Этапы и подготовка к установке памятника

Этапы и подготовка к установке памятника

Стройка - Разное

Содержание

Этапы и подготовка к установке памятника

Когда родственник усопшего желает улучшить облик захоронения, он может установить на могиле памятник. Этот символ памяти и скорби помогает быстрее найти место захоронения и выделяет его среди других могил.

Обычно памятник устанавливают через год после похорон, чтобы дать время земле устояться и избежать повреждений мемориала. Если родственник хочет, чтобы памятник служил долго, важно выбрать надежную фирму. Компания Памятники-24: https://pamyatniki-24.ru/blagoustrojstvo-mogil гарантирует качественное изготовление и установку памятника без риска и переплаты.

Как устанавливается памятник: шаги и подготовка

Родственники умершего устанавливают памятник на могиле для улучшения ее внешнего вида. Он символизирует их скорбь и память об усопшем. Помимо этого, надгробный мемориал упрощает поиск места захоронения и делает его более заметным среди других могил.

Установка памятника проходит через несколько этапов:

  • Проверка местности и грунта. Если с момента похорон прошло достаточное количество времени и климат позволяет устанавливать тяжелые изделия из гранита, можно приступать к благоустройству могилы с помощью памятника.
  • Получение разрешения. Независимо от того, будут ли работы производиться самостоятельно или через ритуальную компанию, для установки памятника необходимо получить разрешение у администрации кладбища. Для этого потребуется паспорт заявителя, свидетельство о захоронении и договор на изготовление и монтаж памятника.
  • Подготовка местности. Работники мастерской очищают территорию от мусора и подготавливают грунт для дальнейшей работы.
  • Доставка памятника. С помощью специальной техники памятник доставляется на территорию кладбища.
  • Работы по установке памятника. Создание фундамента, установка памятника, вывоз грунта и завершающие работы.

Что включает комплект для установки надгробия?

При заказе памятника на могилу необходимо изучить каталог изделий, который предоставляется клиентам агентства. В этом комплекте содержится весь спектр ритуальных услуг, включая изготовление памятника, его доставку и монтаж. Естественно, клиент может отказаться от некоторых услуг. Однако заказ изготовления надгробия с доставкой и установкой на кладбище будет стоить дешевле, чем покупка каждой услуги по отдельности.

Читайте также:  Сварка - что нужно чтобы начать заниматься сваркой, основной инструмент

Стоимость установки памятника

Стоимость установки памятника на могилу зависит от компании, которую вы выберете. Чтобы избежать переплаты, рекомендуется обратиться к надежной фирме. Таким образом, вы можете быть уверены в качестве работ и том, что цены будут соответствовать суммам, указанным в договоре.

Когда можно ставить памятник на могилу?

Сразу после похорон на кладбище не рекомендуется устанавливать надгробные памятники. В этот период на могильной зоне происходят процессы оседания земли, поэтому установка мемориала может привести к его деформации. В зависимости от климатических условий, период между похоронами и установкой памятника обычно составляет от 1 года до 2 лет. В теплых регионах достаточно года для оседания земли, в то время как в северных регионах может потребоваться до 1,5 лет.

Если установить памятник раньше, чем следует, то он может неустойчиво стоять и даже обрушиться, что приведет к повреждению или полной утрате мемориала. В таком случае, потребуются дополнительные расходы на ремонт или замену памятника. Поэтому рекомендуется подождать год, чтобы установка надгробного памятника была безопасной.

Оценить статью