Кому идет одежда оверсайз

Кому идет одежда оверсайз

Содержание

Стиль оверсайз – это относительно свежее, но уже любимое многими направление. Он завоевал симпатии, соединяя в себе практичную экстравагантность с доступной элегантностью. Выделившись из стиля гранж, оверсайз стал самостоятельным течением, смысл которого создать непринужденный образ, а заодно нивелировать недостатки фигуры. Поэтому одежда выглядит мешковатой, будто бы с чужого плеча. Размытый силуэт, комфорт и мягкость форм, свойственные оверсайзу, обеспечивают уютный образ без впечатления неряшливости. Ярким представителем этого стиля является лидер рок-группы Nirvana Курт Кобейн, известный своей слабостью к мешковатым и нарочисто растянутым вещам.

Кому подходит одежда оверсайз?

Оверсайз – просто находка для полных женщин, которые любят шить или покупать женские пальто больших размеров, юбки, жакеты, брюки. Еще бы! Ведь такие изделия прекрасно маскируют полные бедра, грудь и выступающий живот.

Справедливости ради, стоит отметить, что некоторые дизайнеры проявляют строгость, утверждая, что оверсайз противопоказан тем, кто носит одежду более 48-го размера и исключительно рекомендован хрупким высоким молодым девушкам. Следовать ли этому утверждению или нет – дело каждой модницы, однако все-таки важно помнить, что этот стиль не будет лучшим выходом для обладательниц нестандартного сложения, но он прекрасно скрывает имеющиеся проблемные зоны. Учитывая это, можно избежать глупого и нелепого вида и привлечь внимание к наиболее выигрышным ракурсам.

С чем носить одежду в стиле оверсайз?

Подходя, практически, к любой фигуре и комбинируясь со многими другими модными тенденциями, этот стиль, однако, придерживается правила: не более одной вещи, соответствующей этому направлению! Или верх или низ, иначе эффектный наряд превратится в костюм Филиппка.

Как правило, вещи в стиле оверсайз шьются с использованием специальных лекал, и нет необходимости приобретать одежду большего размера. Отлично сочетаясь с непритязательными и сдержанными предметами гардероба, этот стиль, акцентирует внимание на себе, не оставляя места мелким деталям.

Поэтому крупная вязка, объемная фактура, большие карманы и приспущенные плечи сами по себе являются украшением и допускают минимум дополнений в виде аксессуаров. Массивный браслет, сапоги в стиле милитари или сумка необычной формы с ярким рисунком будут замечательным выбором.

Дерзкий и провокационный, оверсайз в тоже время может быть элегантным и использоваться не только в повседневной жизни, но и, при наличии здравого смысла и чувства стиля, в офисе или даже как вариант вечернего туалета. Это отличный выбор по созданию запоминающегося образа для решительных и свободолюбивых натур.

Каждый из стилей интересен для определенного социального круга, поэтому, в каком бы стиле вы не одевались, главное, чтобы он подходил вам по траву, мировоззрению, целенаправленности тех или иных элементов одежды.

В наших обзорах мы частенько презентуем вам разноплановые по направлениям луки, что объединены сезонным настроением.

В этой же статье 1001sovety.ru вдохновился таким неординарным направлением, как оверсайз, элементы которого с пребольшим удовольствием носят, как женщины, так и мужчины.

Но все же сегодня большее внимание получит стиль женский оверсайз, что стал одним из наиболее желанных направлений для женщин, как в сезоне весна-лето, так еще больше в осенне-зимнем периоде.

Женский oversize — один из нетривиальных, неформальных стилей, что сегодня является невероятно популярным, ведь одаривает женщин возможностью быть свободными в своих фэшн предпочтениях, чувствовать себя максимально комфортно и уверенно.

Чем же так пленил представительниц прекрасного пола женский oversize стиль, с чем носить оверсайз образы, и какая одежда оверсайз будет считаться трендовой в сезоне 2020-2021, об этом более подробно в нашем информационном и фото экскурсе…

Женский оверсайз 2020-2021 – свободный, объемный, необычный стиль. Особенности направления oversize

Непринужденная одежда oversize 2020-2021 станет излюбленной для многих модниц, так как женский оверсайз обладает необычным свойством.

Одежда оверсайз выглядит так, будто вы одели вещи чуть больше вам по размеру, но в то же время женский oversize благодаря своей необыкновенной объемности способен нивелировать особенности силуэта, делая фигуру более утонченной и женственной, даже, если у вас присутствует лишний вес.

Хрупкие леди и барышни независимо от сезона, одев оверсайз, будут смотреться еще более изящно, утонченно, чувственно.

Одежда оверсайз выглядит весьма свободно, а порой даже мешковато, поэтому образы oversize подойдут представительницам прекрасного пола с любым типом фигуры.

Подобрать для себя женский оверсайз 2020-2021 сегодня абсолютно не сложно, ведь стиль oversize реализован свободными по крою весенне-летними блузами, футболками, рубашками, майками, топами, костюмами, платьями и т.д.

Не менее привлекателен женский оверсайз 2020-2021 и в сезоне осень-зима, когда женщина нуждается в утеплении и комфорте.

Осенне-зимний оверсайз представлен объемными и свободными по крою вариациями верхней одежды, в частности пуховиками oversize, пальто и куртками оверайз, кофтами, свитерами, свитшотами, платьями осень-зима с оверсайз стилистикой.

Как весенне-летняя, так и осенне-зимняя одежда оверсайз 2020-2021 изготовлена из большого разнообразия материалов, среди которых, бесспорно, трикотаж, деним, костюмные ткани, вязаные фактуры, мохер, лен, коттон, смесовые текстуры, шерсть, атлас, кожа, бархат, кружева и шифон и т.д.

Женский оверсайз выглядит современно и оригинально, ведь даже простые комплекты с мотивами оверсайз будут смотреться впечатляюще, необычно, индивидуально.

Такую фишку oversize с умением внедряют в новые тренды оверсайз законодатели моды, а также используют в своих луках фэшн блогеры, сочетая мешковатые вещи оверсайз с утонченными фасонами.

Оверсайз стиль очень гармоничен с уличным стрит стайл направлением, поэтому модницы с удовольствием носят оверсайз свитера, пуховики, пальто и куртки oversize с новомодными потертыми и рваными джинсами, стильными брюками, юбочками и шортами из кожи, денима, твида, вязаных фактур и т.д.

Одежда оверсайз представляет не только вызывающие и смелые сочетания вещей в одном комплекте.

Порой женский oversize может быть вполне сдержанным, лаконичным, гармонировать с элегантными ансамблями, несмотря на бесформенность вещей.

В таких случаях женский оверсайз придает образу некую изюминку, легкость и нестандартность, поэтому можно с уверенностью сказать, что оверсайз будет молодить вас, скидывая пару тройку лет.

Стоит отметить, что женский оверсайз в виде пальто, курток, свитеров, платьев и других элементов не обязательно мешковаты и объемны в полной мере.

Нередко стиль оверсайз предусматривает увеличение и мешковатость только некоторых деталей наряда благодаря нестандартности которых, к примеру, спинки, лацканов, рукавов, линии плеч, и создается такой необыкновенный эффект хрупкости на фоне грубоватых форм и фактур.

Модная одежда оверсайз 2020-2021 — однотонная и принтированная, была продемонстрирована и звездами шоу-бизнеса, которые показали незаурядные луки оверсайз с платьями, комбинезонами, пальто, курточками и даже шубами в этой стилистике, что совсем не схожи на те, что сняты «с чужого плеча».

Женский оверсайз – стиль, что выделяет вас среди других, ведь благоволит к игре фактур, придавая изюминку и непосредственность новомодным аутфитам с мотивами oversize.

Говорить о приверженности оверсайз стиля к каким-либо оттенкам, думаем, не стоит, так как одежда оверсайз гармонична, как в ярких, так и в спокойных сочетаниях, а также идеях с узорами, рисунками.

К оверсайз лукам стилисты не советуют подбирать множество украшений одновременно, лучше выбирать единичные акцентные аксессуары в виде трендовых очков, крутой сумочки через плечо, вязаного шарфа, оригинально оформленного у вас на шее.

Стиль оверсайз не был бы таким оригинальным, если бы дизайнеры не предложили такие удачные фасоны оверсайз 2020-2021, новинки которых воплощаются в лучших аутфитах для каждого сезона.

Мода на оверсайз 2020-2021. Самые впечатляющие oversize фасоны и комплекты с их участием

Надеемся, вы уже поняли, что женский оверсайз совсем не сложный, и его можно очень удачно использовать в нетрадиционных луках, преобразившись в которые вы будете смотреться харизматично, стильно, кокетливо, а порой дерзко.

Реализовать стиль оверсайз можно за счет правильно подобранных фасонов одежды, что гармонично способны дополнять и друг друга, и вещи из других стилей и направлений.

Среди самых трендовых вариантов такая оверсайз одежда 2020-2021:

Верхняя одежда оверсайз, что представлена объемными, чуть мешковатыми пальто прямого, асимметричного кроя с широкими рукавами, или короткими — три четверти, объемными воротниками и капюшонами, во всех вариациях длины, изготовленные из драпа, кашемира, букле и т.д.

Кроме пальто оверсайз, не мене трендовая одежда осень-зима 2020-2021 – это пуховики и куртки oversize, которые могут быть, как короткими, так и выполнены в фасонах миди в стиле кокон, одеяло, с необыкновенными воротниками, что переходят в объемный капюшон.

Дизайнеры также представили свободные по крою оверсайз кардиганы макси длины из трикотажа и крупновязаных фактур с косами и необычными вязаными элементами, которыми можно дополнить фасоны кожаной и джинсовой одежды, а также модели спорт шик.

Вязаные и трикотажные свитера, пуловеры, толстовки, свитшоты также могут быть реализованы в оверсайз фасонах, демонстрируя прекрасные идеи свободного кроя, необычных широких, рукавов, асимметрии, спадающих рукавов, воротников, что чувственно оголяют плечи и спинку.

Платья оверсайз производители оформили в прямом, асимметричном и трапециевидном решении, с объемными рюшами и воланами, которые представлены, как в весенне-летних, так и осенне-зимних примерах.

В мотивах оверсайз подберите обязательно женственные широкие рубашки и блузы из трепетных тканей в светлых оттенках, что можно сочетать с джинсами и лаконичными брюками, юбками плиссе, и коротенькими трапециевидными юбками с пуговицами, на запах, играя на фактурах и комбинациях цветов.

Модная одежда оверсайз 2020-2021 представляет и свободные oversize шубы, тренчи, накидки, что великолепны в осенне-зимних интерпретациях луков.

Больше идей, фасонов, мотивов оверсайз 2020-2021 смотрите в нашей фото коллекции, где вы найдете женский оверсайз в самых оригинальных примерах.

Рост популярности вещей в стиле оверсайз не собирается сбавлять обороты и часто становится причиной несостыковок некоторых предметов гардероба между собой. Да модно, да трендово, но умению сочетать объемные вещи с другими элементами гардероба тоже надо учиться, иначе нелепые образы обеспечены.

Особенности одежды в стиле оверсайз

Кажущаяся чрезмерно большой одежда досталась нам в память от гранжа 80-х и трансформировалась в отдельное течение. Она не соответствует общепринятым стандартам при выборе одежды по фигуре и имеет уникальные силуэты.

Однако это не означает, что можно купить обычную вещь не своего размера, и она будет сидеть аналогично оверсайзу. Крой и пропорции у этих вещей разнятся между собой.

Изготавливается одежда оверсайз по специальным технологиям, которые предусматривают намеренное увеличение в разумных пределах определенных деталей, таких как ворот, пояс, спинка, рукава, полочки и карманы.

Популярными вещами в стиле оверсайз считаются:

  • объемные свитера,
  • свободные платья,
  • широкие джинсы бойфренда,
  • пальто в стиле кокон со спущенной линией плеча,
  • футболки и рубашки, будто снятые с плеча молодого человека.

Кому идет оверсайз?

Стиль оверсайз должен подчеркивать стройность и очарование своей обладательницы, даже если выглядит вещь как мешок из-под овощей. Лучше всего объемные вещи сидят на худеньких девушках высокого роста. Они подчеркивают хрупкость фигуры и играют на контрастах.

Осторожными при выборе вещей оверсайз нужно быть обладательницам пышного бюста, так как они только увеличат его размеры.

Фигура по типу перевернутого треугольника примет более пропорциональные формы благодаря оверсайзу, если на ногах будут каблуки. Такого же совета стоит придерживаться девушкам невысокого роста. Чтобы образ не выглядел тяжелым, плечи у вещи должны быть на месте или ниже естественной линии, никаких подплечников.

Возрастных ограничений для ношения оверсайза не существует. Его смело могут надевать и молодые девушки, и взрослые бабушки. Тут важно соблюдать цветовой баланс. Для женщин старшего возраста предпочтительнее светлые оттенки, в то время как молодежь может носить темные и яркие.

Основные правила сочетания

Гармоничный образ, в который вписана вещь чрезмерного объема, должен составляться по принципу «чем меньше, тем лучше».

Никакого перенасыщения быть не должно и уж, тем более, сочетания в пределах одного комплекта нескольких мешковатых вещей. В общем случае объемный верх лучше смотрится с облегающим низом.

Исключения составляют сочетания с джинсами бойфренда, которые одинаково хорошо выглядят и с рубашками прямого кроя и с объемными свитшотами. Такие джинсы способны стать универсальной вещью в гардеробе и стильным дополнением любого образа. Они дружат с длинными объемными кардиганами, дубленками и шубами из искусственного меха. Из обуви под них подходят шпильки и кеды.

Пальто оверсайз

Среди ассортимента пальто оверсайз можно встретить модели с различной длиной и шириной рукава.

Широкие укороченные рукава придают изюминку, но для такого пальто потребуются длинные перчатки из кожи или трикотажа. Застежки у пальто также зависят от модели, это может быть молния или пуговицы. Фасоны также радуют разнообразием. Одна модель напоминает широкий бомбер, другая – халат с поясом, третья – кокон.

К таким пальто подходят разные предметы одежды, взятые как из уличных, так и из формальных стилистик.

Модные пальто чрезмерного объема хорошо смотрятся с обувью на каблуке (желательно высоком) и облегающим низом. Также можно помиксовать с джинсами клеш или потертыми. Безупречно выглядит следующее сочетание: серое пальто, ботинки цвета нюд или коричневые, черные брюки и белая рубашка.

Свитер оверсайз

Свитер оверсайз – беспроигрышный вариант, который можно без сомнения селить в свой гардероб. Разнообразие моделей включает в себя объемные кардиганы и пуловеры. Первыми удобно дополнять комплекты, возлагая на них роль жакетов, а вторыми утеплять себя, натягивая поверх майки. Самым горячим сочетанием будет комплект из пуловера объемной вязки и платья в бельевом стиле.

К свитерам идеально подходят джинсы в облипку, высокий каблук или брутальные ботинки с шипами или цепочками. Хорошим дополнением к оверсайзу будет юбка любого фасона: карандаш, солнце, полусолнце, плиссе, в пол – выбирайте по возрасту и по фигуре.

При создании комплекта с оверсайз свитером можно отталкиваться не от цветового сочетания, а от игры фактур. Кардиганы из ангорки миксуйте с джоггерами из трикотажа, свитера, связанные косами, с кружевными юбками и платьями, а легкие асимметричные пуловеры с джинсовыми микро-шортами . Под свитер можно надеть рубашку, и получится офисный стиль.

Платье оверсайз

Самой модной длиной для платьев оверсайз считается миди. Она хорошо сочетается с туфлями, ботинками и сапогами. Самые смелые могут смиксовать платье даже с кедами. Шпилька не очень сочетается с объемными платьями, поэтому вместо нее лучше использовать устойчивый каблук или плоскую подошву.

Украшения для платья оверсайз подбираются массивные и броские, но в единичном виде. Если колье, то без громоздких сережек. Если кольцо с большим камнем, то без браслетов. Из аксессуаров можно добавить высокие гольфы, надев поверх них солдатские ботинки.

Детали образа

На фоне вещей в стиле оверсайз хорошо смотрятся не менее объемные шарфы, шляпы, шапки бинни. Оригинальным решением будет сочетание мешковатой одежды с обувью в спортивном стиле (не путать с обувью для спорта). Кеды или кроссовки способны превратить объемное пальто в настоящий уличный шик. Подробнее о том, как вписать в свой гардероб кеды, читайте здесь.

Чтобы выглядеть изящно, можно подчеркнуть красоту своих ног узким низом на контрасте с объемным верхом. Для этого пригодятся обтягивающие джинсы с пропиткой или высокие ботфорты. В теплую погоду одежду оверсайз красиво сочетать с классическими лодочками. Оверсайз не терпит обилия аксессуаров и украшений, желательно выбрать что-то простое и одно.

И небольшой секрет для любительниц рубашек в стиле оверсайз. Если у рубашки ровный низ, то она не должна оканчиваться на уровне самой большой ширины бедер, лучше пусть она будет выше или ниже. Поднять линию низа можно, если затолкать один край рубашки в джинсы или брюки, тогда она трансформируется в диагональ и будет стройнить.

Читайте также:  Мощный озонатор своими руками
Оценить статью
Добавить комментарий