4 причины износа резиновых изделий и почему так важны испытания резины

4 причины износа резиновых изделий и почему так важны испытания резины

Строительство

Следует проводить тщательное испытание резины, чтобы избежать катастрофического отказа в тяжелых производственных условиях. Хотя резина известна своей прочностью, эластичностью и долговечностью, она все же подвержена повреждениям. Вот почему так важны надлежащий анализ и усталостные испытания перед использованием.

Мы рассмотрим четыре наиболее распространенные причины, по которым резиновые изделия выходят из строя и как методы тестирования резины могут помочь избежать их.

Зависимость от времени и температуры.

При использовании резинотехнических изделий, важно определить срок службы. Поэтому важно понимать рабочие условия и температуры, с которыми придется сталкиваться конкретному рти ежедневно. Быстро увеличивающиеся требования к температурному режиму снижают усталостную долговечность резиновых смесей, что неизбежно ведет к выходу из строя используемого резинового изделия, поэтому необходимо проводить надлежащие испытания материалов и испытания на усталость. Без тестирования срок службы резинотехнического изделия может быть непредсказуем.

При покупке резинотехнических изделий узнавайте срок службы и просите сертификаты соответствия, чтобы быть уверенным в их качестве.

Негативно влияет окружающая среда

Одна из основных причин усталости резины — влияние окружающей среды. При контакте с химическими веществами или другими подобными коррозийными веществами резинотехническое изделие разрушается. Правильно подобранная резина служит дольше, но тоже имеет свой срок. Эффективные испытания резины помогают подобрать правильный состав с нужными характеристиками для оптимального срока службы. Использование высококачественного процесса испытаний на усталость позволит воссоздать области применения, в которых будет работать резиновое изделие, с воспроизведением таких важных факторов, как деформация, рост трещин и зарождение трещин. Конечным результатом является точное представление о том, как долго и эффективно будет работать резиновое изделие.

Механические повреждения.

К основным деформационным свойствам относятся свойства пластичности и эластичности.

Пластичное разрушение происходит, когда резиновый материал подвергается сильной деформации и начинает трескаться. Растрескивание материала обычно прогрессирует медленно, при этом происходит деформация резины.

В то время как пластичное разрушение происходит при сильной деформации, эластичные разрушения характеризуются разрушением при низкой деформации. Как правило, возникают небольшие дефекты в виде трещин, которые растут по мере увеличения нагрузки, с которой они работают. Это незаметно происходит внутри резины и приводит к быстрому выходу из строя.

Неправильный выбор материала.

Испытания материалов жизненно важны, чтобы убедиться, что используемая резина соответствует характеристикам, предъявляемым к условиям применения. Вот несколько примеров характеристик, которые следует учитывать при выборе материала:

  • Тепловые свойства — важно определить, может ли материал выдерживать температурные требования, особенно если требуется, чтобы он был огнестойким.
  • Механические свойства — сюда входит проверка остаточной деформации при сжатии, твердости и прочности резины на разрыв. Испытание резины на растяжение гарантирует, что выбранный материал выдержит нагрузку и силы, которым он подвергнется, прежде чем он порвется.
  • Электрические свойства. Материал должен иметь правильный уровень проводимости или сопротивления.
  • Экологические свойства — выбор неподходящих материалов для области применения и рабочей среды также может привести к разрушению резины.

В ассортименте ООО «УСА» все резинотехнические изделия имеют сертификаты соответствия требованиям безопасности и качества.

Читайте также:  Можно ли мыть полы на ночь примета
Оценить статью