Ламинат kastamonu floorplan отзывы

Ламинат kastamonu floorplan отзывы

Содержание

В чем преимущества и особенности ламината Kastamonu? Отзывы реальных покупателей и мнение профессионалов. История о возникновении и история компании.

Интерес в сфере производства продуктов из древесины вызывает старейший бренд Kastamonu . Его родина – Турция, Стамбул. История бренда интересна, продукция заслуживает детального рассмотрения.

О компании

Компания Kastamonu была образована более полувека назад как самостоятельный бренд. Но разработками в сфере древесного производства специалисты будущего бренда занимались с 1937 года. Они (разработки и технологии) сохранились до наших дней и используются сейчас, учитывая технологический прогресс.

Сначала компания насыщала собственный рынок – Турцию. Вполне успешно, но территория, где очень ценится древесина как строительный материал, имеет мало ресурсов для полностью автономного производства, поэтому сырье поставляется из многих стран, богатых материалом – Россия, Скандинавия, Африка и прочие.

Расцвет бренда как международной компании случился в 1994 году, с выходом на европейские рынки. Этому способствовал выпуск панелей из МДФ. Их использовали в производстве мебели. Ламинированные полы, появились спустя несколько лет – в 1999 году. Продукты были оценены потребителями и таким образом, сбыт начал набирать обороты.

Владельцы бренда Kastamonu поступили мудро, расширяя свою деятельность за пределами Турции за счет прибыли от продажи напольных покрытий. Это позволило постепенно завоевать рынки России, Герцеговины, Румынии, Болгарии и прочих стран. Наряду с Европейскими производителями, турецкая компания стала лидером среди поставщиков в указанные страны.

Особенности производства ламината

Бренд Kastamonu выпускает многочисленную продукцию, включая ламинат. Его производство сопряжено со следующими особенностями:

  • Весь товар проходит обязательную сертификацию. Используются следующие стандарты: ISO 9001:2008 , BS OHSAS 18001:2007 , CE и прочие. Все они одобрены европейскими сообществами охраны леса, здоровья и экологии в целом. Можно не сомневаться в безопасности ламината от Kastamonu.
  • Для создания дизайнерских коллекций привлечены специалисты немецких компаний Schattdecor и Interprint . Они мониторят спрос рынка, выдвигают новые предложения и дают старт тому или иному декору. Сейчас, бренд может похвастать более 70 вариантами имитации древесины, камня или мрамора.
  • Ламинат Kastamonu выпускается в нескольких классах износоустойчивости – от 31 до 33. Тем не менее качество даже малой классификации остается на высоте весь заявленный срок эксплуатации – от 15 до 25 лет, соответственно.
  • Ламинат бренда Kastamonu предназначен для самостоятельной укладки ввиду удобной и понятной замковой системы. С ней справится даже профессионал.
Читайте также:  Нет искры на бензопиле партнер 350

В заключение следует сказать, что ламинат Kastamonu предназначен для любых помещений – жилых или коммерческих. Обратите внимание на это напольное покрытие и не пожалеете о своем выборе!

Коллекции Kastamonu

Турецкий бренд в состоянии предложить клиентам широкий выбор декоративных коллекций собственного продукта. А именно:

• Yellow. Имитация редких и дорогих сортов древесины положена в основу групп досок. Оттенки, судя по названию, приближены к теплому тону – с желтизной. Это естественный для природного материала тон и любители натуральных покрытий с удовольствием отметят данную особенность.

• Red. Обширная коллекция в красноватых тонах. Группы досок выполнены в традиционной имитации – натуральная древесина. Рустикальный распил в сочетании с яркими тонами делает коллекцию ламината неординарной. Не рекомендовано использовать ламинат данной группы в спальнях или детских – цвет не имеет отношения к спокойствию.

• Блек. Тона доски соответственно темные – мокко, кофе, черный и прочие. Пол прекрасно гармонирует с массивной мебелью или аналогичными по тону межкомнатными дверями.

• Пурпур. Коллекция отличается от «красной» группы досок большей насыщенностью, блеском. Половицы сравнительно тонкие – 6 мм но это никак не влияет на эксплуатационные характеристики ламината.

• Блю. Рустикальное тиснение на фоне голубоватых оттенков сейчас на пике моды. Разнообразие декоров выражается в восьми композициях досок. Имитацию древесины легко спутать с натуральным материалом.

Ваши полы достойны декоров от Kastamonu!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Впервые ламинат на рынке напольного покрытия появился в 1977 году. Несмотря на то, что такое покрытие быстро завоевало рынок, его мало кто покупал, так как оно было достаточно дорогим. Через некоторое время одна компания из США придумала другой способ производства половых досок, что сделало стоимость ламината доступной для многих.

С тех пор данное напольное покрытие стало популярным и востребованным. В настоящее время существует много разных типов ламината, которые отличаются между собой, имеют свои преимущества, недостатки и особенности укладки. В данной статье речь пойдет про ламинат от компании Floorplan.

Качественные характеристики

Использование передовых технологий при производстве ламината позволило ему обеспечить такие положительные качества:

  • Устойчивость против истирания и повреждений.
  • Экологичность.
  • Наличие качественных замков, что обеспечивают плотность соединения.
  • Простой монтаж.
  • Возможность укладки на систему «теплый пол».
  • Широкий ассортимент.

Среди основных достоинств ламината Floorplan можно выделить и то, что производитель дает на него гарантию, срок которой может достигать 20 лет при условии правильной укладки и эксплуатации. На протяжении всего этого срока изделие сохранит свой цвет, свойства и характеристики.

Также и среди покупателей данного продукта можно увидеть много положительных отзывов о нем.

Среди прочих качеств отмечаются надежность, прочность и уникальность.

Особенности и преимущества

Чтобы материал для отделки пола стал еще более доступен для рядового покупателя, мастера на производстве внедряют новые технологии, которые обеспечивают качество доски. Среди таких мероприятий проводятся следующие:

  • Использование качественного материала для изготовления ламелей. В процессе производства применяется недорогой материал, а именно древесная стружка, благодаря чему есть возможность соблюдать технологические процессы и изготавливать крепкие доски. Для склеивания стружки используются только экологичные материалы и смолы.
  • Вся продукция производится с использованием собственных методик, которые удалось наработать за время существования компании, благодаря чему товар получается высокого качества.
  • Постоянное обучение мастеров, которые работают на линиях, гарантирует, что товар проходит полный контроль за качеством на всех этапах.

Стоимость продукта тоже относится к его достоинствам. Качество подтверждается мировыми сертификатами и отзывами покупателей.

Надо отметить, что особых недостатков продукция не имеет. Ее относительным минусом можно считать дороговизну, по сравнению с другими видами ламината. Но этот недостаток перекрывает полностью качество товара и его долговечность.

Классификация

Материал от компании Floorplan может производиться в нескольких классах. Каждый из них соответствует определенным характеристикам товара:

  • Класс 31. Может сохранить свой изначальный вид на протяжении 5-6 лет в тех помещениях, где проходимость небольшая.
  • Класс 32. Срок эксплуатации составляет от 7 лет. Может использоваться в тех комнатах, где проходимость за сутки средняя. Это могут быть небольшие офисы или маленькие магазины.
  • Класс 33. Может устанавливаться половая доска во всех помещениях, где проходимость за сутки большая. Это крупные офисы, торговые центры, производственные помещения и прочие.

Разновидности

Кроме перечисленных выше моментов, ламинат от компании Floorplan имеет и другие отличия. Это:

  • Палитра цветов.
  • Толщина досок.
  • Устойчивость к влаге.

Марки доски:

  • Red. Отличается ровными краями ламелей, что дает возможность обеспечить ровный пол после укладки без выступов. Изделия можно использовать для реализации самых сложных проектов. Прослужить может около 15 лет в разных помещения. При необходимости легко демонтируется. Марка имеет почти 50 оттенков внешнего покрытия досок, благодаря чему может использоваться в помещениях с разным стилем.

  • Blue. Благодаря особому покрытию на поверхности досок ламинат данной марки почти невозможно отличить от натурального материала, который он имитирует. Это могут быть разные типы дорогих пород древесины. Структура досок тисненая. Степень износоустойчивости высокая. Может прослужить порядка 15 лет. Используется для монтажа в любом помещении.

  • Yellow. Эта марка ламината пропитана специальными смолами, благодаря чему доска получает такие свойства:
  1. Водонепроницаемость.
  2. Практичность.
  3. Надежность.
  4. Износостойкость.
  5. Шероховатую поверхность.

Имитирует ценные и редкие породы дерева. Можно использовать для обустройства спален, детских, гостиных и прочих помещений в доме.

  • Black. Имитирует собой обычную доску, которая покрыта лаком. Идеально может вписаться в помещения большого размера. Благодаря своей структуре может на полу создавать вид натурального паркета.

Видео-обзор ламината Floorpan смотрите далее.

Как быстро летит время. С момента написания прошлой статьи о ламинате Кастамону прошло 4 года, и мы даже не ожидали таких откликов. Интервью в поисковых системах побило рекорды – тысячи покупателей оценили не предвзятый отзыв мастера о ламинате Kastamonu. Уверены, статья помогла многим определится, и сделать правильный выбор. Теперь, пришел момент, когда можно оценить производителя заново.

Теперь, можно поговорить о качестве?

Да, конечно. Отвечу кратко — в период 2015-2019 года по реализованному в нашем магазине ламинату Kastamonu, не поступило ни одной рекламации. Это касается коллекций 32 и 33 класса.

С чем это связано?

Как говорилось ранее, у холдинга Hayat большой опыт в производстве мебельных плит MDF, и деревообработке. Разработанная ими основа, HDF плита, выпускается с плотностью 950-980кг/м3. Для сравнения у Кроностара 910кг/м3, Quick-Step 970кг/м3. Конечно, это не значит, что Кастамону лучше по качеству, исходя из этих цифр. Но как факт – некоторые производители закупают HDF именно у Kastamonu. Не последнюю роль играет геометрия досок, линейные отклонения (параметры отвечают за простоту сборки, отсутствие щелей) и у бренда с этими показателями также все в порядке.

Какие отзывы укладчиков о ламинате Кастамону?

Скажу за себя. Uniclic – просто и надёжно. Это замковая система, которую оценил любой толковый специалист и у других производителей. Укладка хлопот не доставит точно. Для любого ламината самое главное ровность основания, и Kastamonu не исключение. Выполните подготовку согласно нормам – не будет проблем с монтажом и эксплуатацией. Нарушите рекомендации – выйдет из строя любое напольное покрытие. Наши покупатели в данном случае защищены – при заказе ламината в нашем магазине мы оказываем полную консультацию и предоставляем все необходимые инструкции.

На форумах иногда встречаются негативные отзывы.

Отвечу цитатой из фильма – «Не читайте до обеда советских газет». Кто пишет эти отзывы на форумах? Кто выполнял работы? Какого вида проблемы? И таких вопросов много. В основном, исходя из практики, отзывы оставляют заинтересованные люди, которые реализуют другой товар, а не настоящие покупатели. Такая в Беларуси конкуренция – обгадить один материал, и продвигать свой. Когда речь заходит о фактах, никто не может предоставить договор о покупке и работах, фото дефектов, заверенную рекламацию. В интернете сейчас все просто, и контроля нет – пиши, что хочешь. Бывает и я натыкаюсь на отзывы «мастеров», и это касается любого производителя. Другое дело квалификация этих писателей. Встречал моменты, когда банальные нарушения в технологии укладки, сваливались на плохое качество ламинированного пола. Рекомендую меньше слушать менеджеров, и читать отзывы «экспертов» на форумах, просто знайте несколько важных нюансов:

  • Нужно строго следовать рекомендациям и инструкциям.
  • Необходимо заключать договор с укладчиками.

Существуют гарантийные обязательства изготовителя. Нарушили любой из перечисленных пунктов, и все – вполне возможны проблемы. Как показывает практика, инструкция нарушается в 85% случаев. Отсутствие деформационных швов и пароизоляции в пример. О каких тогда отзывах может идти речь? Изначально выполнить неправильно, а потом писать, что производитель плох?

Что скажешь о дизайне, внешнем виде?

Как говорил ранее, изначально ассортимент был не продуман. В 2015-2016 году представлены были спорные однополосные декоры. Сейчас, ситуация крайне изменилась — дизайнеры проработали интересные варианты. Появилась узкая доска с фаской, коллекции с толщиной 10-12мм. Встречается и плагиат конкурентов.

В смысле плагиат?

Легко найдёте полную копию дизайна Egger и коллекций Tarkett. Как пример – Дуб Бардолино от компании Эггер, полностью идентичен Кастамону ХХХХХХХХ. Копируется в европейских коллекциях структура Classen, названия Таркетт, и т.д. В этом, кстати, нет ничего плохого. Производитель в поиске, и хорошо, что он ровняется на именитые бренды, изучает спрос. Приобрести дешевле понравившейся декор Таркетта в линейке Кастамону, чем плохо?

Как будет дальше развиваться Kastamonu

Полная товарная матрица пока не сформирована, Кастамону все ещё в поиске. Естественно, мы и дальше будем видеть развитие. Уверен, скоро появится художественный ламинат, широкая доску, имитация камня и плитки. Не за горами внедрение современных технологий – тиснение в регистре, фото печать. Возможности практически безграничны. Даже сейчас наблюдается смена ассортимента, и на 2019 год готовятся новинки. К примеру, европейский рынок завален Floorpan с достаточно интересными сериями, но встречаются и откровенно неудачные.

Не повлияет обновлённый дизайн на ценообразование?

Изначально Kastamonu Floorpan позиционировался как ламинат эконом сегмента, и не думаю, что из-за технологических улучшений ценовая политика особо изменится. Лучшие коллекции по стоимости не превышают 30руб, но это 33 класс с фаской, толщиной доски 12мм, и AC5 износостойкостью. Да, это средняя ценовая категория, но вы переплачиваете за увеличенную прочность, толщину, стойкость царапинам. Нужен бюджетный ламинат, выбирайте в старых коллекциях Black, Red, Blue, Orange, которые постоянно пополняются новинками.

Твои рекомендации по выбору?

Очень расплывчатый вопрос, так-как решать покупателю. Какое помещение, дизайн, освещение, мебель, предпочитаемая цена и расцветка. Много нюансов. Рекомендую подъехать в наш магазин на ул.Уборевича 95А, и выбрать напольное покрытие из последних коллекций Кастамону Флорпан. Подобрать под интерьер поможем, посоветуем, предоставим несколько вариантов, а вот выбирает уже заказчик.

Как дела у конкурентов Kastamonu?

Кроностар и Кроношпан занимают первые места по продажам в линейке недорогого ламината. Сказывается время пребывания на рынке Беларуси и реклама. Но Кастамону Флорпан быстро и уверенно набирает обороты – производство растёт с каждым годом, что позволяет снизить стоимость ламинированного покрытия, сделать её привлекательной. Плюс в копилку – новый дизайнерский отдел. На мой взгляд, так-как Кроностар на новый сезон ничего не представил, его можно не рассматривать. Последние коллекции SymBio и Synchro Tec уже устарели, и откровенно уступают новинкам Флорпан. Противоположная ситуация у Kronospan – официальное представительство в РБ серьёзно активизировалось. В наличии появилась полная серия немецкого и польского завода, добавлены виниловые полы KronoXonic, 3D панели Kronowall, проводятся рекламные компании и акции. Особого противостояния не увидим, так-как покупатель найдётся на каждый бренд, но интересно будет понаблюдать за борьбой. Другое дело, когда Floorpan вполне претендует на лидирующие места в среднем ценовом диапазоне. Серьёзно нужно пересмотреть ценовую политику компаниям Egger, Tarkett, Classen. На мой субъективный взгляд, рядом растёт реальный конкурент в лице Kastamonu Floorpan. Не зашевелятся гиганты – потеряют значительный кусок рынка.

Какие преимущества в сравнении с аналогами выделишь?

Практически все производители по техническим характеристикам равны. Отметить что-то уникальное, естественно, не получится. Единственное что привлекает — стоимость ламината. Благодаря полному циклу производства 1 получилось идеальное сочетание цены и качества. Нет нужды переплачивать за "N" бренд, когда можно найти похожий вариант в Кастамону, но дешевле. По остальному всё стандартно:

  • Экологически безопасный.
  • Большой выбор в разном формате.
  • Высокие показатели по прочности — 32 и 33 класс.
  • Износостойкость AC4 и AC5.
  • Собственная плита HDF.
  • Популярный и надёжный замок Uniclic.
  • Положительные отзывы в интернете — средняя оценка 9.

Сноска 1 — на заводе в России выпускается основа ламината и сопутствующие материалы, производится ламинирование и профилирование, упаковка готовой продукции.

Порекомендуешь к покупке Кастамону?

Если нужен недорогой и качественный ламинированный пол – да. В ассортименте много достойных декоров. Конечно, определённые коллекции я бы не рекомендовал, ввиду более дешевых аналогов. Подводя итог, ставлю твёрдую 8. Добавят новинки – бал будет выше. Рекомендую к покупке однозначно.

Информация для покупателя

Юридическое лицо Юлтис

Беларусь Минск ул.Уборевича 95А, 2 этаж (перед приездом наберите менеджера)

Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 23.09.2014

Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг/Регистре производителей товаров: 3110647 , Республика Беларусь

Оценить статью
Добавить комментарий