Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

Дизайн

Содержание

Нормальное желание любого человека жить в комфортных условиях. Именно исходя из этих соображений люди постоянно облагораживают свои жилища. Особое внимание уделяется ванной комнате, которая является расслабляющим помещением несущим чистоту и свежесть.

Ремонт ванной происходит в несколько этапов;

— демонтаж старой плитки;

— монтаж новой плитки;

— установка сантехники.

Как правило, плитка используется в ванной комнате как на стенах, так и на потолке с полом. К ее выбору хозяева относятся очень щепетильно, отдавая предпочтение знаменитым мировым брендам.

Подготовка стен

После того как вы подобрали исполнителей, специализирующихся на отделке помещений плиткой, мастера начнут подготовку вашей ванной комнаты к облицовке.

В первую очередь следует очистить стены от старой плитки и от остатков клея. Следующим этапом идет подготовка стен:

— выравнивание стен при необходимости;

— штукатурка стен;

— при желании заказчика обшивка стен влагостойким гипсокартоном.

Облицовка стен

При облицовке ванной следует помнить что плитка укладывается на много лет и качеству ее монтажа нужно уделить особое внимание. Для этого подбираются высококвалифицированные плиточники, которые проводят монтаж согласно технологиям, и гарантируют прочность и долговечность кладки.

После того как вы определились с дизайном ванной комнаты, подобрали плитку по вашей цветовой гамме, плиточники начинают облицовку. С помощью профессионального клея, предварительно прогрунтовав подготовленные стены, плитка крепится к стенам. Современные инструменты и методы укладки позволяют создать идеально ровную поверхность.

В зависимости от того, что вы избрали в качестве отделочного материала на потолок (плитку или натяжной потолок), проводится облицовка потолка.

В последнюю очередь укладывается плитка на пол, соблюдая все те же современные методы укладки. После того как через несколько дней, плитка высохнет, можно будет приступить к установке сантехники и мебели для ванной комнаты.

Установка сантехники и мебели

После того как ваша ванная комната сверкает чистотой и блеском, вам предстоит вызов сантехника. В его задачу входит подсоединение всех предметов интерьера к водоснабжению, а именно:

— установка смесителя для ванной или душевой кабины https://ldek.ru/catalog/s-glubokim-poddonom;

— подсоединение унитаза, биде к водоснабжению и канализации;

— установка смесителя для стола тумбы с раковиной и другие виды сантехнических работ, которые будут необходимы для завершения интерьера вашей ванной комнаты. Сантехнические работы проводятся специалистами качественно, чтобы впоследствии хозяева не имели проблем с протеканием и подтеканием каких-нибудь шланг или труб. После того как все необходимые предметы подсоединены к водоснабжению и канализационному сливу, ваша ванная готова к использованию.

Благодаря тому, что на сегодняшний день существует масса разнообразных вариантов мебели для ванной, которая многофункциональная и полезная для быта, интерьер этой комнаты становится просто шикарным.

Читайте также:  Венецианская штукатурка: элегантность и красота
Оценить статью