На какой клей приклеить зеркало заднего вида

На какой клей приклеить зеркало заднего вида

Содержание

Недавно рассказывал что оторвали мне зеркало в очередной раз. Но в этот раз еще "лучше" это сделали. Кусок стекла оторвалось)))

И в очередной раз я покупаю этот же клей. Цена небольшая. Качество отличное.

Клей отличный. Держит хорошо.
Но блин, это уже где то в 4-й раз его покупаю и клею зеркало) Первые разы были на старом родном стекле.
Когда уже поставил новое лобовое, там пятачок уже был на стекле, я просто свое зеркало прикрутил. И так сложилась традиция, что мне его головой сбивают. Это же нужно силы приложить чтобы сорвать, ибо держит ого-го. Приклеил. Полет от лета до зимы отличный, пока… Мне его снова срывают рукой. Курточку так одевали.
Расстроился, истерика, слезы плач))))

Кааароче.
Зачищаем, обезжириваем что стекло, что пятачок этот.
Берем ремкомплект, я его уже так называю. Колпачок с трубочки снимаем и одеваем на обратную сторону. Сжимаем чтобы ампулка там лопнула и переворачиваем вниз губкой, чтобы жидкость там какая то впитывалась в губку.

ВАЖНО! Клеить лучше в теплом помещении. В такой мороз фиг что получиться. Я заехал в гараж, с внешней стороны, обычным феном стекло нагревал место где будет клеиться пятачок. Так клей лучше схватывается. Сами видите, что если отрывает, то аж со стеклом))) Я тогда в жару клеил на солнце +35 градусов было)

Уже прошло где то

недели, полет отличный

Переживаю вот за что. То что приклеилось это ок. Но вот не пустит ли лобовое трещины в том месте, не пойдут ли полосы…Вот в чем вопрос.

В общем клей рекомендую. Проверенно временем и случаями) Можете не переживать, что на кочках слетит. Не, оно конечно слетит, если кто то с вертухи его не собьет головой))

Практически каждому владельцу автомобиля в свое время приходится столкнуться с проблемой, когда зеркало заднего вида по определенным причинам отклеивается с лобового стекла. В этой статье мы дадим несколько полезных советов, проведем обзор видов клея и расскажем, как приклеить зеркало заднего вида к лобовому стеклу авто.

Если такое случилось и с вами, не стоит паниковать и бежать в автосервис. Ситуация не столь страшна, как это может показаться на первый взгляд, и вы вполне сможете с ней справиться и без помощи специалиста.

Как приклеить зеркало заднего вида: выбираем нужный клей

Зеркало заднего вида может отпасть по самым разным причинам. Так, чаще всего проблема оказывается в механическом воздействии. Случается и такое, что срок годности клея, который и держит зеркало, истекает, и он больше не может удерживать закрепляемый на него предмет. Именно поэтому, чтобы быстро и качественно решить вопрос, понадобится выбрать оптимальный клей.

Профессиональные автомеханики для того, чтобы приклеить зеркало заднего вида, пользуются клеями, которые засыхают и проявляют свою эффективность именно под воздействием ультрафиолетовой лампы. Такой вид клея продается практически в любом автомагазине. Впрочем, нужно помнить о том, что использовать подобную продукцию в домашних условиях не рекомендуется: чтобы его зафиксировать, потребуется очень мощная ультрафиолетовая лампа, используемая в основном в профессиональных условиях.

Приклеить зеркало заднего вида дома можно с помощью клея химического отверждения. Автомеханики не советуют пользоваться обычным клеем и клеем, похожим на БФ-2: эффективность от них будет минимальная, и, по сути, потраченные деньги можно считать выброшенными на ветер. При этом не допускается использование супер клея и клея «Момент»: по своим составам они категорически не подходят для работы с подобными запчастями.

Виды клея для ремонта зеркал авто

Ориентируясь на все, описанное выше, напрашивается вывод, что лучше всего пользоваться специально предназначенными для этих задач клеящими смесями. Перед началом работы рекомендуется четко определить, чем приклеить зеркало заднего вида. Наиболее популярными среди водителей уже долгое время являются такие марки клеевых составов:

  • Loctite. Бессменный лидер многих рейтингов клея для зеркал. Он уже много лет славится своим качеством и используется не только автомобилистами, но и на СТО. Самыми популярными видами являются Loctite 37438 и Loctite 319.
  • Permatex (арт. 81840 и 81844) привлекают внимание оптимальным соотношением показателей цены и качества. Отличаются надежностью и долговечностью в использовании, не теряют своих первоначальных характеристик даже на протяжении длительной эксплуатации.
  • АН-110, АН-105 и KR-152 – клеи российского производства. Реализуются по невысоким ценам, чем и привлекают потенциальных покупателей.
  • Клей 3M 08749 и 3M 08752 – еще один представитель бюджетной продукции данного вида чтобы приклеить на стеклянную поверхность зеркало.
  • Эпоксидная смола – это также отличный вариант для того, чтобы клеить зеркало на лобовое стекло. Изделие будет надежно держаться, однако сама процедура оказывается достаточно трудоемкой. Для того, чтобы смола окончательно зафиксировалась, должно пройти как минимум десять часов.
  • Адгезивный клей Abro для зеркала заднего вида считается одним из лучших вариантов. При его создании производитель ориентировался именно на надобность приклеить металлический кронштейн на лобовое стекло. Отличается ударопрочностью, устойчивостью. Для его фиксации будет достаточно примерно одного часа.
  • Poxipol – недорогой, качественный и популярный клей для зеркал на автомобиль. О нем оставляют в основном положительные отзывы.
  • DoneDeal (DD6587 и DD6588) – обычный клей по стандартной цене. Его нельзя назвать плохим, но и ничего сверхпримечательного в нем нет. Впрочем, отзывы о нем в основном хорошие.

На отечественном рынке клеев для автомобиля вполне реально найти довольно дешевые варианты. Однако, ожидать от такого клея многого не стоит – низкая цена зачастую знаменует такое же низкое качество. Экономить на выборе клеящей основы крайне не рекомендуется, иначе выгода будет омрачена разочарованием от отвратительного результата.

Как приклеить зеркало на лобовое стекло: несколько нюансов

Прежде всего потребуется позаботиться об обработке склеиваемых поверхностей. Только при условии правильной обработки поверхности можно быть уверенным в том, что изделие долго продержится на своем месте.

Сперва придется приклеить к стеклу металлический стержень, с которым и будет совмещаться кронштейн. В противном случае эффект будет действительно минимальным. Лучше всего рабочий процесс стартует именно в теплое время года. При этом, температура воздуха должна быть как минимум двадцать градусов Цельсия. Если же выбора нет и приходится разбираться с неисправностью в холодную пору года, придется позаботиться о том, чтобы транспортное средство пребывало в комфортных условиях. Так, загоните его в гараж или же обогрейте салон.

Как прикрепить зеркало заднего вида: пошаговая инструкция

Наиболее подходящей точкой для расположения зеркала считается середина лобового стекла. Рациональнее всего снаружи отметить маркером линии, на которые нужно будет его размещать. Так вы сможете изнутри определить нужную точку и сразу же правильно приклеить зеркало, а не исправлять проблему с его размещением в дальнейшем.

Прежде всего потребуется удалить остаток старого клея с обеих сторон при помощи ножа или отвертки. Также нужно предварительно прочистить металлическую пластину кронштейна от посторонних загрязнений при помощи ее предварительного нагревания феном. Разогрев поможет намного быстрее и проще удалить клей.

С помощью мелкой наждачной бумаги обработайте стекло в местах склеивания. Важно, чтобы участок, к которому планируют приклеивать автозапчасть, была слегка помутневшей. После этого поверхность стекла и держателя потребуется качественно обезжирить. Если просто протереть изделия мягкой тканью, смоченной в ацетоне, полностью удалить жир не выйдет. Получится, разве что, растянуть его по всей детали. Чтобы получилось удалить жирные разводы, одну тряпку увлажняем ацетоном и промакиваем стекло, а второй ветошью удаляем остаток жира.

Как только все эти подготовительные этапы будут завершены, можно начинать клеить зеркало. При этом важно ориентироваться на инструкции от производителя клея. Найти ее можно непосредственно на упаковке. Следование таким указаниям позволит обеспечить максимальную надежность закрепления изделия и продлит его эксплуатационный срок.

Чем приклеить салонное зеркало заднего вида с функцией подогрева

Зеркало с эффектом подогрева привлекает внимание удобством в эксплуатации. Оно не будет запотевать и ему не страшны капельки воды при условиях повышенной влажности. По сути, от обычного зеркала оно отличается разве что нагревательными элементами. По этой причине клеить его стоит точно так же, как и обыкновенные автомобильные зеркала.

Несколько полезных советов.

Активатор рекомендуется применять прямиком на стекло. Адгезив наносится прямо на основание кронштейна. В составе активатора есть соединение солей и меди, в основе которых лежит ацетон. Это вещество не приносит вреда для стекла, поэтому активатор можно без опаски наносить в изобилии по всему периметру изделия.

В большинстве своем клей такого типа характеризуется относительно медленным высыханием. По этой причине мастеру придется уделить время достойной фиксации крепления к стеклу. Мы советуем пользоваться малярным скотчем. Клейкая лента не позволит зеркалу отпасть, пока клей еще не присох. Информация о том, как приклеить бумагу к стеклу указана в инструкции к скотчу.

Для более высокой надежности подоприте зеркало палкой. На ее конце должна быть прикреплена мягкая губка с целью защиты запчастей от повреждений. Чтобы удалить запах клея, который непременно появится после наклеивания зеркала, можно попросту проветрить салон на свежем воздухе или же проехаться в авто с приоткрытыми окнами.

Если у вас остались определенные вопросы относительно приклеивания зеркала заднего вида на лобовое стекло транспортного средства, посмотрите тематическое видео:

Практически каждому владельцу автомобиля в свое время приходится столкнуться с проблемой, когда зеркало заднего вида по определенным причинам отклеивается с лобового стекла. В этой статье мы дадим несколько полезных советов, проведем обзор видов клея и расскажем, как приклеить зеркало заднего вида к лобовому стеклу авто.

Если такое случилось и с вами, не стоит паниковать и бежать в автосервис. Ситуация не столь страшна, как это может показаться на первый взгляд, и вы вполне сможете с ней справиться и без помощи специалиста.

Как приклеить зеркало заднего вида: выбираем нужный клей

Зеркало заднего вида может отпасть по самым разным причинам. Так, чаще всего проблема оказывается в механическом воздействии. Случается и такое, что срок годности клея, который и держит зеркало, истекает, и он больше не может удерживать закрепляемый на него предмет. Именно поэтому, чтобы быстро и качественно решить вопрос, понадобится выбрать оптимальный клей.

Профессиональные автомеханики для того, чтобы приклеить зеркало заднего вида, пользуются клеями, которые засыхают и проявляют свою эффективность именно под воздействием ультрафиолетовой лампы. Такой вид клея продается практически в любом автомагазине. Впрочем, нужно помнить о том, что использовать подобную продукцию в домашних условиях не рекомендуется: чтобы его зафиксировать, потребуется очень мощная ультрафиолетовая лампа, используемая в основном в профессиональных условиях.

Приклеить зеркало заднего вида дома можно с помощью клея химического отверждения. Автомеханики не советуют пользоваться обычным клеем и клеем, похожим на БФ-2: эффективность от них будет минимальная, и, по сути, потраченные деньги можно считать выброшенными на ветер. При этом не допускается использование супер клея и клея «Момент»: по своим составам они категорически не подходят для работы с подобными запчастями.

Виды клея для ремонта зеркал авто

Ориентируясь на все, описанное выше, напрашивается вывод, что лучше всего пользоваться специально предназначенными для этих задач клеящими смесями. Перед началом работы рекомендуется четко определить, чем приклеить зеркало заднего вида. Наиболее популярными среди водителей уже долгое время являются такие марки клеевых составов:

  • Loctite. Бессменный лидер многих рейтингов клея для зеркал. Он уже много лет славится своим качеством и используется не только автомобилистами, но и на СТО. Самыми популярными видами являются Loctite 37438 и Loctite 319.
  • Permatex (арт. 81840 и 81844) привлекают внимание оптимальным соотношением показателей цены и качества. Отличаются надежностью и долговечностью в использовании, не теряют своих первоначальных характеристик даже на протяжении длительной эксплуатации.
  • АН-110, АН-105 и KR-152 – клеи российского производства. Реализуются по невысоким ценам, чем и привлекают потенциальных покупателей.
  • Клей 3M 08749 и 3M 08752 – еще один представитель бюджетной продукции данного вида чтобы приклеить на стеклянную поверхность зеркало.
  • Эпоксидная смола – это также отличный вариант для того, чтобы клеить зеркало на лобовое стекло. Изделие будет надежно держаться, однако сама процедура оказывается достаточно трудоемкой. Для того, чтобы смола окончательно зафиксировалась, должно пройти как минимум десять часов.
  • Адгезивный клей Abro для зеркала заднего вида считается одним из лучших вариантов. При его создании производитель ориентировался именно на надобность приклеить металлический кронштейн на лобовое стекло. Отличается ударопрочностью, устойчивостью. Для его фиксации будет достаточно примерно одного часа.
  • Poxipol – недорогой, качественный и популярный клей для зеркал на автомобиль. О нем оставляют в основном положительные отзывы.
  • DoneDeal (DD6587 и DD6588) – обычный клей по стандартной цене. Его нельзя назвать плохим, но и ничего сверхпримечательного в нем нет. Впрочем, отзывы о нем в основном хорошие.

На отечественном рынке клеев для автомобиля вполне реально найти довольно дешевые варианты. Однако, ожидать от такого клея многого не стоит – низкая цена зачастую знаменует такое же низкое качество. Экономить на выборе клеящей основы крайне не рекомендуется, иначе выгода будет омрачена разочарованием от отвратительного результата.

Как приклеить зеркало на лобовое стекло: несколько нюансов

Прежде всего потребуется позаботиться об обработке склеиваемых поверхностей. Только при условии правильной обработки поверхности можно быть уверенным в том, что изделие долго продержится на своем месте.

Сперва придется приклеить к стеклу металлический стержень, с которым и будет совмещаться кронштейн. В противном случае эффект будет действительно минимальным. Лучше всего рабочий процесс стартует именно в теплое время года. При этом, температура воздуха должна быть как минимум двадцать градусов Цельсия. Если же выбора нет и приходится разбираться с неисправностью в холодную пору года, придется позаботиться о том, чтобы транспортное средство пребывало в комфортных условиях. Так, загоните его в гараж или же обогрейте салон.

Как прикрепить зеркало заднего вида: пошаговая инструкция

Наиболее подходящей точкой для расположения зеркала считается середина лобового стекла. Рациональнее всего снаружи отметить маркером линии, на которые нужно будет его размещать. Так вы сможете изнутри определить нужную точку и сразу же правильно приклеить зеркало, а не исправлять проблему с его размещением в дальнейшем.

Прежде всего потребуется удалить остаток старого клея с обеих сторон при помощи ножа или отвертки. Также нужно предварительно прочистить металлическую пластину кронштейна от посторонних загрязнений при помощи ее предварительного нагревания феном. Разогрев поможет намного быстрее и проще удалить клей.

С помощью мелкой наждачной бумаги обработайте стекло в местах склеивания. Важно, чтобы участок, к которому планируют приклеивать автозапчасть, была слегка помутневшей. После этого поверхность стекла и держателя потребуется качественно обезжирить. Если просто протереть изделия мягкой тканью, смоченной в ацетоне, полностью удалить жир не выйдет. Получится, разве что, растянуть его по всей детали. Чтобы получилось удалить жирные разводы, одну тряпку увлажняем ацетоном и промакиваем стекло, а второй ветошью удаляем остаток жира.

Как только все эти подготовительные этапы будут завершены, можно начинать клеить зеркало. При этом важно ориентироваться на инструкции от производителя клея. Найти ее можно непосредственно на упаковке. Следование таким указаниям позволит обеспечить максимальную надежность закрепления изделия и продлит его эксплуатационный срок.

Чем приклеить салонное зеркало заднего вида с функцией подогрева

Зеркало с эффектом подогрева привлекает внимание удобством в эксплуатации. Оно не будет запотевать и ему не страшны капельки воды при условиях повышенной влажности. По сути, от обычного зеркала оно отличается разве что нагревательными элементами. По этой причине клеить его стоит точно так же, как и обыкновенные автомобильные зеркала.

Несколько полезных советов.

Активатор рекомендуется применять прямиком на стекло. Адгезив наносится прямо на основание кронштейна. В составе активатора есть соединение солей и меди, в основе которых лежит ацетон. Это вещество не приносит вреда для стекла, поэтому активатор можно без опаски наносить в изобилии по всему периметру изделия.

В большинстве своем клей такого типа характеризуется относительно медленным высыханием. По этой причине мастеру придется уделить время достойной фиксации крепления к стеклу. Мы советуем пользоваться малярным скотчем. Клейкая лента не позволит зеркалу отпасть, пока клей еще не присох. Информация о том, как приклеить бумагу к стеклу указана в инструкции к скотчу.

Для более высокой надежности подоприте зеркало палкой. На ее конце должна быть прикреплена мягкая губка с целью защиты запчастей от повреждений. Чтобы удалить запах клея, который непременно появится после наклеивания зеркала, можно попросту проветрить салон на свежем воздухе или же проехаться в авто с приоткрытыми окнами.

Если у вас остались определенные вопросы относительно приклеивания зеркала заднего вида на лобовое стекло транспортного средства, посмотрите тематическое видео:

Читайте также:  Кто имеет право проводить инструктаж неэлектротехнического персонала
Оценить статью
Добавить комментарий