Автоматизация зданий МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "PROMO"

Автоматизация зданий

Строительство

Сегодня часто можно услышать такое определение, как «умный дом», поэтому важно знать, что это такое. Умный дом в 21 веке представляет собой жилой дом, автоматизированный и организованный с целью создания удобных и комфортных условий проживания людей с использованием инновационных технологий и высокотехнологичных устройств.


Что такое «Умный дом» и как он работает?
Проектирование умного дома сейчас подразумевает установку в нем системы, способной распознавать различные ситуации в здании и должным образом реагировать на них. Например, одна из подобных систем обладает способностью регулировать поведение других по заранее установленным алгоритмам. Все отдельные подсистемы в доме объединяются в один легко управляемый комплекс.
Элементы умного дома позволяют человеку с помощью одной команды задать желаемую обстановку, а все управляемые системы в комплексе будут нацелены на осуществление заданного режима работой всех инженерных систем и электроприборов. Это облегчает участь хозяина, которому нет необходимости использовать сразу несколько пультов, например, от телевизора, музыкального центра, пользоваться несколькими выключателями от различных систем, установленных в доме.
Система «Умный дом» позволит выбрать один из режимов управления сразу несколькими системами лишь одним нажатием клавиши на пульте или стене. Таким образом, комфортный режим будет задан и станет поддерживаться на протяжении указанного срока времени.


Принцип работы системы «Умный дом» https://www.liderteh.ru/.
«Умный дом» позволяет осуществить мечту человека об идеальном комфорте с помощью последних научных разработок.
Комфорт в доме — это всё под рукой, всё под контролем!
Каждый из нас иногда ловил себя на мысли о желании прямо из кровати выключить забытый свет в ванной комнате или сообразить устройство системы отопления таким образом, чтобы к приезду с работы хозяев все комнаты были равномерно прогреты. Теперь это осуществимо в «Умном доме». Причем, чтобы быстро освоиться в нем, нет необходимости изучать нудные инструкции. Все устройства для управления режимом в доме могут быть объединены в одной настенной клавише (или пульте ДУ, сенсорной панели и т. д.). Именно на них мы будем выбирать необходимый режим освещения, отопления, включения ТВ или музыкального центра.
Многофункциональность системы «Умный дом».
«Умный дом», цена на установку которого сегодня вполне позволяет автоматизировать управление многими ежедневными бытовыми системами, оснащается несколькими «сценариями», включающими сразу целый комплекс функций, которые могут регулироваться как вручную, так и сами включаться в определенный момент. Например, с наступлением вечера само по себе включится освещение жилой зоны и крыльца.
«Умный дом» позволяет экономить при создании наибольшего комфорта.
Система может работать таким образом, что бесполезный расход энергии будет сокращен до минимума, хотя варианты освещения, отопления, вентиляции будут использоваться такие же, как и раньше. Система «Умный дом» позволит сэкономить до 30-40% потребляемой электроэнергии, переводя приборы, которые активно не используются в данный момент, в режим ожидания или в спящий режим. Подобная экономия возникает в результате согласованной работы всех инженерных систем.

Читайте также:  Металлический каркас здания чертеж
Оценить статью