Новогодние украшения из дисков своими руками

Новогодние украшения из дисков своими руками

Содержание

Алла Копчинская
Мастер-класс «Новогодний декупаж». Гирлянда из дисков

Новогоднее гирлянда из дисков

Мастер – класс. Декупаж дисков

Мастер – класс «Гирлянда из дисков»

Автор: Копчинская Алла Леонидовна, воспитатель МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №7, г. Белгород

Назначение:

оформление интерьера помещения и создание праздничного настроения

развитие творческих способностей у педагогов и родителей

Вот такая гирлянда у меня получилась:

Нам необходимо:

1. Старые диски (можно новые)

2. бумажные салфетки с новогодней тематикой

3. любая белая краска (я брала водоэмульсионную)

4. 2 кисти (для краски и клея)

7. лак (можно для мебели, можно для машин)

8. атласные ленты шириной 0,5 см

9. бантики для украшения

Пошаговое изготовление:

1 шаг – берем диск, покрываем его белой краской

2 шаг – на серединку диска наклеиваем белый кружок, вырезанный из бумаги (закрываем дырку, даем высохнуть

3 шаг – прокрашиваем кружок белой краской

4 шаг – клей ПВА разводим немного водой, чтобы он стал не очень густым

5 шаг – салфетку отделяем от второго слоя, если такой имеется

6 шаг – на диск прикладываем салфетку и покрываем сверху клеем ПВА, разведенным с водой (клей лучше наносить от центра к краям)

7 шаг – сразу, пока салфетка влажная обрываем края

8 шаг – по краю диска проходим кистью с клеем, даем диску высохнуть

9 шаг – покрываем диск лаком (такой диск можно использовать и на улице для украшения павильона)

10 шаг – если хотите «заснежить» диски, можно пока лак не высох посыпать некоторые места мелкой солью

11 шаг – по такому же принципу изготавливаем нужное количество дисков, сделать дырки вверху и внизу (можно дрелью, можно раскаленным гвоздем или шилом)

12 шаг – нанизываем диск на атласную ленту

13 шаг – нанизываем нужное количество дисков

Вот так у меня получилось:

14 шаг – украшаем бантиками получившуюся гирлянду

15 шаг – развешиваем полученные гирлянды

Можно украсить огоньками новогоднюю гирлянду и наслаждаться красотой!

«Новый год — любимый праздник». Новогоднее творчество детей и взрослых нашей группы Новый год-любимый праздник, Вновь стучится у ворот! И тихоня и проказник Волшебства и чуда ждет А какое же волшебство без елки? В прошлом.

Белые розы для любимой мамочки к 8 марта В этот день 8 Марта Мы желаем Вам добра, И цветов охапку, И весеннего тепла. Много радости, здоровья, Быть красивою всегда, Чтоб счастливая.

Новый год самый долгожданный праздник. Многие любят зиму из-за этого праздника. Все люди ждут новогоднего волшебства. Каждая семья украшает свое жилище цветными лентами и мишурой, зеленая пушистая елка будто призывает своим свежим ароматом к празднованию.
Вот и я решила сделать новые украшения к празднику. В шкафу уже давно пылятся ненужные СD – диски, которые никогда не будут использоваться, но все жалко их выкинуть. Я подумала, что их можно использовать на новогодние украшения.

Для этого мне понадобится:
— СD — диски;
— салфетка трехслойная с рисунком;
— клей ПВА;
— белая акриловая краска (интерьерная);
— краски акриловые (художественные);
— наждачная бумага нулевка;
— лак мебельный акриловый;
— шпаклевка акриловая по дереву;
— спирт или водка;
— блестки и глитеры;
— кисточки;
— губка;
— тонкий флезелин (используется при пошиве одежды);
— манная крупа, пшено и рис.
Ну и, конечно же, желание сделать что-нибудь своими руками.

Берем СD – диск, если он подписан надпись легко стирается спиртом, протираем его с двух сторон обюезжиривающим средством.
С тонкого флезелина по диаметру диска вырезаем круг. Флезелин я использую для того чтобы легче было покрывать акриловой краской диск и с помощью флезелина я закрываю отверстие которое находится по середине диска.

Для начала наносим несколько мазков клея ПВА на диск, затем макаем кисточку в воду и размазываем клей по всему диску. У меня густой клей, поэтому я использую воду, чтобы его, немного разбавить. Если клей не очень густой, то можно не использовать воду.

Теперь клей разводим водой в соотношении 2:1 этим клеем мы будем приклеивать флезилин и салфетки.
Берем флезелиновые круги и прикладываем на диск. Начиная от центра, аккуратно промазываем поверх флезелина весь диск клеем. Таким образом, выгоняем пузырьки с воздухом и приклеиваем флезелин к диску. Работаем сначала с одной стороной, затем даем ей просохнуть, и приклеиваем флезелин с другой стороны. От клея флезелин немного растягивается, и после полного высыхания я маленькими ножничками обрезаю лишнее.

Когда флезедин высох и обрезан можно приступать к грунтовке диска акриловой (интерьерной) краской. Берем губку и наносим по два слоя с каждой стороны с просушкой каждого слоя.
Я делала декупаж дисков с двух сторон, но можно и с одной стороны смотря как его использовать. Если приклеивать с обратной стороны магнит, то можно диск не обрабатывать с другой стороны. У меня диски предназначены для подвешивания. Тонким сверлом в них проделывается маленькое отверстие и протягивается тесемочка.

Когда акриловая краска высохла можно приклеивать фрагменты из салфетки. Салфетку я взяла трехслойную, вырезала по диаметру диска нужные мне фрагменты и отделила верхний слой с рисунком от двух нижних.

Берем клей, который мы разбавили водой и, начиная с середины фрагмента аккуратно, макая кисточку в клей, разглаживаем поверхность салфетки, стараясь, что бы ни образовались складки. Таким образом, приклеиваем фрагмент к диску. Даем фрагменту высохнуть полностью. Когда с одной стороны фрагмент высох, переходим к приклеиванию фрагмента с обратной стороны. После приклеивания фрагмент немного растянется и выйдет за края диска. Сразу же пока салфетка мокрая аккуратно обрываем края. Оставляем высыхать.

Когда фрагменты высохли, приступаем к украшению дисков. Здесь уже дело вкуса и фантазии. Каждый украшает, как ему нравится. Можно имитировать снег с помощью манной крупы. Для этого на места где будет снег, наносим клей ПВА не разбавленный водой и посыпаем сверху манной крупой, слегка прижимаем и даем подсохнуть.

Затем стряхиваем лишнюю крупу и покрываем белой акриловой краской. Когда краска высохнет, опять сверху промазываем клеем и посыпаем блестками. Получается сверкающий снег.

Точно также имитируем опушку на шубе у деда Мороза. Бороду деда мороза я делала со структурной пасты. Ее можно изготовить самому. Берем акриловую шпаклевку по дереву, добавляем немного воду и клея ПВА, смешиваем. При нанесение на поверхность шпаклевка не должна растекаться. Даем шпаклевке немного подсохнуть, затем старой зубной щеткой делаем рельеф бороды и оставляем высыхать.

Еще можно украсить рисом и пшеном. Места, где будет располагаться украшение с риса и пшена, промазываем клеем и выкладываем узоры в виде веток елки или мороза на стекле. Когда крупа прилипнет, раскрашиваем ее красками и украшаем блестками.

Вот такие новогодние украшения можно сделать из старых ненужных СD – дисков.

Зима уже гуляет по городу, дни стали короче, а вот вечера длятся целую вечность. Чем занять своих детей кроме планшетов, компьютеров и телевизоров? Ну конечно же новогодними поделками. Кроме того, такой вид занятий затянет не только ребятню, но и взрослых. Главное, подойти к этому занятию с энтузиазмом!

Из чего же делают поделки к новому году? Ну конечно из бумаги, картона, фетра, бисера, шишек. Есть и менее традиционные материалы, например, соленое тесто, старые лампочки, ватные диски или даже макароны. Если все предыдущие варианты Вы уже успели опробовать, тогда самое время сделать необычную поделку из старых CD. Наверняка у Вас завалялся десяток ненужных дисков, которые и выбросить жалко, и использовать уже нет никакой нужды. Настал их звездный час! Включайте фантазию, берите на заметку наши мастер классы и вперед к созданию новых шедевров!

#1 Новогодние поделки из дисков своими руками: декорируем CD витражными красками

#2 Поделки из дисков на Новый год: декорируем CD аппликациями

Чуть посложнее будет новогодняя поделка из дисков, декорированная аппликациями. Самый простой вариант — аппликация из цветной бумаги.

#3 Новогодние поделки из дисков своими руками для детей: делаем Смешариков

#4 Елочное украшение из старых дисков: новогодние поделки из CD своими руками

Из обычного диска можно сделать довольно необычную елочную игрушку, которая внешне напоминает шар, вот только шар этот плоский. Для изготовления такой поделки Вам понадобится: старый диск, темная акриловая краска (если нет, подойдет и гуашь), карандаш и перьевая ручка либо плоская отвертка.

#5 Новогодние поделки из старых дисков: делаем необычную гирлянду своими руками

Если дисков достаточно много, тогда вполне можете задуматься о создании новогодней гирлянды. При правильном освещении гирлянда будет переливаться всеми цветами радуги, напоминая снег, блестящий на солнце. Кстати, от такой гирлянды в доме становится тепло и солнечно!

Не хватает дисков на новогоднюю гирлянду, но идея понравилась? Смотри больше идей:

Новогодние гирлянды своими руками: 60+ идей как сделать гирлянду

Новый год – самый любимый праздник, ассоциируемый с чудесами и волшебством. Празднование наступления нового года характерно народными гуляньями и радостными встречами. Невозможно не любить это время года, когда всё вокруг преображается, а каждый дом или витрина магазина становятся похожими на декорации к сказке. Все желают участвовать в этом преображении, и поэтому стараются украсить свои дома […]

#6 Новогодние поделки из ненужных дисков: делаем снеговиков

Как нельзя лучше идеально круглая форма подходит для снеговиков. Техника изготовления снеговиков из дисков может быть разной, но результатом Вы должны остаться довольны. Кстати, такая поделка вполне подойдет для конкурса в школу или детский сад.

#7 Елочный шар из старых дисков: украшаем новогоднюю елку своими руками

Хотите сделать собственный диско-шар для декора? Тогда Вам понадобится заготовка для шара (пластиковая, стеклянная, пенопластовая), старый диск, ножницы и клей.

Хотите больше идей елочных шаров? Тогда смотрите:

Новогодние игрушки своими руками: 18 идей новогодних шариков

Сегодня на полках магазинов можно найти огромное количество самых разнообразных елочных игрушек, поэтому превратить обычную елку в настоящую праздничную красавицу не составит труда. Однако Новый год – это особенный день! День, когда старый год остается позади, а впереди ждут новые приключения, новые события, новые победы. Но ведь и старый год не прошел бесследно, от него […]

#8 Поделки из дисков на Новый год своими руками: делаем новогодний подсвечник

Вам понадобится: старый CD, шишки, клей, алюминиевая подставочка для свечи, бусины, блестки или лак для декора.

#9 Новогодний декупаж: декорируем старые диски своими руками

На обычном диске можно воссоздать новогодние пейзажи при помощи техники декупаж. Процесс декупажа дисков — стандартный, результат — потрясающий!

#10 Новогодние снеговики из старых дисков: делаем поделки к новому году из подручных материалов

Если помимо старых дисков в доме завалялись кусочки фетра, тогда можете сделать вот таких крутых снеговиков. Ну а разве кто-то из гостей догадается, что в основе лежит обычный ненужный диск?

Смотрите больше идей новогодних украшений из фетра:

Новогодние игрушки из фетра своими руками: выкройки и мастер классы по изготовлению

Приближаются новогодние праздники, а значит, уже совсем скоро почти в каждом доме нашей страны появится лесная гостья. Кто-то предпочитает ставить искусственную елку, кто-то настоящую лесную ель с рождественской ярмарки, а кто-то и вовсе ограничивается сосновыми веточками. Впрочем, это не так важно, ведь самым главным признаком новогодней елки являются игрушки. Издавна, задабривая лесных духов, люди в […]

#11 Поделка из старых дисков своими руками: декорируем зеркало к новому году

Отличной идеей новогодней поделки из старых дисков станет декорирование обычного зеркала или фоторамки. Диск нужно порезать на кусочки, а затем этими кусочками декорировать поверхность. Можете оставить себе, а можете сделать оригинальный подарок кому-то из близких.

#12 Делаем новогоднюю елку из подручных материалов: поделки на новый год из ненужных дисков

Если некогда Вы были большим поклонником CD дисков, а такое время было у всех, теперь настало время подарить им вторую жизнь. Что толку от дисков, которые просто пылятся на полке? Найти нужную песню или фильм теперь можно в интернете. А вот сделать необычную елку можно только раз в году!

#13 Браслет из старых СD: делаем новогодние подарки своими руками

Все еще думаете что подарить подруге на Новый год? Лучший подарок тот, что сделан своими руками. Подарите близкому человеку браслет ручной работы, который она точно оценит по достоинству! Ну а если подарок подруге уже выбран, такое украшение можно оставить себе!

#14 Поделки из дисков к новому году: создаем уникальный неповторимый декор одежды

Если хотите на новогодней вечеринке блистать ослепительнее всех, тогда самое время подумать о новогоднем наряде. Декорировать обычный воротничок можно кусочками ненужного диска. Смотрится очень круто!

#15 Новогодние поделки из дисков своими руками: делаем сов

Отличной идеей поделки к новому году из старых CD станет сова. Для создания ночного стража можно использовать кусочки фетра, цветную бумагу, несколько дисков и прочие подручные материалы. Включайте фантазию и начинайте творить.

#16 Поделки из дисков своими руками к новому году: делаем рождественский венок своими руками

Смотри больше идей новогодних венков:

Новогодние венки своими руками: 40+ мастер классов новогодних венков на дверь

Подготовка к Новому году порой бывает даже приятнее, чем само празднование. В процессе декорирования интерьера может принимать участие вся семья, включая самых маленьких жителей. Украшать квартиру или дом к новогодним праздникам можно самыми разными способами, но в последнее время большой популярностью пользуются новогодние венки, которые нам больше известны по романтическим рождественским фильмам Голливуда. Впрочем, модные […]

Читайте также:  Натяжные потолки в неотапливаемом доме зимой
Оценить статью
Добавить комментарий