Концентрированный стиральный порошок для цветного белья

Концентрированный стиральный порошок для цветного белья

Содержание

С изобретением автоматических стиральных машин труд домохозяек стал значительно легче. Но гарантию чистоте белья без хорошего стирального порошка эти машинки не дают.

Мы подготовили для своих читателей рейтинг стиральных порошков разной ценовой категории, составленный на основе отзывов пользователей и экспертов. Данный обзор поможет сориентироваться в разнообразии стиральных моющих средств и выбрать наиболее оптимальный.

Рейтинг стиральных порошков автомат 2019 года

10. Persil Sensitive

Средство с нежным ароматом миндаля с первого раза справится даже со сложными пятнами. По результатам дерматологического тестирования рекомендован Европейским центром исследований проблем аллергии (ECARF) людям с чувствительной кожей.

Содержит эффективный кислородсодержащий отбеливатель и натуральное мыло. Благодаря оптическому отбеливателю возвращает яркость изделиям, придаёт свежесть и чистоту. Хорошо растворяется, не раздражает кожу рук, подойдёт для ручной стирки.

    высокое качество стирки; удаляет сложные пятна; нормальное пенообразование; не вызывает аллергии; не оставляет следов на тёмных тканях; ненавязчивый запах.
    высокая цена; необходимо хорошо выполаскивать; требует использования кондиционера.

9. Миф Color Expert

Отлично стирает и защищает стиральную машину от накипи и известкового налета. Средство успешно прошло дерматологическое тестирование. Состав порошка не позволяет использовать его для стирки шелковых и шерстяных изделий.

Отстирывает даже сильные пятна и загрязнения практически любого происхождения. Не «съедает» цвет тканей даже при многократных стирках на длительных режимах. Специальные биодобавки энзимы способствуют устранению пищевых и жировых загрязнений, пятен от фломастеров и ручек, зелёной травы и ягод. Поверхностно-активные вещества интенсивно растворяют стойкие загрязнения.

При использовании этого средства неприятного запаха внутри барабана никогда не будет. Этот порошок становится средством выбора, когда стоит вопрос, что лучше для стиральной машины.

    экономный, хватает надолго; эффективно отстирывает; бельё хорошо пахнет; недорогой; легко смывается; подходит для профессионального использования.
    нельзя стирать шерсть и шёлк

8. PURE WATER Экологичный концентрат

Хороший и безвредный концентрированный порошок можно использовать для стиральных машин любого типа и для ручной стирки. Внутри упаковки есть мерная ложка. Средство не имеет запаха, гипоаллергенное. Можно применять для стирки детских вещей.

Состав безвреден для человека и окружающей среды. Срок биоразлагаемости порошка составляет одни сутки. Температурный диапазон стирки 40 — 90 ℃.

Чтобы стирать вещи из шерсти и шёлка, концентрат нужно развести в воде и применить режим деликатной стирки. Одной мерной ложки достаточно на 5 кг сухого белья. Для сильно загрязненных вещей это количество увеличивают в два раза.

    качественно отстирывает; выполаскивается из белья; экономичный расход; антиаллергенная формула; без отдушки; не содержит агрессивных ПАВ; недорогой.
    не полностью растворяется; пылит при засыпании в машинку.

7. Ariel Color (автомат)

В топ стиральных порошков автомат входит средство для стирки в машинах любого типа. Уберёт с одежды различные пятна с первого раза, сохраняет цвет вещей, придаст им свежесть. После использования Ariel Color не нужно применять кондиционер. Бельё в итоге мягкое, чистое и пахнет свежестью.

В этом порошке содержатся компоненты, которые помогают защитить стиральную машинку от накипи и известкового налета и продлить её долговечность.

    высокое качество стирки; удобная развесовка; выводит пятна; ткань при стирке не линяет; хорошо пенится; бельё не жесткое; экономный.
    очень сильный аромат; не бюджетная цена.

6. Tide Color (автомат)

Благодаря среднему пенообразованию и особому составу этим порошком можно стирать цветные вещи в любых стиральных машинах. Tide Color содержит вещества, улучшающие качество стирки и позволяющие применять небольшое количество средства. Эффективно отстирывает пятна различного происхождения. Стиральный порошок гарантированно сохраняет сочные и яркие цвета вещей.

    приятный запах; сохраняет яркость вещам; экономный расход; хорошо растворяется, без комков; хорошее соотношение цены и качества; полностью выполаскивается; бельё остаётся мягким.
    вещи со сложными пятнами необходимо замачивать.

5. LV Концентрированный для цветного белья

Гипоаллергенный концентрированный стиральный порошок без запаха, который эффективно отстирывает цветные вещи. Справляется с любыми загрязнениями. Можно использовать для стирки вещей людям, склонным к аллергии и повышенной чувствительностью кожных покровов и для детских вещей.

Хорошо выполаскивается, не оставляет после себя следов на одежде. Содержит компоненты, которые защищают от ржавчины и налёта детали стиральных машин. Микропорошок разрабатывался производителем совместно с «Союзом против астмы и аллергии Финляндии».

    без ароматизаторов; высокое качество стирки; отстирывает при низкой температуре (+20℃); биоразлагаемый; экономный; можно стирать детские вещи.
    не предназначен для стирки сложных пятен; высокая цена.

4. Attack Multi-Action

В одной упаковке потребитель получает концентрированную смесь для стирки, пятновыводитель и кондиционер. Универсальное средство, которое можно применять для белых, цветных и черных тканей из хлопка, льна и синтетики. Можно стирать детские вещи.

Можно стирать деликатные вещи и не тратить лишние энергоресурсы на подогрев воды. Уникальный состав средства позволяет удалить пятна, сделать ярче цвета, убрать запах сырости и смягчить ткань. После стирки поверхностно-активные вещества разлагаются без ущерба природе. В составе нет хлора и фосфатов. Аромат нежный цветочный.

    эффективная стирка; экономный; подходит почти для всех типов ткани; не содержит фосфатов; нежный ненавязчивый аромат; сохраняет яркость цветов; антибактериальный эффект; безопасен для здоровья; не требует применения кондиционера; компактная упаковка.
    высокая цена; для сильных пятен требует замачивания; не везде продаётся.

3. Burti Color

Один их лучших стиральных порошков автоматов, который бережно ухаживает за тканями, защищает и освежает цвета и волокна. Удаляет трудновыводимые пятна от шоколада, кетчупов, травы, белковых загрязнений. Особенно сильно эффект проявляется при стирке цветного и деликатного белья.

Потрясающий результат с сохранением яркости любых, даже пастельных тонов. Средство можно без опаски применять для стирки высококачественного текстиля в холодной воде. Ткань не линяет, становится гладкой и мягкой. Система «анти-пилинг» не даёт образовываться досадным катышкам, которые портят внешний вид. Используется с одинаковым успехом для ручной стирки и машин-автоматов.

Порошок прошёл успешно дерматологические испытания, признан гипоаллергенным и безопасным.

    удобство в использовании; бесфосфатный состав; приятный аромат; отличное качество стирки; выводит сложные пятна; экономичный расход; подходит для ручной стирки; гипоаллергенный; система «анти-пилинг».
    высокая цена; продаётся не в каждом магазине.

2. BioMio BIO-COLOR с экстрактом хлопка

На втором месте порошок для ручной и машинной стирки, с помощью которого можно отстирать ткани без разрушения структуры и освежить цвета. Порошок концентрированный, расход экономный.

Подходит людям с чувствительной кожей и для детей. Без агрессивных ПАВ и хлора. Выполаскивается без остатка. Запаха и раздражающих дыхательные пути эфирных масел не содержит. Относится к экологичным биоразлагаемым смесям.

Основное преимущество этого средства — безопасность для здоровья в сочетании с высокой эффективностью стирки. Идеально подходит для семьи, где есть маленькие дети.

    эффективная стирка; экономичность использования; безопасность и экологичность; без красителей и ароматизаторов;. гипоаллергенная формула; подходит для детского белья; сохраняет структуру ткани; отлично выполаскивается.
    не подходит для отстирывания застарелых пятен; дорогой; не везде продается.

1. Ariel Expert (автомат)

Рейтинг возглавляет стиральный порошок, предназначенный для профессиональной стирки. С его помощью можно без труда удалить белковые и масляные загрязнения, любые пятна от натуральных красителей. Действие основано на системе энзимов и трех видов поверхностно-активных веществ.

Порошок не просто отстирывает старые и сложные пятна с ткани, но и максимально выравнивает волокна, которые становятся менее уязвимыми к новым загрязнениям.

    ненавязчивая отдушка не вызывает аллергии; удобная упаковка; экономный; высокое качество стирки; убирает сложные пятна; сохраняет яркость цвета; эффективен при низкой температуре; подходит для профессионального использования.
    оставляет лёгкий шлейф аромата; в пакете нет мерной чашечки.

Стиральный порошок какой лучше выбрать и купить?

Чтобы выбрать самый безопасный и эффективный стиральный порошок, нужно при покупке обращать внимание на следующие вещи:

  • Изучить состав средства. Найти экологичный и безопасный вариант сегодня не составляет труда. Многие производители идут по пути выпуска безвредной продукции с биоразлагаемыми энзимами в составе. В составе экологичного порошка нет хлора, фосфатов и красителей. Это BioMio BIO-COLOR, LV Концентрированный, PURE WATER. Такие средства подойдут для стирки детских вещей.
  • Людям, чувствительным к ароматизаторам, необходимо протестировать средство на запах. Когда аромат проходит сквозь упаковку, на одежде после стирки останется обязательно. Если в руках порошок от известного бренда, нужно задуматься о происхождении. Не подделка ли? Есть средства, которые обладают приятным, ненавязчивым запахом, например, Burti Color и Persil Sensitive. Не имеют запаха LV Концентрированный, BioMio BIO-COLOR, PURE WATER.
  • Необходимо прочитать информацию о типе стирки. Универсальные средства можно применять для ручной стирки и машинок любого типа, например, T >Рекомендуем рейтинг лучших стиральных машин этого года, а также топ 8 средств для посудомоеченых машин.

Производители делают отметку на порошке «для цветного» и «белого», «подходит для стирки детских вещей». Не следует стирать порошком для белого цветные ткани, они полиняют. Когда в доме ребёнок, к выбору средства для стирки подходят особенно ответственно.

Бесфосфатный концентрированный стиральный порошок нового поколения «Дом Faberlic» для стирки цветных и окрашенных тканей эффективно устраняет загрязнения, полностью выполаскивается и сохраняет яркость и краски ваших вещей надолго.

5 причин использовать концентрированный стиральный порошок для цветного белья «Дом Faberlic».

1. Он эффективный.

Порошок обладает улучшенной формулой на основе инновационного комплекса BI-ZYME, разработанного в Германии. Содержит повышенную концентрацию активных веществ, поэтому для эффективной стирки достаточно всего одной ложки порошка. Лучше выполаскивается из ткани, по сравнению с порошком предыдущего поколения.

Биодобавки-энзимы повышают отстирывающую способность порошка, устраняют пятна белкового и углеводного происхождения.

Порошок превосходно отстирывает пятна даже при низких температурах, активен в воде любой жесткости.

2. Он бережно относится к цветным вещам.

В состав порошка входит компонент, который сохраняет и обновляет краски цветных вещей, восстанавливает яркость, предотвращает изменения цветов тканей.

3. Он экономичный.
800 г Концентрированного стирального порошка «Дом Faberlic» = 3 кг обычного стирального порошка (самый распространенный объем на рынке). Для эффективной стирки достаточно всего 1 ложки!

4. Он безопасный.

Порошок полностью выполаскивается даже из самых плотных тканей, не вызывая аллергического и раздражающего воздействия на кожу.

Подходит для стирки одежды всей семьи.

5. Он качественный.

Бесфосфатный, биоразлагаемый, не наносит вреда окружающей среде.

Разработан и произведен в Германии по современной технологии из высококачественного сырья с учетом рекомендаций ведущих производителей стиральных машин. Компания Dreco Werke GmbH гарантирует, что качество продукции соответствует Директиве ЕС. Предприятие сертифицировано по DIN EN ISO 9001:2008.

Кроме того, концентрированный стиральный порошок Faberlic отстирывает при любых температурах: от 30 °C до 95 °C, активен в воде любой жесткости.

Полностью вымывается из ткани даже при коротких циклах стирки.

Подходит для применения в стиральных машинах любого типа и для ручной стирки.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.
Свидетельство о государственной регистрации
Декларация о соответствии

Изготовлено по заказу ОАО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4
Страна производства: Германия

Состав: 30% и более карбонат натрия, 5–15% алкилсульфат на основе масла из семян масличной пальмы, менее 5%: НПАВ на основе масла из семян масличной пальмы, поликарбоксилаты, ингибитор переноса красителя, ресорбент, этидроновая кислота, цеолиты (0,7%), энзимы, отдушка.

Для корретной дозировки используйте мерную ложку Faberlic (арт. 11173).

Машинная стирка: на 4–5 кг белья при среднем загрязнении используйте 40 г порошка (1 мерная ложка без горки), при сильном загрязнении – 60 г (полторы мерные ложки).

Ручная стирка: при среднем загрязнении используйте 20 г порошка (половина мерной ложки), при сильном загрязнении – 40 г (1 мерная ложка без горки).

Меры предосторожности

  • Хранить в недоступном для детей месте.
  • Применять в соответствии с назначением.
  • В случае попадания в глаза немедленно промыть большим количеством воды.
  • При стирке соблюдайте рекомендации, указанные на ярлыках одежды и в паспорте стиральной машины.
  • Перед применением рассортируйте вещи по цвету, типу ткани и степени загрязнения.
  • Рекомендуется не перегружать стиральную машину.

Обратите внимание! Порошок не рекомендуется использовать для стирки шерсти и шелка. Для этих типов ткани применяйте концентрированный стиральный порошок для шерсти и деликатных тканей серии «Дом Faberlic» (арт. 11245).

Описание товара 11526

Изготовлено по заказу ОАО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4
Страна производства: Германия

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке

Концентрированный стиральный порошок для цветного белья

Бесфосфатный концентрированный стиральный порошок нового поколения «Дом Faberlic» для стирки цветных и окрашенных тканей эффективно устраняет загрязнения, полностью выполаскивается и сохраняет яркость и краски ваших вещей надолго.

5 причин использовать концентрированный стиральный порошок для цветного белья «Дом Faberlic».

1. Он эффективный.
  • Порошок обладает улучшенной формулой на основе инновационного комплекса BI-ZYME, разработанного в Германии.
  • Содержит повышенную концентрацию активных веществ, поэтому для эффективной стирки достаточно всего одной ложки порошка.
  • Лучше выполаскивается из ткани, по сравнению с порошком предыдущего поколения.
  • Биодобавки-энзимы повышают отстирывающую способность порошка, устраняют пятна белкового и углеводного происхождения.
  • Порошок превосходно отстирывает пятна даже при низких температурах, активен в воде любой жесткости.
2. Он бережно относится к цветным вещам.

В состав порошка входит компонент, который сохраняет и обновляет краски цветных вещей, восстанавливает яркость, предотвращает изменения цветов тканей.

3. Он экономичный.

800 г Концентрированного стирального порошка «Дом Faberlic» = 3 кг обычного стирального порошка (самый распространенный объем на рынке). Для эффективной стирки достаточно всего 1 ложки!

4. Он безопасный.

Порошок полностью выполаскивается даже из самых плотных тканей, не вызывая аллергического и раздражающего воздействия на кожу.

* Дерматологическая безопасность подтверждена сертификатом международного научно-исследовательского института Research Institute for reliable results Dermatest Gmbh (Германия).

Подходит для стирки одежды всей семьи.

5. Он качественный.

Разработан и произведен в Германии по современной технологии из высококачественного сырья с учетом рекомендаций ведущих производителей стиральных машин. Компания Dreco Werke GmbH гарантирует, что качество продукции соответствует Директиве ЕС.

  • Бесфосфатный, биоразлагаемый, не наносит вреда окружающей среде.
  • Предприятие сертифицировано по DIN EN ISO 9001:2008.
  • Кроме того, концентрированный стиральный порошок Faberlic отстирывает при любых температурах: от 30 °C до 95 °C, активен в воде любой жесткости.
  • Полностью вымывается из ткани даже при коротких циклах стирки.
  • Подходит для применения в стиральных машинах любого типа и для ручной стирки.

Состав : 30% и более карбонат натрия, 5–15% алкилсульфат на основе масла из семян масличной пальмы, менее 5%: НПАВ на основе масла из семян масличной пальмы, поликарбоксилаты, ингибитор переноса красителя, ресорбент, этидроновая кислота, цеолиты (0,7%), энзимы, отдушка.

Как применять

Для корректной дозировки используйте мерную ложку Faberlic (арт. 11173).

Машинная стирка : на 4–5 кг белья при среднем загрязнении используйте 40 г порошка (1 мерная ложка без горки), при сильном загрязнении – 60 г (полторы мерные ложки).

Ручная стирка : при среднем загрязнении используйте 20 г порошка (половина мерной ложки), при сильном загрязнении – 40 г (1 мерная ложка без горки).

Меры предосторожности
  • Хранить в недоступном для детей месте.
  • Применять в соответствии с назначением.
  • В случае попадания в глаза немедленно промыть большим количеством воды.
  • При стирке соблюдайте рекомендации, указанные на ярлыках одежды и в паспорте стиральной машины.
  • Перед применением рассортируйте вещи по цвету, типу ткани и степени загрязнения.
  • Рекомендуется не перегружать стиральную машину.

Обратите внимание! Порошок не рекомендуется использовать для стирки шерсти и шелка. Для этих типов ткани применяйте концентрированный стиральный порошок для шерсти и деликатных тканей серии «Дом Faberlic» (Арт. 11245).

Заполните поля анкеты и получите выгоды

  • Скидка на весь ассортимент компании Faberlic
  • Доставка в ближайший к вам пункт получения Фаберлик;
  • Возможность обмена и возврата;
  • Подарок от компании при следующем заказе;
  • Возможность оставлять и читать отзывы.

Читайте также:  Котельные на каменном угле
Оценить статью
Добавить комментарий