирования двухкомнатных квартир – мульти сплит система Mitsubishi ..

  • Инвертор Да
  • Площадь (м2) 40

Так, например, собственники жилья обязаны ежемесячно оплачивать расходы на электроэнергию, поэтому в выборе мощности здесь не разгуляться. В крупных городах на фасадах зданий с индивидуальной архитектурой установка внешних блоков запрещена законом. За это можно понести административную ответственность. Чтобы избежать неприятностей, устанавливается мульти сплит система с 2-мя внутренними блоками, а выводится только через один, разместить который можно на чердаке или ка крыше. Так же в многоэтажных домах для каждого собственника выделяется ограниченное по закону пространство на фасаде, в которое два наружных блока не поместятся.

Особенности работы мульти кондиционеров

Если устанавливать мульти кондиционер на 2 комнаты или более, нужно учитывать некоторые нюансы работы систем.

  • Во-первых, мульти сплит система может иметь до 7-ми внутренних фенов. Соответственно, через один наружный блок можно контролировать одновременно до семи комнат.
  • В большинстве систем поддерживается только два стандартных режима работы – охлаждение и обогрев. Если необходима еще и фильтрация или несколько ступеней очистки воздуха, могут быть использованы мультизональные модели премиум класса.
  • К тому же, мульти сплит система с двумя внутренними блоками может функционировать только в одном режиме во всех помещениях. Если климатическое направление будет настроено по-разному, кондиционер не сможет стабильно работать.
  • Несмотря на ограниченный выбор режима работы, менять температурный режим можно отдельно для каждой комнаты. Главное правило — мульти сплит система на 2 комнаты должна работать в одном климатическом режиме – либо холодный обдув либо нагрев воздуха.

Технические параметры мульти сплит системы

Человеку, который не разбирается в климатическом оборудовании, купить сплит систему на 2 комнаты самостоятельно будет довольно сложно. Поэтому необходимо иметь хотя бы общее понимание о технических характеристиках моделей. Чтобы подобрать внутренние блоки, необходимо ориентироваться на следующие характеристики:

  • Максимально возможная рабочая мощность. Для маленьких комнат высокая производительность, соответственно, не решающий фактор. А покупателям, которые выбирают кондиционер на 2 комнаты большой площади стоит обратить внимание на данный показатель.
  • Способность справляться с температурой на улице. У работы сплит систем есть свой стандарт. При критически низких температурах кондиционеры нельзя включать, иначе это грозит поломкой. У каждого производителя свои установленные минимальные температуры. Если вы проживаете в холодном климате, этот фактор должен быть одним из решающих.
  • Возможная длина коммуникаций. Нельзя размещать наружные и внутренние блоки на слишком большом расстоянии друг от друга. Если квартира расположена не слишком удобно, нужно уточнить этот момент у менеджеров.

Чтобы подобрать действительно качественную мульти сплит систему на 2 комнаты по оптимальным ценам, необходимо обращаться в проверенную организацию. Наша компания поставляет только высококачественное климатическое оборудование и является одной из лидирующих на рынке.

Мульти-сплит система Shivaki SRH-PM189DC на две комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 50m²

Мульти-сплит система MDV MD2O-14HFN1 на две комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 50m²

Мульти сплит система MDV MD3O-21HFN1 на три комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 80m²

Мульти-сплит система Shivaki SRH-PM249DC на три комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 70m²

Мульти-сплит система Mitsubishi Heavy SCM40ZS-S на две комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 50m²

Мульти-сплит система MDV MD4O-28HFN на четыре комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 110m²

Мульти сплит система Shivaki SRH-PM369DC на четыре комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 80m²

Мульти-сплит система Daikin 2MXM40M на 2 комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 50m²

Мульти сплит система Mitsubishi Heavy SCM50ZM-S на три комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 70m²

Мульти-сплит система MDV MD5O-42HFN1 на пять комнат

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 150m²

Мульти сплит система Daikin 3MXM52N на 3 комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 80m²

Мульти сплит система Mitsubishi Heavy SCM71ZM-S на четыре комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 90m²

Мульти сплит система Daikin 4MXM80N на 4 комнаты

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 110m²

Мульти-сплит система Mitsubishi Heavy SCM100ZM-S на пять комнат

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 120m²

Мульти-сплит система Daikin 5MXM90N на 5 комнат

  • Технология: Инвертер
  • Обслуживаемая площадь: до 150m²

Преимущества

Каждый бренд тщательно подбирается, перед тем, как попасть в наш магазин. Наши аналитики и инженеры с разных точек зрения рассматривают отдельные модели и целые бренды. Самая главная ценность – это качественный, надёжный продукт для вас.

Особое внимание уделяется современным технологиям в климатическом оборудовании:

  • Инверторный компрессор позволяет экономить нашим клиентам киловатты на электроэнергии;
  • Ночной экономичный режим или режим комфортного сна позволяет вам спать в комфорте, — дисплей отключается, обороты барабана снижаются на минимум;
  • Интеллектуальное Smart управление воздушными потоками в зависимости от присутствия человека в комнате;
  • Тройная очистка воздуха даёт свежесть и абсорбирует все неприятные запахи в квартире;
  • Низкий уровень шума сделает использование незаметным для окружающих;
  • Компактные размеры и современный дизайн впишет в любой интерьер это полезное устройство;
  • Функция самоочистки обеспечивает бесперебойную работу и регламентирует безопасность при использовании;
  • Самодиагностика выдаст ошибку если таковая вообще возникнет, не надо никому звонить и платить деньги за диагностику .

Это далеко не все преимущества, присутствующие в современном климатическом оборудовании, но это та основа, которая способна дать уверенный скачок повышения уровня жизни в квартире.

Купить мульти сплит системы в Москве вы можете в нашем магазине по лояльным ценам в этом сегменте, и быть уверенным в отличном качестве товара и установки;

В нашем интернет-магазине есть четыре комплектации мульти кондиционеров:

Огромный опыт наших менеджеров позволяет подобрать человеку нужный мульти кондиционер за считанные минуты, исходя из его потребностей.

Наши техники знают установку, как инженеры, и каждый шаг установки мульти сплит системы на особом контроле. Правильный расчёт мощности на квартиру и качественная установка, позволяет давать гарантии на свою работу.

Оценить статью
Добавить комментарий