Композитный газовый баллон фото

Композитный газовый баллон фото

Содержание

Длительные выезды на природу влекут за собой вопрос приготовления пищи. Можно конечно готовить на костре, но это не всегда практично. Готовить на газе значительно удобнее и проще. На газовой плите можно готовить под навесом или кемпинговой палатке. При особой нужде — можно даже в машине.

До недавнего времени у меня было две газовых плитки на одноразовых баллонах — обычная, в чемоданчике

и ветроустойчивая с лепестками.

Так же есть классный набор посуды (кастрюля и сковорода — идеальные для этих плиток)

Но теперь у меня есть Авоська, и хочется большего. Захотелось большого баллона (5ти литровые меня не устраивали, маловато одного, а покупать несколько — не хочется) и хорошую плитку, чтобы как дома. И желательно на две горелки.

Начнем с простого — с плитки. Перед походом в магазин, я померил, что мне нужна плитка, не шире 31 см, так как ставить плитку я планирую на боковые рундуки. Пришел в магазин, выбрал плитку, почти оплатил ее… И тут решил посмотреть, что у нее снизу. У выбранной плитки оказалось все просто — глупые краны, нет жиклеров, и сделано топорно — китай 🙁 Начал выбирать пристальнее. И выбрал плитку производства города Волгоград. Там все по взрослому. Нормальные конфорки с жиклерами. Регуляторы газа, как на бытовых плитах, и размеры меня устраивали — купил!

Один вопрос решился — теперь надо выбрать баллон. Изначально думал о российском баллоне на 12 литров

Однако поиски не дали результата, но я наткнулся на КОМПОЗИТНЫЕ газовые баллоны. Возможно для многих я покажусь отставшей от жизни деревенщиной, но для меня это было открытие. Если Вы много знаете про эти баллоны — дальше можете не читать.

Я начал изучать тему этих баллонов. Самое важное, что композитный баллон на 12,5 литров помещается в мой рундук! 🙂 Зашел в пару Пензенских магазинов, с целью что-то узнать, все делали круглые глаза, или говорили, что таких вообще не бывает — как я привык уже к этому. Пришлось опять окунуться в интернет.
Лазил по сайтам продавцов, смотрел видео. Вот несколько самых (на мой взгляд) интересных роликов.
Так их изготавливают

Так их испытывают буржуи


Ну а так их испытывают наши люди

Баллоны для газа, изготовленные из композитных материалов, это относительно новые конструкции, но они уже уверенно потеснили своих металлических “собратьев”. В эксплуатации такие изделия значительно более удобны и безопасны. При правильном использовании и обслуживании они безупречно служат долгие годы.

А вам приходилось пользоваться газовым баллоном из композита? Может, вам известны технические нюансы его эксплуатации и подключения, не описанные в статье? Пишите, пожалуйста, комментарии, задавайте вопросы, делитесь впечатлениями, полезными сведениями, размещайте фото по теме в расположенном ниже блоке.

Композитные баллоны предназначены для транспортировки и хранения сжиженного газа, используемого в бытовых и промышленных целях.

Среди ключевых особенностей конструкции стоит отметить следующее:

• Прочный полимерный корпус, устойчивый к механическим повреждениям.
• Антикоррозионные качества.
• Герметичная конструкция.
• Взрывобезопасность при случайном падении баллона.
• Наличие полупрозрачных вставок для визуального контроля над количеством газа.
• Небольшой вес (в пустом виде).

Существует большой выбор композитных баллонов, которые отличаются объемом, размерами и формой. Вне зависимости от модификации, герметичная емкость из полимерного материала обеспечивает безопасную транспортировку и хранение сжиженного газа.

«>

Читайте также:  Не открывается сейф дверь
Оценить статью
Добавить комментарий