Комплект постельного белья фото

Комплект постельного белья фото

Содержание

Вы ищете простой способ обновить свой будуар? Как насчет новых пододеяльников или одеял? Если вы желаете иметь идеальные постельные принадлежности для лета или окунуться в царство осенних интересных предложений, мы вам поможем!

Итак, сегодня представляем 17 сказочных идей оформления спальни. Возможно, что вы найдёте здесь то, что будет вам необходимо и сможет вдохновить. Выбирая любимый цвет или модный рисунок, который сразу бросается в глаза, помните, что пуховое одеяло или подушка действительно могут задавать тон для всей спальни.

Выбор расцветки – это дело вкуса. Радуя глаз, красивые мотивы никак не влияют на практичность или удобство комплектов постельного белья. Оно ни в коем случае не должно вызывать дискомфорт, поскольку хороший сон – залог здоровья и бодрости. К тому же, если постельные принадлежности просты и практичны в уходе, они будут отличной находкой для любого современного человека.

Поэтому, покупая такой текстиль, следует отдавать предпочтения комплектам из натурального волокна.

Варианты однотонных постельных принадлежностей

Мы с удовольствием начинаем наш обзор с подборки однотонных цветовых вариантов, которые могут иметь первостепенное значение в разработке оригинального дизайна интерьера спальной комнаты. Комплект покрывала с подушками от West Elm имеет богатый серый оттенок с одной стороны и контрастный рисунок на обороте одеяла, что добавляет некоторое разнообразие цветовой интерпретации, как показано на фото ниже:

Серые стильные стёганые покрывала

А здесь вы видите лучезарный оттенок нефрита. Если вы собираетесь продемонстрировать в интерьере какой-то один цвет, почему бы не сделать его особенным? Это нефритовое постельное белье от Crate & Barrel изготовлено из 100% хлопка. Оно имеет особую строчку в виде решётки и идеально подходит для сочетания с набивной тканью. Вы можете также использовать другие оттенки цветов в качестве контраста!

Постельное бельё нефритового цвета

Вы готовы пофантазировать? Трудно не восхититься богатством этого венецианского стиля голубых постельных принадлежностей Gianna от Z Gallerie. В самом деле, подобный рисунок создаёт эффект шеврона, который воплощает современный и уникальный внешний вид. Вы, возможно, думаете, что в декорировании помещений это будет смотреться аляповато и вычурно, но когда узнаете, что эти постельные принадлежности состоят из 100% хлопка – быстро поймете, что комфорт здесь имеет первостепенное значение!

Голубые роскошные постельные принадлежности

Иногда вам просто необходимо сделать смелый выбор постельных принадлежностей с неожиданными цветами. Такой яркий, фиолетовый оттенок подходит не только для детских комнат. Этот однотонный благородный тон постельного белья от Lacoste, демонстрирует элегантный и утончённый стиль!

Однотонные фиолетовые постельные принадлежности

Постельное бельё в полоску

Существует мнение, что текстиль из полосатой ткани – это скорее «летняя» стилистика интерьера.Особенно, когда вертикальные и горизонтальные линии имеют чёткий оттенок на белом фоне. Такой рисунок создаёт особенный контраст. На самом деле, эти смещённые полоски, которые как бы наслаиваются друг на друга, в дизайне постельного белья от West Elm, придают ему поистине эклектичный вид, благодаря уникальному сочетанию тонких линий и геометрических блоков.

Если вы ищете оригинальный способ обновить пространство своей спальной комнаты и придать ей нотки официальности и гламура – остановите свой выбор на полосатом белье. Такие комплекты могут не только оживить интерьер комнаты, но в своеобразной манере украсить кровать и создать в атмосфере определённый характер!

Полосатые постельные принадлежности с чётким рисунком

Вы хотите погрузиться в атмосферу новизны и прохлады благодаря постельному белью Hampton с нежной аквамариновой полосой от Z Gallerie? Свежий бело-голубой дизайн комплекта изготовлен из 100%-го натурального хлопка и безупречно подойдёт в качестве свежей идеи дизайна интерьера.

Полосатый комплект цвета морской лазури

Тёплые оттенки зелёного и жёлтого цвета занимают центральное место в дизайне текстиля от Crate & Barrel. Множество текстур на полиэфирной основе с наружной стороны этих принадлежностей противопоставляются обратной стороне из хлопка, что делает комфорт максимальным. Кроме того, полоски различной ширины воплощают современный стиль этом образце.

Жёлто-зелёный дизайн полосатых постельных принадлежностей

А следующий вариант полосатого пододеяльника и подушки от PB Teen может подойти для любого возраста.Сила нейтральной полосы усугубляется сильным контрастом между тёмными и светлыми цветами. Кроме того, горизонтальный рисунок создаёт очень современный вид, как вы думаете?

Полосатый двусторонний пододейльник

Постельные принадлежности нового дизайна

Мы заканчиваем наш обзор коллекцией узорного постельного белья нового дизайна. Иногда бывает довольно интересно сочетание разных стилей в текстиле! И если вы не особо предпочитаете узор на одеялах по всей площади, попробуйте добавить его частично, при помощи специальных нашивок. Песочный и синий цвета в этом образце на границе пододеяльника и наволочки от Serena & Lily навеяны образом оперенья, что придаёт элегантность и воздушность в оформлении спальни.

Современные нашивки от Serena & Lily

Следующий вариант отлично подойдёт как для интерьера детской комнаты, так и спальни взрослых. И представлен он привлекательным сиреневым цветом в оформлении текстиля для пухового одеяла и подушки от Serena & Lily. Широкая граница цвета лаванды просто неотразима, особенно в сочетании с геометрическими элементами подшивки в форме воздушных змеев нежного кораллового оттенка.

Сиреневые постельные принадлежности с геометрическим рисунком

Вы готовы работать с винтажным стилем? На этот раз в центре внимания дизайн Art Deco, который представлен круглыми узорными мотивами, продемонстрированными ниже. Глубокий коралловый оттенок подшивок от Serena & Lily включает окантовку в виде очаровательных нитей жемчуга. Они повторяются на одеяле и подушке, придавая белью удивительное сияние …

Современный стиль Art Deco

Природа является главным источником вдохновения, не так ли? И постельные принадлежности здесь не исключение. Это уникальное бельё от CB2 с изображением медовых сот, которые тянутся вертикально через весь пододеяльник данного комплекта, идеально подходит для тех, кто хочет ощутить прикосновение к природе через элементы декора в интерьере, не выходя из дома!

Серый комплект постельных принадлежностей

Удивительное разнообразие форм и узоров украшают этот текстиль из 100% хлопка от Jonathan Adler. Чисто белый фон делает образец действительно выделяющимся и оригинальным, но мягкие оттенки серого держат его под контролем, придавая свежий вид.

Современное бельё от Jonathan Adler

Для любителей не слишком утончённых моделей, есть прекрасный вариант пододеяльника + наволочки другого сказочного набора от PB Teen! В дизайне этого комплекта очень неожиданное сочетание насыщенного оттенка зелёного яблока с ярко-белым цветом. Не говоря уже о наволочках, воплощающих особый колорит…

Комплект с геометрическим рисунком

Хотите добавить эффектность? Яркие оранжевые цвета и смелый ромбовидный узор задают тон всему набору от Jonathan Adler.Как здорово смотрится этот пододеяльник с мотивом Zig Zag! На самом деле, такой рисунок может украсить любую спальню, создать уют, покой и комфорт.

Праздничный комплект постельных принадлежностей с ромбовидными мотивами

Рассматривая оранжевые оттенки, следует обратить внимание на безумно красочное постельное бельё от CB2, созданное чикагским дизайнером Nol Ashby. На самом деле, тёплые персиковые тона в сочетании с белым цветом настраивают на весенне-летний лад и заряжают энергией.

Красочные оранжевые и белые постельные принадлежности

Наш заключительный пример текстиля для спальной комнаты привносит успокаивающий лавандовый оттенок в интерьер. Стёганые покрывала и наволочки от Crate & Barrel эффектно сочетаются с зигзагообразными линиями в узоре. В результате получается необычная картина, которая создаёт роскошную атмосферу и одновременно помогает расслабиться. И если вам интересно, отметим, что это тоже 100% хлопок!

Современные принадлежности цвета лаванды

А вам что-нибудь особенное бросилось в глаза? Расскажите о своём любимом постельном белье, оставив комментарий ниже.

Постельные принадлежности выполняют важную функцию. Они создают условия для комфортного отдыха, полноценного, здорового сна. Качественные простыни, наволочки, пододеяльники обеспечивают приятные тактильные ощущения, оптимальную циркуляцию воздуха, обладают гигроскопичностью, исключающей дискомфорт. Обширный современный ассортимент изделий позволяет каждой хозяйке выбрать постельные принадлежности с учетом собственных предпочтений.

Современный ассортимент постельных принадлежностей

Постельные принадлежности можно приобретать по отдельности. Магазины предлагают в ассортименте пододеяльники, простыни и наволочки. Существуют стандарты размеров изделий, которыми руководствуются производители. Это позволяет выбрать белье для любого матраса, одеяла, подушки. Следует учесть, что некоторые изготовители изделий разрабатывают собственные ТУ. Размеры изделий могут отличаться от стандартных на несколько сантиметров.

Высокой популярностью пользуются комплекты. Предметы, выполненные из одного материала, обеспечивают спальному месту гармоничное, привлекательное оформление, в чем позволяют убедиться многочисленные фото постельного белья в интернете.

Комплект обеспечит спальному месту гармоничное оформление

Производители выпускают несколько видов комплектов:

В полутораспальном наборе есть пододеяльник 145х215см, простыня 145х215см и 2 наволочки 50х50/70х70см. Двуспальный комплект отличается размерами простыни и пододеяльника, составляющих 220х240см и 180х215см соответственно. В семейных наборах 2 пододеяльника полуторного стандарта. Белье евро отличается размерами. Пододеяльник в таких наборах 200х220см, а простыня 220х240/240х280. Наволочки в еврокомплекте могут иметь размер 70х70 см или 70х50см. Детские наборы изготавливаются с учетом принадлежностей для кроваток малышей. Пододеяльник имеет размеры 115х147см, простыня – 120х150см, наволочка – 40х60см.

Стандартные размеры постельного белья

Пользователям, приобретающим изделия, изготовленное европейскими производителями, необходимо знать, как выбирать постельное белье с иностранной маркировкой. В ассортименте есть наборы односпальные (Single), полутораспальные (Extra Long Single), двуспальные (Full), трехспальные (King-Size), детские (Children).

Основные материалы в изготовлении изделий

Основополагающим фактором, определяющим все показатели постельного белья, является материал, из которого оно изготовлено. Основным сырьем в производстве принадлежностей являются:

Многие современные потребители уверены в том, что комфортным и безопасным может быть только белье из натуральных материалов. Это убеждение верно лишь отчасти. У природного сырья много очевидных плюсов. Хлопок, лен, шелк, бамбук обладают отличной гигроскопичностью, относятся к гипоаллергенным материалам.

Все мы стремимся к комфорту, уюту и совершенству! Особенно если это касается нашего дома и отдыха. Вот, например, выбору кровати люди уделяют особое внимание: учитывают ее габариты, материал, внешний вид, а также тщательно подбирают матрас. Ведь она является тем важным местом, где мы восстанавливаем свои силы во время сна либо просто релаксируем. А так как постельное белье считается неотъемлемой ее частью во время отдыха, то данную статью мы посвятим именно ему. Сегодня Dekorin расскажет и покажет, каким может быть постельное белье фото с различными вариантами расцветки.

Варианты расцветки постельного белья

Постельное белье очень разнообразно по своей текстуре, цветовой гамме, размерам, качеству и ценовой категории. Его внешний вид может стать простым способом изменить интерьер и внести определенную изюминку в спальню. Так что к его выбору стоит отнестись с умом. Психологи утверждают, что расцветка постельного белья может влиять на яркость и качество снов, а также ваше настроение с утра. Рассмотрим несколько вариантов:

  • нежные цвета благотворно будут влиять на эмоциональное состояние человека и позволят расслабиться;
  • яркие и насыщенные варианты не дадут насладиться спокойствием и подойдут для тех, кто любит жить в быстром ритме;
  • для сладких снов отличным вариантом станет постельное белье с мелким рисунком.

Отметим, что при выборе расцветки постельного белья стиль оформления спальни играет важную роль. Ведь вряд ли под классический интерьер подойдет белье с геометрическим принтом. Также стоит учитывать и размер помещения, так как большие и объемные изображения на постельном белье способны визуально уменьшить комнату. И наоборот, небольшие рисунки станут отличным вариантом для маленькой спальни. Далее на фото ниже предоставлены разнообразные варианты цветового оформления постельного белья.

Постельное белье фото с 3D эффектом — красиво и современно

Шикарным, стильным и модным выбором постельных принадлежностей станет постельное белье 3D. Такой вариант его оформления выглядит очень оригинально и ново и может стать замечательным подарком к празднику. Вы можете сделать его на заказ, выбрав понравившейся рисунок либо фото. Предлагаем вашему просмотру 8 фото с примерами.

Постельное белье с кружевом — нежная классика

Если вы предпочитаете прованс либо классический стиль в интерьере, то вам отлично подойдет постельное белье с кружевом. Оно станет оригинальным дополнением к оформлению комнаты, украсит спальню своим внешним видом и подчеркнет ваш утонченный и отменный вкус. Отметим, что данное постельное белье станет хорошим подарком на свадьбу. Далее вашему вниманию предоставлено 7 фото кружевного постельного белья.

Выбираем детское постельное белье фото с 15 оригинальными вариантами

Ребенок — это маленький взрослый, к которому нужно относиться с уважением и считаться с его предпочтениями и вкусами. Дайте малышу возможность самому выбрать себе детское постельное белье, ведь он больше знает, что ему нравится. Поверьте, на таком постельном белье ребенок будет спать спокойно и с удовольствием и точно видеть яркие и милые сны. Далее вы можете взглянуть на 15 фото постельного белья на кровати.

Черное постельное белье — красота в простоте

Казалось бы, черное постельное белье, что тут красивого и привлекательного. Но, если присмотреться получше, то в нем есть какая-то загадочность, шик, определенный стиль и что-то интимное. Отметим, что зачастую черному цвету постельного белья отдают предпочтение мужчины, поэтому его еще называют «холостяцким».

Читайте также:  Материалы стойкие к серной кислоте
Оценить статью
Добавить комментарий