Компьютер в интерьере фото

Компьютер в интерьере фото

Содержание

включайся в дискуссию

Поделись с друзьями

Многие не успевают все задачи выполнить на работе, поэтому что-то приходится доделывать дома. Есть люди, которым нравится работать в таком режиме. Для продуктивности необходимо в квартире выделить рабочую зону. А если собственного кабинета у вас нет, для этих целей вполне подойдет гостиная. Мы рассмотрим варианты размещения компьютерного стола в таком помещении.

Дизайн гостиной с телевизором и компьютером

В квартирах-студиях единственным местом для создания рабочей зоны является гостиная. Основными преимуществами такого размещения будут:

  • свободная планировка;
  • хороший свет;
  • погружение в рабочий процесс, при этом будучи доступным для членов семьи.

Однако в таком помещении некоторым будет трудно сконцентрироваться только на работе. Это существенный минус для людей, которые привыкли работать в полной тишине. Для того чтобы воплотить идею с гостиной, где будет расположен компьютер и телевизор, необходимо рассмотреть варианты традиционного дизайна, а также современные и нестандартные решения.

Свой рабочий уголок можно обустроить, определив зоны в гостиной и продумав гармоничное сочетание цветовой гаммы. Рабочее пространство можно отделить от зоны отдыха с помощью перегородок, света, стеллажей, потолка (сделать разный уровень), а также штор и других конструкций. Конкретное место выбирается исходя из особенностей помещения. Как правило, телевизор и компьютерный стол находятся рядом.

Варианты размещения

Рассмотрим многообразие способов размещения мебели в комнатах стандартных и нестандартных размеров.

  • Естественное освещение благоприятно влияет на работоспособность, поэтому размещение рабочего стола предпочтительней у окна. При этом задействовать подоконник будет оптимальным и правильным решением.
  • Стол можно размещать между оконными проемами. Подвесные полки в данном случае являются незаменимым элементом.
  • Стандартный вариант размещения стола – у стены. Можно поставить здесь лампу, чтобы освещение было комфортным.
  • Можно использовать нишу, которая разделит комнаты на необходимые зоны.
  • Если в комнате есть эркер, то туда можно поставить круглый стол для компьютера, а также шкаф. Освещение можно регулировать с помощью жалюзи.
  • Можно утеплить лоджию и в ней расположить кабинет. Это отличное пространство для работы.
  • Стол можно прятать в раздвижных створках, что экономит место, а также не нарушает единый стиль гостиной.

Рабочее пространство можно разделить и с помощью цвета. Лучше выбрать контрастные оттенки покрытий для стен. Интересным решением будет и яркий ковер.

Конструкции компьютерных столов

В интерьере каждая деталь должна быть на своем месте, все должно быть гармонично. Чтобы выбрать правильное решение, необходимо определиться с особенностями помещения, а также функцией и конструкцией компьютерного стола.

  • Стандартная. Легко сочетается с имеющейся мебелью в квартире. Форма, как правило, прямоугольная или угловая. Такой стол оборудован навесными полками и тумбой.

  • Встраиваемая. Мебель по индивидуальным параметрам – это достойный вариант для маленьких комнат. Основной плюс заключается в том, что подобную мебель можно сделать разных размеров и форм.

  • Если в зале стоит мебельная стенка, то стол для компьютера может стать хорошим продолжением конструкции. Рабочее место может быть там, где стеллаж. На нем можно разместить оргтехнику, документы и канцелярские принадлежности. Практично смотрится столешница, которая откидывается.

Если стол не нужен, то он будет прикрыт декоративной дверцей. Стол может быть вмонтирован и в шкаф-купе.

Стили гостиной с компьютерным столом

К дизайну интерьера зала необходимо подойти серьезно и все хорошо спланировать. Здесь важно всё: мебель и её формат, пол и его оформление, стиль, а также цвет. Для того чтобы правильно учитывать все детали и гармонично оборудовать рабочее место в гостиной, лучше воспользоваться помощью профессионального дизайнера. Мы рассмотрим варианты распространённых стилей в интерьере.

  • Современный стиль. Качество на первом месте, количество на втором. Отличается белыми или серыми стенами. Компьютерный стол белого, серого, а также пепельного цвета будет смотреться в таком интерьере очень гармонично.

  • Лофт. Этот стиль связан с брутальностью. Подходит для просторных комнат с высокими потолками. В нем используются смелые оттенки и декорации. Здесь будет идеально смотреться нестандартная конструкция стола. Важно отметить, чтобы за ним было комфортно работать, а цвет и оттенок может быть любым.

  • Минимализм. Лаконичность в деталях. Стиль совершенства. Сюда впишутся квадратные стандартные столы. Белый и серый цвет настроят на рабочий лад и создадут атмосферу порядка и чистоты.

  • Классика. Это роскошь, изысканность. Стол из массива дуба будет хорошо смотреться в таком интерьере. Этот вариант больше подходит для квартир премиум-класса.

  • Прованс. Истоки стиля находятся во Франции. Это утонченность и грация. Интерьер легкий и светлый, даже винтажный. Деревянный стол и стул для рабочей зоны хорошо впишутся в пространство зала и украсят его.

  • Неоклассика. Основной критерий – это элегантность. Внимание уделяется качественному паркету. Красиво будут смотреться столы из дерева, стекла, а также гранита.

  • Рустик. Необходимо выбирать качественные материалы. Стены из камня – основной конек стиля. Цветовая гамма – светло-коричневый и карамель. Идеальной мебелью станет квадратный стол под дерево или цвета абрикоса.

  • Скандинавский. К белым стенам подойдет стол из светлого дерева. Его форма допускается на вкус хозяина.

Советы

  • Для комфортного освещения рабочего места компьютерный стол необходимо разместить рядом с окном, но свет из окна не должен раздражать глаза. Если комната находится с солнечной стороны, то окно можно занавешивать плотными шторами.
  • Современные компьютеры и ноутбуки спокойно распределяются на маленьких столешницах. Если места в зале мало, то временным столом может быть откинутая дверца шкафа. На ней комфортно размещаются лампа, бумаги и сам ноутбук.
  • Хорошо будет смотреться рабочее место между двумя окнами. Большим плюсом будет естественный свет, компактное пространство, а также то, что часто можно проветривать помещение. В стене могут спокойно помещаться разного формата блоки для хранения.

Итак, рабочее место в гостиной должно быть эргономичным, функциональным, хорошо освещенным. Главное, чтобы компьютерный стол не бросался в глаза, был незаметным. Помните, что зал – это зона для отдыха и приема гостей, а уже потом зона для работы.

Быстрый темп развития коммуникационных средств позволяет многим современным людям зарабатывать деньги, не выходя из дома. Но вместе с этим никому не хочется, чтобы его квартира была похожа на офис, вследствие этого рабочее место обязано быть предельно комфортным и вместе с этим не создавать ассоциаций с учреждением.

Естественно, самое оптимальное расположение – это поместить компьютер в личном кабинете. Там вы сможете работать, даже в то время когда другие члены семьи веселятся или, наоборот, спят в соседнем помещении.

Но что делать, если кабинета в интерьере квартиры не запланировано, как выйти из этой ситуации?

Если вы приверженец стиля минимализм, то плоский монитор и остальные компьютерные гаджеты можно разместить на специальной вертикальной сборной конструкции из металла, которую можно установить на колесики и перемещать по комнатам. Подобное рабочее место может отлично вписаться в современный стиль.

Если в вашем жилище совсем мало места, то компьютер можно спрятать во встроенном шкафу, при открытии дверок которого возникнет эффект отдельной рабочей зоны. По завершении необходимых дел все компьютерное оборудование можно скрыть, закрыв шкаф.

Для того чтобы подобное рабочее место стало не только компактным, но и комфортным, необходима выдвижная столешница не большого размера. Для организации вентиляции системного блока, на тыльной стенке подобного шкафа нужно предусмотреть отверстия. Кроме этого нужно также организовать достаточное освещение рабочей зоны.

Похожее решение: компьютерный стол, стеллаж, подставка для оргтехники и двухстворчатая ширма. При необходимости створки сдвигаются, и все выше перечисленное, включая установленное оборудование, оказывается внутри вместительного вертикального «пенала».

Еще один интересный вариант — компьютерный остров, это вертикальное сооружение, закрытое с трех сторон раздвижными панелями. Его можно поставить в освещенном углу, также он может обладать интересными особенностями панелей, перекликающихся с общей стилистикой. Такие варианты очень хороши, если в квартире есть маленькие дети, поскольку технику просто закрыть.

Отдельно хочется остановиться на компьютерных столах.

Современный стол для компьютера — это достаточно хорошо оборудованное рабочее место имеющее дополнительные полочки для сопутствующей оргтехники, на подобии принтера или сканера, ящики для хранения инструкций и документов, секции для дисков, и т.д.

Грамотно организованное рабочее место с помощью компьютерного стола это колоссальный комфорт во время работы на компьютере. Кроме этого красивый компьютерный стол позволяет создать необычный дизайн на основе компьютера или вписать его в интерьер комнаты.

Например, стол, изображенный на фото ниже, довольно компактный и стильный, вероятно не сильно функциональный, зато не займет много места и понравится тем людям, кто не загромождает свое рабочее пространство не нужными предметами.

А вот стол от фирмы Tsuri Com – это не просто столешница, а настоящая система, включающая в себя множество перемещающихся поверхностей, плюс обладает автомобильным креслом от Porsche (с помощью которого различные автомобильные симуляторы станут гораздо реалистичнее), монитор, положение которого можно настраивать, а кроме этого регулируемые подобным образом колонки. Другими словами, стильная и удивительная вещь, но достаточно громоздкая. Естественно, больше подойдет для компьютерных игр, чем для работы. К тому же будет не просто вписать подобный стол в интерьер рабочей зоны.

Кроме этого если вы очень хотите обратить внимание к вашему компьютеру, и органично вписать его в оформление жилой комнаты, вам будет просто необходим моддинг, с помощью которого ваш компьютер превратиться в нестандартный элемент интерьера.

Компьютер в интерьере фото

Каждый из нас проводит невероятно много времени, сидя за своим ПК. А ведь если знать, как выбрать компьютерный стол правильно и без ошибок, он не только прекрасно будет сочетатся в интерьере Вашего дома, но также позволит сделать проведенное за ним время наиболее приятным и продуктивным.

Выбирая его, следует учитывать эстетичность, а также функциональные возможности. На сегодня стол можно выбрать среди широчайшего разнообразия моделей и дизайнерских вариаций. Причем сделать это может любой человек, даже очень требовательный. Кроме того, такой компьютерный стол в интерьере станет его изюминкой!

Предлагаемые виды столов

На самом деле столы разнятся формами, дополнительными элементами, например, теми же полками, стеллажами, ящиками.

Стиль классика

Такой вид относится к наиболее распространенным. Он встречается и в домашнем, и в офисном интерьере. Такая мебель лишена стилистической изысканности, в ней имеется выдвижная полка для клавиатуры, а также отделение для системника ПК. Такая модель однозначно, универсальна и удобна.

Кроме того, такой вариант прекрасно справится с основными функциями, а время, проведенное за ним, будет наиболее комфортным. Отделку этой мебели делают из дерева, тем не менее, на сегодня может быть использован любой материал. Если выбирать классические варианты углов, они подойдут к любому интерьеру.

Угловые компьютерные столы

Подходит для помещений, с небольшим пространством, которое неплохо было бы и сэкономить. Стол занимает совсем немного места, а разместить на нем можно все необходимое, от папок и книг до компьютера/ноутбука. С угловым столом расстановка мебели может получиться очень грамотной. А угол, который раньше не был особо чем-то примечателен, станет очень даже привлекательным.

Полукруглая форма

Многим людям почему-то совсем не нравятся такие формы, ну по крайней мере они относятся к ним с некой опаской, что ли… И очень зря! Дело в том, что такие варианты столов совсем не отличаются по функциональным возможностям от иных столов. А комната с такой формой стола выглядит просто великолепно.

Если Вам не по душе банальное оформление своего рабочего места, выбирайте именно полукруглый дизайн компьютерного стола!

Модульный вариант

Для тех, кто предпочитает самостоятельно заниматься организацией пространства, модульный стол – наиболее оптимальная версия. Отличительной особенностью его является то, что элементы можно дополнять или убирать, как изволите. При этом, каких-то специальных навыков и знаний для этого совсем не требуется, поскольку всё здесь достаточно легко и просто, практично и многофункционально.

Собирать модульный стол напоминает мозаику, только из мебели. При этом ее узор зависит от того, насколько безгранична Ваша фантазия!

Столы-трансформеры

Если Вы имеете ограничения в квадратных метрах, данный вариант именно для Вас. Здесь отдельные части могут быть трансформируемыми, или вовсе, скрытыми, когда они не понадобятся. Небольшой стол, благодаря нескольким движениям превратится в абсолютно полноценную рабочую поверхность.

Бывают даже такие модели, в которых кроме рабочей поверхности также имеется шкаф для Ваших личных вещей. К тому же, некоторые современные модели таких столов могут быть настоящими шедеврами в стиле минимализм или Хайтек.

Столы с ящичками и полочками

Их проектируют таким образом, что дополнительные элементы выглядят очень гармонично, словно они продолжают корпус. Они также предлагаются в многочисленных вариациях, благодаря чему Вы можете в них складывать всё, при этом мебель останется по-прежнему привлекательной.

Благодаря ящичкам документация сохраняется в бережном состоянии, а вот на полочке можно поместить любимую фотографию или стильный аксессуар.

Стол со шкафами и надстройкой

Такие же преимущества, как и предыдущего варианта, но еще и с различными шкафчиками, надстройками. Дизайны бывают каноничные, фантазийные, имеющие разные изгибы и формы.

Благодаря конструкциям, уходящим под потолок, в комнате будет много свободного пространства. И только Вы можете решить, как равноправный обладатель такой модели стола, чем же его занять!

Стол со стеллажом

Как правило, стеллажи устанавливают перпендикулярно относительно поверхности столов. Это важно учитывать, когда производится планировка расставления мебели. Ведь стеллаж не должен стать преградой для освещения.

Как отдельный предмет. Стеллаж очень удобен и функционален, а разместить в нем можно очень много всего. Ну а если он сочетается с компьютерным столом, такое решение достаточно практично и удобно.

Стол школьнику

Выбирая стол для школьника, следует учитывать его увлечения, интересы, хобби. В нём должно быть удобно, хранить много книг/учебников, тетрадок, компьютерных игр и прочих мелочей. Также на нем должно быть удобно, заниматься выполнением домашней работы.

Не забывайте смотреть фото компьютерных столов, представленных у нас, и выбирайте свою, самую подходящую модель такой мебели!

«>

Читайте также:  Можно ли идти в сауну при месячных
Оценить статью
Добавить комментарий