Для чего нужны ремонтные хомуты?

Для чего нужны ремонтные хомуты?

Разное интересное

Содержание

Для чего нужны ремонтные хомуты?

Естественный износ, механические повреждения, коррозионные разрушения – все это может привести к разгерметизации трубопроводной системы и возникновению аварийной ситуации. Для ее устранения можно использовать ремонтные хомуты. Конструктивно такое изделие состоит из металлической скобы с отверстиями для болтового соединения, которое обеспечивает фиксацию конструкции в месте повреждения трубы. Также в конструкции используется уплотняющая прокладка из резины. При затягивании хомута она заполняет поврежденное пространство и обеспечивает герметизацию трубопровода.

Хомут

Причины популярности ремонтных хомутов

Необходимость купить ремонтные хомуты возникает как у частных лиц, так и у компаний, специализирующихся на монтаже и ремонте трубопроводных систем. Высокий спрос на ремонтные хомуты объясняется следующими преимуществами:

  • доступная цена;

  • легкость в использовании;

  • устранение протечки не требует перекрытия трубопроводной системы;

  • высокая надежность.

При использовании ремонтного хомута получается такой же результат, как и при замене аварийного участка трубопровода, только проблема решается намного быстрее и дешевле. Такое изделие может быть использовано в агрессивных условиях, при высоких температурах. К негативным моментам можно отнести разве что ограниченный срок службы: после пяти лет эксплуатации ремонтный хомут нужно будет снимать для проведения капитального ремонта трубопровода или замены аварийного участка.

Универсальное решение для устранения аварийных ситуаций разных типов

Высокая популярность ремонтных хомутов связана в том числе и с возможностью устранять различные дефекты труб:

  1. послекоррозионные свищи;

  2. продольные трещины;

  3. игольчатые отверстия;

  4. повреждения в результате удара.

Также такие изделия используются для ликвидации послесварных повреждений. Универсальность продукции обеспечивается и тем, что приспособления подходят как для стальных, так и для полимерных труб.

Линейка продукции

Купить ремонтные хомуты можно для ремонта повреждений любого типа и сложности. Достигается это за счет разнообразия исполнений. Например, в зависимости от особенностей крепежа и конструктивного исполнения ремонтные хомуты делятся на несколько типов:

  • односторонние;

  • двухсторонние;

  • стандартные;

  • двухсоставные;

  • трехсоставные.

К отличительным признакам относится и материал. В качестве него может использоваться углеродистая и коррозионностойкая сталь, а также сталь с гальваническим покрытием

Как правильно выбрать изделие?

Чтобы оценить рабочие качества ремонтных хомутов, следует учитывать тип повреждения и диаметр трубопровода. В частности, для герметизации труб малого диаметра потребуется односторонний хомут, выполненный в форме подковы. Для ликвидации протечек на любых видах труб лучше подходит аналогичное изделие двухстороннего типа. Оно состоит из двух U-образных частей, которые соединяются болтами. Для восстановления герметичности труб большого диаметра подходят трехсоставные ремонтные хомуты. Такие модели используются преимущественно в промышленности.

Выгодную цену ремонтных хомутов любого типа предлагает компания Хомутики.рф. Стоимость продукции на сайте указана с учетом НДС 20%. Оплата принимается на расчетный счет от юридических лиц.

Читайте также:  Виды скотча, выбор оттенков и сфера использования
Оценить статью