Кухонный фартук из матового стекла

Кухонный фартук из матового стекла

Содержание

Ваш репост изменит интернет 🙂

Какой материал для отделки фартука на кухне может посоревноваться в практичности с керамической плиткой? Конечно же это стекло. Стеклянные панели не боятся всего того, что может стать губительным для других материалов – влажности, пара, загрязнений и высоких температур.

Помимо отличных эксплуатационных характеристик, фартук из стекла обладает высокими эстетическими свойствами. Наверное, ни с одним другим материалом не придумаешь столько интересных вариантов дизайна. На стекло можно перевести любое изображение, даже семейные фотографии из альбома.

А в сочетании с подсветкой данному варианту оформления рабочей зоны просто нет равных.

Стеклянный фартук будет уместен не во всех стилях. Не стоит использовать стекло в отделке фартука в интерьерах с деревенскими мотивами – прованс, шебби шик и т.п., а также в традиционных интерьерах в викторианском, английском, греческом стилях.

А вот хай-тек – стиль, который более других «любит» присутствие стеклянных и зеркальных поверхностей. Среди других современных стилей, в который стеклянный фартук будет смотреться наиболее органично – арт-деко, неоклассика, авангард, баухауз, минимализм, скандинавский.




Сколько стоит стеклянный фартук?

Для многих покупателей решающим фактором в выборе материала является его стоимость. Цена на качественный стеклянный фартук сопоставима со стоимостью хорошей керамической плитки. Но при этом нужно понимать, что в конечном итоге счёт может оказаться несколько больше за счёт печати изображения, дорогой установки, способа крепления, резки дополнительных отверстий под розетки, рейлинги и т.п. В таблице ниже примерный прайс только на материалы.

Материал и изображение

Стоимость, руб. за кв.м*

Закаленное (прозрачное) 5 мм

Оптивайт (отбеленное закаленое)

Триплекс (сырое стекло) 8 мм

Триплекс (закаленное стекло) 8 мм

+ 1200 к стоимости материала

из каталога производителя

*Внимание! Цены рассчитаны в среднем по регионам России и могут незначительно отличаться в каждом конкретном городе.

В следующей таблице можно посмотреть стоимость монтажа, а также другие факторы, влияющие на конечную стоимость готового изделия.

От 2 500 руб. за кв.м

Сверление для крепления+фурнитура

170 рублей за 1 отверстие

Вырезы под розетки

1200 рублей за 1 отверстие

Сверления под рейлнги

80 рублей за 1 отверстие

Какое стекло можно использовать?

Среди всех видов стекла самыми подходящими именно для отделки рабочей зоны кухни является закаленное стекло и триплекс. Более подробно о них расскажем в отдельных подпунктах.

Фартук из закаленного стекла

Технология его производства позволила создать устойчивый к ударам материал, который не треснет и не лопнет в случае нагрева.

Даже в случае повреждения, разбитое стекло не представляет опасности: оно рассыпается не неострые кусочки, об которые невозможно порезаться.

Чтобы добиться определенных декоративных свойств, производители подвергают материал дополнительной обработке.

  • Путём эмалирования удаётся получить равномерно окрашенную стеклянную панель.

  • Путём нанесения фотопечати или виниловой плёнки с изображением удаётся получить скинали.


Есть также и другие, менее популярные разновидности калёного стекла.

  • Оптивайт – закаленное отбеленное стекло. Обычное калёное стекло имеет слегка зеленоватый оттенок, что особенно заметно на светлом фоне. Отбеливание позволяет избавиться от посторонних отливов, но такая процедура делает материал дороже раза в два.

  • Матированное стекло (сатинат) отличает матовая поверхность. Для кухни не самый практичный материал, т.к. очень хлопотный в уходе.

Смотрите также полезное видео о плюсах и минусах фартука из закаленного стекла:

Триплекс

Этот вариант представляет собой обычное силикатное или закаленное стекло, склеенное в несколько слоёв. Между слоями находится прозрачная или декоративная плёнка (в том числе с любым изображением), которая удерживает осколки в случае повреждения поверхности.

Данный вариант проигрывает предыдущему, т.к. обладает теми же характеристиками, а стоит в полтора раза дороже.

Дешёвые аналоги – оргстекло или поликарбонат

Для отделки фартука – самые неудачные варианты. По сути это тот же пластик, который быстро тускнеет, царапается, может деформироваться со временем при постоянных перепадах температуры.

Смотрятся не так благородно, как натуральный материал.

Единственный привлекательный фактор в выборе акрилового стекла – низкая стоимость.

Как определиться с дизайном?

Выбирая дизайн кухонного фартука, с самого начала определитесь, будет ли он прозрачным, однотонным или же в оформлении будет присутствовать изображение. Описания, данные далее для каждого варианта и советы по дизайну помогут принять правильное решение.

С прозрачным стеклом

Прозрачной стеклянной панелью можно закрыть декоративную штукатурку, кирпичную кладку, красивые обои, дерево или натуральный камень, сохранив при этом задуманную концепцию и не испортив интерьер лишними цветовыми акцентами и фактурами.




Однотонный

Выбирая однотонный фартук, подумайте над тем, какой цвет будет гармоничнее всего смотреться в интерьере кухни. Если дизайн выполнен в спокойных нейтральных тонах (светло-желтый, бежевый, белый, светло-серый и т.п.), то можно разбавить цветовую гамму таким ярким вкраплением.




Чёрный цвет может выглядеть очень экстравагантно в дизайне фартука. Усиленный природным блеском стекла, он создаёт иллюзию бесконечного пространства.

Спокойные светлые тона идеальны для кухни в скандинавском или неоклассическом стиле. Этот вариант можно считать самым универсальным. Если сомневаетесь в выборе цвета, отдайте предпочтение нейтральным, светлым оттенкам.


С рисунком или узором

Выбирая дизайн панелей для отделки рабочей зоны, многие оценивают лишь сам рисунок. Пейзажи, города, цветы, крупные изображения фруктов – все эти темы очень популярны среди покупателей, но так ли они хороши? Зачастую как раз эти мотивы портят общий дизайн кухни из-за их богатой пёстрой палитры. На общем фоне они бросаются в глаза, создают ощущение хаоса. Если сами по себе они и могут быть вполне симпатичными, то в общем оформлении портят всё впечатление.

На фото ниже наглядно проведена параллель между удачным и неудачным дизайном.

Другие распространенные ошибки – неправильно подобраны цветовые сочетания мебели и фартука, выбрано слишком яркое, кричащее изображение, не сочетаются тема рисунка и общая концепция интерьера кухни.



Несколько общих советов ниже мопогут в выборе изображения.

  1. Не делайте крупные и 3D-рисунки в зоне фартука. С ними сложно работать и редко получается гармонично вписать в интерьер. Особенно, если кухню маленькая. Мелкий узор чаще оказывается более удачным решением.


  1. Не выбирайте пёстрые рисунки. В большинстве случаев они смотрятся безвкусно и дешево (особенно в сочетании с пластиковыми глянцевыми фасадами). Природный блеск самого стекла еще и усилит этот неприятный эффект.. Здесь также действует общее правило – не более трёх цветов в одном интерьере, т.е. в одном изображении.

  1. Сюжет рисунка должен быть неразрывно связан с общим оформлением кухни.

Например, панорамы города очень популярны, но часто они никак не перекликаются с другим оформлением. Хотя можно было бы, например, поддержать городскую тему в фотопечати на кружках или повторить тему конкретного города в сувенирах.

Будет отличной идеей выбрать конкретный город, с которым у вас связаны хорошие воспоминания, и изобразить на фартуке его узнаваемые достопримечательности, а в декоре использовать сувениры, привезенные из поездки.

Другой вариант – подбирать изображение под стиль. Сейчас очень актуальна тема эко, и трендом в оформлении является использование растительных узоров. Очень стильно бы смотрелся травяной рисунок на фоне белого гарнитура.


5 советов по установке и уходу

Прежде чем заказать стекло, прочитайте советы ниже, которые помогут избежать многих ошибок.

  1. Нарисуйте проект кухни до мельчайших подробностей.

Очень важно сделать разметку всех розеток и отверстий под рейлинги, различные кухонные органайзеры. Стеклянная панель из закалённого стекла изготавливается под конкретные размеры, под определенную планировку. Сделать отверстия в закаленном стекле можно только в процессе его производства до момента заказивания.

  1. Доверьте замеры мастеру. Стеклянный фартук изготавливают под заказ, и малейшее отклонение даже на 1 см может стать большой проблемой. Также вы снимите с себя ответственность и в случае ошибки сможете потребовать исправить ее за счёт компании.
  2. В идеале толщина фартука не должна быть меньше 6 мм. Такая панель будет более прочной и прослужит дольше.
  3. Заранее определите способ монтажа.

Для установки могут использоваться шурупы с декоративными заглушками, крепёж из металлических пластин или клей (жидкие гвозди). Последний вариант можно выбрать только в том случае, если стена имеет идеально ровную поверхность. Монтаж с помощью шурупов позволяет в будущем перевесить фартук, но делать отверстия для такого крепления нужно еще на стадии производства и закаливания. Металлический крепёж позволяет идеально состыковать несколько частей стеклянного фартука без зазоров.

Как крепится панель на шурупы, смотрите в видео ниже:

  1. Закаленное стекло царапается также как и обычное. Поэтому нельзя мыть его грубой губкой и использовать абразивы. Для ухода пользуйтесь средствами для очистки стекол и мягкими салфетками. Чтобы убрать разводы после мытья, протрите сухой фланелевой тряпкой или салфеткой из микрофибры.

Фартук из матового стекла

Кухонные фартуки из матового стекла

При оформлении кухонь и создании надежной защиты участка стены над рабочей поверхностью от брызг, жира или воды все чаще используются стеклянные скинали, обладающие превосходными декоративными характеристиками и отличным качеством. Фартук матового стекла является одним из типов популярных изделий, использующихся в современных интерьерах. Его особенность заключается в следующем — выполняя основные функции, он придаст необычный, изысканный вид любому помещению и при этом не скроет красивую отделку, а искусно оттенит ее, сделав еще богаче.

Стеклянный фартук матовый отлично подходит к завершенному дизайну кухни, требующему несколько изящных штрихов и легкого блеска. Он не нарушит продуманную, цветовую гамму и отлично впишется в интерьер, став его стильным украшением.

Заказать хорошие, качественные фартуки с матированием различных размеров в Москве можно у известного производителя стекольной продукции Glass-Stor. Компания приглашает к сотрудничеству мебельные фабрики, компании, занимающиеся дизайном помещений и других корпоративных клиентов, которым по роду деятельности необходимы стильные, красивые скинали из матового стекла по невысокой стоимости.

Достоинства матового фартука для кухни

  • Изготавливается из специального закаленного стекла, придающего ему прочность и долговечность.
  • Обладает изысканным дизайном и эстетической привлекательностью.
  • Обеспечивает отличную защиту стены от влаги, пятен, жара и загрязнений.
  • Гармонично вписывается в любой интерьер, становясь декоративным элементом.
  • Легко моется, после длительного использования бытовых средств не утрачивает свой вид, не тускнеет.
  • Имеет невысокую стоимость, поэтому является выгодным вариантом. Такую защиту не захочется менять длительное время.
  • Выдерживает высокую температуру, устойчив к воде и агрессивным средам.
  • Поверхность не поддается царапинам, повреждениям, выдерживает удары.

Кухонный фартук матового стекла является оригинальным и эффектным решением для каждой кухни. Изысканная поверхность таких изделий не скрывает цвет стен или изысканные рисунки на обоях, а лишь придает им таинственность и шарм. Имея собственное производство, передовое оборудование и высокие мощности компания «Гласс-Стор» готова выполнить большие объемы заказов в установленные сроки. Также своим клиентам завод предлагает приобрести матовое стекло на фартук для кухни, чтобы воплотить любые дизайнерские идеи.

Менеджер отдела продаж

Запрос коммерческого предложения

Вся информация, предоставленная Вами будет рассматриваться как коммерческая тайна и не будет передана и раскрыты каким либо третьим лицам или компаниям.

Мы уже работаем для

Навигация по услугам завода

142000, Московская область,
г.Домодедово, микрорайон Западный, территория ИНТЕГРА, строение 3

© 2003 – 2019 Любое использование либо копирование материалов или подборки материалов сайта, элементов дизайна и оформления допускается лишь с разрешения правообладателя и только со ссылкой на источник: www.glass-store.ru

Пользовательское соглашение ГК «DOMO-GROUP»
Pigushin.ru — разработка и продвижение сайтов

  • 142000, Московская область, г.Домодедово, ул.Текстильщиков 2-Б
  • +7 495 118-43-60
  • [email protected]
  • Пн.- Пт.: с 9:00 до 18:00

Вся информация, предоставленная Вами будет рассматриваться как коммерческая тайна и не будет передана и раскрыты каким либо третьим лицам или компаниям.

Онлайн заявка с сайта

Вся информация, предоставленная Вами будет рассматриваться как коммерческая тайна и не будет передана и раскрыты каким либо третьим лицам или компаниям.

Современная квартира в Москве должна быть стильной и модной. Большую часть времени человек проводит на кухне, где готовится пища, проходят семейные ужины и посиделки с друзьями, поэтому стоит позаботиться о создании простого в уходе и в то же время уникального интерьера. Для этого достаточно заказать фартук для кухни из матового стекла. Такой отделочный материал прекрасно комбинируется с другими, а также с кухонной мебелью. Он будет аккуратно смотреться и спустя годы использования, поскольку матовые поверхности очень просты и неприхотливы в уходе.

Главная особенность фартуков, скинали из матового стекла в том, что они не создает абсолютно никаких бликов, но неизменно качественно защищает стену от загрязнений.

Эффект матирования можно создать на любом типе стекла – как на обычном (с зеленоватым оттенком) так и на осветлённом (оптивайт). Такая поверхность получается путем обработки стекла пескоструем или химическим травлением (стекло сатинированное).

Наиболее популярный способ матирования – это пескоструй, который заключается в воздействии на поверхность абразивных частиц песка, подаваемых под давлением, после чего глянцевая поверхность стекла приобретает матовую фактуру.

Кухонные фартуки из матового стекла имеют свою особенность – матовую поверхность необходимо ставить с наружной стороны. Если матовую поверхность поставить с тыльной стороны и вплотную прислонить к стене (как это делается у фартуков с уф-печатью), то эффект матовости исчезает, вы получите просто прозрачное стекло.

С тыльной стороны, матовые скинали стекло можно закрыть однотонной печатью, обычно белой. За счет печати фартук не будет иметь никакой прозрачности и поверхность стены не будет видна, даже если она черного цвета.

Второй способ – это просто матирование стекла, без нанесения печати с тыльной стороны. Таким образом, стена за фартуком может давать свой оттенок сквозь матовое стекло.

У фартуков из матового стекла есть один главный недостаток – за ними необходимо очень внимательно ухаживать, так как на матовой поверхности заметны любые загрязнения, включая капли от воды или жира, отпечатки пальцев и пр..

Мы всегда что мы обрабатываем матовую поверхность специальным модификатором, который защищает поверхность от сильных загрязнений и как бы отталкивает грязь, но не избавляет стекло от таких загрязнений полностью.

Плитка или скинали

Кухонное пространство стенки между рабочей поверхностью и навесными шкафчиками называется фартуком. Его оформление – едва ли не самое ответственное. Нужно позаботиться не только о красоте, но и о практичности, ведь именно здесь наблюдается больше всего загрязнений. Уже многие десятилетия эта часть стенки традиционно выкладывается плиткой. Но есть и современные решения, одно из которых – заказать фартук из матового стекла. Это смотрится дорого и эстетично, но давайте попробуем сравнить такую поверхность с традиционной плиткой:

  • выкладывать определённый рисунок не всегда возможно, поскольку расстояние, отведённое фартуку, как правило, невелико. К тому же хорошая импортная плитка с интересным дизайном стоит дорого. Скинали из матового стекла для кухни делаются под заказ, поэтому не проблема максимально учесть пожелания заказчика;
  • швы, которые нужно постоянно вымывать, выбрав плиточное покрытие, в стеклянном фартуке просто отсутствуют. Затирка способна вбирать в себя цвет веществ, которые на неё попадают. Поклеили плитку около варочной поверхности? Тогда будьте готовы к желтоватому оттенку затирки. Поэтому светлых тонов придётся избегать. Но что делать, если так хочется наполнить кухню светом? Выбирайте матовый скинали абсолютно любого цвета – придётся всего лишь периодически протирать стекло от загрязнений;
  • простота монтажа. Во многих домах в Москве далеко не идеальные стены, причём это касается не только старого фонда, но и новостроек. Для укладки плитки нужно идеально выровнять поверхность, ведь разница в уровне укладки сразу будет заметна. Только представьте, сколько грязи придётся вымыть после такой долгой и непростой работы. Навесной или проходной метод крепежа скинали поможет без лишних затрат скрыть рельефы стены. Установка происходит быстро и не пыльно, поэтому при последующем ремонте сменить дизайн фартука не будет проблемой.

Таким образом, купить скинали – гораздо более выгодное решение. С ними ничто не может ограничить полёт вашей фантазии, а благодаря простому уходу они будут радовать глаз долгие годы.

Покупка у производителя – выгода без наценок

Естественно, каждая компания-посредник хочет заработать. Зачем платить больше, если перед вами производитель, у которого можно заказать те же скинали гораздо дешевле? Оформляйте покупки в компании MosFartuk всего в несколько шагов:

  • Отправляете заявку через сайт или по указанному номеру телефона.
  • Ждёте замерщика, который оценит размер будущих скинали из матового стекла для кухни.
  • Подписываете договор на изготовление поверхности заданного размера.
  • Утверждаете дизайн фартука для кухни с сатинированным стеклом.
  • Мы производим доставку и установку.

Гарантируем высокое качество используемых материалов и проведённых работ, поэтому скинали на вашей кухне прослужат долгие годы!

Интересно?

Для получения дополнительной информации вы всегда можете связаться с нами по телефону, электронной почте или через форму обратной связи на сайте:

тел: 8 (495) 308-00-35
тел: 8 (926) 950-21-27

Читайте также:  Надписи на цветы в детском саду
Оценить статью
Добавить комментарий