Выбираем себе женские перчатки Мода и Красота Выбираем себе женские перчатки

Выбираем себе женские перчатки

Мода и Красота

Одними из самых женственных и элегантных украшений являются перчатки. Они не позволяют нежным женским ручкам сохнуть и замерзать на ветру, а также украшают образ. По длине перчатки бывают трех видов: короткие, которые прикрывают лишь половину кисти; средние, которые закрывают кисть полностью и длинные, закрывающие руку по локоть. Популярными являются митенки — перчатки, не прикрывающие кончиков пальцев. Такие перчатки можно носить как весной и осенью, так и летом.

На осенний период больше подойдут перчатки из кожи. Они являются классическими и самыми качественными, а также они подойдут к любой одежде. При выборе кожаных перчаток обязательно нужно обращать внимание на натуральность кожи. Обратной стороне ее будет замшей, а если к ней приложить руку, то она нагреется. По цвету и запаху натуральную кожу в наше время уже не отличить от подделки.

При покупке таких перчаток спросите, из какой кожи сделаны перчатки. Самой лучшей кожей для перчаток считают лайковую (кожа овец или коз). Запомните также то, что если подкладка из шелка, то эти перчатки предназначены для носки осенью и весной, если подкладка меховая, то перчатки для зимы. Хранить такие перчатки нужно в картонной коробке. Перед этим их стоит смазать репейным маслом, для того, чтобы они не потеряли форму и цвет. Стирать перчатки нельзя, так как они деформируются и становятся похожими на тряпочку. Не забывайте также о гарантии на перчатки: если у них изменяется форма или цвет стоит немедленно их поменять.

Если вас интересует теплый и не дорогой вариант, то вам подойдут вязаные перчатки купить недорого. В них уютно и тепло, а стоят они намного дешевле, нежели любые другие, но такие перчатки нельзя одевать со строгим костюмом. Они больше подходят к курткам или пуховикам.

Читайте также:  Машинная вышивка - логотипы

Покупая такие перчатки, стоит обратить внимание на их состав: чем больше синтетики, тем меньше они будут греть руки, но покупать изделие из чистой шерсти также не стоит: такой материал при намокании сильно растягивается и дурно пахнет. Если у вас длинные ногти, то такие перчатки вам ни к чему: они будут портить ткать и растягивать ее, а перчатки в скором времени приобретут ужасный вид.

Элегантными считаются перчатки из замши. За ними нужен больший уход. Выбирая такие перчатки, обратите внимание на их швы: они должны быть наружными или внутренними, если же их нет, то это значит, что перчатки клееные и очень скоро они не будут годными к носке.

Оценить статью