Москитные сетки антипыль на пластиковые окна

Москитные сетки антипыль на пластиковые окна

Содержание

Москитная сетка «Антипыль»: что это такое

Москитная сетка «Антипыль» – это инновационная разработка для защиты от аллергенов и насекомых. Она представляет собой защитную конструкцию, изготовленную из алюминиевого профиля. Изделие имеет форму полотна с расположенными вдоль него ячейками. Сечение одной ячейки сетки «Антипыль» составляет 1х0,25 миллиметров, что позволяет задерживать частицы пыли и пыльцы. Для изготовления полотна используется нейлоновая нить темно-серого цвета, которая обладает свойствами статики. Для удобства на сетке расположены пластиковые ручки. В проеме конструкцию удерживает кронштейн, имеющий внутреннее или внешнее крепление.

В чем отличие москитной сетки «Антипыль» и «Антипыльца»

Преимущества москитной сетки «Антипыль»

Москитная сетка на окна «Антипыль» имеет следующие преимущества:

  • задерживает споры растений и цветочную пыльцу;
  • защищает от мелких насекомых (мух, комаров, муравьев);
  • не дает проникнуть в помещение выхлопным газам (сажи), частицам пыли и песка;
  • защищает от случайного мусора и сигаретных окурков;
  • не препятствует проветриванию и видимости из окна;
  • отличается удобством и простотой в использовании;
  • не выделяет в воздух вредных и токсических веществ;
  • может монтироваться на разные типы оконных проемов;
  • легко снимается и легко устанавливается обратно на место;
  • отличается компактностью, поэтому может храниться, где угодно;
  • имеет длительный срок эксплуатации (до пяти лет при правильном уходе).

Сетка «Антипыль» на пластиковые окна изготавливается по европейским технологиям, поэтому вопросов к ее качеству не возникает. Несмотря на любые капризы погоды, она способна выполнить свои функции. Конструкция устойчива к перепадам температуры, выгоранию, коррозии и деформациям. Она имеет небольшой вес, не боится ветра и дождя, не теряет свой цвет и форму, не ржавеет и не растягивается. Современный дизайн обеспечивает ей эстетичный вид.

Читайте также:  Конфета цветок на палочке

Москитная сетка «Антипыль» – недостатки

Производители рекомендует снимать москитную сетку с окна с наступлением холодов. Если не убрать изделие на зиму, к летнему периоду она может быть разорвана птицами, которые выклевывают зимой застрявших в ней насекомых.

Как установить москитную сетку «Антипыль»

Конструкция сетки «Антипыльца» состоит из таких элементов:

  • профильная рама;
  • угловой профиль;
  • ячеистое полотно;
  • соединительные углы;
  • крепежный шнур;
  • крепления.

Для ее установки подготовьте инструменты: дрель (шуруповерт), саморезы, кронштейн для крепления, карандаш. Монтаж может выполняться посредством внешних и внутренних крепежей. Москитную сетку «Антипыль», производители рекомендуют устанавливать с помощью внутренних креплений, так как, они обеспечивают более плотное прилегание конструкции и оконному профилю. Для этого понадобиться металлические z-образные крепления (крючки) и саморезы со сверлом.

Далее действуем в следующем порядке:

  1. Подготовьте рабочую поверхность для москитной сетки.
  2. На каждой стороне конструкции, на равном расстоянии от края рамки, наносятся с помощью карандаша отметки для сверления. Для надежной установки рекомендуется установить крепления в 6 местах: по ширине конструкции – два крепления, по длине – по одному.
  3. Сверлим в раме москитной сетки отверстия.
  4. Прикладываем к конструкции крепления. С помощью шуруповерта или отвертки закручиваем в раму саморезы, размер которых не должен превышать 3,9x 19 мм. Надежно фиксируем крепления на раме москитной сетки
  5. Вставляем сетку в раму окна.

Достоинства и недостатки этого типа установки:

  • Нет необходимости сверлить оконную раму;
  • Крепление обеспечивает надежную фиксацию конструкции;
  • Быстро изнашивается уплотнительный контур, который может порваться или протереться в местах установки креплений.

Существует и другой способ установки москитной сетки – на наружную сторону окна. Подробнее об этом виде монтажа конструкции можно прочитать в нашей статье на ОкнаТрейд.

Как ухаживать за сеткой «Антипыль»

Уход за сеткой «Антипыль» прост. Мелкие ячейки быстро и плотно забиваются пылью, поэтому мыть ее следует не менее одного раз месяц. Делать это нужно с помощью мягкой ткани или губки, смоченной в мыльном растворе. Для изготовления мыльного раствора подойдет хозяйственное мыло или стиральный порошок. Абразивные моющие средства использовать запрещено – их твердые частицы могут застрять между ячейками или поцарапать их.

После удаления загрязнений сполосните полотно под проточной водой (не горячей) и дайте ему высохнуть. Если есть возможность, продуйте щели напором сжатого воздуха.

Отзывы о москитной сетке «Антипыль»

Отзыв от домохозяйки Анастасии Васильевой:

«Что я только не делала, чтобы защититься от проникновения пыли в квартиру. В прошлом году друг посоветовал купить москитную сетку «Антипыль». Я подумала: а почему нет?

Долго искала, где цена подешевле, в итоге одна сетка мне обошлась по цене 1500 рублей.

Сетка простояла с марта по октябрь и отлично справилась со своей главной функцией – защитой от пыли. Вопросов к качеству конструкции нет. Плюсы: отличная защита от пыльцы и мусора – на подоконнике количество пыли заметно уменьшилось».

Отзыв от пенсионера Константина Владимировича:

«Добрый день. Живу на первом этаже дома в самом центре города. Копоть, смог и выхлопы ‒ это еще полбеды. Я аллергик. Не переношу запах сорных трав: полыни, амброзии, лебеды. Всегда заставлял жену закрывать окна даже весной сидели в духоте. Проветривали лишь после сильного ливня.

Две недели назад решил купить сетку «Антипыль». Отзывы о ней в Интернете были положительными. Что я могу сказать? Покупкой абсолютно доволен. Меня перестал беспокоить кашель, я не чувствую неприятных запахов. Количество грязи на подоконнике уменьшилось. Еще один плюс, в квартиру перестал попадать случайный мусор.
Из минусов могу выделить высокую цену по сравнению с обычной сеткой».

Установив в квартире или загородном доме пластиковые окна, мы часто задумываемся о том, какие москитные сетки установить лучше всего. Некоторые компании-производители окон сразу предлагают установить обычные рамочные конструкции, которые защитят от проникновения в дом неприятных насекомых.

Действительно, от мух и комаров эти сетки легко защитят, но вот пыльца и пыль сквозь ячейки сетки все-таки проникнет. Эти проблемы можно решить, установив не обычные москитные сетки, а противопылевые.

Особенности антипылевых сеток

Важно, чтобы антипылевая сетка хорошо защищала не только от пыли и неприятных насекомых, но и от пыльцы растений. Ведь ни для кого не секрет, что очень многие люди страдают от аллергии, связанной с сезонным цветением некоторых деревьев, трав и цветов. Так, сильную аллергическую реакцию может вызвать пыльца ольхи и березы, цветение полевых трав, пыльца тополя.

Сетка «Антипыльца» производится различными компаниями, но технология изготовления везде похожа: материал для сетки представляет собой плотную ткань из тонких полиэстеровых нитей с очень маленькими ячейками – всего 0,25х1 мм (ячейки обычной сетки, как правило, имеют стандартный размер 1х1 мм). Через такие мелкие ячейки не сможет проникнуть ни пыль, ни пыльца, не говоря уж о назойливых насекомых.

Противопыльные конструкции рекомендуют устанавливать в домах, где есть маленькие дети и люди, страдающие аллергией. Отлично подойдут они тем хозяевам, которых аллергия не беспокоит, но они заботятся о комфорте и гигиене дома. «Антипыльца» прекрасно удержит любую грязь, пытающуюся проникнуть в дом с улицы, и если ваш дом расположен на оживленной улице, где постоянно ездят автомобили, эта продукция – лучший выбор.

Не пропустит она в дом и тополиный пух, который в изобилии появляется на улицах городов в летние дни, когда так хочется открыть окна пошире.

Преимущества и недостатки

Сетки «Антипыльца» обладают несомненными преимуществами.

  • Сетка изготовлена из полиэстера. Это безопасный для здоровья человека материал, прошедший различные испытания не только в нашей стране, но и за рубежом.
  • Полиэстеровое полотно обладает электростатическими свойствами, что позволяет создать надежный барьер для проникновения пыльцы растений в помещение. Это связано с тем, что нейлоновое синтетическое полотно несет частичный положительный заряд, а органические пылинки и пыльца несут частично отрицательный заряд. Так, благодаря электростатике вся пыль и пыльца, пытающаяся проникнуть в помещение с улицы, оседает на сетке.
  • Маленький размер ячеек. Благодаря микроскопическим ячейкам материал прекрасно справляется со своими обязанностями, исключая попадание в помещение даже мельчайших частиц пыльцы различных видов.

  • Долгий срок службы. Если пользоваться изделием аккуратно, не допуская контакта сетки с острыми предметами, то она прослужит вам не менее пяти лет.
  • В жаркий летний день «Антипыльца» спасет от палящего солнца, так как слегка затемняет комнату.
  • Возможность проветривания, даже если в доме есть аллергики. Проветривать помещение очень важно, так как человек вдыхает кислород, а выдыхает углекислый газ. Примерно за 12 часов легкие взрослого человека пропустят через себя около 70 тысяч литров воздуха (столько воздуха вмещает в себя комната площадью 25-30 кв. м). Только проветривание позволит снизить концентрацию углекислого газа и восполнить необходимое человеку количество кислорода. В проветренной комнате хорошо работается и лучше спится.

  • Сетка против пыльцы является отличной альтернативой химическим противомоскитным аэрозолям и фумигаторам. Не стоит забывать о том, что ядовитые пары и газы, содержащиеся в различных средствах против насекомых, не позволяют использовать их постоянно, это может нанести вред здоровью. К тому же аэрозоль или крем чаще всего будет отпугивать кровососущих непосредственно от участков тела, обработанных средством, а вот виться вокруг вас комары будут все равно, издавая назойливые звуки.
  • Несомненным плюсом является возможность использования противопылевой конструкции не только на окнах. Ее можно устанавливать в дверные проемы, на балконах, террасах и даже использовать для защиты детских колясок.
  • Простота в эксплуатации. «Антипыль» легко моется при помощи воды и хозяйственного мыла. После промывки материал сохраняет все свои уникальные свойства.

  • Простота установки. Чаще всего конструкция «Антипыль» предлагается компаниями-производителями уже натянутой на раму, которая легко крепится к пластиковым окнам. Однако материал можно приобрести отдельно и установить самостоятельно – такой вариант подходит тем, кто проживает в деревянном доме или в доме с деревянными рамами.
  • Ремонтопригодность. Если сетка оказалась случайно порвана или прорезана, то с ремонтом вполне можно справиться в домашних условиях, просто зашив разрез или заклеив. Эксплуатационные характеристики материал сохранит и после ремонта.
  • Полиэстеровое волокно, из которого изготавливают сетки, устойчиво к перемене температур, прямым солнечным лучам и другим агрессивным воздействиям внешней среды.

Как и у любого материала, у полиэстера, из которого изготовлена сетка, есть свои недостатки. Все посторонние частицы, витающие в воздухе, будут притягиваться этим материалом, на сетке будет постоянно оседать пыль и грязь. Впрочем, ухаживать за ней совсем нетрудно, и с ее промывкой справится даже пожилой человек. В среднем сетку промывают раз в неделю, но частота гигиенических процедур будет зависеть от места, где расположено жилье, и от загрязненности атмосферы вокруг него.

Сфера применения и особенности установки

В зависимости от того, где будет установлена конструкция, будет зависеть и специфика ее установки. Как уже было сказано, чаще всего конструкция устанавливается на пластиковых окнах и представляет собой отдельную легкую раму, которая надежно закрепляется и легко снимается с основной рамы.

При необходимости сетку можно закрепить в отдельном профиле – более массивном и тяжелом. Такой вариант отлично подойдет для установки в загородном доме. На террасах и верандах часто используют роллерные (раздвижные) конструкции, удобные и долговечные. При необходимости, например, теплым солнечным днем, их можно сдвигать, а вечером, когда появляются назойливые насекомые – раздвигать.

Если рамы в вашем доме изготовлены из дерева и не предполагают установки противомоскитной конструкции, то можно воспользоваться новым предложением некоторых компаний, занимающихся установкой противомоскитных сеток – установку сетки методом «жалюзи». Сетку «Антипыль» можно устанавливать в балконы и лоджии, она способна защитить от пыльцы и пыли проемы дверей. Для дверей изготавливается специальная коробка на петлях, в которой закрепляется сетка.

Большая часть компаний, занимающихся установкой пластиковых окон, предлагают своим клиентам сразу приобрести и установить конструкцию «Антипыльца». Этот вариант позволит существенно сэкономить по сравнению с установкой сетки через какое-то время.

Если москитную сетку все-таки пришлось заказывать отдельно от окон, то рекомендуем вам обращаться в специализированные компании, которые предлагают обязательный бесплатный выезд замерщика. Это исключит ошибки при самостоятельных замерах и даст возможность обратиться в фирму за гарантийным обслуживанием, если что-то вас не устроит.

Ухаживать за сеткой несложно, но из-за ее способности притягивать частицы пыли и пыльцу, периодически ее необходимо промывать. Как часто придется это делать, зависит от многих факторов. Так, конструкции, установленные в домах, расположенных близко к оживленным трассам или магистралям, приходится мыть примерно раз в неделю. Делают это с помощью мыльного раствора (прекрасно подойдет хозяйственное мыло). В экологически комфортных районах сетку моют не чаще одного раза в месяц.

Известные производители

Противопыльную сетку производят многие компании.

  • Один из самых известных производителей сеток «Антипыль» – канадская компания Saint Gobain. Компания выпускает сетку из нейлонового полотна Micro-Mesh высочайшего качества. Отличается особенно мелкими ячейками, не пропускающими ни пыльцу, ни пыль, при этом выглядит как обычная сетка, хорошо пропускающая свет и свежий воздух.
  • Продукция компании Poll-tex происхождением из Голландии. Фирма, «придумавшая» сетку, Van Heek Textiles – неоднократно тестировала продукцию в медицинских клиниках Голландии и Германии. Сегодня, правда, по этим технологиям производит сетки уже во всем мире. Poll-tex заслужила многочисленные положительные отзывы покупателей, в том числе и людей, страдающих от аллергии. Это качественная продукция, не нарушающая воздухообмен в помещении и эффективно защищающая дом не только от пыльцы, но и от агрессивной городской среды – пыли и выхлопных газов. Так как с технологиями голландской компании работают уже многие фирмы, то рекомендуем при покупке продукции обращать внимание на наличие сертификатов качества продукции.

  • Собственное производство сеток отличного качества наладила компания «Уютный Дом». Это один из крупнейших производителей различных защитных сетчатых конструкций для окон и дверей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Компания предлагает большой ассортимент продукции и разнообразные варианты крепления конструкции к окну.
  • Продукция Anti Dust от компании «Альянс Фильтр» (РФ) стоит недорого и обладает хорошими эксплуатационными характеристиками. Компания дает гарантию на сетки до 15 лет. Она хорошо зарекомендовала себя на рынке фильтрующих материалов и производит не только сетки, но и фильтрующие компоненты для кондиционеров, электрооборудования, бассейнов.

Отзывы

Сетка с антипыльцовым эффектом в основном имеет положительные отзывы. Отмечают, что главный плюс сетки – эффективная задержка пыльцы березы, из-за аллергии на которую страдают многие. Благодаря сетке можно проветривать квартиру даже в самый «пик» цветения. Разумеется, никаких комаров или даже самой мелкой мошкары конструкция тоже не пропускает.

Если дом находится недалеко от оживленной автомобильной трассы, откуда летит пыль и прочие вредные вещества, даже здоровому человеку дышать загрязненным воздухом противопоказано.

Покупатели сетки Poll-tex рассказывают, что приобрели ее вместо обычной москитки и почувствовали разницу.

Однако некоторые пользователи заметили, что после установки сетки в комнате стало немного меньше света. Но по сравнению с решенной проблемой аллергии, этот небольшой недостаток совсем незначителен.

В следующем видео вас ждет демонстрация москитной сетки "Антипыль-Антипыльца".

Каждый городской житель, особенно тот, кто живёт недалеко от крупных магистралей, наверняка замечал на оконной раме грязные черные следы. Это оседает гремучая смесь из городской пыли, выхлопных газов и смога. И этой периодической таблицей Менделеева мы дышим! Этим дышат наши дети, ослабляя только развивающийся иммунитет. Как спастись от такого "свежего" городского воздуха?

Значительно снизить уровень загрязнения в доме Вам поможет москитная сетка Антипыль. Благодаря более мелкому размеру ячеек, 0,8*0,8 мм, эта москитная сетка поможет не только уберечься от насекомых, но и от пыли, мелкого мусора и тополиного пуха. Стерильным, воздух в доме этот аксессуар, конечно же, не сделает, но довольно солидную часть уличной пыли и грязи в помещение не пропустит. Полотно москитной сетки Антипыль Micro Mesh (Канада) выполнено из стекловолокна, покрытого ПВХ, черного цвета.

Преимущества сетки «Антипыль»

  • Благодаря мелкой ячеистой структуре полотна ни пыль с улицы, ни комары, ни мошкара не заставят вас держать окна закрытыми. Вы сможете насладиться свежим воздухом в помещении и реже прибегать к уборке прилегающих поверхностей от пыли.
  • Полотно Антипыль можно установить на все типы москитных сеток — рамочные, раздвижные, дверные, ролетные, кроме плиссе.
  • Не выделяет никаких вредных веществ и запахов даже при нагревании, как дешевые аналоги.
  • Пожаробезопасность. Помимо своих прямых функций защиты , москитная сетка Антипыль защитит от сигаретных окурков.

И хотя мелкие ячейки сетки довольно быстро забиваются пылью, мытьё её – процесс лёгкий и необременительный. Достаточно промыть ее теплой мыльной водой под проточной водой. Не рекомендуется использовать абразивные чистящие средства – твердые частицы могут поцарапать полотно и застрять между ячейками А результат того стоит, ведь Ваша квартира, дом или офис получает надёжную защиту от мошек, комаров, тли, пыльцы и пуха.

Варианты дизайна

Рама москитной сетки по стандарту производится в коричневом или белом цвете. Дополнительно, рамку Антипыли можно окрасить в любой цвет таблицы RAL.

Клавдий Евгения Павловна

От всей души выражаю благодарность за монтажные работы по установке сеток для квартиры на .

Роман

Заказал у фирмы москитные сетки серии «Антипыль» По весне мучаюсь аллергией от .

Миронов Владислав

Долго искал в интернете толковую компанию, которая производит москитные сетки на мансардны.

Светлана

Искала компанию по производству москитных сеток и нашла эту чему очень рада. Позвонила в в.

Вешнякова Лариса

Добрый День! Хочу сказать Большое Спасибо. Вашей компании за такую прекрасную москитную .

Оценить статью
Добавить комментарий