Мебель для телевизора угловая

Мебель для телевизора угловая

Содержание

Производитель: ТЭКС
Материал: ЛДСП.
Размеры (ШxГxВ), мм: 800/800 x 250 x 770.

Стол журнальный и кресло в стоимость не входят.

На чтение: 10 минут Нет времени?

Телевизор всегда занимает центральное место в каждом доме. Возле него собирается вся семья, чтобы послушать новости, посмотреть фильм или концерт. Однако, мало кто знает, что телевизор должен стоять на определённой высоте и расстоянии, чтобы не навредить зрению. Для установки телеприёмника раньше использовали обычные столы, стенки или специальные стойки, пока производители мебели не предложили потребителю специальные тумбы, полки и шкафы. В сегодняшнем обзоре редакции HouseChief мы рассмотрим особенности такого предмета мебели как тумбы под телевизор угловые. Фото и описания подставок для ТВ-приёмников помогут вам при покупке подходящей модели.

Можно поставить телевизор на табуретку или стол, но современная угловая тумба под ТВ лучше

Читайте в статье

Разновидности конструкций угловых подставок под телевизор

Угловые подставки для ТВ и прочей бытовой электроники отличаются друг от друга по конструкции, размеру и функциональности. Они могут быть изготовлены в виде тумбы, стола, полки, комода, консоли или стойки. Рассмотрим варианты мебели для телевизоров и её особенности.

Фото угловой ТВ — тумбы

Стандартная угловая тумба

Для небольшой комнаты прекрасно подойдёт стандартная угловая тумба под телевизор. Даже привычная конструкция может быть:

  • с боковыми полками открытого типа и ящиком в центре;
  • с открытыми боковыми нишами и центральными полками закрытого типа;
  • полностью закрытой;
  • полностью открытой с центральной стеклянной полкой;
  • с полностью закрытыми боковыми нишами и центральным отсеком без фасада.

Угловая мебель под телевизор без фасадов выглядит более привлекательно. Она легче, чем закрытые варианты. Однако, недостатком подобной конструкции является то, что на открытых полках быстрее скапливается пыль.

Фото стандартной угловой тумбочки под телевизор

Угловой комод под телевизор

Угловые конструкции под телевизор, выполненные в виде комода, популярны среди людей старшего поколения. Подобная тумба выполняет две функции одновременно: подставка под ТВ-приёмник и система хранения для одежды, белья и прочих вещей. Угловой комод под телевизор изготавливается практически во всех стилевых направлениях: от классики до хай-тека. Для установки, как видно из названия типа конструкции, используется наименее задействованное место в квартире — угол.

Угловой комод под ТВ

Угловой стол под телевизор

Угловые столы для ТВ и прочей электронной аппаратуры имеют довольно простую форму. В основном это конструкции открытого типа без излишнего декора. Столы под телевизор больше подходят для интерьеров в стиле минимализм. Для изготовления может использоваться натуральное дерево, ЛДСП, металл, стекло или комбинация этих материалов.

Стол-полка под телевизор

Подвесная конструкция для телевизора

Подвесные или консольные конструкции для телевизоров монтируются непосредственно на одну из стен гостиной, что имеет свои преимущества, а именно — экономия пространства. Такие модели являются вполне надёжной опорой для бытовой электроники: телевизора, ДВД-плеера, спутникового ресивера и т.п. Габариты конструкции зависят от предполагаемого наполнения техникой. Для изготовления навесных полок используются самые различные материалы: деревянный массив, ЛДСП, стекло и металл. Тумба может иметь закрытые или открытые отсеки для хранения различных предметов и размещения сопутствующей техники. Такие конструкции больше подходят для современных интерьеров.

Угловая полка под телевизор на стену

Прочие виды угловых подставок под TV

Существуют ещё несколько видов подставок под телевизор, отличающихся функциональностью: подвесная с кронштейном, стойки и лифты. Рассмотрим эти разновидности опор под TV.

С поворотным кронштейном

Такие модели представляют собой металлическую пластину (основу), которая крепится непосредственно к стене, поворотный кронштейн и площадка для размещения телевизора, пульта и прочего. В подставках предусмотрена возможность наклона и поворота основания под аппаратуру, что повышает комфортность просмотра в любом положении.

Полка на кронштейне

Стойка под TV

Стойки под ТВ являются прекрасным решением для гостиных в современном стиле. Они предназначены для установки телевизоров практически любого размера. Конструкция представляет собой поддерживающую опору с несколькими полками. Чаще всего для изготовления стоек используется металл и стекло, но есть и модели из натурального дерева.

Стойка-тумба под ТВ

Конструкции с лифтовым механизмом

В гостиной в стиле минимализм, хай-тек или лофт, где обычно имеется большое количество разнообразной электроники, прекрасно будет смотреться подставка под телевизор с лифтовым механизмом. Она может быть интегрированной в тумбу или отдельно стоящей. Лифт, встроенный в мебель, имеет:

  • подъёмный механизм, установленный в нижней части;
  • фасады или полки, маскирующие лифтовое устройство;
  • дистанционный пульт управления;
  • возможность перемещать телевизор вверх, вниз, в разные стороны, а также изменять угол наклона и высоту.

Тумба с лифтовым механизмом

Стилевое решение для угловых тумб: фото моделей в интерьере

Производители мебели и аксессуаров для бытовой техники предлагают большой ассортимент угловых тумб под телевизор, выполненных практически в любых стилевых решениях. Их дизайн может быть самым различным — от классики до хай-тек и техно. Поэтому, при выборе конструкции нужно учитывать и то, в каком стиле выполнен интерьер гостиной.

Угловая тумба под телевизор в современном стиле: хай-тек или минимализм

Хай-тек является одним из самых популярных современных стилей. Для обустройства интерьера используется мебель со строгими геометрическими или необычными криволинейными формами. В основном, это конструкции из металлических хромированных труб и прочного закалённого стекла, что придаёт им лёгкость и воздушность. Декоративный элемент тумб и полок в стиле хай-тек составляет высококачественная фурнитура.

Стойка в стиле хай-тек

Тумбы под телевизор в стиле минимализм, как и сам интерьер, лишены большого количества декоративных элементов и многих элементов традиционных угловых конструкций. Они больше напоминают этажерки или стеллажи и имеют довольно оригинальные формы. Правильная геометрия в таких тумбах большая редкость.

Подставка под телевизор в минималистическом стиле

Классический стиль, необарокко и кантри

Тумбы под TV в классическом стиле выглядят несколько тяжеловато. Они массивны и имеют сходство с комодами из-за одного или нескольких ящиков. Классические тумбы изготавливаются из натуральной древесины, ЛДСП или МДФ. Фасады декорируются резьбой, фрезеровкой или накладками. Недостатком таких конструкций является наличие глухой задней стенки, что приводит к перегреву дополнительной техники.

Тумба в классическом стиле

Конструкции в стиле необарокко представляют собой гармоничное сочетание вычурности и элементов современности. Для изготовления мебели используются современные материалы и оснащение. Всё это позволяет конструкции не выпадать из роскошного интерьера.

Мебель для интерьеров в стиле кантри предусматривает использование натуральной древесины и минимальное количество декора. Формы простые, без вычурности. Кантри, как и прованс или «скандинавку» ещё называют деревенским стилем. Несмотря на внешнюю простоту, мебель прекрасно гармонирует с современной техникой.

Подставка под телевизор в стиле кантри

Рекомендация по установке угловой тумбы в гостиной

Мало купить тумбу под телевизор, нужно ещё знать как правильно её установить в помещении. От грамотного размещения зависит комфортность просмотра и здоровое зрение. Поэтому, при установке подставки нужно придерживаться нескольких простых правил:

  1. Необходимо размещать тумбу таким образом, чтобы экран телевизора был виден полностью и без каких — либо помех.
  2. Высота конструкции должна быть такой, чтобы расстояние от пола до телевизора составляло не менее 700 мм.
  3. Не рекомендуется размещать тумбу возле радиатора отопления и прочих обогревательных приборов.
  4. Столешница конструкции должна быть такой ширины, чтобы позади телеприёмника оставался технологический зазор.
  5. Устанавливать тумбу нужно в непосредственной близости от розеток.

Ещё одна важная характеристика, которую нужно обязательно учитывать при установке тумбы — это расстояние от зрителя до экрана телевизора. Чтобы не утруждать вас расчётами, предлагаем ознакомиться с таблицей, в которой указана оптимальная дистанция в зависимости от диагонали телеприёмника.

Диагональ экрана, дюйм Оптимальное расстояние, мм
17 1 500
25 2 000
32 2 500
37 2 700
40 3 000
50 4 000
55 4 500

Тумба должна соответствовать размерам помещения

Ведущие производители и их популярные модели угловых тумб под телевизор: каталог с фото

Сейчас много производителей мебели, кронштейнов и стоек для теле-, видео- и аудиоаппаратуры. Это российские и зарубежные компании, их продукция отличается дизайном, функциональностью и стоимостью. Среди такого разнообразия сложно сделать выбор в пользу того или иного производителя. Мы составили небольшой рейтинг ведущих производителей конструкций для бытовой электроники.

Allegri

Главное направление компании Аллегри — разработка и производство стоек и систем креплений для теле-, видео- и аудиоаппаратуры. Помимо массового изготовления подставок для телевизора, Allegri ещё занимается индивидуальными проектами под заказ. Компания производит конструкции любой сложности, что позволяет удовлетворить потребности каждого потребителя. Продукция компании отличается современным дизайном, надёжностью и функциональностью.

Тумба под ТВ Тумба ТВ Мебелайн «Эксклюзив – 6» венге

Мебель для ванной СаНта — Аврора угловая (тумба, ракови.

Тумба под телевизор Аквилон ТТВ1 Калипсо венге

Мебель для ванной СаНта — Аврора угловая (тумба, ракови.

Тумба Aquanet Луис 70 угловая белый

тумба под телевизор Sonorous MD 8140 MD 8140-C-INX-AMZ

Тумба с ТВ стендом Sonorous PL 2511-B-HBLK

Стенка под телевизор Мебель Просто Этюд рамка МДФ

Мебель для ванной СанТа Аврора угловая (Тумба с раковин.

тумба под телевизор Sonorous MD 8140 MD 8140-B-INX-BLK

Тумба под ТВ Hoff Sherlock

ТВ-тумба La Redoute Угловая из массива сосны Authentic.

тумба под телевизор Sonorous LB 1123 LB 1123-INX-BLK

ТВ тумба угловая Мебелайн Эксклюзив-6

Тумба под ТВ Hoff Sherlock

тумба под телевизор Status Sarah SADGRPT01

Тумба ТВ Эксклюзив 4

Тумба угловая Гранд Ромео

Тумба с ТВ стендом Sonorous PL 2515-B-HBLK

Тумба под ТВ Тумба под телевизор Сильва Лада-1 Венге/Ду.

Мебель Модульная Уют Тумбы под ТВ Тумба телевизор 500 Д.

Тумба под раковину Ravak SD 10° 55 угловая серая глянце.

Тумба под телевизор с электрокамином InterFlame Леонард.

Тумба в гостиную от производителя Мебель Просто ТВ-1 по.

тумба под телевизор Sonorous MD 8140 MD 8140-C-INX-APL

Тумба под раковину Акватон Лас Вегас 100 белая глянцева.

тумба под телевизор Sonorous LB 1123 LB 1123-HBLK-BLK

Угловая стенка от Мебель Просто Беретта под телевизор

Тумба для ТВ Hoff Сольда

Тумба под телевизор Аквилон ТТВ Азалия бодега белый

Виталия ТУ — медицинская угловая тумба на хромированных.

Тумба под ТВ Hoff Wyspaa

Тумба под ТВ Тумба ТВ Мебелайн «Эксклюзив – 6» ольха

Тумба угловая SD-9

ТВ-тумба La Redoute Угловая из массива сосны Authentic.

тумба под телевизор Sonorous MD 8143 MD 8143-C-INX-BLK

Тумба с ТВ стендом Sonorous PL 2400 B-INX

Тумба под ТВ Hoff Бруна

Тумба под телевизор Bell’O TPC-2143

Тумба под телевизор АСМ-Модуль ТТВ Фортуна дуб каньон/б.

тумба под телевизор Coim Madison 7705

Тумба под ТВ Hoff Марсель

Комод угловой Токио 20 тумба под телевизор

тумба под телевизор Sonorous MD 8143 MD 8143-C-INX-GRP

Мебель Модульная Уют Тумбы под ТВ Тумба телевизор 502 М.

Тумба под ТВ Тумба ТВ Мебелайн «Эксклюзив – 6» орех экк.

Тумба под ТВ Hoff TV-15

Тумба TV "Карпен 113"

Тумба под ТВ Hoff Валери

Тумба под ТВ Тумба ТВ Мебелайн «Эксклюзив – 6» ясень ши.

Тумба с ТВ стендом Sonorous PL 2510-B-HBLK

Тумба под ТВ Hoff Ларго

Тумба Aquanet Луис 70 угловая темный орех

Комод угловой Fabio 20 тумба под телевизор

Тумба Aquanet Луис 70 угловая бежевый

Тумба Runo Универсальная 30 угловая R

Тумба с ТВ стендом Sonorous PL 2800 WHT-WHT

Мебель La Redoute Для телевизора угловая из массива сос.

Тумба под ТВ Hoff Tiffany

Тумба под раковину Opadiris Клио 45 угловая Орех антикв.

Читайте также:  Короткая тюль на окно в комнату
Оценить статью
Добавить комментарий