Как грамотно выбрать шторы, подбор размера?

Как грамотно выбрать шторы, подбор размера?

Строительство

Как грамотно выбрать шторы?

Для любого окна сейчас можно подобрать оформление, благо, стилей и материалов штор огромное количество. Главное подобрать качественные, желаемые и не мало важно чтобы были шторы недорого по финансам.

Однако, не забывайте, что существует три немаловажных момента, которые нужно учитывать при выборе штор — это обеспечение приватности, сочетание с общим стилем дома и защита от света.

Чтобы сохранить приватность своей квартиры или дома можно выбирать абсолютно непрозрачные шторы. Такими свойствами обладают римские, рулонные шторы, жалюзи и сеточные жалюзи.

Кроме того, защитить вашу жизнь от назойливых взглядов могут ставни, как в старые добрые времена.

Также при выборе штор необходимо учитывать, на какую сторону выходят ваши окна.

Для солнечной стороны необходимо выбирать плотные шторы с подкладкой, которые смогут защитить все ваши вещи от выцветания. Можно создать многослойную структуру, повесив легкие хлопчатобумажные, а вместе с ними светонепроницаемые шторы.

Если же у вас северная сторона, то шторы можно взять более воздушные, например купить шторы в москве.
Что касаемо стиля штор, тут все зависит от вашего интерьера. Однако, именно при помощи штор можно создать какой-то определенный стиль — японский, морской, европейский и т.д.

Наибольшей популярностью сейчас пользуется восточный шарм, когда сами окна становятся частью интерьера, а шторы — лишь дополняют их.

Как подобрать размеры штор?

Шторы снова в моде, купить шторы теперь можно практически в каждом новом микрорайоне любого города. После минутного «захлебывания» дизайнеров возможностями расстановки жалюзи и рольставен эти традиционные тканевые оконные переплеты вновь украшают наши гостиные и спальни. Мы ценим тонкое очарование штор и теплую, уютную атмосферу, которую они создают в интерьерах. Как подобрать размеры штор, чтобы они хорошо выполняли свои функции?

Идеально подобранная штора, какая?

Удачно подобранные шторы должны закрывать окно и украшать интерьер. Он определяется не только типом ткани и ее расцветкой, но и размером материала. Шторы, правильно подобранные по размерам окна, обеспечат ощущение уединения и эффективно защитят комнату от солнца или глаз прохожих и соседей. Они также будут хорошо смотреться, являясь важным украшением интерьера. На что стоит обратить внимание при выборе размера штор? Штора должна, прежде всего, соответствовать высоте и ширине окон. Что касается длины шторы, помните, что не следует учитывать высоту самой оконной рамы или карниза. Правильно мерить начинаем с реальных мест крепления шторы, таких как крючки или подхваты. Чаще всего мы выбираем шторы в пол – в этом случае стоит позаботиться о зазоре в 2 см между полом и материалом, что предотвратит его загрязнение и облегчит перемещение штор. Более театральный эффект мы получим, если выберем ниспадающие до пола шторы – в этом случае длина материала должна быть больше высоты их крепления примерно на 30 см. Ширина шторы выбирается по нашим ожиданиям, в зависимости от того, должен ли материал нести только декоративную функцию и украшать края окон, или если он затянут, то должен полностью закрывать оконный проем. То, как устроена штора, также имеет значение. Если мы хотим, чтобы материал создавал эффектные волны, его ширина должна быть более чем в два раза больше ширины оконной рамы.

Читайте также:  Красный перец от муравьев
Оценить статью