Компьютерный стол модели фото

Компьютерный стол модели фото

Содержание

Каждый из нас проводит невероятно много времени, сидя за своим ПК. А ведь если знать, как выбрать компьютерный стол правильно и без ошибок, он не только прекрасно будет сочетатся в интерьере Вашего дома, но также позволит сделать проведенное за ним время наиболее приятным и продуктивным.

Выбирая его, следует учитывать эстетичность, а также функциональные возможности. На сегодня стол можно выбрать среди широчайшего разнообразия моделей и дизайнерских вариаций. Причем сделать это может любой человек, даже очень требовательный. Кроме того, такой компьютерный стол в интерьере станет его изюминкой!

Предлагаемые виды столов

На самом деле столы разнятся формами, дополнительными элементами, например, теми же полками, стеллажами, ящиками.

Стиль классика

Такой вид относится к наиболее распространенным. Он встречается и в домашнем, и в офисном интерьере. Такая мебель лишена стилистической изысканности, в ней имеется выдвижная полка для клавиатуры, а также отделение для системника ПК. Такая модель однозначно, универсальна и удобна.

Кроме того, такой вариант прекрасно справится с основными функциями, а время, проведенное за ним, будет наиболее комфортным. Отделку этой мебели делают из дерева, тем не менее, на сегодня может быть использован любой материал. Если выбирать классические варианты углов, они подойдут к любому интерьеру.

Угловые компьютерные столы

Подходит для помещений, с небольшим пространством, которое неплохо было бы и сэкономить. Стол занимает совсем немного места, а разместить на нем можно все необходимое, от папок и книг до компьютера/ноутбука. С угловым столом расстановка мебели может получиться очень грамотной. А угол, который раньше не был особо чем-то примечателен, станет очень даже привлекательным.

Полукруглая форма

Многим людям почему-то совсем не нравятся такие формы, ну по крайней мере они относятся к ним с некой опаской, что ли… И очень зря! Дело в том, что такие варианты столов совсем не отличаются по функциональным возможностям от иных столов. А комната с такой формой стола выглядит просто великолепно.

Если Вам не по душе банальное оформление своего рабочего места, выбирайте именно полукруглый дизайн компьютерного стола!

Модульный вариант

Для тех, кто предпочитает самостоятельно заниматься организацией пространства, модульный стол – наиболее оптимальная версия. Отличительной особенностью его является то, что элементы можно дополнять или убирать, как изволите. При этом, каких-то специальных навыков и знаний для этого совсем не требуется, поскольку всё здесь достаточно легко и просто, практично и многофункционально.

Собирать модульный стол напоминает мозаику, только из мебели. При этом ее узор зависит от того, насколько безгранична Ваша фантазия!

Столы-трансформеры

Если Вы имеете ограничения в квадратных метрах, данный вариант именно для Вас. Здесь отдельные части могут быть трансформируемыми, или вовсе, скрытыми, когда они не понадобятся. Небольшой стол, благодаря нескольким движениям превратится в абсолютно полноценную рабочую поверхность.

Бывают даже такие модели, в которых кроме рабочей поверхности также имеется шкаф для Ваших личных вещей. К тому же, некоторые современные модели таких столов могут быть настоящими шедеврами в стиле минимализм или Хайтек.

Столы с ящичками и полочками

Их проектируют таким образом, что дополнительные элементы выглядят очень гармонично, словно они продолжают корпус. Они также предлагаются в многочисленных вариациях, благодаря чему Вы можете в них складывать всё, при этом мебель останется по-прежнему привлекательной.

Благодаря ящичкам документация сохраняется в бережном состоянии, а вот на полочке можно поместить любимую фотографию или стильный аксессуар.

Стол со шкафами и надстройкой

Такие же преимущества, как и предыдущего варианта, но еще и с различными шкафчиками, надстройками. Дизайны бывают каноничные, фантазийные, имеющие разные изгибы и формы.

Благодаря конструкциям, уходящим под потолок, в комнате будет много свободного пространства. И только Вы можете решить, как равноправный обладатель такой модели стола, чем же его занять!

Стол со стеллажом

Как правило, стеллажи устанавливают перпендикулярно относительно поверхности столов. Это важно учитывать, когда производится планировка расставления мебели. Ведь стеллаж не должен стать преградой для освещения.

Как отдельный предмет. Стеллаж очень удобен и функционален, а разместить в нем можно очень много всего. Ну а если он сочетается с компьютерным столом, такое решение достаточно практично и удобно.

Стол школьнику

Выбирая стол для школьника, следует учитывать его увлечения, интересы, хобби. В нём должно быть удобно, хранить много книг/учебников, тетрадок, компьютерных игр и прочих мелочей. Также на нем должно быть удобно, заниматься выполнением домашней работы.

Не забывайте смотреть фото компьютерных столов, представленных у нас, и выбирайте свою, самую подходящую модель такой мебели!

Предлагаем большой каталог компьютерных столов по фото. Здесь мы можете выбрать и купить товар по фото, экономя при этом время и деньги.

В данном разделе можно выбрать модель, ознакомившись с особенностями конструкции и технической информацией.

Чаще всего, покупая компьютер, многие задумываются о специальном столе для его размещения. Это очень необходимый элемент, который упрощает использование домашнего ПК и делает процесс работы за ним более удобным. Кроме того, неправильно подобранные изделия могут негативно отразиться на вашей осанке. Именно поэтому важно знать, как правильно подобрать компьютерный стол.

Особенности

Рабочий стол для компьютера – это очень функциональная и эргономичная мебель. Она необходима в любом доме, где есть ПК, чтобы можно было правильно расположить все его составные элементы.

Стол предполагает наличие дополнительных полочек и секций, ярусов для размещения всех составляющих компьютера, что является её главной особенностью.

Таким образом, комплектующие не будут вам мешать. Вы не будете задевать системный блок ногами, поскольку он будет в отдельном отсеке, а клавиатуру можно легко задвинуть под стол одним движением и использовать стол как письменный. Это универсальная модель, которую часто используют для письма. Такие столики располагают как в офисах, так и в рабочих кабинетах, в гостиных и в детских комнатах.

Производители представляют огромное количество разных по функциональности и наполнению изделий. Качественная конструкция с правильным расположением всех элементов позволит предотвратить боли в спине и шее от долгой работы за компьютером, а также избавит от проблем со зрением. Производители рассчитывают расстановку частей компьютера на столе таким образом, что достигается наиболее правильное для здоровья расположение.

Благодаря использованию такой модели, вы будете чувствовать себя комфортно во время работы и не будете испытывать неудобств.

Ещё одной особенностью является комплектация компьютерных столов. Большинство из них включают полку для системного блока, подставку под монитор, выдвижную полку для клавиатуры. Некоторые модели также предполагают отсеки для расстановки колонок, а также включают в комплект навесные полки для принтера. Именно поэтому их так легко и удобно использовать. Это обуславливает популярность таких предметов мебели.

Виды и модели

Все компьютерные столы разделяют на 2 основных вида:

Компьютерный

Его используют только для установки компьютера и работы за ним. Эти изделия не имеют дополнительных полок и систем хранения. Очень редко они имеют один или два выдвижных ящика. Они прекрасно подходят для тех, у кого есть стенка или письменный стол со всеми необходимыми элементами и системой хранения. Они чаще всего компактные и неприметные.

Универсальный

Это более удобные модели с надстройкой, куда можно установить компьютер, а также разместить все письменные принадлежности. Это более современные модели рабочих столов, которые имеют крупные габариты. Эта мебель прекрасно подойдёт для двоих детей, особенно это касается моделей с длинной столешницей.

Двухместный компьютерный стол – прекрасный вариант для организаций двух рабочих мест в детской.

Многофункциональный элемент мебели может включать в себя разные надстройки. Так, это может быть встроенный лимит для хранения канцтоваров и тетрадей, настенный элемент в виде полок для хранения книг. Более стандартными являются модели пенала с ящиками. Они позволяют организовать систему хранения. Это очень удобный и эргономичный вариант.

Дизайнеры предлагают модные новинки таких изделий, в том числе элитные многофункциональные модели. Их столешница выполняется только из прочных натуральных материалов, некоторые модели идут в комплекте с классическим комодом.

Очень интересными являются модели с подсветкой. Такой стол смотрится очень интересно и прекрасно подходит для оформления детской.

Кроме того, правильно организованная встроенная подсветка позволяет облегчить нагрузку на зрение и сделать процесс работы за компьютером более комфортным.

Такие столы пользуются популярностью среди всех категорий населения: среди детей, школьников, студентов, а также взрослых.

Компьютерные столы также различаются и по другим параметрам. Так, по своему расположению они бывают:

Угловые

Это модель, которая устанавливается в один угол и имеет компактную симметричную или асимметричную г-образную конструкцию. Угловые модели устанавливаются в свободном углу помещения и занимают совсем немного места. Это компактное изделие, которое прекрасно подходит для экономии пространства в комнате. Изделия имеют разумные габариты и смотрятся совершенно не громоздко. Кроме того, благодаря угловой столешнице этот стол можно использовать и для письма.

Компьютер часто располагается в самом углу, поэтому сидеть за таким столом очень удобно. Кроме того, за большой угловой моделью можно работать вдвоём. Чаще всего они имеют встроенную систему хранения и разнообразное наполнение.

Единственным недостатком угловых модели является то, что их будет сложно переставить в другой угол, ведь система хранения и сама модель подстроена под конкретный угол в зависимости от дизайна помещения.

Стол-трансформер

Очень популярная модель компьютерного стола. Ее используют как для установки стационарных компьютеров, так и для ноутбуков. Она прекрасно выполняет роль подставки для таких изделий и очень компактна. Трансформеры, занимая очень мало места, прекрасно подходят для квартир-студий и маленьких помещений.

Изделия часто используют в детских комнатах, поскольку они позволяют освободить пространство для детских игр. Сложив такой стол, вы можете не переживать, что ребёнок ударится об него или заденет компьютер. Трансформер может включать в себя складную столешницу или простой вариант столешницы, регулируемую по высоте.

Такую мебель также называют растущей, поскольку она позволяет подстраиваться под рост ребёнка. Вам не придется менять её со временем.

Компьютерный стол-трансформер может быть на нескольких ножках или на одной опоре посередине. Это простой и удобный в использовании стол, который прекрасно подойдет для двоих детей. На него можно легко поставить комп, хотя с виду он является очень компактным. Есть даже модели, имеющие встроенную кровать.

Внешне такая разновидность стола может напоминать шкаф с раздвижным столом. Все его элементы задвигаются внутрь, а монитор и системный блок остаются на месте внутри. Есть интересный стол-бюро с выдвижной крышкой.

Навесной

Такой компьютерный стол очень необычен. Он занимает совсем немного места и монтируется к стене. Эти модели часто изготавливают своими руками и вешают на стену с помощью крючков или других способов крепежа. Они имеют надёжную конструкцию.

Такие столы прекрасно вписываются в комнату с интерьером в стиле лофт или хай-тек, поскольку являются очень модными и современными.

Также следует отметить большую функциональность и компактный размер этих изделий. При всём этом они вмещают в себя большое количество полок и ящиков. Чаще всего они тоже навесные и представлены в виде отдельных элементов данной конструкции, расположенных выше компьютера.

Игровые модели

Это отличное решение для геймеров. Они позволяют удобно располагаться во время компьютерных игр. Они имеют специальную надстройку и различные элементы, которые правильно размещают все игровые элементы. Как правило, они имеют достаточно широкую столешницу с большим количеством секций для игр и большие полки для клавиатуры.

Для таких целей часто приобретают угловые или закругленные конструкции.

Игровые столы могут быть представлены в виде компьютерного места для двоих, чтобы можно было играть друг с другом. Они предусматривают возможность монтажа рулей, джойстиков и иных элементов на столешницу.

Материал

При изготовлении компьютерных столов используют очень качественные и надёжные материалы. Это обусловлено тем, что компьютеры – довольно тяжёлые конструкции, которые должны устойчиво и надёжно располагаться на поверхности. Чаще всего для их создания используют:

  • Дерево. Это отличный вариант, который отличается экологичностью. Модели из древесного массива являются самыми прочными и надёжными. Такие изделия смотрятся очень презентабельно. Их недостатком является высокая стоимость. Чаще всего для их создания используют ольху, дуб, бук. Это полностью безопасные и натуральные предметы мебели, которые ввиду этого часто устанавливают в детской. Это могут быть как удобные компактные модели, так и более массивные г- образные.
  • Металл. Такую мебель часто приобретают, если интерьер комнаты выполнен в современном стиле. Чаще всего они имеют металлизированное покрытие, популярны хромированные модели. Именно поэтому они в основном серого цвета. Но есть и бронзовые, золотистые изделия. Часто их дополняют вставками из стекла и пластика и даже зеркальными элементами.
Читайте также:  Можно ли делать гипсокартон в неотапливаемом помещении
Оценить статью
Добавить комментарий