Леруа мерлен казань радиаторы

Леруа мерлен казань радиаторы

Содержание

Радиаторы отопления – просто необходимый элемент каждого помещения, при помощи которого можно его прогреть и быть уверенным, что в зимнюю стужу в доме будет тепло и комфортно.

Какие батареи отопления можно купить в Леруа Мерлен

В Леруа Мерлен представлен один из самых больших выборов радиаторов для отопления. Здесь есть все современные виды: биметаллические, из чугуна или стали, алюминия. Каждый покупатель делает свой определенный выбор, учитывая преимущества и недостатки каждого изделия.

Если радиатор выбран правильно, то он быстро прогреет помещение и сделает микроклимат в комнате комфортным. Современные радиаторы, к тому же, еще имеют и приятный дизайн.

Радиаторы отопления в Леруа Мерлен – каталог с ценами

На официальном сайте Леруа Мерлен можно ознакомиться со всеми видами радиаторов, которые имеются в продаже. Здесь представлены их фото и ценовая политика. К каждому из них идет описание и основные технические характеристики.

Биметаллические

Это отопительные приборы современного типа, которые работают на основе системы водного отопления. Радиаторы такого типа изготовлены из двух видов металла: стали (из нее сделаны трубки, которые выполняют функции теплоносителя) и алюминия (из него отлит кожух). Это один из самых прочных типов радиаторов, которые могут выдерживать большие перепады давления. Это надежные и эффективные изделия, срок нормальной эксплуатации которых гарантирован на протяжении более 20 лет.

Биметаллические радиаторы в Леруа Мерлен можно приобрести разные. Их цена в зависимости от вида будет варьироваться от 1100 до 13400 рублей. Изделие подбирается, прежде всего, под площадь, которую нужно будет обогреть. Есть варианты радиаторов, которые обогреют от 5 до 19 м 2 . Предлагают и разное количество секций – от 4 до 14 шт. Их можно подобрать самостоятельно. Межосевое расстояние в изделиях может быть от 5 до 50 см. Тип подводки предлагают боковой и нижний (правый или левый). Биметаллические радиаторы предлагают следующих марок: Виттория, Тепломир, Рифар, Роял Термо, Монлан. Вес самого радиатора зависит от его параметров и количества секций и в среднем составляет 9-15 кг.

Читайте также:  Негорючая ветрозащита на вентфасад

Этот тип радиаторов считается энергосберегающим, поскольку позволяет сэкономить ресурсы почти на 30%.

Чугунные

На данный момент в каталоге не представлены.

Стальные

Это один из самых популярных видов радиаторов, поскольку они имеют хорошую теплоотдачу.

В свою очередь стальные радиаторы могут быть двух типов:

  • Панельные. Сделаны в виде панели из двух пластин. Между ними и проходит теплоноситель. Их размещают на стену или на пол. Они очень быстро и хорошо прогревают помещение, а благодаря привлекательному внешнему виду могут стать частью дизайна помещения.
  • Трубчатые. Состоит из коллекторов (верхнего и нижнего). Они соединены трубками, длина которых может достигать до 3 метров. В домах с большой этажностью они практически не используются. Они безопасны и имеют длительный срок службы. Также большим плюсом является то, что выпускаются в разных цветовых решениях и разных моделей.

Эти оба типа стальных радиаторов представлены в Леруа Мерлен. Подходят для обогрева практически любого типа помещения.

Стальные радиаторы считаются не самыми дешевыми вариантами. В зависимости от марки и размера они обойдутся от 1890 до 17900 рублей. Как и в случае с биметаллическими радиаторами эти можно выбрать в зависимости от требуемой площади обогрева – от 5 до 19 м 2 . В большинстве случаев межосевое расстояние бывает от 5 до 50 см, но есть варианты, где оно равно 445 см. Тип подводки боковой или нижний (только правый). Марки изделий (КЗТО), БОШ, РОСТЕРМ. Как видно, стальные радиаторы производят не только за рубежом, но и в России. Они отличаются толщиной стенок и рабочим давлением.

Алюминиевые

Ценовая политика таких радиаторов варьируется от 1250 до 11900 рублей. Можно выбрать радиатор, который будет обогревать комнату площадью от 5 до 20 м 2 . Предлагают радиаторы с количеством секций от 4 до 12 шт. Расстояние между осями – 45-50 см. Марки изделий: Калдор, Монлан, Радиаторы 2000, Тепломир, Тессен.

Алюминиевые радиаторы стали популярными не так давно, но при этом быстро нашли своего покупателя.

  • Они не тяжелые и при этом обладают хорошей теплоотдачей. Легко монтируются.
  • Тепло хорошо излучается благодаря идеально ровной поверхности.
  • Радиатор имеет современное стильное оформление и дизайн.
  • При их использовании помещение быстро прогревается.
  • Ценовая политика на изделия считается доступной.

В Леруа Мерлен предлагают такие типы радиаторов:

  • Литые. Секции в них соединены в единую деталь.
  • Секционные. Радиатор сделан в виде отдельных секций, которые соединены между собой.

Все изделия надежные и отличаются хорошей теплоотдачей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Каталог радиаторов отопления в Леруа Мерлен

Чугунные радиаторы отопления

Биметаллические радиаторы отопления

Алюминиевые радиаторы отопления

Стальные радиаторы отопления

Леруа Мерлен — это большой выбор радиаторов для отопления. В каталоге Леруа Мерлен есть все виды известных на сегодня радиаторов — алюминиевые, биметаллические, стальные, чугунные. Каждый из этих видов обладает своими преимуществами и недостатками.

Радиаторы отопления в Леруа Мерлен сделают ваше проживание в доме или квартире уютным и по-настоящему теплым. Радиаторы которые имеются в продаже в настоящее время отличаются повышенной тепловой инертностью, стабильной теплоотдачей и достаточно привлекательным дизайном.

На характеристики радиаторов на прямую влияет тот материал из которого они сделаны, это и предопределяет главные свойства радиаторов отопления — теплоемкость и теплопроводность.

Чугунные радиаторы отопления в Леруа Мерлен

Особенностью таких радиаторов является их способность оставаться нагретыми длительное время, даже после того как отопление будет отключено. Чугунные радиаторы отопления в Леруа Мерлен имеют приемлемую стоимость и длительный срок эксплуатации, составляющий не менее 50-ти лет.

Обычно чугунные радиаторы отопления в Леруа Мерлен делятся на секционные и трубчатые. Если говорить о секционных чугунных радиаторах отопления в Леруа Мерлен, то они, как правило, состоят их семи секций. Для того, чтобы увеличить теплоотдачу секционные чугунные радиаторы делают ребристыми. Очень редко применяют панельные чугунные радиаторы отопления в Леруа Мерлен.

Биметаллические радиаторы отопления в Леруа Мерлен

В состав биметаллических радиаторов входят литые алюминиевые кожухи и стальные трубы для циркуляции горячей воды. Теплоноситель никак не контактирует с алюминиевым корпусом, что исключает появление в отопительных приборах коррозии.

Биметаллические радиаторы отопления в Леруа Мерлен производятся на основе двух металлических сплавов. Отсюда и название биметалл. Срок эксплуатации отопительных приборов данного вида составляет не менее 20-ти лет. Использование биметаллических радиаторов отопления в Леруа Мерлен позволяет сэкономить энергоресурсы более чем на треть. Благодаря алюминиевому кожуху достигается максимальная теплоотдача. Количество секций подбирается по вашему усмотрению, чем больше секций тем больше теплоотдача.

Алюминиевые радиаторы отопления в Леруа Мерлен

В сети магазинов Леруа Мерлен можно купить алюминиевые радиаторы двух типов: экструзионные и литые. В первых секция имеет несколько соединенных между собой элементов, что касается литых алюминиевых радиаторов, то здесь каждая секция является законченным конструктивным элементом.

Алюминиевые радиаторы отопления в Леруа Мерлен литого типа способны выдержать скачки давления до 20-ти атмосфер, экструдированные имеют больший прочностной запас, они могут выдерживать давление до 40-ка атмосфер.

Стоимость алюминиевых радиаторов вполне приемлемая, их легко монтировать так как они мало весят. Алюминиевые радиаторы отопления в Леруа Мерлен отличаются высокой теплоотдачей, также эти изделия имеют привлекательный внешний вид. Более надежными являются алюминиевые радиаторы литого типа, так как в них нет стыковых узлов. Такие узлы со временем выходят из штатного режима эксплуатации, возможна разгерметизация системы. Количество секций радиатора подбирается исходя из площади помещения, с увеличением количества секций увеличивается площадь обогрева.

Стальные трубчатые радиаторы отопления в Леруа Мерлен

Стальные трубчатые радиаторы это неразборная конструкция представляющая собой вертикальные трубки соединенные между собой в коллекторы. За счет верхнего и нижнего коллектора достигается очень хорошая циркуляция воды. Теплоотдача пропорциональна площади нагрева — чем больше трубок, и чем больше их сечение, тем больше возрастает площадь теплоотдачи и соответственно обогрева помещения.

Есть определенные стандарты по которым производятся стальные трубчатые радиаторы. В Леруа Мерлен представлены батареи таких параметров:

Высота, мм.
Рабочее давление, атм. Количество трубок, шт.
300-3000 22,5 1-6

Разница в отечественном и зарубежном производителе стальных радиаторов отопления заключается в том что российские радиаторы имеют толщину стенки 2мм и работают до 25 атм., а зарубежные аналоги имеют толщину стенки 1.5 мм и имеют рабочее давление до 22,5 атм.

Сейчас становится популярным другой вид отопительных приборов — конвекторы отопления водяные. Их отличие от классических радиаторов отопления в том что они могут подбираться и изготавливаться под индивидуальный размер места куда будут установлены.

Радиаторы отопления в Леруа Мерлен привлекательны доступной ценой. В ее формировании отсутствует такая составляющая как услуги посредников, вся продукция отпускается по цене производителя. Таким образом радиаторы доступны практически каждому вне зависимости от уровня дохода.

  • Код: 314221
  • Габариты (шгв) : 29,4 6,5 180 см
  • Количество секций : 6 шт.
  • Площадь обогрева : 10.3 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1030 Вт
  • Межосевое расстояние : 173 см
  • Установка термостата по желанию
  • Дизайн-радиатор, трубчатый

  • Код: 382443
  • Габариты (шгв) : 112 9,6 28,2 см
  • Количество секций : 14 шт.
  • Площадь обогрева : 12 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению, Боковое проходное подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1170.4 Вт
  • Межосевое расстояние : 20 см
  • Установка термостата по желанию
  • Секционный

  • Код: 215289
  • Габариты (шгв) : 50 10 30 см
  • Площадь обогрева : 6.4 м2
  • Боковое правое подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 601 Вт
  • Межосевое расстояние : 25 см
  • Установка термостата по желанию
  • Панельный

  • Код: 314230
  • Габариты (шгв) : 38,4 6,5 180 см
  • Количество секций : 8 шт.
  • Площадь обогрева : 13.7 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1373 Вт
  • Межосевое расстояние : 173 см
  • Установка термостата по желанию
  • Дизайн-радиатор, трубчатый

  • Код: 214176
  • Габариты (шгв) : 79 10 57 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 10 шт.
  • Площадь обогрева : 20 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению, Боковое проходное подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 2040 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Установка термостата по желанию
  • Секционный

  • Код: 213967
  • Габариты (шгв) : 80 10 57,7 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 10 шт.
  • Площадь обогрева : 20 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1960 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Установка термостата по желанию
  • Секционный

  • Код: 332460
  • Габариты (шгв) : 48 10 59,1 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 6 шт.
  • Площадь обогрева : 12 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению, Боковое проходное подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1110 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Секционный

  • Код: 308449
  • Габариты (шгв) : 112 10 26,1 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 14 шт.
  • Площадь обогрева : 14.6 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению, Боковое проходное подключение к отоплению
  • Межосевое расстояние : 20 см
  • Установка термостата по желанию
  • Мощность : 1456 Вт
  • Секционный
  • Код: 314294
  • Габариты (шгв) : 29,4 6,5 180 см
  • Количество секций : 6 шт.
  • Площадь обогрева : 10.3 м2
  • Нижнее левое подключение к отоплению, Нижнее правое подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1030 Вт
  • Межосевое расстояние : 5 см
  • Установка термостата по желанию
  • Дизайн-радиатор, трубчатый
  • Код: 213965
  • Габариты (шгв) : 64 10 57,7 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 8 шт.
  • Площадь обогрева : 16 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1568 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Установка термостата по желанию
  • Секционный
  • Код: 213953
  • Габариты (шгв) : 48 10 57,7 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 6 шт.
  • Площадь обогрева : 12 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1176 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Установка термостата по желанию
  • Секционный
  • Код: 314233
  • Габариты (шгв) : 47,4 6,5 180 см
  • Количество секций : 10 шт.
  • Площадь обогрева : 17.2 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1716 Вт
  • Межосевое расстояние : 173 см
  • Установка термостата по желанию
  • Дизайн-радиатор, трубчатый
  • Код: 358081
  • Габариты (шгв) : 64 9 57,5 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 8 шт.
  • Площадь обогрева : 16.16 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению, Боковое проходное подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1616 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Установка термостата по желанию
  • Секционный
  • Код: 214174
  • Габариты (шгв) : 63,2 10 57 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 8 шт.
  • Площадь обогрева : 16 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению, Боковое проходное подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1632 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Установка термостата по желанию
  • Секционный
  • Код: 332447
  • Габариты (шгв) : 80 8,7 57,4 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 10 шт.
  • Площадь обогрева : 17 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению, Боковое проходное подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1710 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Секционный
  • Код: 382208
  • Габариты (шгв) : 61,6 7,8 55,7 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 8 шт.
  • Площадь обогрева : 10 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению, Боковое проходное подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1032 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Установка термостата по желанию
  • Секционный
  • Код: 252063
  • Габариты (шгв) : 80 8,7 57,4 см
  • Биметаллический
  • Количество секций : 10 шт.
  • Площадь обогрева : 17 м2
  • Боковое левое подключение к отоплению, Боковое правое подключение к отоплению, Боковое проходное подключение к отоплению
  • Теплоотдача : 1710 Вт
  • Межосевое расстояние : 50 см
  • Секционный

В интернет-магазине «Сантехника-Онлайн» представлены радиаторы отопления разных видов. Алюминиевые привлекают дизайном и приемлемой ценой. Биметаллические – выдерживают коррозионные процессы и гидравлические удары. Стальные – обладают маленькой тепловой инерционностью, отличаются доступной ценой.

Отопительные батареи с нижним подключением отличаются от боковых эстетичным видом и упрощенным монтажом. Они более популярны для квартир с центральным отоплением, так как схема подключения идеально соответствует разводке стояков в многоквартирных домах.

В каталоге есть тепловое оборудование, оснащенное термостатическим вентилем. При желании можно смонтировать термоголовку, с ее помощью удобно регулировать температуру воздуха в соответствии с личными потребностями.

На сайте предусмотрены фильтры поиска по типу панельного радиатора, количеству секций, площади обогрева, термостату, межосевому расстоянию, ширине, глубине и высоте.

Оценить статью
Добавить комментарий