Компресс из печеного лука

Компресс из печеного лука

Строительство

Содержание

О том, что лук лечит много болезней знают все, а вот о лечении печеным луком многие совсем забыли, а многие не знают вовсе. А ведь в старину печеным луком лечили часто, поскольку обладает он очень ценными лечебными свойствами!

Дед моей подруги живет в глухой деревне и именно от него я узнала об этом ценном лекарстве. Попросила этого старичка рассказать мне все рецепты, которые он знает, ведь это бесценные знания!

При мучительной мозоли печеный лук избавит от мук

Испеките луковицу, разрежьте пополам и приложите срезом к «любимой» мозоли. Забинтуйте и оставьте компресс на ночь (наденьте носки). Через 5 дней сухая мозоль сойдет на нет.

Полипы в матке

Рецепт, которым делюсь, помог моей подруге избавиться от полипов в матке.

Для исцеления потребуются молоко, лук, хозяйственное мыло, алоэ, мед и… терпение. Молоко поставить скисать в теплое место, а луковицу испечь на медленном огне в духовке.

В обед очистить ее от шелухи, истолочь до состояния кашицы, завернуть в ватный тампон и ввести его на 3 часа во влагалище. Вечером перед сном заменить этот тампон другим, состоящим из измельченного сырого лука, смешанного в равных пропорциях с тертым серым хозяйственным мылом.

Такой же тампон поставить утром и в обед следующего дня. К вечеру, когда молоко скиснет, поставить кастрюлю с ним на медленный огонь и приготовить творог.

Свежим положить его на марлю, добавить измельченный лист алоэ, смешанный произвольно с медом, сделать тампон и ввести его на ночь во влагалище.

Перед введением к каждому тампону нужно привязывать длинную нитку, чтобы потом легче было их вытаскивать.

С помощью этого рецепта устраняют не только полипы, но и эрозию шейки матки.

Тампоны чередовать до выздоровления: печеный лук, сырой лук с хозяйственным мылом, творог с алоэ и медом.

Удушье и одышка

Испеченные в горячей золе луковицы употреблять с медом или сливочным маслом.

Воспаление придатков

Ставить тампоны из печеной луковицы. Для этого в духовке надо испечь луковицу (предварительно освободив ее от шелухи), половину или четвертую ее часть (смотря какого размера луковица) завернуть в бинтик и вставить как тампон во влагалище на ночь. Вытянет жидкость, накопившуюся в трубах.

У меня были тянущие боли в районе придатков, справа, лук печеный ставила, через два дня боли ушли, но лечиться нужно неделю.

Опухоли, опухшие лимфоузлы

Окисление печеным луком (окисляющий компресс)

Печеный репчатый лук прикладывают к местам опухолей, например, к увеличенным лимфоузлам. Головка лука запекается в закрытом сосуде, затем в теплом виде прикладывается к опухоли и держится как можно дольше. Процедуру надо повторять до полного исчезновения опухоли.

Противовоспалительное, противогнилостное и противоопухолевое средство

Запечь в духовке в кожуре репчатый лук, а затем 3-4 раза в день съедать за 5-10 минут до еды без соли и хлеба по одной печеной луковице.

Это прекрасное противовоспалительное, противогнилостное и противоопухолевое средство.

Раны, глубокие порезы, заноза

Этот рецепт — очень хорошее ранозаживляющее средство. Старое сало, хозяйственное мыло и печеный лук измельчить и смешать. Приготовленную мазь прикладывать к ране.

Каждый день делать свежую. После каждого нанесения мази тщательно промывать рану марганцовкой.

Сахарный диабет

Среди растений с сахаропонижающими свойствами наиболее активным считается лук. При сахарном диабете рекомендуется употреблять в пищу дополнительно 1-2 луковицы в день в печеном или вареном виде. Также лук содержит много калия и активно выделяет из организма хлористые соли.

Гнойные раны

Гнойная рана быстро заживет, если поврежденное место поместить в очень горячую соленую воду, подержать его там до остывания воды, а потом приложить к ране печеный лук и зафиксировать его повязкой. Выполнять процедуры до выздоровления.

Победят рожу повязки с печеным или вареным луком. Делать их 1-4 раза в день.

В статье рассмотрим, как использовать печеный лук для вытягивания гноя.

Гнойные процессы (чирьи, фурункулы) хотя бы однажды в жизни возникали у всех людей.

В традиционной медицинской практике для лечения нарывов применяется комплексный подход – антибактериальные медикаментозные средства перорально и лекарства для наружного использования, например, синтомициновая эмульсия и линимент по Вишневскому. В народной медицине довольно популярен для вытягивания гноя печеный лук.

От нарывов

Этот овощ еще с древних времен использовался при лечении многих заболеваний. Среди них и гнойники, возникающие по причине проникновения в рану или под кожу стафилококковой инфекции (чирьи, фурункулы, карбункулы). Для вытягивания гноя применялся запеченный лук. Его использовали и как самостоятельное лекарство, и в сочетании с иными компонентами. Сегодня данный метод борьбы с патологией не менее популярен.

Благодаря термической обработке, лук значительно утрачивает свою резкость. Он при этом сохраняет способность устранять гнойные накопления. Данная особенность позволяет применять печеный лук от фурункулов без всяких ограничений и противопоказаний. В крайне редких случаях может возникать раздражение кожи (у пациентов с гиперчувствительностью).

Не все знают, что вытягивает гной лук очень хорошо.

Свойства печеного лука

Основными целебными свойствами запеченного лука являются:

  • подавление активности многих болезнетворных микроорганизмов, торможение процессов их размножения;
  • ускорение созревания фурункула;
  • предотвращение развития множественного фурункулеза и устранение существующих очагов воспаления, которые впоследствии объединяются в карбункул.

Максимальный эффект терапия печеным луком дает, если использовать его в комплексе с медикаментозным лечением. Антибиотики, проникая в кровь, борются с воспалительными очагами изнутри, а луковые компрессы способствуют скорейшему прорыву гнойника.

Лечить нарыв самостоятельно с использование народных методов можно только в случаях, когда имеется только один гнойник, а процесс воспаления не осложнен лихорадкой и высокой температурой. Если имеются множественные очаги, нужно срочно обратиться к специалисту.

Способ приготовления

Как приготовить печеный лук для вытягивания гноя?

Все существующие рецепты запекания примерно одинаковы. Различие заключается лишь в том, где этот лечебный овощ будет готовиться:

  • в духовке;
  • на плите;
  • в микроволновой печи.

Для всех этих способов луковицу необходимо очистить, разрезать на две части и положить срезами вниз в сухую посуду. Жиры и масла для этого не применяются.

Для запекания на варочной поверхности можно использовать небольшую сковороду. Для этого лук укладывается на дно посуды, накрывается крышкой и томится на слабом огне 10 минут.

Расскажем, как приготовить печеный лук для вытягивания гноя.

Если для приготовления применяется духовой шкаф, то перед тем, как разместить в нем сковороду или противень с луком, необходимо подождать, пока температура внутри духовки поднимется до 170 °C. Для запекания необходимо не более 5 минут.

Сторонники народных методов лечения часто интересуются, как запечь лук в микроволновке, и не утратит ли он своих целительных свойств. В СВЧ-печи также можно приготовить печеный лук, но для этого необходимо применять специальную посуду. Емкость с луком ставится в микроволновку, устанавливается максимальная мощность, время (10 минут), и тогда уже можно приступать к приготовлению.

Как запечь в фольге лук, важно выяснить заранее.

Последний метод удобен тем, что засекать время на часах не нужно. СВЧ-печь выключится самостоятельно по окончании режима запекания.

Нарывы категорически запрещено подвергать воздействию тепла, поэтому массу перед наложением компресса из печеного лука для вытягивания гноя нужно остудить.

Применение

Печеный лук можно использовать по-разному: прикладывать половинку луковицы целиком или разделять ее на пластинки, готовить кашицу, дополненную другими ингредиентами.

Половинки луковицы прикладываются на гнойник, фиксируются пластырем и укутываются сверху теплой тканью. Длительность лечебной процедуры – 2 часа, после чего нужно сделать свежий компресс. Известно также несколько рецептов приготовления смеси с применением печеного лука.

Рецепт с хозяйственным мылом

Понадобятся: запеченный лук, полиэтиленовый пакет, хозяйственное мыло, бинт, теплый шарф. Печеный лук нужно измельчить в блендере и смешать с натертым мылом. Масса выкладывается на бинт, формируется пласт. Затем компресс прикладывают к гнойнику и накрывают пакетом, а поверх — шарфом. Держать его необходимо не более двух часов.

Рецепт с медом

Потребуются: лук, натуральный мед и мука. Смешать в равных пропорциях кашицу из пшеничной муки, печеного лука и меда. Смесь прикладывают к гнойнику, накрывают сверху марлевой салфеткой и оборачивают шарфом. Если мед засахарился, его можно разогреть на водяной бане.

Рецепт с чесноком

Для изготовления лечебной смеси понадобится свежий чеснок и печеный лук в соотношении 1:1. Небольшое количество такой кашицы прикладывается к месту нарыва, прикрывается ватным диском, закрепляется пластырем. Срок воздействия компресса – 2 часа. Свежий чеснок содержит в своем составе эфирные масла, которые могут вызвать раздражение, поэтому подобный рецепт не следует использовать людям, у которых есть склонность к аллергии.

Рецепт запекания

Данный способ приготовления печеного лука предполагает его запекание в фольге. Этот метод помогает приготовить лук таким образом, чтобы в нем сохранились все полезные вещества и влага. Для это берется небольшой кусок фольги, в который оборачивается луковица. Затем продукт кладется в духовку, которую рекомендуется заранее прогреть. Держать лук в духовом шкафу нужно 15 минут, после чего фольга удаляется, а луковицу можно разделить на несколько частей и прикладывать к месту нарыва через промежутки времени в 2 часа.

Лечение гноя под ногтем

Скопление гноя или нарыв на пальце возле ногтя в медицине имеет название «панариций». Это воспаление тканей околоногтевой области – боковых валиков или кутикулы, спровоцированных воздействием патогенных стрептококковых бактерий или стафилококка. В некоторых случаях локализация воспаления распространяется глубоко под весь ноготь, захватывает сухожилия и даже костную ткань.

Выделяются следующие виды панариция:

  • нарыв под ногтем пальца на руке или на ноге;
  • очаговое, когда патология затрагивает только один палец;
  • обширное, когда наблюдается нагноение нескольких пальцев.

Данное заболевание также возможно вылечить при помощи печеного лука, особенно если оно протекает в слабой форме. Лук для вытягивания гноя под ногтем используется наружно, при помощи компрессов. Можно применять для этого один из вышеописанных рецептов приготовления лука. Компресс накладывается на палец, фиксируется при помощи лейкопластыря, а сверху оборачивается бинтом. Держать такое лекарство необходимо приблизительно два часа, после чего следует заменить его на свежее.

Эффект от применения наступает примерно через два дня. Гнойник должен лопнуть и его содержимое вытечь наружу. После прорыва гнойника печеный лук накладывать уже нельзя, потому что в открытые воспаленные ткани может попасть инфекция, которая серьезно осложнит течение болезни. После выведения гноя лучше всего воспользоваться любыми антисептическими растворами для промывания околоногтевой области, например, перекись водорода или спиртовые растворы.

Как лечить нарыв на пальце возле ногтя, мы рассказали.

Профилактика

От развития чирьев и фурункулов никто не застрахован, однако вероятность их возникновения можно значительно снизить, соблюдая правила личной гигиены. Фурункулез может также возникать как на нервной почве, по причине ослабления иммунной защиты, поэтому не на последнем месте в предотвращении заболевания стоит и сбалансированное питание. Но когда болезнь все же настигла, нужно своевременно принять все меры по ее устранению – обратиться к врачу или воспользоваться методами народной терапии, в том числе при помощи печеного лука.

Отзывы о печеном луке для вытягивания гноя представлены ниже.

Отзывы

Лечение гнойных нарывов луком считается безопасным способом народной медицины, который не имеет противопоказаний. Несмотря на это не будет лишним узнать у специалиста, можно ли использовать этот способ на фоне применения медикаментозных препаратов. Также необходимо знать, что при нагноениях различного характера и локализации лук используется только в целях вытягивания гноя, но причину образования нарыва он не решить не может, как и все средства для наружного использования традиционной или народной медицины.

Метод профилактики и лечения некоторых заболеваний, речь о котором пойдет ниже, издревле известен в китайской медицине и дошел до наших дней.

О китайской народной медицине сегодня, наверняка, знают многие. Методы лечения этого народа иногда удивляют, однако нельзя не признать, что они весьма действенны.

В данной статье мы расскажем, как обычный репчатый лук влияет на человеческий организм.

Меридианы на нашем теле

У китайцев имеется понятие «меридианов». Это некие энергетические каналы, по ним проходит сила ци. Специалисты иглоукалывания во время процедур стимулируют именно меридианы, то есть специальные точки на теле, которые способны исцелить практически любое заболевание.

Однако не всем известно, что подобные точки-меридианы бывают как снаружи нашего тела, так и внутри. И воздействие на них также благоприятно сказывается на нашем здоровье.

Точки на ногах

Еще в древнем Китае медики знали, что на наших ногах, особенно стопах, находится множество нервных точек, окончаний, связанных с внутренними органами.

Раньше люди значительно больше ходили босиком, стимулируя тем самым точки на ногах. В современном мире мы носим обувь, которая блокирует соприкосновение босых стоп с землей, ее неровностями, шероховатостями.

Но и сегодня можно активизировать полезные точки на ступнях, что будет являться отличной профилактикой множества заболеваний.

Чем полезен лук?

Обычный репчатый лук содержит в себе множество полезных веществ, которые делают его «здоровым овощем», одним из лучших на земле.

Это многолетнее травянистое растение способно:

  1. улучшить иммунитет (из-за большого содержания витамина C);
  2. уничтожить микробы, вирусы;
  3. успешно бороться с развитием раковых клеток (поскольку содержит в себе вещество кверцетин);
  4. стабилизировать количество сахара в крови (благодаря хрому в своем составе);
  5. обогатить организм витамином A (он содержится в луковых перьях);
  6. снижать опасность возникновения язвенной болезни, поскольку обладает антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными свойствами;
  7. унять зуд, покраснение, болезненные ощущения после укусов насекомых (это заслуга лукового сока);
  8. способствовать профилактике сердечнососудистых заболеваний (благодаря тому, что сырой лук снижает выработку липопротеинов низкой плотности);
  9. очистить организм от токсинов.

Лечение луком

Метод профилактики и лечения некоторых заболеваний, речь о котором пойдет ниже, издревле известен в китайской медицине и дошел до наших дней.

Славяне также знали пользу этого овоща и лечили им простудные болезни.

Для процедуры необходим лишь один ингредиент:

  • репчатый лук (можно добавить чесночные зубчики).

Нарезать луковицу кольцами средней ширины, при желании допускается добавить чеснок, нарезанный дольками. Перед отходом ко сну приложить лук (с чесноком) к стопам, надеть теплые плотные носки, чтобы овощи не двигались. Наутро выбросить содержимое носков, ополоснуть ноги.

Данная процедура активизирует точки ци, что заставит энергию быстрей циркулировать по меридианам.

  • улучшит работу печени (восстановит ее отмершие клетки);
  • устранит вирусы с кожи;
  • очистит кровь (благодаря большому содержанию в луке фосфорной кислоты).

Однако, применяя данное лечение, не забывайте, что любая процедура может как излечить, так и усугубить заболевание. Поэтому прежде чем Вы воспользуетесь данным методом китайской народной медицины, желательно проконсультироваться со специалистом.

Также следует обратить внимание на побочные эффекты:

  • если Вы почувствуете сильное жжение, зуд, болевые ощущения в ногах, овощи следует немедленно убрать;
  • если на коже имеются небольшие ранки, порезы, лук с чесноком прикладывать не стоит – от сока ранки будут раздражаться.
Читайте также:  Монтаж каркасно щитового дома
Оценить статью
Добавить комментарий