Маникюр с мордочками животных

Маникюр с мордочками животных

Содержание

Большая часть модниц предпочитает делать себе маникюр в стиле нейл-арт. Данное направление имеет в себе множество интересных орнаментов, в том числе и силуэты животных. С каждым годом появляется масса новых дизайнов ноготков, включающих в себя интересные идеи и разработки выполнения.

Особенности маникюра с животными

Современные модницы считают, что лунный маникюр и френч порой надоедает и хочется что-то необычное. Именно поэтому многие красавицы отдают предпочтение маникюру с изображением, каких-либо животных. Очень часто встречаются на дамских ноготках рисунки в виде мордочек кота, совы, волка или хитрой лисички. В основном пользователями данного дизайна являются девушки, достигшие тридцатилетнего возраста. Зачастую они отдают предпочтение тем животным, с которыми себя сравнивают. К примеру, любительницы поспать и отдохнуть, лежа на солнышке, могут нанести себе орнамент в виде панды. Ну, а любительницам яркого и броского стиля одежды советуют выбрать рисунок в виде попугая или рыжей плутовки. Настоящие мастера своего дела могут исполнить на дамских ноготках целое произведение искусства, изобразив на всех пальчиках дремучий лес с завывающим волком. Так же можно встретить маникюр с орнаментом в виде тигрового окраса, а на одном из ноготков изображение глаза хищного животного.

Какой орнамент стоит выбирать для дизайна маникюра с животными

Каждая красавица имеет свой характер и нрав, поэтому орнамент в виде животного должен полностью подходить под интересы и требования обладательницы маникюра. К примеру, вспыльчивые и строгие дамы зачастую выбирают изображение леопарда или тигра, ну а хитрые и спокойные особы предпочитают рисунок в виде кошки. Но перед началом работы над маникюром стоит немного ознакомиться с символикой животного.

Маникюр с изображением лисы: значение и символика

ч Очень часто современные красавицы при выборе дизайна маникюра отдают свое предпочтение именно изображению в виде лисы. Все мы знаем, что это животное хитрое и опасное. В мифах и легендах данное существо является недоверчивым и осторожным в своих действиях. Именно поэтому наши девушки таким рисунком хотят выразить свой внутренний мир и предупредить окружающих, что с ними нужно вести себя аккуратно.

Читайте также:  Можно ли спасти орхидею без корней

Маникюр с изображением мультяшных героев

Некоторые девушки любят на своих острых ноготках изображать мультяшных героев, а также мифических персонажей. Этот дизайн трудно отнести к заурядным рисункам, но его изображение смотрится довольно оригинально и неординарно. Такой стиль выполнения орнамента всегда привлекает к себе особое внимание общества.

Маникюр с животными в художественном стиле

Некоторые мастера маникюра имеют особый талант делать вручную росписи ноготков. Это с виду напоминает настоящее произведение искусства или колоссальный шедевр. Ведь большая часть мастеров для дизайна использует наклейки или готовые стемпинги. Для выполнения росписей требуется сразу несколько разновидностей кисточек. Каждый слой орнамента, нанесенный на ноготок, необходимо просушивать в УФ лампе. Мастер должен иметь отличную фантазию и художественные навыки.

Маникюр с животными в геометрическом стиле

На сегодняшний день дизайн в стиле геометрии считается самым популярным и востребованным. Даже изображения животных модно в наше время рисовать в данном направлении. Геометрический стиль подразумевает под собой выполнение рисунка при помощи точек и линий. Для более упрощённого варианта нанесения орнамента мастера используют готовые слайдеры и стемпинги. Ну, а для любителей собственноручно выполнять орнамент, геометрический рисунок не составит сложностей. Геометрические животные довольно часто создаются в ахроматической цветовой гамме. При нанесении данного дизайна самое главное правильно подобрать нужные оттенки и аккуратно наносить линии рисунка, чтобы силуэт животного был заметен.

Маникюр с животными в слайдовом исполнении

Слайдами являются готовые рисунки, выполненные в виде красочных водяных наклеек. Данное приспособление очень удобное и практичное в использовании. Ведь не каждый мастер сможет выполнить сложный орнамент. Также данными приспособлениями пользуются девушки, которые предпочитают делать себе маникюр собственноручно. Слайды имеют огромнейшую разновидность. В качестве рисунка могут выступать цветы, животные, пейзажи. Для тех, кто считает орнамент слайда незавершенным, можно проявить собственную фантазию. Добавить несколько страз или блесток в нужные места.

Маникюр с животными при помощи стемпинга

Стемпинг является очень удобным приспособлением для нанесения определенного рисунка. Данный атрибут имеет в себе уже нанесенный орнамент, который нужно при помощи специальных приспособлений просто перенести на ноготок. Что касается рисунка с животными, то тут могут быть отпечатки лап или мордочки. В состав приспособлений для стемпинга входят: металлическая пластина с орнаментом, скребок, силиконовый штамп, лаковое покрытие или краски.

Маникюр с животными при помощи акриловой пудры

Большая часть мастеров маникюра используют акриловую пудру для создания зимнего нейл-арта. В основном это орнаменты определенной тематики, которые невозможно выполнить без данного приспособления. Пудра служит средством для создания выпуклостей определенных элементов рисунка (снежинки, шарф и шапка медвежонка и многие другие рисунки). Зачастую используется акриловая пудра нежных постельных и белых цветов.

Маникюр с изображением животных является отличным дизайном для женских ноготков. Этот вид украшения способен не только придать образу девушки оригинальность, но и послужить отличным средством для поднятия настроения.

Маникюр с животными – одно из модных направлений нейл-дизайна последних пару лет. Сегодня, он особенно актуален среди молодежи, так как позволяет проявить свой стиль, настроение, выразить свои чувства и эмоции, всего лишь с выбором дизайна маникюра.

Важно отметить, что рисунки животных на ногтях не обязательно выполнять в СПА салонах, где цены на все, что касается декора ногтей, весьма кусаются, но и в домашних условиях. Для этого нужно иметь самые обычные навыки выполнения маникюра и привнести немного собственного творчества при дизайне ноготков.

Что для этого может понадобиться:

  • Все, что обычно требуется для выполнения маникюра в домашних условиях,
  • Специальная тонкая кисточка для дизайна,
  • Дотс. Он представляет собой пластиковую тонкую палочку, имеющую небольшой шарик на конце, приобрести его можно в специализированном магазине. Если нет дотса, но есть обычный тонкий крючок для вязания, то можно воспользоваться и им,
  • Закрепитель,
  • Фольга для ногтевого дизайна,
  • Клей для фольги,
  • Лаки разного цвета,
  • Закрепитель для фольги.

Если не планируете делать дизайн ногтей с животными при помощи фольги, то можно фольгу и все, что нужно для работы с ней, не приобретать.

Дизайн ногтей животные

Оригинальный дизайн ногтей, животные на которых изображены, смотрится по-разному, в зависимости от стиля, в каком он выполнен, от сочетания цветов и самого исполнения. Молоденькие девушки сегодня часто выбирают рисунки на ногтях, животные на которых, мордашки веселых котят, панд, лисят, мышат, совят и др.

Нарисовать их можно очень просто, буквально за двадцать минут, особенно, если перед этим потренироваться на бумаге. Рисунок наносится на уже готовое лаковое покрытие после полного высыхания. Для нанесения рисунков можно использовать тонкую кисточку и дотс. При выполнении рисунков важно, чтобы не было размазывания и сдвигов, поэтому нужно не спешить и дожидаться, чтобы рисунок хорошо высох. Например, при рисовании глазок у панды, важно, чтобы черные точки хорошо высохли, а затем нарисовать на них беленькие глазки.

Веселые мордашки можно изобразить на каждом ногте, а можно на ноготке одного пальца, а другие оставить с обычным однотонным покрытием.

Также можно воспользоваться целой галереей рисунков, если вы обладаете даром рисования. Например, на каждом ногте изобразить кошечку в разных позах, как будто бы она в прыжке. Можно изобразить следы животных, их глазки, окрас и весьма умело все это сочетать в общем дизайне ногтей! Ваши возможности может ограничить только ваша фантазия!

Животные на ногтях

Популярность французского маникюра со времен его первого выхода в свет в 1976 году не ослабевает. Вот уже сорок лет современные модницы привносят в него новые изюминки и удивляют обновленным видом! Животные на ногтях с французским маникюром – верх изящества и утонченности. Такой маникюр не может не привлечь к себе внимания. Особенно элегантно смотрится французский маникюр, когда вместо белого края нарисованы окрасы леопарда, зебры или тигра. На длинном маникюре это смотрится очень привлекательно.

Помимо животных окрасов, можно использовать их глаза, хвостики, следы или, даже усы! Все эти элементы довольно просто исполнить самостоятельно.

Если вас привлекают животные на ногтях,

отлично демонстрируют широту творчества мастеров нейл-дизайна, однако и в домашних условиях можно справиться с этой задачей, даже, если нет особых навыков к рисованию. С этой целью можно приобрести готовые наклейки с изображением различных животных.

Приклеить достаточно просто, главное соблюсти рекомендации, которые прилагаются в инструкции. Любые рисунки нужно обязательно покрыть защитным прозрачным слоем, который предохранит их от растрескивания, царапин и других «травм».

Вариацией на тему животных может стать и маникюр, выполненный при помощи акриловой пудры. Такие животные смотрятся, как живые, так как данная техника позволяет выполнять самые различные выпуклые изображения. Правда, для выполнения такого маникюра потребуется не только больше навыков, но и специальное оборудование – лама с УФ излучением, акриловая пудра, топ-покрытие.

Маникюр с животными, в котором используется, в такой манере смотрится, как настоящее произведение искусства! Для начала, можно попробовать выполнить такой маникюр в СПА салоне у профессионального мастера, а затем уже начинать домашние эксперименты!

Водная стихия никогда не остается без внимания дизайнеров. Не обделили ее вниманием и мастера нейл-дизайна, привнося в современный дизайн ногтей обитателей подводных глубин! Веселые рыбки и волшебные коньки, осьминоги и дельфины, медузы и киты – весь мир морского дна может перекочевать на ваши ноготки, создавая незабываемое летнее настроение и разбавив серость и унылость рабочих будней.

Рисунки животных на ногтях

Наиболее популярны сегодня из птиц – совы! Наверное, потому, что нет более загадочней пернатых, чем эти ночные хищники. Сов изображают на ногтях, как мультяшных героев, используют для декора их оперение и отпечатки следов. Веселое настроение и незабываемое впечатление обеспечено хозяйке такого маникюра.

Бабочки – отдельное направление в нейл дизайне. Рисунков их настолько много, что можно каждый день рисовать что-то новое и не повториться. Конечно, ногтевой дизайн – это уже всегда эксклюзив. Так как сложно повторить рисунок полностью на всех ноготках пальчиков, но тем не менее, именно для бабочек можно использовать фольгу, которая не сможет не привлечь внимания окружающих. Маникюр с фольгой из бабочек – это всегда праздник, веселье, отличное настроение и повод выйти «в люди».

Для его выполнения используется фольга, специальный клей и специальный закрепитель, так как обычный закрепитель немного морщит фольгу. В остальном же техника рисования та же, что и при выполнении обычных рисунков животных. А, главное, что с таким дизайном вы сможете справиться и у себя дома! Все очень просто, но оригинально и стильно.

Несмотря на то, что маникюр с изображением животных вызывает у модниц много споров, он все же пользуется большим спросом и достаточно часто украшает нежные ручки девушек. Это могут быть контурные рисунки или разноцветные картинки. Выполнение нейл-арта с изображением животных выглядит достаточно мило, нежно и привлекательно.

Особенности выполнения маникюра с животными

Зачастую изображения животных на ноготках предпочитают молодые девушки и девочки, хотя иногда встречаются и у солидных женщин. Если рисунок выполнен идеально, тогда его декорируют при помощи страз или другого элемента. Существует большое количество животного нейл-арта. Так для девушек характерно выполнение милых котят, медвежат или панд. Женщины старшего возраста предпочитают лисиц, тигров, экзотических птиц. Дизайн маникюра с животными считается достаточно ярким и выделяющимся, но это не значит, что он не подходит для ежедневного использования. Ведь все зависит от техники, в которой выполняется маникюр.

Разновидности выполнения маникюра с животными

Украшать ноготки таким милым и броским рисунком можно несколькими способами. Большинство мастеров рисуют эскизы животных самостоятельно, применяя при этом гель лак или специальные гель краски для рисования. Для тех, кто не желает рисовать или просто хочет сэкономить время, существуют слайдеры с изображением желаемого животного. Чтоб еще больше облегчить задачу, можно использовать наклейки, которых очень много в специальных магазинах.

Модные тенденции маникюра с животными

Среди большого разнообразия техник, сложно найти ту, которая не сочеталась бы с милыми изображениями животных. Самые удачные и популярные варианты это:

Мордочка или полномасштабное изображение животного

Рисунок выполняется красками при помощи тонких кисточек. Данный эскиз требует очень тщательного выполнения, чтоб рисунок выглядел максимально реалистично.

Имитация окраски животных имеет роскошный и дорогой вид, который очень привлекает внимание. Наиболее пользуются популярностью черно-белые полосы зебры, пятна леопарда или жирафа. В дополнение можно дополнить маникюр камнями, стразами или привлекательными блесками.

Изображение акриловыми красками

Данный вариант свойственно выполнять девушкам, которые предпочитают достаточно стойкие покрытия. Такая работа очень сложная и требует профессионального подхода.

Персонажи сказок и мультфильмов

Такие изображения свойственно выполнять позитивным и жизнерадостным девушкам. К самым распространенным рисункам относятся Микки Маус, Hello Kitty, Винни Пух или Пяточек. Такой маникюр способен подчеркнуть чувство юмора и скромность девушки.

Такой вариант нанесения маникюра с животными выглядит наиболее реалистично и красиво. Но самое главное преимущество данного способа – это простота нанесения рисунка на ноготок.

Слайдеры и наклейки

Это очень удобный и практичный вариант изображения животного маникюра на ноготках. Качественные слайдеры выглядят на ноготках очень привлекательно и ничем не хуже ручного рисования.

Изображения в стиле графики или оригами имеют достаточно эксклюзивный и необычный вид. В таком виде наиболее эффектно выглядят рисунки панды, волка, тигра или оленя.

Маникюр с кошками

Вовсе не обязательно иметь художественные навыки, чтоб выполнить на ноготках прелестную кошечку. Прежде всего, тщательно изучите картинку, которая приглянулась, и выполняйте ее поэтапно. В качестве фона для выполнения данного животного можно применить совершенно любой цвет. По желанию можно создать нейл-арт со сложным эскизом, состоящим из множества деталей и дополнением при помощи декора. Очень модно выглядит маникюр с силуэтом кошечки, которая на каждом ногте расположена в разной позе.

Маникюр с пандой

Очень оригинальным вариантом будет изображение милых мордашек панд на каждом ноготке. Привлекательно смотрится панда, которая якобы выглядывает из-за ноготка. При этом животное на каждом ноготке должны быть в разном ракурсе. На одном из ноготков нарисуйте только следы от лапок.

Маникюр с собаками

Перед выполнением маникюра очень важно определится с цветовым оформлением рисунка. Самые подходящие – это сочетания черного, белого, светло-коричневого и кофейного оттенков. Можно выполнить только мордашку собачки или полное очертание. Очень красиво выглядит маникюр с рисунком собачки на безымянном пальчике. Часто рисуют масштабный рисунок, который занимает два и больше ноготков. Чем реалистичней изображение, тем роскошней маникюр.

Маникюр с милым мишкой Тедди

Славные мишки Тедди очень популярны, особенно если речь идет о маникюре с животными. Дизайн нейл-арта можно дополнительно украсить стразами, сердечками, камифубуками и другими элементами декора. Рисунок можно выполнить как на одном ноготке, так и на нескольких или вовсе украсить каждый пальчик данным изображением. Часто мишек сочетают со сдержанным французским маникюром. Данный вариант придаст ручкам привлекательность, скромность и даже ноты смущенности.

Способы дополнительного декорирования маникюра с животными

Маникюр с животными привлекательно выглядит как в бархатном, так и глянцевом выполнении. Так же его можно разнообразить, придав яркости при помощи манящей втирки. Если девушка желает добавить своим ноготкам дополнительное сияние и блеск, тогда используйте следующие варианты декора:

  • Переливающиеся стразы различного размера.
  • Привлекательную блестящую пыль.
  • Яркую фольгу для маникюра.
  • Камни разного цвета.
  • Броские бульонки маленьких размеров.
  • Ультрамодные ниточки для маникюра.
  • Натуральные перышки.
  • Манящее кружево.
  • Лепка.

Маникюр с изображением животных – это очень яркий, оригинальный, и в то же время достаточно простой вариант. При его выполнении даже в сдержанном стиле и при правильно подобранном цветовом решении, маникюр отлично подойдет для повседневного образа.

Оценить статью
Добавить комментарий