Концентрат грунтовки глубокого проникновения

Концентрат грунтовки глубокого проникновения

Содержание

Праймер-концентрат глубокого проникновения на акрилатной основе для укрепления поверхности.
Предназначен для укрепления слабых, осыпающихся и мелящих старых покрытий, а также поверхностей, с которых смыли или механически удалили старую краску (бетон, волокнисто-цементные плиты, гипс, гипсокартонные панели и т.п.) перед выравниванием отделочными растворными смесями, облицовкой плиткой, оклейкой обоями и окрашиванием красками. Эффективно укрепляет поверхностные слои основания, повышая износостойкость, обеспыливает поверхность, снижает впитывающую способность основания.
Для внутренних и наружных работ.

Расход: 20-30 мл/м² неразбавленного праймера, в зависимости от области применения.

Производитель: Россия.

Вес брутто: 10.3 кг.

Вам могут понадобиться

  • Валики
  • Кисти
  • Хозяйственно-бытовые товары
  • Спецодежда демисезонная
  • Сопутствующий малярный
  • Стремянки
  • Лестницы строительные
  • Мешки, пакеты, коробки, стретч
  • Скотч, лента, изолента
  • Столы малярные, помосты

По карте
клуба 257

По карте
клуба 164

По карте
клуба 194

По карте
клуба 106

Детали

Отзывы

Вопросы

*для укрепления поверхности;

*перед применением цементных и гипсовых смесей;

*снижение впитывающей способности основания и предотвращение оттока воды из растворных смесей — предупреждает появление трещин или уменьшает расход краски — повышает надежность и долговечность;

*обеспыливание поверхности и повышение адгезии, т.е. улучшает сцепление раствора с основанием, обеспечивая качественный результат — надежность и долговечность;

*возможность 3-х кратного разбавления концентрата — одного литра концентрата достаточно для обработки до 30 м2 поверхности — способствует экономии средств, времени и складских площадей при транспортировке и хранении;

Перед грунтованием поверхность очистить от пыли, грязи, жира. Старые и непрочно держащиеся участки покрытия необходимо тщательно удалить.

Для разбавления концентрата использовать воду из питьевого водоснабжения. Перед разбавлением и применением грунт необходимо тщательно перемешать. Разбавлять водой в соотношении не более 1:3. Дисперсию наносить щеткой, кистью, валиком или с помощью распылителя без пропусков и лужиц. Поверхность с высокой впитывающей способностью грунтовать в 2 слоя. Повторное грунтование и отделочные работы выполнять после полного высыхания первого слоя грунта. В процессе производства работ грунт рекомендуется периодически перемешивать. Инструмент и емкости сразу после применения промыть водой.

Температура воздуха и основания во время проведения работ должна быть не менее +5°С.

При производстве наружных работ обработанную поверхность необходимо защитить от атмосферных осадков до момента высыхания.

Хранить в плотно закрытой таре при температуре от -50 до +40°С, предохранять от прямых солнечных лучей. Допускается до 5 циклов заморозки при -50°С, после размораживания сохраняет свои свойства. После замораживания необходимо выдержать при комнатной температуре до полного оттаивания, без принудительного нагревания. Срок хранения в нераспечатанной таре изготовителя — 24 месяца со дня изготовления.

При выполнении работ использовать перчатки. Избегать попадания праймера на кожу и в глаза. При попадании в глаза — немедленно промыть их большим количеством воды! Обратиться к врачу.

На сегодняшний день применяются различные материалы для обустройства сооружений и иных конструктивных элементов. На практике, чтобы на больший срок продлить эксплуатацию, используются различные приспособления, однако наибольшего внимания заслуживают составы грунта. Здесь встречаются различные варианты оснащения, грунтовка Церезит, крепс 10 л, грунт плитонит, альпина и многие иные производители, где основное отличие присутствуют в составе и варианте производства. В данном случае необходимо более детально изучить, что представляет собой грунтовка концентрат, а кроме того понять, что это такое и для чего используется.

Назначение и применение

В настоящее время такой вариант строительного материала может применяться практически во всех сферах промышленности. В определенных направлениях свойства состава лучше, а в отдельных ситуациях, наоборот, в чем-то состав хуже, чем специализированные варианты. Рассмотрим более детально основное назначение концентрированной грунтовки:

  1. Применяется этот вариант перед непосредственным проведением штукатурки стен соответствующей смесью.
  2. Этот вариант применяется для защиты конструктивного элемента от плесени и грибка, а кроме того влаги.
  3. Данный тип грунта замечательно улучшает адгезию материала, из-за чего применяется под строительные смеси, в том числе шпаклёвку.
  4. Нередко такой раствор наносится на бетон или иные поверхности, обладающие впитывающим свойством.
  5. Грунтовочные составы часто используются для внутренних и наружных работ, так как хорошо укрепляют основание поверхности.

Свойства данного материала позволяют достаточно глубоко пронимать в структуру поверхности, тем самым обеспечивая хорошее сцепление, что впоследствии оказывает положительное влияние на адгезию с основным лакокрасочным покрытием.

Важно. Грунтовка Акваболок суперконцентрат, а кроме того иные схожие виды этого материала хорошо себя зарекомендовали в строительстве, из-за чего на данный момент применяются и при проведении ремонтных или реставрационных работ.

Состав и технические характеристики

Грунт концентрат марки Alphina Expert, либо иной вариант этого материала обладает необходимыми свойствами для выполнения непосредственных функций. Все это достигается из-за наличия в составе 17 концентрат Ceresit или эксперт следующих компонентов:

  • прежде всего, в состав этого вещества входит алкидный лак, который способствует сцеплению с поверхностью;
  • здесь имеются различные функциональные добавки, чтобы снизить воздействие песка на структуру;
  • кроме того, в компонентах этого раствора содержатся специальные ферменты, и дополнительные органические и неорганические наполнители;
  • помимо всего прочего, в структуре данного покрытия присутствуют органические наполнители и вспомогательные пигменты.

Весь материал предназначен для улучшенной адгезии с определенными структурами, которые не имеют надлежащих свойств для сцепления с лакокрасочным покрытием или иным вариантом обустройства конструктивного элемента. Данные варианты отделки отличаются высокой адгезией. Повышенной влагоустойчивостью. Небольшим расходом, а кроме того глубоким проникновением и невысокой токсичностью.

Важно. Следует понимать, что состав этого вещества может существенно меняться в зависимости от присутствующей основы.

Расход на 1м2

Такой вариант обустройства не отличается высокой экономичностью. Основной момент, оказывающий влияние на расход – это способ и технология нанесения. Кроме того оказывает влияние инструмент для работы, а именно:

  1. как правило, при правильном и рациональном нанесении образуется слой в 0,1 миллиметра;
  2. если говорить про однослойное покрытие, то на квадратный метр уходит от 150 до 200 грамм состава;
  3. при условии, что технология нанесения не соблюдена, а кроме того используется кисть или валик, то расход может увеличиться до 250 грамм.

В данном случае заявлены основные значения, которые устанавливает производитель, однако такое происходить лишь в теории. Те, кто периодически работает с подобным раствором, отмечают необходимость расхода 200-250 грамм в среднем.

Особенности

Как и любая другая разновидность грунтовочного покрытия, такая грунтовка отличается целым рядом особенностей. Рассмотрим основные нюансы, с которыми предстоит столкнуться в процессе использования вещества:

  • для того чтобы уложиться в минимальный расход, требуется правильно подойти к выбору подходящего инструмента;
  • прежде чем наносить такое покрытие на поверхность, предстоит ее подготовить а ином случае эффект будет минимальным;
  • такая разновидность материала для отделки может использоваться только под конкретные покрытия (к примеру, для покрытия металла раствор плохо приспособлен);
  • этот состав, несмотря на невысокую токсичность, обладает сильным запахом, из-за чего может спровоцировать отравление.

Следует понимать, что рассмотрены только основные нюансы, с которыми можно столкнуться при работе с грунтовкой. На практике каждая ситуация индивидуальна, из-за чего следует правильно подходить к работе, учитывая все рекомендации специалистов.

Важно. При распылении, такое покрытие обязательно должно полностью просохнуть перед предстоящей отделкой, в ином случае эффект будет недостаточным.

Варианты использования

Такое покрытие можно использовать в различных вариантах. Рассмотрим основные типы применения грунтовки для поверхностей:

  1. в качестве основного покрытия для соответствующей поверхности без последующей отделки;
  2. в качестве вспомогательного компонента перед предстоящим нанесением смеси или лакокрасочного покрытия;
  3. в качестве вспомогательного элемента перед последующим оклеиванием конструктивного элемента обоями или иным материалом.

На практике, для работы с составом можно использовать любой инструмент (кисть, валик или распылитель), однако в процессе работы следует выбирать подходящее приспособление исходя из структуры покрытия (к примеру, для бетона использовать валик или кисть, в свою очередь для гипса распылитель).

Советы и рекомендации по применению

Для того чтобы правильно выполнить покрытие конструктивных элементов, рекомендуется придерживаться следующего ряда советов от специалистов и производителей материала:

  • оптимальный вариант для нанесения данного вещества – это распылитель, однако не всегда его применение доступно или целесообразно;
  • лучше всего наносить грунт в несколько слоев, в зависимости от структуры покрытия стены (2-4 слоя максимум);
  • при работе следует использовать не только респиратор, но также и защитный костюм, чтобы грунтовка не попала на кожу;
  • такая разновидность грунта для работы тщательно перемешивается, в ином случае полноценное проникновение не происходит;
  • эти разновидности грунтовок выпускаются многими компаниями, однако следует выбирать те, которые пользуются большим спросом.

Относительно каждого варианта применения грунтовки, существуют свои отдельные рекомендации, которые также следует учитывать при работе с веществом.

Меры предосторожности

В настоящее время существуют некоторые меры предосторожности, которые следует учитывать при работе с веществом, а именно:

  1. следует не допускать детей к этим веществам;
  2. вся работа проводится в защитной экипировке;
  3. следует тщательно проветривать помещение после работы;
  4. необходимо делать перерывы в работе, чтобы не получить отравление;
  5. необходимо держать эти составы подальше от огня и источников возгорания;
  6. после работы в помещении сразу не следует зажигать спички или зажигалки.

Особое внимание следует уделить прикрытию розеток и иных электроприборов, так как попадание грунтовки может спровоцировать короткое замыкание и возгорание.

Преимущества и недостатки

Эта разновидность раствора обладает целым рядом достоинств, но при этом и некоторыми недостатками, а именно:

  • вещество быстро застывает;
  • присутствует хорошая адгезия;
  • состав подходит для применения практически с любым покрытием;
  • вещество легко наносится на поверхность;
  • широкий диапазон температур для работы;
  • может использоваться в качестве основы.

Данная разновидность грунта имеет сильный запах, а кроме того при работе с ним необходимо брать во внимание меры предосторожности. Кроме этого, элемент легко подвергается воздействию огня.

Важно. Исходя из этого, можно сделать небольшой вывод о том, что работать с таким покрытием следует с аккуратностью и особым вниманием, учитывая рекомендации специалистов и меры предосторожности.

Обзор популярных производителей

В настоящее время. Такой вариант состава производится различными учреждениями, однако следует выделить следующий наиболее популярный ряд брендов:

  1. Качественный грунт марки ВГТ.
  2. Хорошее качество у бренда Ceresit.
  3. Неплохой вариант грунтовки TIKURILLA.
  4. Качественный продукт Альпина.
  5. Хороший вариант для работы KUDO.
  6. Производитель Акваболок.
  7. Российские компании ЯРКО и ПРЕСТИЖ.

Также имеются и иные бренды по выпуску продукта, однако они не так известны, как все представленные здесь организации.

Показ всех 7 элементов

Грунт акриловый универсальный Лакра PROF IT 1 кг

Грунт акриловый универсальный Лакра PROF IT 4 кг

Грунт-концентрат Лакра 1кг Л-С

Грунт акриловый универсальный Лакра PROF IT 10 кг

Грунт-концентрат Лакра 3,5кг Л-С

Грунт-концентрат Основит Профиконт LP52 10 л.

  • Возможность разбавления водой
  • Увеличивает прочность сцепления материала с основанием
  • Снижает впитывающую способность основания
  • Морозостойкостьпри хранении и транспортирвке
  • Для внутренних и наружных работ

Грунт-концентрат Лакра 9кг Л-С

Средства для обработки поверхности перед финишным окрашиванием позволяют сделать покрытие ровным и гладким. Грунт концентрат является разновидностью данной категории материалов, предназначенный для нанесения на цементные, гипсовые, оштукатуренные основания, гипсокартон, кирпич, ДСП и др. Его можно использовать в качестве главного компонента укрепления минеральной краски, хрупкой штукатурки, которая со временем теряет свои свойства.

Торговые марки Лакра и Основит, представленные в каталоге «RADDERS» поставляют на рынок уже готовое средство для обработки.

Свойства грунта

Главной особенностью материала является его экологическая безопасность, так как он не выделяет резкого, специфического запаха, не имеет в составе органические растворители. Его можно использовать для обработки поверхностей внутри или снаружи помещений различного предназначения.

В основном все виды продукции изготавливаются на акриловой основе – акриловая дисперсия вместе с водой, добавками создает высокое глубокое проникновение в пористую структуру стен. Данные виды средств имеют такие отличия от других аналогичных товаров:

  • Паропроницаемость;
  • Отсутствие характерного пожелтения краски;
  • Укрепление основания;
  • Экономичный расход;
  • Формирование прозрачного цвета после высыхания.

Чтобы обеспечить все преимущества грунта концентрата следует придерживаться основных рекомендаций производителя. Для максимального эффекта поверхность изначально перед работой очищается от грязи, жира, масел. Все старые материалы и краски удаляются, а плесень обрабатывается антисептическими грунтовками.

Концентрация разбавления с водой должна быть в строго допущенных пределах. Также необходимо соблюдать температурный режим помещения, который влияет на быстроту высыхания.

Доступные цены на продукцию от производителя

Каждый магазин предлагает различный ассортимент товаров. Интернет-магазин «RADDERS» ценит своих клиентов, предоставляя им только лояльные цены, всегда наличие товаров на складе, выгодные условия. Каждый покупатель может приобрести грунт концентрат нужного состава и объема.

При возникновении трудностей с выбором, лучше получить консультацию опытных специалистов, которые подробно дадут информацию по поводу каждого вида товаров. Купить грунт теперь стало еще проще с помощью доступного интерфейса сайта, заказ оформляется в онлайн режиме или по телефону с менеджером. Компания дает гарантию на поставленные материалы и всегда пополняет ассортимент современными средствами для ремонтных и отделочных работ.

Читайте также:  Крепеж инсталляции к стене
Оценить статью
Добавить комментарий