Кофеварка электрическая турка с автоотключением при закипании

Кофеварка электрическая турка с автоотключением при закипании

Содержание

Электрическая турка является усовершенствованным, но малораспространенным вариантом традиционной турки, хорошо известной ценителям кофе.

Несмотря на то, что прибор не в силах заменить кофемашину, он позволит кофеманам насладиться натуральным напитком без лишних хлопот и станет прекрасной альтернативой дорогостоящим аппаратам для приготовления кофе.

Навигация по странице:

Что такое электрическая турка?

Электрическая турка – это практичный и удобный аппарат для приготовления кофе в условиях современного темпа жизни. Прибор похож на классическую турку, так как имеет широкое устойчивое основание, суженную верхнюю часть и удобную ручку, но отличается от традиционной джезвы объёмом.

По своему внешнему виду и внутреннему устройству изделие отдаленно напоминает электрочайник, однако, состоит из таких элементов, как:

  • складная ручка;
  • сенсорная панель управления;
  • индикатор уровня воды и температуры;
  • основной корпус с внутренней колбой для молотого кофе;
  • влагоизолирующая прокладка;
  • контактная площадка;
  • сетевой шнур и вилка;
  • выключатель.

Электротурка может иметь дополнительный функционал в виде автоматического отключения, различных режимов нагрева, датчика подъема пенки или съемной ручки, что повышает ее стоимость.

Внешняя сторона прибора чаще всего выполнена из пластика, а его внутренняя часть из алюминия. Популярностью пользуются и джезвы с колбами из керамики – они гораздо дороже и качественнее других изделий.

Кому подойдет?

Электрическая турка идеально подойдет обладателям индукционных плит, на которых невозможно приготовить кофе в приборах, изготовленных из алюминия, глины или стекла.

Полезным приобретением устройство станет и для людей, умеющим ценить свое время, ведь с помощью электрического приспособления можно приготовить черный кофе с минимальными временными затратами.

Особенностью электротурок является возможность приготовления кофе по-турецки в домашних условиях – это обязательно оценят потребители, предпочитающие пробовать новые напитки, а не употреблять классический кофе на постоянной основе.

Преимущества

Электрические турки значительно упрощают процесс приготовления кофе и имеют множество преимуществ, благодаря которым все больше любителей вкусных кофейных напитков выбирают для себя именно это устройство.

Главными достоинствами турки называют:

  • удобство эксплуатации – для использования аппарата не нужны специальные знания, достаточно просто наполнить турку водой и добавить качественный молотый кофе;
  • компактность – прибор имеет небольшой размер, его удобно транспортировать, брать с собой на дачу или в поездку;
  • универсальность – при желании в турке можно быстро вскипятить воду для чая или других напитков;
  • автономность – многие модели оснащены функцией автоматического отключения, что позволяет не следить за устройством в процессе варки;
  • быстрый процесс приготовления кофе – турка с максимальной мощностью способна сварить ароматный напиток всего за 30 секунд;
  • отсутствие неприятного запаха – в отличие от обычных турок, в электрическом аппарате напиток не подгорает, поэтому неприятные запахи во время варки появиться не могут;
  • стильный дизайн – современные кофеварки имеют довольно привлекательный внешний вид и подходят под любой интерьер;
  • прочность конструкции – при правильном использовании прибор прослужит более 5 лет, ведь он отличается высокой прочностью и долговечностью;

Недостатки

Несмотря на все преимущества турки, недостатки устройства могут стать одной из причин, по которой истинные гурманы откажутся от ее приобретения.

К минусам такой кофеварки можно отнести:

  • специальный уход – для очищения изделия нельзя использовать абразивные или кислотосодержащие средства. Кроме того, важно постоянно следить за тем, чтобы на стенках не образовывалась накипь.
  • вкус готового напитка – по сравнению с традиционным способом приготовления, готовый напиток получается недостаточно насыщенным, так как вода быстро закипает, из-за чего кофе не может передать все вкусовые и ароматические свойства.

Принцип работы

Принцип работы электротурки незначительно отличается от электрического чайника.

Для начала оснащенная нагревательными элементами емкость для воды устанавливается на подключающуюся к электросети подставку, после чего расположенный в донной части резервуара ТЭН быстро нагревает жидкость и доводит ее до кипения.

Электротурка с автоматическим отключением при закипании

Электротурка с функцией автоматического отключения при закипании имеет дополнительные преимущества в эксплуатации, ведь данный прибор избавляет от необходимости контролировать процесс приготовления и позволяет заниматься своими делами, не отвлекаясь на варку.

Закончив приготовление, турка подаст звуковой сигнал и выключится, а пользователю останется только разлить готовый напиток по чашкам.

Советы по выбору устройства

При выборе электрической турки необходимо обратить внимание на следующие детали:

  1. Мощность – от нее зависит время приготовления. Если приготовить напиток хочется как можно быстрее лучше приобрести устройство с максимальным показателем мощности (1000 ВТ).
  2. Объем резервуара – варьируется от 250 до 500 мл и рассчитывается в соответствии с предполагаемым количеством людей, которые будут употреблять напиток.
  3. Форма – турка должна быть конусообразной, с узким горлышком и широким дном, а ручка – длинной и удобной. Имеет значение и угол наклона стенок: в конической турке гуща быстрее оседает и кофе лучше раскрывает свои ароматические и вкусовые свойства.
  4. Качество материала – металлические и керамические модели с деревянными ручками предпочтительнее пластиковых, поскольку отличаются износоустойчивостью и повышенной прочностью.
  5. Дополнительные функции – прибор с функцией автоотключения, индикацией и несколькими режимами нагрева стоит дороже других моделей, однако, упрощает процесс варки.

Рекомендации по использованию

Чтобы продлить срок эксплуатации прибора и обеспечить его безопасное использование, следует придерживаться простых правил:

  1. Не размешивать кофе в турке металлическими предметами.
  2. Устанавливать турку исключительно на ровную устойчивую поверхность.
  3. Турку не включать без воды и не перемещать ее во время кипения.
  4. Не использовать аппарат для варки кофе на обычной плите или в микроволновой печи.
  5. Перед мытьем или если турка не используется, отключать шнур питания.
  6. Не охлаждать устройство путем вливания в него холодной воды.
  7. Подключать изделие исключительно к розеткам питания переменного тока.

Как правильно готовить кофе?

Процесс приготовления кофе в электрической турке осуществляется в 4 этапа:

  1. Заполнить сосуд холодной водой, не превышая допустимый уровень.
  2. В емкость всыпать кофе из расчета 1 ч.л. на чашку и сахар по вкусу.
  3. Турку установить на подставку и подключить к розетке.
  4. После того, как кофе закипит, отключить турку от розетки и разлить напиток по чашкам.

Перед чем в первый раз варить напиток, правильно наполнить устройство водой и дважды довести до кипения, каждый раз сливая воду.

От чего зависит вкус?

Вкус приготовленного в электротурке кофе зависит от нескольких факторов:

  • качество кофе – сорт зерен, степень их обжарки и помол играют важную роль в приготовлении напитка, поэтому для варки кофе следует использовать только проверенное и качественное сырье;
  • материал, из которого изготовлена турка – самый вкусный кофе получается в алюминиевой или керамической кофеварке;
  • толщина стенок устройства – чем они толще, тем равномернее будет прогреваться находящаяся внутри жидкость, а напиток получится ароматным и насыщенным.

Электрическая турка нуждается в тщательном очищении и уходе, который поможет продлить срок ее службы. Устройство прослужит гораздо дольше заявленного производителем срока, если следовать рекомендациям:

  1. После приготовления кофе выключить турку и дать ей полностью остыть.
  2. Для очищения внешней стороны аппарата использовать мягкую ткань или губку и небольшое количество мыльной воды.
  3. Внутреннюю часть турки периодически очищать от накипи бескислотными неабразивными средствами.
  4. После мытья высушить прибор и отдельные детали турки.

Популярные производители

Наиболее популярными производителями электрических турок на сегодняшний день являются:

  1. Торговая марка мелкой бытовой техники для дома и кухниZimber, предлагающая широкий ассортимент товаров низкого ценового сегмента. Производитель выпускает компактные электротурки, известные своим высоким качеством и износоустойчивостью. Среди представленных моделей особенно выделяются ZM-10866 и ZM-10934.
  2. Европейский бренд, выпускающий инновационную посуду и товары для кухни. Бюджетную турку Delimano Joy с удобной ненагревающейся ручкой многие пользователи считают удачным вариантом не только для приготовления классического эспрессо или кофе по-турецки, но и вкусного какао.
  3. Турецкий производитель кухонной посуды, сочетающей в себе высокое качество и доступные цены. Лучшими электротурками Korkmaz считаются модели Smart A365 и Satin с мощностью 700 Вт, нагревательным элементом из нержавеющей стали и термодатчиком защиты от высоких температур и работы без воды.

Отзывы

Ниже приведены некоторые отзывы покупателей. Если вам есть что сказать — оставляйте ваш отзыв в комментариях под статьей, он будет полезен нашим читателям.

Ваши лишние 10 минут по утрам.

Покупка осуществляется на сайте нашего партнера —
маркетплейса "Беру" — совместного проекта

● Автоотключение при подъеме пенки кофе , Ваш кофе не "убежит"
● Два рецепта приготовления кофе — традиционный и быстрый
● Включение одним нажатием

СОЗДАЙТЕ СВОЙ РЕЦЕПТ

● Изменяйте условия приготовления кофе как вам нравится
● Множество вариантов использования — кофе, вода, молоко.

КЕРАМИКА, НИКАКОЙ ПЛАСТМАССЫ

● Чашка ручной работы из керамики — материала, который никак не реагирует с напитком и не выделяет в него никаких частиц или веществ

● Исключительно надежный и долговечный нагреватель
● Мгновенное отключение при закипании кофе

● Управляющий контроллер учитывает сигналы от

▪ датчиков температуры
▪ объемного датчика пенки
▪ таймера
▪ емкостных кнопок

● Температура напитка или оставшееся время до окончания работы показывается на ярком дисплее

НТВ, "Чудо Техники", Чудо-товары: пять лучших товаров 2017 года, выпуск от 31 декабря 2017г.

● Электротурка — кофеварка TimeCup CM-620 — многофункциональное устройство. Кроме основного предназначения — варить кофе по-турецки, она может еще многое — делать топленое молоко, варить яйца, причем с ювелирной точностью попадая именно в ту точку готовности, к которой Вы привыкли, готовить воду для детского питания.

СОЗДАЙТЕ СВОЙ РЕЦЕПТ

● Важная функция — возможность изменять параметры традиционного рецепта самим пользователем — по существу, вы можете создать свой рецепт приготовления кофе. Это полезно так же в случае, если вас по какой-то причине частично не устраивают заводские настройки традиционного рецепта.

НТВ, "Чудо Техники", выпуск от 10 декабря 2017г.

Функции

  • Электрическая турка — кофеварка
  • Тип — для кофе по-турецки.
  • Процесс приготовления кофе полностью автоматизирован.
  • Возможность изменения рецепта приготовления кофе.
  • Автоматическое отключение.
  • Датчик и дисплей температуры и времени.
  • Датчик подъема пенки.
  • Сенсорная клавиатура.
  • Вращение корпуса на 360 градусов.
  • Скрытый нагревательный элемент.
  • Отключение при отсутствии воды.
  • Таймер.
  • Индикация включения
  • Индикатор уровня воды.
  • Отсек для шнура.
  • Регулировка температуры напитка.

В режиме "Кофе" или "Вода"

Автоматическое приготовление кофе по-турецки.

✦ TimeCup — уникальная кофеварка, в которой кофе готовится как в обычной медной турке, на огне или песке, но при этом нет надобности следить за процессом — после того, как кофе будет готов, отключение произойдет автоматически.

✦ Если предварительно накрыть кофеварку крышкой, то готовый кофе долго останется горячим — тепло будет сохранено внутренним керамическим стаканом.

ТРАДИЦИОННЫЙ РЕЦЕПТ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ

(время готовности — примерно 3 минуты для чашки 100 мл. )

  1. Сначала добавить воду, затем тонко помолотый кофе, сахар по вкусу, не размешивать.
  2. Перейти в режим "Кофе" ( включается автоматически при установке на базу)
  3. Нажать кнопку "Старт".
  • Далее процесс проходит автоматически:
    1. быстрый нагрев — включается нагреватель на 100% мощности до достижения температуры 84 градуса (эта температура зависит от количества воды в кофеварке)
    2. мощность нагревателя уменьшается до 40% до достижения 96 градусов
    3. приготовление кофе и формирование пенки — турка поддерживает температуру 96 градусов (медленный огонь) в течение 1,5 минуты
    4. мощность нагревателя увеличивается до 60% — запускается процесс подъема пенки
    5. когда пенка поднимется, кофеварка четыре раза включает и отключает нагрев (как это следует делать при ручной варке кофе),
    6. звучит сигнал об окончании приготовления
    7. Обратите внимание, что почти все параметры традиционного рецепта можно изменять — создайте собственный рецепт.

    (время готовности — примерно 1,5 минуты для чашки 100 мл. )

    1. Сначала добавить воду, затем тонко помолотый кофе, сахар по вкусу, не размешивать.
    2. Перейти в режим "Вода"
    3. Установить параметры — температура — 99град, время — прочерки (эти параметры включаются автоматически при установке на базу)
    4. Нажать кнопку "Старт".
    • Далее процесс проходит автоматически:
      1. включается нагреватель на 100% мощности
      2. когда пенка поднимется, кофеварка четыре раза включает и отключает нагрев (как это следует делать при ручной варке кофе),
      3. звучит сигнал об окончании приготовления

      В режиме "Вода"

      Кипячение воды с автоматическим отключением

      ✦ Эта функция используется, если нужно быстро получить небольшое количество свежевскипяченной воды, например, для заварки чая или приготовления воды для заваривания кофе через фильтр. Если нужна вода с температурой, например, 95 градусов, можно немного подождать после отключения, пока вода остынет, при этом дисплей будет непрерывно показывать температуру.

      ✦ Действия — переключить электрическую турку в режим "Вода", залить воду и нажать на кнопку "Старт" — после закипания устройство выключится и подаст звуковой сигнал.

      Подогрев воды до определенной температуры и немедленное отключение

      ✦ Такой режим работы нужен, если требуется только нагреть воду, причем до температуры ниже точки кипения, например для разбавления сухого молока или детского питания.

      ✦ Переключаем кофеварку в режим "Вода", устанавливаем температуру и нажимаем кнопку "Старт" — вода будет доведена до требуемой температуры, после чего устройство выключится и подаст звуковой сигнал.

      Подогрев воды до определенной температуры и поддержание в течение заданного времени

      ✦ Устанавливайте такой режим работы, если требуется нагреть воду до определенной температуры и удерживать ее в течение заданного времени, например, для заваривания лечебной травы, которой противопоказано кипячение.

      ✦ Переключаем электрическую турку в режим "Вода", устанавливаем температуру и время и нажимаем кнопку "Старт" — вода будет доведена до требуемой температуры, дальше устройство будет поддерживать ее в течение установленного времени и выключится, когда это время закончится.

      В режиме "Молоко" (мягкий режим подогрева — без подгорания)

      Кипячение молока с автоматическим отключением

      ✦ Эта функция используется, если нужно быстро получить небольшое количество свежевскипяченного молока. Если нужно молоко с температурой, например, 95 градусов, можно немного подождать после отключения, пока молоко остынет, при этом дисплей будет непрерывно показывать температуру.

      ✦ Действия — переключить кофеварку в режим "Молоко", залить молоко и нажать на кнопку "Старт" — после закипания устройство выключится и подаст звуковой сигнал. Время закипания будет значительно больше, чем в режиме "Вода", так как для избежания подгорания нагреватель будет включен на меньшую мощность.

      Подогрев молока до определенной температуры и немедленное отключение

      ✦ Такой режим работы нужен, если требуется только нагреть молоко, причем до температуры ниже точки кипения.

      ✦ Переключаем кофеварку в режим "Молоко", устанавливаем температуру и нажимаем кнопку "Старт" — молоко будет доведено до требуемой температуры, после чего устройство выключится и подаст звуковой сигнал.

      Подогрев молока до определенной температуры и поддержание в течение заданного времени

      ✦ Устанавливайте такой режим работы, если требуется нагреть молоко до определенной температуры и удерживать ее в течение заданного времени, например, для приготовления топленого молока

      ✦ Переключаем электрическую турку в режим "Молоко", устанавливаем температуру и время и нажимаем кнопку "Старт" — молоко будет доведено до требуемой температуры, дальше устройство будет поддерживать ее в течение установленного времени и выключится, когда это время закончится.

      Покупка осуществляется на сайте нашего партнера —
      маркетплейса "Беру" — совместного проекта

      Турка электрическая Росинка 500 мл

      Турка стальная (250 мл)

      Кофеварка SINBO SCM 2948, Электрическая турка, красный

      Электрическая турка "Комфорт" Mayer & Boc.

      Кофеварка TimeCup CM-620

      Турка Vitesse VS-8631

      Турка электрическая Energy EN-289

      Турка электрическая PH9406

      Электрическая турка Centek CT-1080 BL 500мл

      турка электрическая energy en-289 1000 вт 0,2 л

      Sinbo SCM 2949, Violet кофеварка-турка электрическая

      Турка электрическая VES V-FS21-S

      Турка Станица Весна (300 мл)

      Кофеварка GORENJE TCM300W, Электрическая турка, белый /.

      Кофеварка FIRST AUSTRIA 5471-1

      Кофеварка для кофе по-турецки Gorenje TCM 300W

      Кофеварка для кофе по-турецки Jardeko JD912

      Кофеварка SINBO SCM 2928, Электрическая турка, коричнев.

      Кофеварка-турка электрич. Endever Costa-1005 черн.сталь.

      Электрическая турка Centek CT-1080 BL, черная, 500 мл

      Кофеварка для кофе по-турецки VES V-FS21

      Кофеварка GORENJE TCM300W, Электрическая турка, белый /.

      Электрическая турка «VISION» Korkmaz 0,4 л

      Кофеварка для кофе по-турецки CENTEK CT-1080

      Кофеварка Energy EN-289

      Кофеварка для кофе по-турецки Sinbo SCM-2928

      Кофеварка для кофе по-турецки Hotter HX-CM2039

      Кофеварка TimeCup CM-620

      Турка Tima ТУ-550с

      Кофеварка турка First FA-5450-1 Black

      Турка Станица Корона (400 мл)

      Турка электрическая Delimano CM 2039

      Электрическая турка ZIMBER ZM-6833-1

      Электрическая турка "Комфорт" Mayer & Boc.

      Турка медная (350 мл)

      турка турчанка 550 мл медь

      Электрическая кофеварка на 4 чашки белая 250 мл 870 Вт.

      Турка медная (350 мл)

      Турка индукционная (250 мл)

      Кофеварка SINBO SCM 2928, Электрическая турка, коричнев.

      Кофеварка CENTEK CT-1099

      Турка электрическая Kelli KL-1444

      Кофеварка для кофе по-турецки Kelli KL-1445

      Электрическая турка FIRST FA-5450-1 черный

      Турка CENTEK CT-1080 BL (электрическая)

      Турка электрическая Gorenje TCM 300W

      Электрическая турка ZIMBER ZM-6833-2

      Турка медная TimA "Турчанка" 550 гр съемная р.

      Sinbo SCM 2948, Red кофеварка-турка электрическая

      Турка электрическая Zimber ZM-6833-2

      Электротурка Gorenje TCM300W

      Кофеварка для кофе по-турецки PROFFI PH9406

      Кофеварка для кофе по-турецки ENDEVER KR-220

      кофеварка Gorenje TCM 300 W

      Турка Станица Грация (500 мл)

      Электрическая кофеварка на 4 чашки черная 250 мл 870 Вт.

      Читайте также:  Необычная арка в квартире
      Оценить статью
      Добавить комментарий