Кофеварка капельного типа braun

Кофеварка капельного типа braun

Содержание

Немецкое качество продукции компании Braun известно во всем мире – они продают в основном товары по уходу за собой, но предлагают и множество видов мелкой бытовой техники. Кофеварки «Браун» – простые, стильные, функциональные, они пользуются спросом во многих странах, в том числе и в России. Рассказываем подробнее об ассортименте, особенностях, преимуществах и недостатках конкретных моделей, ценах и отзывах, чтобы вы могли сделать свой выбор.

О бренде

Компания была основана еще в начале 20-х, когда в Германии Макс Браун открыл свой магазин и маленькое производство деталей для радиоприемников. До 50-х его сотрудники производили радиоприемники и радиоаппаратуру, позже – элетктробритвы, и делали это так удачно, что производство было на треть выкуплено корпорацией Gillette Group. В начале 70-х ассортимент техники был расширен, и в нем появились кофеварки Braun.

Сегодня материнской компанией торговой марки является Procter & Gamble, а в холдинг кроме Braun, Delonghi и Gillette входят Tide, Ariel, Pampers, Head & Shoulders, Pantene, Venus, Braun и многие другие марки, знакомые каждому.

Существует понятие Браун-Стиль, стилевое направление, которому присущи лаконичность форм, минимальный декор, строгость цветов. Кофеварки Braun смотрятся дорого и претенциозно, намного интереснее, чем большинство конкурентов.

Основные принципы внешнего вида техники были определены дизайнером компании в период с 60-х до начала 90-х, и до сих пор каждая вещь создается по тем же стилевым рекомендациям.

Производство кофеварок – Китай, но качество строго контролируется. Большинство кофейных брендов изготавливает товары в КНР, все зависит от контроля качества и отношения к деталям. В этом плане Браун точно не относится к массовой дешевой китайщине – скорее уже к среднему сегменту. Приборы относительно простые, без «наворотов» (хотя, что там такого можно сделать с капельной кофеваркой), но выполнены из надежных материалов и деталей и качественно собраны.

Читайте также:  Натяжной потолок сделать отверстие

Ассортимент

Потребителям предлагаются только капельные кофеварки Браун, как правило – в черном и белом цветах. Многие выбирают бренд исключительно из-за цвета – для светлой кухни с белой техникой найти белую кофеварку – удача, их действительно не так много. Впрочем, и черные тоже смотрятся красиво, так что можно выбирать то, что нравится исключительно вам.

Вы точно не получите эспрессо в любой из капельных кофеварок! Это будет фильтр-кофе, похожий на то, что получается в гейзере, турке, или, в конце концов, на американо.

PurAroma 7 KF 7120

Топовая модель, лучшая из кофеварок Braun на момент начала 2019 года. Собрана в металлическом корпусе из нержавеющей стали, за счет чего и стоит уверенно, и смотрится солидно. Представлена только в черном цвете. Объем кувшина – 1,5 литра, хватит даже для большой семьи или мини-офиса, но можно указать приготовление и меньшего количества, сколько понадобится, даже всего одну чашку.

  • Система Optibrew обеспечивает правильную экстракцию и гарантирует идеальный вкус напитка.
  • LED-дисплей с удобным интерфейсом, электронное управление и таймер, можно настроить отложенный старт к нужному времени.
  • Есть возможность регулировки крепости напитка, например, для кофе с молоком, или чтобы точно взбодриться. Сам по себе фильтр-кофе обычно относительно легкий.
  • Колба Aromacarafe улучшенной формы для более продолжительного сохранения тепла.
  • Система капля-стоп: при вытаскивании кофейника пролив останавливается.

Цена – около 7500 – 8000 рублей, и она вполне того стоит.

PurAroma 7 KF 7020

В общем-то, то же самое, что предыдущая модель. Доступны все те же функции и возможности, вкус напитка получается идентичным. Единственное существенное отличие – полностью пластиковый корпус, так что прибор получается более легким. Ну и смотрится совсем чуть-чуть попроще, но для многих это не так принципиально. Так что стоит посмотреть на оба исполнения, и подумать, стоит ли переплачивать за стальные элементы.

Стоимость – примерно 6500, бывает и дешевле, стоит сравнить предложения в разных магазинах.

KF 560/1BK и KF 520/1WH

Внешне они немного разные, но их имеет смысл рассматривать вместе – потому что кроме дизайна никаких конструктивных и функциональных отличий нет вообще. Эти уже выглядят как простые стандартные кофеварки, только в фирменном стиле Браун – белая и черная. Таймера нет, регулировать крепость напитка нельзя – они просто сварят стандартный кофе.

  • Компактный размер и небольшой вес – всего 2,25 кг .
  • Электронное управление.
  • Есть функция автоотключения.
  • Система анти-капля – можно в процессе достать кофейник, налить порцию, и поставить готовиться дальше.
  • Удобные индикаторы воды, продуманный дизайн – пользоваться этими кофеварками Браун и правда приятно.

Цены – 5500 за черную, 4500 за белую. Редкий случай, обычно белая техника дороже.

KF 47/1 BK и KF 47/1 WH

Одна модель в разных цветах – черном и белом. Считается самой популярной, массовой кофеваркой Braun – смотрится довольно необычно, за счет особого дизайна неизменно привлекает внимание. Похожа на мощную, прочно стоящую башню, которая в любой момент приготовит отличный кофе. Когда она только появилась в магазинах, продажи были фантастическими, особенно часто брали в подарок – из-за презентабельного внешнего вида.

  • Малошумная модель благодаря удачной конструкции.
  • Функция подогрева – поддерживает напиток теплым долгое время, и даже подогревает его. Любите погорячее – подержите кувшин пару минут на платформе.
  • Вытаскивать кувшин при желании все же можно – система «анти-капля» остановит пролив в процессе приготовления, а потом возобновит его.
  • Настроено автоотключение, чтобы экономить энергию во время простоя.

Стоимость – 5500 руб., за любой цвет. Однозначно стоит брать, о них многие хорошо отзываются.

KF 3100 WH / KF 3120 BK / KF 3120 WH

Кроме разницы в цветах (есть черная и две белых) они не отличаются практически ничем. Кроме того, что модель кофеварки Braun 3120 – улучшенная, со встроенной системой фильтрации воды от хлора Pure Aqua.

  • Очень легкая и компактная, вес 1,4 кг в упаковке.
  • Емкость для воды и кувшин – на 1,3 литра.
  • Оригинальная поворотная емкость для воды – наливать очень удобно, и не капает.
  • Улучшенная форма кофейного кувшина для сохранения тепла и вкуса напитка.
  • Автоотключение.

Цена – до 4500 за любую. Просто выберите, белую или черную, и можно смело покупать.

Отзывы

Покупателям действительно нравится техника Браун и их кофемолки: негатива в сети практически нет. Гарантия 2 года, в стране есть очень много сервисных центров (фирменных и мультибрендовых). Компания заботится о своих потребителях.

"У меня 520-я, ставлю уверенные 5 звезд. Со своей задачей справляется без единой претензии. Использую уже год, чищу по инструкции, выглядит как новенькая! Учтите, картридж для очистки надо покупать отдельно, в комплекте не идет". — Вячеслав, Нижний Новгород

"Мне подарили Pur Aroma 7120, и я просто счастлива! Каждое утро готовит нам полный кофейник для всей семьи, и каждый сам себе наливает, когда удобно, напиток не остывает, и сразу в принципе горячий. Я использую фильтрованную воду, фильтры пока одноразовые, думаю купить многоразовый".- Алеся, Москва

Некоторые кофеварки Браун покупают и для небольших офисов – конечно, всех сразу напитком не угостить, но человек 5-6 вполне могут получить свои полчашки свежего утреннего американо.

"Пользуемся в нашем магазине KF 47/1 BK – очень удобно, и нам девочкам хватает, и водителя угостить, и клиенту хорошему налить не жалко. Полгода работает пока без проблем, используется каждый день и довольно интенсивно. Фильтры дороговатые, купили универсальные многоразовые". — Мария, Казань

Многоразовый фильтр можно купить сразу вместе с кофеваркой – у Braun он хороший и качественный. Но прочитайте заранее инструкцию, что идет в комплекте, и не надо ли докупать картриджи.

В целом, кофеварки Браун действительно удачные, так что если вы выбираете для себя капельную, стоит обратить на них внимание. Отзывов в сети много, так что вы точно поймете все особенности каждой модели, которая вам понравится. И сравнивайте цены: кофеварки – высокомаржинальный товар, так что разлет в расценках разных магазинов может быть весьма существенным.

Кофеварки и кофемашины Braun

Для современного человека чашка крепкого эспрессо или нежного капучино – это не роскошь, а насущная необходимость и залог бодрости в течение всего рабочего дня. Однако далеко не всем приходится по вкусу растворимый кофейный напиток, а на приготовление натурального кофе, как правило, нет ни времени, ни сил. И тут может помочь технический прогресс, предлагая воспользоваться чудом инженерной мысли – кофеварками и кофемашинами.

Выбирая подобные бытовые электроприборы, обратите внимание на продукцию немецкой компании Braun. Германия всегда славилась своим особым отношением к качеству производимых товаров. Так что, купив кофеварку или кофемашину этого бренда, можно быть уверенным, что она прослужит достаточно долго. Многие из тех, кто уже обзавелся такими полезными домашними помощниками, становятся членами «Клуба пользователей продукции Braun». Здесь они получают не только техническую поддержку, но и приятное общение, возможность найти друзей, единомышленников и принять участие в конкурсах, акциях и розыгрышах.

Ассортимент кофеварок и кофемашин Braun достаточно широк. В него входят как простые модели с пластиковым корпусом, рассчитанные на небольшое количество жидкости, так и приборы с насадками для варки различных видов кофе, сохранения аромата, несколькими фильтрами и большой емкостью для воды. А благодаря таким функциям, как автоподогрев и быстрое заваривание, пользователи экономят время для приготовления свежего кофе и могут быть уверены, что их напиток никогда не будет остывшим или слишком горячим. Особое внимание компания уделяет безопасности выпускаемой продукции. Так, большинство аппаратов для приготовления кофе снабжено индикаторами загрязнения воды, устройствами против переполнения и утечки, а также системой автоотключения.

Девизом Braun не случайно стал слоган «Качество. Надежность. Дизайн». За каждый из перечисленных в нем пунктов компания не раз получала награды на самых престижных выставках. Разработчики техники Браун регулярно обновляют внешний вид своей продукции, стремясь сделать ее не только эргономичной и практичной, но еще и приятной для глаз. В частности, кофемашины и кофеварки достаточно разнообразны по внешнему виду, чтобы занять достойное место в любом интерьере дома, офиса или бара.

Коротко об истории бренда

Бренд Braun был создан в 1921 году в Германии инженером Максом Брауном. Поначалу компания занималась радиотехникой, и в 1932 открыла филиалы во многих крупных странах: Франции, Голландии, Швейцарии, Тунисе, Испании.

Вторая мировая война заставила фирму поменять стратегию и перейти на выпуск бытовых приборов. В 1941 году Браун разработал концепцию первой в мире электрической бритвы. Однако завершить технологический прорыв и запустить бритву в серийное производство удалось только в 1950 году.

Постепенно компания расширила ассортимент выпускаемой техники. Примерно в 1970 году под брендом Braun появились первые капельные кофеварки, позже стали производиться блендеры, миксеры, соковыжималки. Выпуск кофеварок продолжается по сей день. Приборы имеют положительную репутацию и пользуются спросом уже на протяжении многих лет.

Особенности кофеварок Braun

Главная особенность капельных кофеварок Braun – простое управление. В специальный отсек прибора необходимо засыпать молотый кофе, а в контейнер налить воду. Далее устройство включается одним нажатием кнопки, и через 2-3 минуты кувшин наполняется горячим, ароматным американо. Бренд предлагает пару моделей с электронным управлением и цифровым дисплеем.

Стоит отметить, что компания выпускает только капельные кофеварочные аппараты, полноценных автоматических кофемашин у Браун нет.

Кофемашина от кофеварки отличается тем, что самостоятельно мелет зерновой кофе, может готовить различные виды напитков (эспрессо, капучино, мокачино, латте, американо). В капельной кофеварке можно получить только один вид черного кофе – американо.

Каждая кофеварка капельного типа Braun имеет уникальный дизайн. Цветовые решения представлены в трех вариациях: белом, черном, серебристом. Не так давно Braun выпустил линейку девайсов в ярких оттенках. Средний объем кувшинов у моделей – 1,2 литра. Этого количества вполне хватит, чтобы напоить кофе целую компанию. Девайсы компактны и не займут много места на кухне. Среди ассортимента есть модели со сменными и постоянными фильтрами.

Плюсы и минусы

Преимущества и недостатки могут варьироваться, в зависимости от конкретной модели и ее характеристик. Рассмотрим в общих чертах, какими качествами обладают кофеварки Braun.

Плюсы

  1. Стильный внешний вид, идеально вписывающийся в современные интерьеры.
  2. Большой объем кувшинов.
  3. Противокапельная система drip stop, автоматически останавливающая подачу напитка, если в процессе варки снять кувшин.
  4. Мерная шкала на кувшинах.
  5. Высокая мощность, обеспечивающая быстроту приготовления кофе.
  6. Наличие в приборах водяных фильтров, улучшающих вкус напитка.
  7. Поворотные фильтродержатели (чтобы засыпать кофе, необязательно снимать фильтродержатель, можно просто отвести его в сторону).
  8. Автоматическое отключение.

У моделей подороже на корпусе предусмотрен отсек для хранения шнура.

Минусы

  1. У большинства приборов нет опции выбора крепости напитка.
  2. Коротковатый шнур.

Очевидно, что недостатки у кофеварочных аппаратов этой фирмы совсем незначительны.

На что обращать внимание при выборе

Выбирая кофеварку Braun, следует обращать внимание на следующие параметры:

  1. Мощность – чем она выше, тем быстрее будет вариться напиток.
  2. Материал кувшина – он может быть сделан из стекла, пластика или металла. Более популярны стеклянные емкости, хотя металл, несомненно, более долговечен.
  3. Объем кувшина – здесь все зависит от индивидуальных потребностей. В чаше на 1 литр можно сварить американо сразу на 6-7 человек.
  4. Управление. В большинстве кофеварок Браун задействованы всего 1-2 кнопки, но стоит убедиться, что они удобны.

Вкус и крепость получаемого напитка будут напрямую зависеть от того, какой кофе и в каком количестве будет засыпан в лоток.

Лучшие модели кофеварок

Рассмотрим несколько моделей, ставших лидерами в продаже и набравших большее число положительных отзывов среди потребителей.

Braun KF 47

Модель представлена в белом и черном цвете. Лаконичный дизайн в сочетании с качественной сборкой и удобством в эксплуатации делают этот прибор достойным выбором.

  1. Мощность – 1000 Вт.
  2. Объем кофейника – 1250 мл.
  3. Автоподогрев.
  4. Система автоматического отключения.
  5. Противокапельная система.
  6. Наличие индикаторов включения и уровня воды.

В этой кофеварке просто отсутствуют какие-либо минусы, за исключением необходимости смены фильтров. Но этот нюанс присущ большинству капельных машин. В остальном модель безупречна. Цена Braun KF 47 – 2700-3000 р.

Braun KF 7020 Pur Aroma 7

Эта капельная кофеварка относится к премиум-классу. Девайс оснащен ЖК-дисплеем, электронной системой управления, привлекательным дизайном. Объем кофейника рассчитан на 10-12 порций.

  1. Мощность – 1000 Вт.
  2. Объем кофейника – 1,5 л.
  3. Система регулировки крепости напитка.
  4. Регулятор порций.
  5. Таймер.
  6. Автоотключение.
  7. Противокапельная система.
  8. Подогрев кувшина.

Это одна из лучших автоматических капельных кофеварок в своей ценовой нише. Варка напитка с таким прибором покажется настоящим удовольствием. Из недостатков можно лишь отметить длину шнура, которая могла бы быть и больше в столь премиальной модели. Купить Braun KF 7020 Pur Aroma 7 можно в пределах 7500 р.

Braun KF 3120

Кофеварка выполнена в белом и черном цвете. У нее простой, классический дизайн и всего одна кнопка на корпусе. Ничего лишнего, и в то же время есть все, что нужно. Корпус выполнен из прочного пластика и металлических элементов, прорезиненые ножки не дадут прибору скользить на гладкой поверхности.

  1. Мощность – 1000 Вт.
  2. Объем кофейника – 1,3 л.
  3. Система автовыключения.
  4. Плита автоподогрева.
  5. Индикаторы воды и включения.
  6. Противокапельная система.

У этой модели нет регулятора крепости кофе, но в остальном она идеальна для ценителей американо. Ориентировочная стоимость Braun KF 3120 – 3500-4000 р.

Braun KF 610

Одна из лучших моделей кофеварок Braun, также относящаяся к премиум-классу. В ней использован специальный термокувшин, надолго сохраняющий напиток горячим. Также в машине задействован постоянный кофейный фильтр и специальный фильтр для воды BRITA.

  1. Мощность – 1100 Вт.
  2. Объем кофейника – 1,25 л.
  3. Противокапельная система.
  4. Автоотключение.
  5. Индикатор уровня воды.
  6. Индикатор включения.
  7. Отсек для хранения шнура.

Девайс станет отличным выбором для тех, кто привык пить много кофе в течение дня. Кувшин с термоколбой сохраняет напиток максимально горячим на протяжении 5-6 часов. В этой модели нет никаких изъянов, она практична, долговечна, привлекательна внешне. Купить Braun KF 610 можно за 7800-8500 р.

В заключении

Автоматические капельные кофеварки Braun превосходят по параметрам и стоимости многих конкурентов. Бренд делает упор не на ассортименте моделей, а именно на качестве. Поэтому у Браун не столь много кофеварок, но все они идеальны в своем исполнении и практичны в эксплуатации. Этим машинам можно смело доверять, тем более сам производитель дает на них гарантию на год.

Оценить статью
Добавить комментарий