Ручки для входных дверей. Есть ли функциональная разница?

Ручки для входных дверей. Есть ли функциональная разница?

Двери и окна

Дверные ручки для входных дверей можно условно подразделить на две категории – декоративные и защитные. Декоративные служат для управление защелкой замка и, соответственно, управляют закрыванием и открыванием дверей. Иных функций они не несут и на стойкости к взлому входных дверей положительно не сказываются. Поэтому при решении купить ручки для входных дверей такого типа следует дополнительно продумать защиту цилиндрового замка и приобрести протектор, ещё называемый броненакладкой. Он не даст возможности незаконопослушным гражданам проникнуть в цилиндровый механизм замка, чем предотвратит попытку несанкционированного проникновения в помещение.

Ручка на входную дверь может совмещать функций броненакладок и дверных ручек. То есть помимо декоративной функции и управления фалевой защелкой, она не дает возможности выломать либо высверлить цилиндровый механизм замка. Поэтому перед тем, как установить входную металлическую дверь, стоит решить для себя, не лучше ли её дополнительно укомплектовать таким образом, чтобы в ней не было ни одного слабого места, и начать нужно с покупки замка https://domzamkov.com и питель.

Ручки для металлических входных дверей изготавливаются из алюминия, нержавейки, стали и латуни. В основном на таких дверях используется нажимная разновидность, при которой защелка или язычок, которые удерживали дверь в закрытом положении, открывается при опускании ручки вниз. Разумеется, выбор моделей и конфигураций дверной фурнитуры есть всегда, поэтому при желании можно установить самую эксклюзивную ручку из всех возможных, главное, чтобы внутренняя отделка входной двери гармонировала с ней, впрочем, как и наружная. Материал изготовления ручки либо тот, которым она покрывается снаружи, должен не входить в эстетическое противоречие с отделкой самой двери.

Ручки для противопожарных дверей должны содержать внутри стержень из металла, поддающегося плавлению только при очень высокой температуре (тугоплавкого). Это относится как к нажимным вариантам, так и ко всем прочим. Снаружи этот сплав может быть покрыт хоть пластмассой, хоть сталью либо алюминием.

Читайте также:  Модели окон Rehau Thermo и Veka WHS60

Вне зависимости от вида, качеств входных дверей и материалов их изготовления, дверные ручки для входных дверей – это предмет, с которым соприкасается каждый живущий в доме минимум пару раз в день. Поэтому такие качества, как эстетичный внешний вид и приятность на ощупь должны играть немаловажную роль при их выборе.

Оценить статью