Кофеварка редмонд скай китчен

Кофеварка редмонд скай китчен

Содержание

Оглавление

SkyCoffee RCM-M1505S — новая капельная кофеварка Redmond со встроенной кофемолкой и функцией дистанционного управления. Отличается достаточно высокой громкостью кофемолки, наличием беспроводного управления и способна приготовить пол-литра кофе за 6-7 минут. Насколько такое решение удобно для дома или офиса? Когда может пригодиться управление со смартфона? Давайте разберемся.

Характеристики

Общие характеристики
Производитель Redmond
Наименование модели RCM-M1505S
Тип капельная кофеварка со встроенной кофемолкой и управлением по Bluetooth
Заявленная мощность 600 Вт
Материал корпуса пластик, нержавеющая сталь
Цвет корпуса черный
Объем 0,5 л
Длина шнура 0,7 м
Управление электронное, дистанционное (Bluetooth 4.0)
Тип кнопок механическая кнопка со светодиодной подсветкой, ручка выбора режимов
Поддержание температуры вручную — до 30 минут, дистанционно — до 6 часов
Дополнительно защита от включения при неправильной сборке, автоотключение, защита от перегрева и проливания
Индикаторы подсветка кнопки
Гарантия 2 года
Размер упаковки 29×32×20 см
Вес с упаковкой 3,1 кг
Средняя цена T-12321306
Розничные предложения L-12321306-10

Комплектация

Кофеварка поставляется в картонной коробке, выполненной в стандартном дизайне Redmond: бордово-черная цветовая гамма, основная информация о продукте на боковых гранях, фото девушки (в данном случае — в черном платье и с чашкой кофе). Прочитав сопроводительный текст и просмотрев фотографии на коробке, можно узнать, что данный прибор оснащен технологией дистанционного управления со смартфона, подходит как для молотого, так и для зернового кофе, а также оснащен функцией автоподогрева в течение 1 часа (забегая вперед скажем, что это время впоследствии было уменьшено до 30 минут). Также упаковка позволяет ознакомиться с другими продуктами из серии Ready for Sky.

Сама коробка выполнена из картона и оснащена пластиковой ручкой для переноски. Для предотвращения повреждений кофеварка дополнительно упакована в картонные прессованые вкладки и полиэтиленовый пакет. Помимо самого прибора внутри можно обнаружить:

  • стеклянный кувшин;
  • мерную ложку;
  • щеточку для очистки;
  • инструкцию, сервисную книжку и рекламные материалы.
Читайте также:  Котельная в частном доме своими руками схема

На первый взгляд

Корпус кофеварки выполнен из пластика и нержавеющей стали, прилагаемый кувшин — из термостойкого стекла с пластиковыми элементами. Выглядит прибор достаточно солидно: пластик производит приятное впечатление, индикатор светится ярким синим огоньком.

Сама кофеварка является разборной и состоит из нескольких основных элементов:

  • корпуса, включающего в себя всю электронную начинку (в т. ч. роторную кофемолку) резервуар для воды и металлическую пластину для подогрева кувшина;
  • металлического фильтра;
  • крышки с фильтром и клапаном выпуска пара;
  • съемной рабочей секции с емкостью для размалывания и заваривания кофе;
  • кувшина для готового напитка.

Сборка и разборка кофеварки производится в несколько простых этапов: сначала снимается крышка (для этого нужно нажать на боковую кнопку фиксации), затем вынимается внутренний фильтр (он просто «защелкивается» внутри рабочей секции), затем извлекается рабочая секция (для этого ее нужно повернуть примерно на 15 градусов).

После очистки сборка производится в обратной последовательности: запутаться в трех деталях довольно сложно.

Стоит отметить, что кофеварка оснащена носиком для подачи кофе с защитой от проливания. На практике это означает, что если вынуть кувшин из предназначенного для него места, то подача кофе будет приостановлена до момента возвращения кувшина на панель для подогрева. Конечно, вряд ли удастся избежать пары пролившихся капель, зато можно наливать кофе не дожидаясь, пока будет израсходована вся вода в резервуаре.

Инструкция

Инструкция, прилагаемая к Redmond SkyCoffee RCM-M1505S представляет собой небольшую брошюру на 22 страницы, содержащую исчерпывающую информацию о приборе, правилах его использования и решению возможных затруднений. А вот про, собственно, правила заварки кофе в ней ничего не сказано. Поэтому пользователю придется самостоятельно определять, сколько нужно сыпать кофе исходя из желаемого объема напитка, как долго должна работать кофемолка и т. п.

Конечно, с одной стороны, это дело вкуса. Однако с другой, хотелось бы увидеть хоть какой-то намек на то, сколько зерен потребуется, например, для приготовления двух чашек (к тому же возникает закономерный вопрос: для чего тогда нужна специальная мерная ложечка?)

Управление

Традиционное управление с помощью кнопок

Управление кофеваркой осуществляется с помощью одной кнопки и одной ручки-переключателя, которая может находиться в трех различных режимах:

  1. выключено;
  2. режим «молотый кофе»;
  3. режим «зерновой кофе».

Для приготовления напитка достаточно залить не более 500 мл чистой холодной воды в резервуар (для этого удобно пользоваться стеклянным кувшином, на который нанесены деления от 1 до 4), снять крышку прибора и засыпать в него кофейные зерна или молотый кофе, закрыть крышку, установить переключатель в один из двух режимов работы и нажать кнопку Start.

После этого начнет мигать индикатор работы, а кофеварка приступит к приготовлению напитка. В случае, если был выбран режим «зерновой кофе», прибор сначала измельчит зерна в течение 20 секунд, а затем автоматически перейдет непосредственно к приготовлению. Завершение работы произойдет автоматически, как только в резервуаре закончится вода. После этого кофеварка перейдет в режим подогрева готового напитка.

Дистанционное управление с помощью мобильного приложения

Мы уже рассказывали про технологию Ready for Sky, позволяющую управлять бытовой техникой дистанционно — посредством Bluetooth-соединения. Разработчики из Redmond продолжают развивать это направление и в перспективе планируют связать всю домашнюю технику в единый «умный дом». Итак, что можно сделать с помощью приложения на данный момент?

Все приборы из серии Ready for Sky управляются с помощью мобильного приложения для Android или iOS (поддерживаются версии ОС начиная с Android 4.3 Jelly Bean или iOS 7 соответственно). Приложение под названием Ready For Sky доступно для загрузки из Play Market или Apple Store. В нашем случае было загружено приложения для Android, с помощью которого мы и осуществляли наше тестирование.

Как и ранее, пользователю нужно завести единый аккаунт для всех поддерживаемых устройств. Стоит отметить, что пользоваться одним аккаунтом могут одновременно несколько членов семьи — каждый со своего устройства.

Для «привязки» техники к приложению достаточно включить прибор в розетку, запустить режим поиска нового устройства на смартфоне или планшете и удерживать нажатой кнопку на приборе (в соответствии с инструкцией). После этого обнаруженный гаджет будет добавлен в список доступных устройств. На этом процесс настройки закончен: устройством можно пользоваться.

Отдельно стоит рассказать о нововведении: дополнительном приложении R4S Gateway. Дело в том, что вся техника из серии Ready for Sky управляется посредством Bluetooth-соединения. На первый взгляд, для многих пользователей более удобным оказалось бы подключение по Wi-Fi, однако у этого способа есть ряд недостатков, в числе которых повышенное энергопотребление и сложность в «привязке» техники к домашнему роутеру.

При этом пользователи вполне справедливо хотят получить возможность управлять домашней техникой не только в пределах собственной квартиры или дома, но и на более дальних дистанциях. Именно для этого и предназначено приложение R4S Gateway. Его задача — связать воедино удаленное устройство и домашние приборы.

Правда, для этого потребуется, чтобы в доме постоянно находился хотя бы один телефон или планшет, подключенный к интернету (подойдет как домашняя сеть Wi-Fi, так и подключение через мобильного провайдера): именно он и будет выполнять роль связующего звена. Последовательность действий по настройке такой системы будет следующая: на «домашний» смартфон устанавливается приложение R4S Gateway, на переносной — обычное приложение Ready for Sky. В обоих приложениях осуществляется вход под одним и тем же аккаунтом.

Теперь для того, чтобы воспользоваться дистанционным доступом к бытовой технике, достаточно переключить приложение Ready for Sky в режим работы через интернет (для этого используется специальная кнопка Bluetooth/интернет). Через несколько секунд устройства «найдут» друг друга, после чего появится возможность управлять бытовой техникой точно так же, как если бы пользователь находился в пределах собственной квартиры.

Каких-либо дополнительных возможностей в Gateway не предусмотрено. Пользователь может лишь сменить активный аккаунт, синхронизировать устройства, а также принудительно остановить/запустить сервис.

В случае с нашей SkyCoffee RCM-M1505S с мобильного приложения доступны следующие команды:

  • начать приготовление кофе;
  • установить время помола (до 30 секунд) — в случае, если используются зерна;
  • задать время подогрева (до 6 часов с шагом в 10 минут).

Конечно же, вряд ли кому-то потребуется подогревать кувшин с кофе в течение нескольких часов. А вот возможность отрегулировать длительность помола зерен — весьма полезная функция даже для начинающего кофемана.

Единственный потенциальный недостаток дистанционного управления, на который мы обратили внимание — необходимость заранее установить ручку прибора в нужный режим. Если забыть это сделать, то сварить кофе с помощью смартфона не получится: прибор либо окажется выключенным, либо не сможет смолоть кофе в зернах (если выбран не тот режим).

Эксплуатация

Корпус прибора рекомендуют протирать влажной тканью, а съемные детали промывать теплой водой после каждого использования. Металлическую пластину для подогрева требуется очищать по мере загрязнения.

Тестирование

Энергопотребление

С приготовлением полного кувшина молотого кофе (0,5 л) кофеварка справилась за 6 минут 20 секунд.

Во время работы измеренная мощность составила 540 ватт, а расход электроэнергии составил 0,055 кВт·ч.

Приготовление кофе

Качество готового напитка оказалось весьма достойным даже несмотря на то, что в устройстве используется кофемолка роторного типа с двумя, а не четырьмя ножами (кстати, мы так и не нашли никакой информации относительно ее мощности). Наш опыт использования показал, что качество помола оказалось на среднем уровне: порой в отсеке для зерен можно было обнаружить достаточно крупные частицы. Для кофеварки-эспрессо такой результат не годится, а вот в случае капельной SkyCoffee M1505S на это (как и на достаточно высокую громкость работы кофемолки) при желании можно закрыть глаза.

Выводы

SkyCoffee M1505S — достаточно приятная в использовании и управлении и, в общем-то, довольно простая кофеварка, основной «фишкой» которой является дистанционное управление. Вряд ли можно рекомендовать ее для «продвинутых» и искушенных кофеманов, которые придирчивы к степени помола зерен и вкусовым качествам кофе.

Таким образом, можно сделать вывод, что данный прибор подойдет в первую очередь любителям больших порций относительно некрепкого кофе — такого, который можно попивать на протяжении всего дня, например во время работы за компьютером или во время прогулок на свежем воздухе (тут не обойтись без термоса). Пол-литра кофе немногим более чем за пять минут — вполне адекватный результат для такого типа устройств (правда, для использования в офисе, возможно, придется запускать прибор несколько раз подряд).

Ну и, конечно, возможность сварить кофе, не вылезая из постели — для многих это достаточно весомый аргумент в пользу выбора данной модели среди других представленных на рынке.

Поделиться с друзьями:

Описание модели:

Сделать утро по-настоящему добрым поможет кофеварка SkyCoffee M1505S – этот универсальный прибор полностью самодостаточен – сам и кофейные зерна измельчит, и кофе сварит, и к столу позовет. Рациональное техническое решение – совмещение функционалов кофемолки и кофеварки в одном SkyCoffe – и технология управления Ready for Sky превращают M1505S в современное высокотехнологичное устройство, которое экономит ваше время.

С помощью мобильного приложения Ready for Sky вы можете прямо с экрана своего смартфона:

  • запустить приготовление кофе одним кликом;
  • провести помол и выбрать его продолжительность (до 60 секунд) в зависимости от желаемого результата;
  • установить время подогрева кофе;
  • получить уведомление о процессе работы кофеварки и готовности кофе.

Ready for Sky. Новая грань твоей свободы!

*Обращаем ваше внимание, что устройство работает через приложение Ready for Sky и не совместимо с устройствами линейки Sky Guard — Wi-Fi розеткой RSP-102S-E, герконовым датчиком RG-G31S, датчиком движения RG-D31S, розеток RSP-R1S и RSP-R2S, датчиком дыма RSD-01S.

Удаленное управление из любой точки мира возможно через Центр умного дома REDMOND SkyCenter 11S

Производитель: Redmond

Модель: SkyCoffee M1505S

Тип товара: Кофеварки

Описание

Кофеварка со встроенной кофемолкой REDMOND SkyCoffee M1505S

SkyCoffee RCM-M1505S — новая капельная кофеварка REDMOND со встроенной кофемолкой и функцией дистанционного управления. С помощью мобильного приложения R4S можно запустить приготовление кофе, задать параметры помола кофейных зерен, установить время подогрева напитка, а также контролировать процесс работы умной кофемашины.

Видео обзоры (3)

Обзор умной кофеварки Redmond SkyCoffee M1505S

⚠️Умная Кофеварка | Redmond SkyCoffee RCM-M1505S — Отзыв Владельца

Обзор умной техники Кофеварка Redmond SkyCoffee M1505S черный / ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ

Характеристики (16)

Параметр Значение
Функции и возможности — Автоотключение есть
Конструкция — Встроенная кофемолка есть
Дополнительная информация — Гарантия фирмы производителя 1 год
Дополнительная информация — Год начала продаж 2015
Функции и возможности — Особенности дистанционное управление с помощью мобильного приложения Ready for Sky; протокол передачи данных Bluetooth v4.0
Функции и возможности — Индикатор уровня воды есть
Комплектация — Кофемашина REDMOND SkyCoffee M1505S
Дополнительная информация — Месяц начала продаж август
Общие характеристики — Мощность 600
Общие характеристики — Объем 0.5
Общие характеристики — Регулировка степени помола есть
Комплектация — Руководство пользователя есть
Дополнительная информация — Сертификат соответствия есть
Общие характеристики — Тип Кофеварка
Общие характеристики — Тип кофеварки Капельная
Общие характеристики — Тип используемого кофе Зерновой

Цены на Яндекс.Маркет

Сравнить цены (4)

Как купить или где мы находимся +

«СкидкаГИД» — это сервис сравнения цен в магазинах, кэшбэк сервис и помощь в выборе товаров, посредством подборки видео обзоров, отзывов и сравнения товаров. Большинство магазинов, представленных на сайте, осуществляют доставку по России, поэтому выгодно пользоваться онлайн заказом на сайте этого магазина (доставляются ли заказы в ваш регион, можно узнать на сайте выбраного магазина). Чтобы купить выбранный товар, необходимо кликнуть кнопку «купить» на против выбранного магазина и продолжить покупку на сайте этого магазина. Чтобы получить кэшбэк выполните теже действия предварительно зарегистрировавшись.

Цена от 7399 руб до 9999 руб в 4 магазинах

Магазин Цена Наличие
003
Media Markt
Евросеть
Корпорация "Центр"
М.Видео

Скидка 5% за оплату онлайн

220 Вольт Узнать цену
AliExpress Поискать на Ali
Беру

Бесплатная доставка от 2 499 ₽

Поискать на OBI
eBay Поискать на eBay

Кэшбэк сервис СкидкаГИД

Купить в соседних городах

Сервисы для жителей г.Москва

заказать еду

Компания Предложение
Утконос

«Утконос» – лидер в области интернет-торговли продуктами питания и сопутствующими товарами.

General Food

заказать еду

General Food – фудтех компания, занимающаяся производством и доставкой здорового питания на весь день (или рациона на 6 дней) в Москве.

Growfood

заказать еду

Мы готовим и привозим вам домой ежедневный рацион правильного питания, разложенный по коробочкам, по доступной цене.

Купить в кредит

заявка на карту

Компания Предложение
Карта рассрочки «Совесть»

Беспроцентная рассрочка до 300 000 ₽ на срок до 12 месяцев на любой товар. КИВИ Банк (АО), лицензия Банка России № 2241.

Кредитная карта Альфа-Банк

заявка на карту

Беспроцентный период — до 100 дней. Выпуск кредитной карты — бесплатно

Кредитная карта Тинькофф — Platinum

заявка на карту

Сумма кредита — до 300 000 рублей. Беспроцентный период — до 55 дней!

Home Credit Карта рассрочки "Свобода"

заявка на карту

До 12 месяцев — период рассрочки на покупки у партнеров; 0% — процент на покупки в рассрочку; Бесплатно — оформление и обслуживание карты; 40 000 магазинов партнеров.

Тинькофф (Дебетовая карта)

заявка на карту

До 10% на остаток по счету; Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира; Cashback до 30% за покупки по спецпредложениям; Для граждан любых стран.

Совкомбанк

заявка на карту

Кредит наличными в Совкомбанк: Сумма кредита — от 5 000 до 100 000 рублей; Срок кредита — 12 месяцев; Процентная ставка — от 12% годовых; Возраст — от 35 до 85 лет.

Райффайзен Банк

заявка на карту

Дебетовые карты: Выгодный кэшбэк до 3,9% со всех покупок; До 5,5% на остаток по счету; Бесплатная доставка карты курьером.

Отзывы (51)

Горькавая Маргарита

Муж подарил это чудо на День рождения. Довольны оба. Раньше кто первый вставал, тот и шел варить кофе — не перевариваем растворимый или для заваривания в чашке (суррогаты это все). Теперь с телефона запускаем кофеварку и меньше чем через 10 минут можно забирать готовый кофе. Есть автоподогрев, так что напиток всегда получается достаточно горячий. Нравится.

Достоинства:

Управление при помощи телефона (приложение простое и удобное), эффектный дизайн, постоянный фильтр, помол регулируется (обычно самый мелкий выбираю).

Недостатки:

Резервуар для воды маловат — всего 0,5 литра (иногда разливаю готовый напиток и сразу же запускаю по второму кругу).

Оценить статью
Добавить комментарий