Неоновые светильники для дома

Неоновые светильники для дома

Содержание

Такие современные представители светильников, как неоновые лампы на сегодня дают самый эффектный поток света из всех существующих приборов освещения, что открывает огромные возможности для их активного применения. Но чтобы верно их эксплуатировать, нужно прекрасно разбираться в самом изделии, знать все его плюсы и минусы, особенности использования в дизайне.

Что такое?

Неоновые светильники эксплуатируются в самых различных сферах – от комплексного освещения построек до внутреннего оформления помещений.

Неоновая лампа – это специальная трубка из стекла, которая наполняется небольшим количеством вещества, что загоняется в эту трубку под несущественным давлением. В качестве данного вещества в этой лампе содержится благородный газ неон, откуда и получила лампа свое наименование.

Но в неоновых лампах запускаются и иные инертные газы. Однако словом «неон» в наши дни называются все неоновые светильники, без внимания на то, используется в них неон или любой иной инертный газ.

Неоновые светильники бывают разными.

Типовой неон делят на такие виды, как:

  • Открытый неон – это когда трубки из стекла видны и их свет не скрывается. «Открытым» газом делают вывески различного плана – это могут быть надписи и изображение логотипа фирмы;
  • Закрытый неон – трубки спрятаны за панелями, благодаря чему создается эффект аккуратного подсвечивания. Эксплуатируют такой неон при создании световых коробов и объемных рекламных букв;
  • Трубка с контражуром используется при создании букв, которые мягко подсвечивают низ надписи. Так получается эффект ореола.

Принцип работы

Характерной особенностью работы обычной трубки с ярким инертным газом является тот факт, что любая частица вещества в ней имеет наполненную оболочку, поэтому она не взаимодействует активно с иными атомами, а чтобы сместить от них хотя бы 1 электрон, необходимо много энергозатрат. На окончании трубки располагается электрод. Такие светильники могут качественно работать и от переменного, и от постоянного тока, но при данном варианте светиться будет только фрагмент трубки, расположенный возле 1 электрода.

Поэтому большая часть газовых ламп, которые мы знаем, питаются в основном переменным током огромного напряжения — около 15 тыс. Вольт. Этого вполне хватит, чтобы отсоединить от атома газа электрон с его орбиты. Если же напряжение сделать существенно меньше — электрону просто не будет хватать энергии, чтобы убежать от атома.

После всего этого атомы, которые лишились электронов, приобретают плюсовой заряд и тянутся к отрицательно заряженному электроду. В это же самое время свободные электроны притягиваются к плюсу. Все эти газовые частицы (так называемая плазма), замыкают электрическую цепь светильника. В результате всего этого процесса появляется яркое неоновое свечение.

Часто такой прибор заменяет даже популярную ленту из светодиодов в качестве светового источника. Эта подсветка будет такой же красивой, как и из светодиодов, а вот свет неона часто выглядит куда эффектнее. Кстати, что лента из светодиодов, что неоновый светильник легко устанавливается своими собственными руками.

Более наглядно процесс создания неоновых ламп вы можете посмотреть в видео ниже.

Плюсы и минусы

Использование приборов с неоном для подсветки разных предметов имеет свои позитивные и негативные моменты.

Среди преимуществ таких ламп можно выделить:

  • Неон имеет особое свечение, а выдаваемый им свет не дает контрастных теней;
  • Можно найти огромное количество всевозможных оттенков;
  • С помощью контроллеров можно регулировать интенсивность света лампы и ее цвет;
  • Свет идет бесперебойно, без затемненных долей и распространяется на 360 градусов;

  • Качественные приборы могут бесперебойно прослужить до 20 лет;
  • Работа подсветки не сильно нагревает лампу, потому как ее температура не бывает выше 50 градусов, что делает эти лампы безопасными;
  • Трубки бывают прямыми и могут быть изготовлены фактически в любой возможной форме, что существенно расширяет возможности их эксплуатации: трубки даже можно изготовить в оригинальной форме для украшения определенной конструкции;
  • Возможность монтирования даже в малодоступных местах;
  • Мягкое свечение и умеренная яркость, которая не раздражает зрение, отсутствие шума при работе.

Но у этого газа есть и не очень хорошие стороны:

  • Мощность ламп из неона меньше, чем у обычных ламп и серьезно уступает светильникам со светодиодами. Такие трубки используют, в среднем, 10 Ватт в час на 1 метр;
  • В составе газа в трубках и шнурах могут использоваться опасные компоненты. Это требует особой аккуратности при монтаже конструкции. Отработавшие свой срок трубки не выбрасываются вместе с обычным мусором – они нуждаются в отдельной утилизации;
  • Лампы из стекла довольно хрупки, если 1 из них разобьется, то есть вероятность, что сразу же погаснут и соседние приборы;
  • Подсветка из таких ламп может быть небезопасна при неверной установке – может появиться дуговой разряд при разрушении герметичности трубки из стекла;
  • Подсветка дает не такую большую мощность света, чтобы ее хватило для обычного освещения комнаты и поэтому не может быть использована как основной осветительный прибор, а только как подсветка для украшения. В комнате, обустроенной таким освещением, обязательно нужно установить несколько обычных источников освещения.

данные Яндекс Маркета от 26.11.2019 00:00

Маленькие светодиодные светильники потолочные

Маленькие светодиодные светильники потолочные с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Неоновый светильник "Cactus"

Неоновый светильник "Cactus" — это модный предмет интерьера, который станет изюминкой любого пространства. Он добавит красивого уютного свечения в ваше пространство и дополнит его концепцию. Неоновый светильник впишется как в интерьер квартиры или загородного дома, так и в интерьер любого заведения, будь то бар, кафе или салон красоты.

Светодиодные светильники потолочные led

Светодиодные светильники потолочные led с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Светодиодный настольный неоновый светильник APEYRON electrics 12-69 "Фламинго", цвет: розовый

Настольный неоновый светильник в форме фламинго станет отличным украшением вашего интерьера. Светит ровным, мягким розовым светом, не мигает и не раздражает глаза. Светодиодные светильники не нагреваются, а значит, пожаробезопасны, что позволяет использовать их в детских комнатах. Светильник работает от трёх пальчиковых батареек (в комплект не входят). Мощность 3 Вт.

Светодиодный светильник Роза 3шт (белая)

Искусственный цветок «Роза» со встроенными светодиодами прекрсно дополнит интерьер в вашем доме. Днем экзотическая Роза будет служить превосходным украшением вашего интерьера, а в вечернее и ночное время цветок наполнит вашу комнату мягким и неярким светом. Питание от батареек. Идут в комплекте. Для более детального ознакомления со свойствами светильника переходите на вкладку Характеристики.

Неоновый светильник Радуга

Настоящая газоразрядная лампа, наполненная газом под низким давлением. Неоновый светильник – необычный источник света. Жизнь наполнится ярким светом, стоит в доме появиться небольшому оригинальному осветительному прибору. Его яркий поток радует своими трепетными переливами на фоне темной ночи. Неоновый светильник изумительно смотрится в домах, небольших кафе, квартирах, в офисах, развлекательных учреждениях.

Неоновый светильник "Pink Heart"

Неоновый светильник "Pink Heart" — это модный предмет интерьера, который станет изюминкой любого пространства. Он добавит красивого уютного свечения в ваше пространство и дополнит его концепцию. Неоновый светильник впишется как в интерьер квартиры или загородного дома, так и в интерьер любого заведения, будь то бар, кафе или салон красоты.

Неоновый светильник Молния

Неоновый светильник – необычный источник света. Жизнь наполнится ярким светом, стоит в доме появиться небольшому оригинальному осветительному прибору. Его яркий поток радует своими трепетными переливами на фоне темной ночи. Неоновый светильник изумительно смотрится в домах, небольших кафе, квартирах, в офисах, развлекательных учреждениях. Характеристики: Оригинальный дизайн; Отличное украшение любого интерьера; Работает от USB или 3 батарейки ААА Неоновый свет приятно ласкает глаза без раздражения и

Неоновый светильник "Lips"

Неоновый светильник "Lips" — это модный предмет интерьера, который станет изюминкой любого пространства. Он добавит красивого уютного свечения в ваше пространство и дополнит его концепцию. Неоновый светильник впишется как в интерьер квартиры или загородного дома, так и в интерьер любого заведения, будь то бар, кафе или салон красоты.

Светильник TDM НПО 102 "Медуза" (белый) — Освещение

Светильник для дома и освещения коммерческой недвижимости, патрон e27, мощность 25Вт, тип источника света – КЛЛ.

Светодиодные светильники потолочные

Светодиодные светильники потолочные с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Светильник TDM НПО 102 "Медуза" (серый) — Освещение

Светильник для дома и освещения коммерческой недвижимости, патрон e27, мощность 25Вт, тип источника света – КЛЛ.

Встроенные светильники потолочные светодиодные

Встроенные светильники потолочные светодиодные с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Плоский светодиодный светильник на потолок

плоский светодиодный светильник на потолок с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Настольная лампа-ночник Remax WiFi Decorative Lamp

Настольная лампа-ночник Remax WiFi Decorative Lamp Технические характеристики: Производитель: Remax Модель: RT-WIFI01 Материал: ABS пластик + стекло + резина Размеры: 337 х 351 х 150 мм Вес: 700 г Световой поток: 300 люмен Входная мощность: 12W Тип освещения: светодиодные лампы Цветовая температура: 3000K Мягкий белый свет; Белый 4000K; Холодный белый 6000; Освещение: 1800 Lux Управление лампой: WiFi

Неоновый светильник "Розовое сердце"

Светодиодный светильник с датчиком движения Light Angel (автономный)

Светодиодный светильник с датчиком движения Light Angel — это умный гаджет для каждого дома! Сенсор реагирует на движение и включаются семь ярких светодиодов

Лед светильники потолочные светодиодные для квартиры

Лед светильники потолочные светодиодные для квартиры с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Светодиодный светильник для дома потолочный

Светодиодный светильник для дома потолочный с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Светильник для сауны и бани SWG Термолента (Цвет: Холодный белый) SMD2835 180 LED/M, 12 W/M, 24V, IP68X, 6000-6500K для сауны, бани, дома

Термостойкая светодиодная лента холодного белого свечения 2835, IP68, 12 Вт/м, 24V изготовлена в герметичной силиконовой оболочке на основе миниатюрных светодиодов поверхностного монтажа, создающих холодно-белый (цветовая температура в пределах 6000 К) свет высокой яркости. С ее помощью можно создать оригинальный световой рисунок в бассейне и ванной комнате, сауне и бане, уникальную подсветку лестниц, полок, плинтусов, порогов, потолка в парной, красочное оформление теплицы и парника.

Неоновый светильник "Peace"

Неоновый светильник "Peace" — это модный предмет интерьера, который станет изюминкой любого пространства. Он добавит красивого уютного свечения в ваше пространство и дополнит его концепцию. Неоновый светильник впишется как в интерьер квартиры или загородного дома, так и в интерьер любого заведения, будь то бар, кафе или салон красоты.

Светодиодные светильники для дома потолочные

Светодиодные светильники для дома потолочные с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Неоновый светильник Ананас

Настоящая газоразрядная лампа, наполненная газом под низким давлением. Неоновый светильник – необычный источник света. Жизнь наполнится ярким светом, стоит в доме появиться небольшому оригинальному осветительному прибору. Его яркий поток радует своими трепетными переливами на фоне темной ночи. Неоновый светильник изумительно смотрится в домах, небольших кафе, квартирах, в офисах, развлекательных учреждениях.

Неоновый светильник "Розовый фламинго"

Размер: 14 x 32 x 10 см.

Светодиодные светильники потолочные с подсветкой

Светодиодные светильники потолочные с подсветкой с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Неоновый светильник "Eggplant"

Неоновый светильник "Eggplant" — это модный предмет интерьера, который станет изюминкой любого пространства. Он добавит красивого уютного свечения в ваше пространство и дополнит его концепцию. Неоновый светильник впишется как в интерьер квартиры или загородного дома, так и в интерьер любого заведения, будь то бар, кафе или салон красоты.

Светодиодные светильники на потолок

Светодиодные светильники на потолок с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Лед светильники потолочные светодиодные

Лед светильники потолочные светодиодные с контурным эффектом свечения. Корпус ALU белый + PC. Цвет белый тёплый 3000К, св.поток 400 лм, угол 120°+180°. Питание 110-240VAC, мощность 5Вт. Размеры 85х40 мм, установка в отв.65 мм, высота мин.40 мм.

Настольная Лампа Arte Lamp Mercoled A5049LT-1GY

Настольная лампа классического вида для освещения рабочих поверхностей в домашних условиях или офисе. Плафон имеет грушевидную, вытянутую форму и крепится к основанию с помощью хромированной металлической стойки. Регулировка направления потока света осуществляется за счет гибкой верхней составляющей. Массивное основание, в котором размещена кнопка выключателя, обеспечивает устойчивое положение светильника. Материал изделия – метал. Цвет серый, поверхность матовая.

Светильник Беспроводной Светодиодный С Датчиком Движения Angel Light

Упаковка с переводом: Да Инструкция с переводом: Да Лампа работает только в ночное время суток, днем нет необходимости ее отключать от срабатываний датчика движений Light Angel очень прост в установке, при любом движении активируется беспроводной светодиодный свет (7 светодиодов), который идеально подходит для наружных и внутренних работ! Крепление Light Ангела водостойкое, что делает его идеальным световым датчиком движения для подъездов, внутренних двориков, бассейнов, причалов и многого другого.

Неоновый светильник: купить для дома или для рекламы

Неоновая подсветка уже давно пользуется популярностью у изготовителей наружной рекламы. Она яркая, хорошо заметная, отлично выделяется в потоке информации. Но неоновый светильник купить можно и просто в качестве интерьерного украшения. Для домов и квартир он отлично подойдет как ночник или как сезонный новогодний декор.

Что мы предлагаем

В каталоге интернет-магазина «Рождественская ярмарка» есть неоновые светильники разных размеров и конструкций. Это очертания фигур: например, кактус, губы, единорог, фламинго, или светильники, которые дополнены светодиодной подсветкой.

Среди представленных товаров вы найдете неоновые светильники и конкретно новогодней тематики: елка, колокольчики, олень, и универсальные, которые можно использовать круглый год.

Весь товар качественный, поэтому вы можете быть уверены, что неоновый свет останется ровным и насыщенным даже после длительного использования светильника.

Чтобы заказать неоновый светильник, воспользуйтесь каталогом нашего магазина. Обратите внимание, что у нас есть специальные ценовые предложения для оптовых покупателей!

Читайте также:  Матрикс spv отзывы с фото
Оценить статью
Добавить комментарий