Кому идет стрижка каре с челкой

Кому идет стрижка каре с челкой

Содержание

Прическа каре — это ровная густая челка и волосы, постриженные в правильной геометрической форме, что в своем переводе означает квадрат, и само говорит о ее виде. Но классическое каре по прошествию многих столетий стало прародительницей многих его вариантов, и в наши дни не теряет своей актуальности. Женские стрижки каре очень модные как среди знаменитостей, так и в повседневной жизни простых женщин, что хотят выглядеть стильно и модно.

Немного истории

Популярная в наши дни прическа каре просматривается в своем употреблении еще в древнем Египте, этому свидетельствуют древние наскальные рисунки и надписи. Знаменитой она стала благодаря своей обладательнице Клеопатре. В те времена считалось, что высокий лоб у женщины выглядит не эстетично, и с помощью густой челки, которая доходила до середины лба и была ровной, эта так называемая погрешность скрадывалась. Носила такую прическу не только знать, но и все мужчины и женщины, независимо от своей социальной ступени.

Подстригали челку и мужчины различных племен, чтобы она не мешала охотиться и не закрывала обзор. Со временем женщины позаимствовали у них эту прическу, но, скорее, чтобы выглядеть привлекательнее, преображая ее на свой лад.

Для какой структуры волос подойдет прическа каре

Короткие стрижки каре подходят и на тонкую структуру волос, и когда волосы вьющиеся. Единственное правило — подобрать правильную форму прически.

Вьющиеся волосы выглядят красиво и изящно со многими видами причесок, но так как вьющаяся структура требует к себе большего внимания со стороны ухода и укладок, то многие обладательницы таких волос выбирают именно стрижку каре. Вот несколько самых популярных и модных видов:

    1. Боб-каре — из-за градуировки нижнего края придает прическе небрежность, что очень модно и наиболее подходит для вьющихся волос на короткую длину.
    2. Прямое каре выгодно подчеркивает кудрявые волосы, их естественную красоту. Особо хорошо смотрится на густых волосах с добавлением воска для их укладки. Воск придает фактурность и разделяет пряди.
    3. Каре с челкой модно в новом сезоне. Вьющиеся волосы вообще челок не любят, но в каре, если челку выпрямить, прическа смотрится очень стильно. Единственный недостаток — это ежедневные укладки.
    Читайте также:  Можно ли делить георгины осенью

    Тонкие волосы — это не значит, что надо избегать коротких стрижек. Этому стали в подтверждение современные прически на основе каре. Главное правило при такой стрижке — избегать ровных краев и делать как можно больше локонов, чтобы придать прическе объема. Беспорядок из прядей или каскадных перышек увеличат визуально объем, особенно, если их подчеркнуть, сделав мелирование на каре.

    Объем тонким волосам можно придать неровной косой челкой, или приподняв пряди от корня волос феном при сушке, начесав волосы у основания. Готовую прическу нужно закрепить лаком.

    Подбираем стрижку по типу лица

    Варианты каре могут быть самые разнообразные и должны правильно подбираться по форме лица. Ведь стрижка, как и одежда или бижутерия, может кардинально изменить образ ее обладательницы. Поэтому, прежде чем остановить свой выбор на определенной стрижке, внимательно перед зеркалом стоит изучить форму своего лица.

      • Объемная стрижка каре с челкой, при которой пряди вворачиваются внутрь, подойдет для треугольного типа лица, что поможет смягчить его угловатость. Желательно, чтобы длинна волос была выбрана чуть ниже подбородка.
      • Градуированное «рваное» каре больше подойдет к лицу круглой формы. При такой стрижке волосы переходят от большого объема вверху к тонким кончикам снизу, и за счет этого визуально вытягивают форму лица, скрывая его округлость.
      • Для квадратной формы лица (когда сильно выделяются скулы) желательна стрижка длинное каре. Для такого типа вообще не желательны короткие прически. Чтобы стрижка выглядела эффектнее, челку лучше сделать косой с косым пробором.
      • Для овального лица подойдет любой тип каре, все зависит от того, чего вы хотите добиться этой прической. Например, сделать акцент на губах или скулах можно с помощью стрижки, где используются удлиненные спереди пряди. Для красивого ровного лба лучше выбирать каре без челки, а если все черты лица идеальны — можно сделать боб или ультракороткую стрижку.
      • Если лоб сильно высокий, визуально его уменьшить поможет густая ровная челка. При вытянутом лице стрижка должна быть ниже подбородка.
      • Вариант стрижки каре на ножке хорошо подойдет девушкам, у которых мелкие черты лица.
      • Длинную шею можно скрыть, если длина волос будет не выше плеч.

      Виды причесок каре

      Выбирая прически для стрижки каре, женщины получают массу преимуществ:

      • так как длинна прически регулируется, то она подходит под любой тип лица;
      • возможность выбора вариантов с челкой и без;
      • подходит как девушкам, так и женщинам любого возраста и любой профессии;
      • прическа не привередлива в уходе;
      • какой бы вариант каре не был выбран, он всегда будет отрастать красиво и своеобразно.

      Каре бывает следующих видов:

      Удлиненное.

      Такая стрижка может иметь разную длину от подбородка и до плеч, что выглядит стильно и подходит для многих форм лица кроме круглого типа. Традиционно прическа стрижется, начиная сзади короче и постепенно под любым углом, выходит к лицу, удлиняясь. Визуально укорачивает шею.

      Каре на ножке.

      Такая прическа полностью оголяет шею, так как сзади выстригается полностью, образовав с виду треугольник. С видом впереди можно фантазировать на свое усмотрение. Особо хорошо подойдет девушкам с треугольным или овальным типом лица, у которых красивая шея.

      Каре с челкой.

      В основном делается такая прическа женщинам с густой шевелюрой, так как на челку уйдет большая ее часть. От формы челки зависит, к какому типу лица она подойдет больше. Так, например, квадратному или треугольному типу больше будет идти ровная челка, а овальному или круглому типу надо, чтобы челка была косая. Каре с челкой привлекает и тем, что в любое время можно изменить ее форму, создавая новый образ.

      Каре без челки.

      Подходит больше женщинам, у кого красивая форма лба и правильные черты. Прическа подразумевает, что челка подстригается наравне со всеми волосами и укладывается назад или по форме прически, открывая полностью лицо.

      Ассиметричное каре.

      Такую стрижку нельзя описать в определенной длине или форме. Главное его правило — чтобы передние пряди смотрелись по отношению друг к другу ассиметрично.

      Градуированное каре.

      В последние годы очень популярно в основном из-за того, что позволяет сохранить длину волос. Стрижка подстригается ступеньками по всей длине. Но самая короткая ступенька — возле затылка, и она, постепенно увеличиваясь, создает вид неряшества, что сейчас очень модно.

      Двойное каре.

      Одним из видов градуированного есть двойное каре, которое встречается редко. Без хорошего профессионала делать его не рекомендуется.

      Каре с углом.

      В принципе это почти то же, что и удлиненное каре. Пробор при такой стрижке может быть не только прямой, но и косой.

      Прическа своими руками

      Если женщина решила создать себе образ своими руками, то ей необходимо вооружится острыми ножницами, шпильками и решительностью, а технологию стрижки каре мы опишем пошагово.

      • Все прически делаются на хорошо вымытые и влажные волосы.
      • Шпильками делим зону головы на семь частей. Отдельно щипцами отделяем правую и левую зоны висков. Передняя зона (челка) — что между висками. Следующая — макушка, так же делится на правую и левую пряди. Затылочная часть по той же схеме. Начиная с передней зоны, отбираем прядь в 2-3 см. Остригаем нужную длину, при этом ножницы держим параллельно к полу.
      • После передней части сразу беремся за затылочную зону. Для облегчения измерения длинны волос можно воспользоваться линейкой или расческой.
      • Обрезав нужную длину с затылочной части, начинаем продвигаться по боковым зонам. В последнюю очередь подстригаем зоны на макушке.
      • На пятом шаге нужно вернуться к челке и, определив желаемую ее длину и сделав пробор, остричь.

      К аре стала стрижкой, подчеркивающей бунтарский дух свободной, работающей и самостоятельной женщины, получившей, наконец, право голоса. Кроме того, она поражает многообразием вариантов укладки, легким уходом и возможностью выбрать идеальную длину волос. В этой статье мы поговорим о том, какие типы стрижки каре бывают, и кому подходит каре.

      Элегантность и универсальность

      Каре помогает создавать любой образ. С такой стрижкой женщина может выглядеть и как деловая, строгая леди, и как томная красотка, и даже озорная девчонка. Разнообразие вариантов стрижки позволяет каждой леди проявить индивидуальность. Любой тип каре смотрится стильно и довольно интересно. Кроме того, можно немного поэкспериментировать и внести в выбранный вариант особую изюминку – использовать контрастные яркие прядки, глубокую филировку или асимметрию в височной зоне. Смелые решения позволят добавить к образу модные штрихи и создать неповторимый, индивидуальный стиль.

      Если ответить на вопрос «кому подходит стрижка» каре, то нужно сказать, что каре подходит тем, у кого волосы обладают здоровым видом. Не торчат в разные стороны, волосы мягкие, в идеале легкие. Даже если вы не красите волосы, то каждый раз перед использованием фена и утюжка используйте защитное средство. Иначе не заметите, как волосы станут более тяжелыми и жесткими. Но даже, если данные проблемы имеются, не беспокойтесь. Сейчас есть много реально хороших средств для восстановления волос.

      Еще один важный момент выбора стрижки каре — это приличный объем волос. Иначе стрижка будет смотреть очень уныло. Но даже с этой проблемой современная косметология справляется. В этом вопросе рекомендуем заглянуть в магазин профессиональной косметики, где очень большой выбор и цены «не кусаются».

      Советы при выборе стрижки каре

      Есть несколько вариантов стрижки каре и прежде чем отдать предпочтение какому-то определенному, стоит обратить внимание на рекомендации специалистов.

      • Никогда нельзя выбирать прическу, глядя на соседку, коллегу, приятельницу. Подбор необходимо проводить индивидуально, исходя из типа волос, формы лица.
      • Обратить внимание на комплекцию. Чтобы не создать резкий диссонанс между крупным телом и небольшой головкой, полным леди лучше отказаться от короткого каре.
      • Дамам с жесткой, густой шевелюрой идеально подойдет гладкая стрижка. Если волосы тонкие, то стоит отдать предпочтение асимметричному, градуированному каре, которое создаст требующийся объем и придаст легкость.

      Однако это лишь общие рекомендации, на которые стоит обратить внимание при выборе индивидуального варианта. Каре также необходимо подбирать по форме лица, и только правильное решение позволит создать таинственный, царственный образ, наделив обладательницу магическим обаянием.

      Варианты стрижки каре

      Уже более столетия женщины всего мира отдают предпочтение каре. Именно его можно по праву назвать стрижкой номер один. Отличительными чертами каре стали строгие геометрические линии, гладкая текстура. Однако не стоит зацикливаться на классике. Для каждого возраста, в зависимости от типа, формы лица можно подобрать идеальный вариант этой универсальной стрижки.

      • Угловое карe. Отличное решение для обладательниц овального лица. Скошенные углом пряди скроют выступающие скулы и лицо приобретет правильные пропорции.

      • Градуированное карe. Оптимальный вариант для круглой формы лица с крупными чертами. Рваные кончики, косая челка и боковой пробор будут красиво обрамлять и идеально смягчать, гармонизировать тяжеловатую внешность.

      Более подробно о об этом каре смотрите в нашем обзоре: Градуированное каре — как подобрать под Ваш тип лица

      • Молоденьким девушкам с аккуратными, тонкими чертами отлично подойдет короткое каре.
      • Чтобы не промахнуться с челкой, подберите ее под Ваш тип лица. Смотрите в нашем журнале: Каре с челкой — какой вариант выбрать по типу лица

      • Креативная стрижка – асимметричное карe. Такой вариант подойдет практически ко всем типам лица. Неотъемлемым элементом такой стрижки зачастую являются рваная челка, мелирование. Дамам с круглым лицом в этом случае стоит выбирать прядки подлиннее, делая разницу более контрастной.

      Кроме того, стрижка каре в любом ее варианте удивительно проста в уходе и на укладку требуется всего несколько минут. Вот почему она стала идеальным вариантом для леди, которые стремятся выглядеть обольстительно, стильно и модно, но не могут позволить себе потратить половину дня на приведение прически в порядок.

      Добрый день, уважаемые читатели моего блога. Если вы меня спросите, кому идет каре, то я отвечу: «Всем!». И в этом нет лукавства. Просто стрижка имеет столько вариантов, что подобрать подходящий может практически любая женщина.

      Трудно поверить, но в названии самой популярной женской стрижки скрыты тяжелые армейские будни. Боевое построение войск в виде квадрата или прямоугольника называется каре. Такое же название носит стрижка, десятилетиями не выходящая из моды.

      Какие есть виды стрижки

      Во всемирной истории самой известной поклонницей каре называют царицу Клеопатру. Графичность прямых линий иссиня-черных волос на челке, вдоль лица и по нижнему краю называют эталоном классического варианта стрижки. Однако, сохранись он до наших дней только в такой версии, то давно бы наскучил современным женщинам, стремящимся к индивидуальности.

      К счастью, каре — это не консервативная, а динамично развивающаяся модель. На сегодняшний день у нее существует большое количество вариантов, и сейчас вы познакомитесь с некоторыми из них.

      Классическое

      Прямая, четкая линия среза волос на одном уровне характеризует классический вариант каре. Он может быть с челкой или без нее, с прямым или боковым пробором, с разной длиной: от укороченной, чуть ниже мочки уха, до удлиненной с прядями до плеч.

      Боб-каре

      Такой вариант отличает: чаще всего небольшая длина и прямая линия среза. Модель представляет собой модный и весьма удачный симбиоз строгости каре и игривости боба. Спереди более длинные пряди, на затылке короче, а все вместе — каре с характерной для боба округлой формой прически.

      Градуированное

      Многоступенчатая стрижка, с которой легко придать прическе стильную небрежность. Предоставляет из себя микс классического каре и каскадной стрижки. Самые удлиненные пряди спереди. В затылочной части создается градиент от более длинных волос снизу к более коротким сверху.

      С удлинением

      Вариант, который построен на значительной разнице длины прядей спереди и сзади. Для особого эффекта волосы на затылке даже иногда подбривают, а спереди оставляют максимально длинными, обрамляющими лицо.

      На ножке

      Эффектное сочетание прямых передних локонов и пышной макушки, которая переходит в очень короткие волосы затылка. Сзади это напоминает мысик, на котором, как на ножке гриба, располагается пышная «шляпка» макушечных волос (фото). Особенность стрижки: при отрастании визуальный эффект «ножки» быстро теряется, поэтому его необходимо поддерживать более частными визитами в парикмахерскую.

      Асимметричное

      Возникло на основе классического. Его особенность: спереди на правой и левой стороне край волос расположен на разном уровне. Разница длины может быть от небольшой до весьма значительной. Линия затылка допускается, как прямая, так и укороченная. Более экстравагантный вариант, когда с одной стороны прическа имеет форму каре, а с другой выстрижена «под мальчика».

      Как видите, моделей одной и той же стрижки достаточно. Но в вашем сознании их количество многократно увеличится, если вы вспомните, что практически каждый из вариантов допускает игру с длиной волос, размещением пробора, разнообразием челок (прямых, косых, легких, тяжелых и т.д.).

      Каре к лицу

      Выбор модели должен быть обусловлен типом лица, а также некоторыми другими физиологическими особенностями. Какими, давайте разбираться. Для начала примерим варианты стрижки к форме лица:

      • овальное: для такого подойдет практически любой вид, приветствуются эксперименты с длиной, формой прически;
      • круглое: предпочтительней градуированные варианты или модели, которые характеризуются объемной макушкой и длинными прядями впереди, что визуально делает лицо более овальным;
      • квадратное: такие пропорции скорректирует длина волос (например, в каре с удлинением), прикрывающая скулы и нижнюю часть лица, на этот же результат работает боковой пробор и косая челка;
      • треугольное: такому лицу подойдет стрижка с удлиненными, подкрученными по направлению к лицу, прядями спереди;
      • грушевидное: показано короткое каре с объемной макушкой.

      Какие еще особенности стоит учитывать? Руководствуйтесь формой шеи. Красивую, изящную можно открыть и продемонстрировать во всей красе укороченными вариантами стрижки, короткую и полную лучше скрыть под удлиненными прядями.

      Слишком высокий лоб можно скорректировать челкой. Отвлечь внимание от широких скул поможет угловая линия передней части прически.

      Разные укладки

      Кому идет каре мы разобрались. Наверняка вы даже выбрали свою модель. Но не думайте, что на этом история закончилась. Вовсе нет! Разная укладка может настолько преобразить выбранный вариант стрижки, что отражение в зеркале не наскучит вам вплоть до нового похода в парикмахерскую.

      В классическом каре кончики волос можно загнуть внутрь или наружу. В различных моделях стрижки пряди можно завить плойкой или на бигуди, добавив романтичности образу красивыми волнами или озорства веселыми кудряшками.

      Можно придать прическе идеальную гладкость, подчеркнув строгость, деловой настрой. А можно поэкспериментировать с небрежным беспорядком или эффектом мокрых волос для задорного внешнего вида.

      Используйте начесы, стайлинги для создания экзотических или роскошных причесок к особым случаям. Также с каре эффектно сочетаются заколки, ленты, обручи, повязки. Их можно использовать, как на прямых, так и на подвитых волосах.

      На средних и удлиненных моделях заплетутся косы. Создайте, например, эффектную прическу «французский водопад» с круговой косой и выпущенными из нее свободными прядями или заплетите от макушки французскую косу. Из кос вы можете сделать ободок или полукорону от середины лба до уха. В такие варианты укладки легко спрячется челка. Также каре позволяет сделать «мальвинку» из жгутов или косичек.

      Еще больше вариантов укладки каре смотрите в этом видео:

      Пробуйте, ищите самые интересные для варианты, вносите модные штрихи не только в прическу. Создавайте свой неповторимый стиль, а мой блог будет вам в этом надежным помощником. Подписывайтесь на обновления и не пропускайте новые интересные и полезные материалы по стилю и красоте.

      Оценить статью
      Добавить комментарий