Цементный раствор — стройматериал для различных целей

Цементный раствор — стройматериал для различных целей

Строительство домов

На рынке строительных материалов появилась новая продукция, но проверенная временем «классика» тоже не утрачивает свои позиции. Например, среди рядовых граждан и крупных застройщиков высоким спросом пользуется цементный раствор, который представляет собой смесь песка, цемента и воды в определенной пропорции. Спрос на этот материал поддерживается благодаря доступности, универсальности и легкости в использовании.

Чтобы оценить эти преимущества, вовсе не обязательно заниматься смешиванием компонентов самостоятельно. Заказать стройматериал в любых объемах можно на сайте https://centr-beton.ru/. Это намного дешевле и удобнее, при этом можно не беспокоиться за качество продукции.

Сферы применения цементных растворов

Универсальность стройматериала обеспечивается тем, что цементные растворы можно использовать для различных целей:

  • укладка кирпичных стен и перегородок;
  • выравнивание поверхностей;
  • защита стен от воздействия влаги, ультрафиолета и механических воздействий.

Конечно, для вышеперечисленных целей используется не один и тот же раствор, а строго определенный. Подобрать оптимальный вариант можно по марке — основному отличительному признаку такого стройматериала. Например, для выравнивания внутренних поверхностей стен и заполнения щелей лучше всего подходит М50. Для наружной укладки блоков нужен материал, который отличается большей прочностью на сжатие, поэтому для этих целей используется материал марки М100. Аналогичный раствор марки М200 используется в тех случаях, когда стройматериал будет использоваться в условиях повышенной влажности.

Различные марки отличаются типом цемента, фракцией песка, соотношением компонентов и другими параметрами. Соответственно, стоимость стройматериала разных марок тоже существенно отличается. Сориентироваться в стоимости продукции можно при помощи страницы https://centr-beton.ru/cementnij-rastvor. В любом случае приобретение готового стройматериала окажется намного дешевле, а самое главное — качество продукции будет соответствовать установленным стандартам, перед отгрузкой раствора материал проходит лабораторную проверку, результаты которой фиксируются документально (акт лабораторных исследований передается заказчику). Доставка осуществляется также с соблюдением определенных норм, что сказывается на качестве конечного продукта.

Читайте также:  Металлическая опалубка для стен
Оценить статью