Какую садовую мебель выбрать? Несколько дельных советов

Какую садовую мебель выбрать? Несколько дельных советов

Строительство

Когда встает вопрос какую же садовую мебель выбрать, чтобы она была одновременно красивой, удобной да еще и прослужила достаточно долго — в первую очередь следует разобраться в чем преимущества и недостатки того или иного вида мебели.
Материалов из которых может быть изготовлена садовая мебель множество, но сегодня мы рассмотрим самые, на мой взгляд, интересные из них.

Пластиковая.
Пожалуй, это самый бюджетный и распространённый вариант из всех тех, про которые мы сегодня поговорим. Преимущества такой мебели в том, что она достаточно стойко выдерживает сырость. Но, как говорится, добра без худа не бывает, поэтому назовем несколько минусов данного материала, которые, к сожалению, довольно существенны:
Во-первых, пластиковая мебель не лучшим образом реагирует на перепады температуры, а посему оставлять ее на улице зимой не стоит. Под палящее солнце такую мебель тоже лучше не ставить т.к. она может повредиться от прямых солнечных лучей или утратить свой цвет;

Во-вторых, такая мебель легко ломается и в этом случае она очень редко подлежит починке. Вам придется ее заменить.
Выводы каждый делает для себя сам, но могу сказать, что это не наихудший вариант из всех возможных и он имеет место быть.

Плетеная.
Достаточно известный вид садовой мебели и это неспроста, поскольку такая мебель лаконично вписывается в большинство открытых пространств и является очень эстетичной.
Существенным плюсом будет ее удобство.
Однако такая мебель капризна к природным условиям и может использоваться только в сухую погоду. Если же так сложилось, что убрать плетеную мебель в помещение на зиму нет возможности – придется покупать для нее специальные виниловые чехлы с фланелевым утеплением.
Если вы хотите, чтобы она прослужила вам как можно дольше, ищите плетеную «мебель из искусственного ротанга купить «. Она будет иметь точно такой же вид, как и натуральная, но прослужит вам более длительное время.
Если вы все же решитесь брать плетеную мебель из натурального материала, проследите, чтобы она была покрыта лаком.
При должном уходе мебель из искусственного или натурального материала прослужит вам 10-15 лет, сохраняя свой внешний вид.

Деревянная.
Один из самых любимых мной видов мебели. Мало того, что он экологический, он еще и очень хорошо вписывается в природный пейзаж. При соответствующей пропитке защитным покрытием такая мебель прослужит вам долго, не смотря на то, что сделана из естественного материала.

Читайте также:  Место жительства место пребывания место фактического проживания

Металлическая.
Такая мебель очень устойчива к изменению погодных условий, поэтому при должном уходе и прослужит дольше всех остальных.
Есть два самых распространенных видов металла из которого делают мебель для сада: чугунная кованая мебель и из металлических сплавов.
Мебель из чугуна достаточно тяжелая, мебель же из сплавов намного легче, но она более подвержена поломкам.

Каменная.
Мебель из камня для нас является необычной частью интерьера по сравнению со всеми вышеперечисленными материалами.

Такая мебель прослужит вам намного дольше любой другой. Она не восприимчива к погодным условия и прекрасно себя чувствует как в жару, так и в холод. И все-таки стоит заметить, что такая мебель более привычна для городских парков, нежели для частных садов.
Покупая мебель, обратите внимание на то, сколько времени в году она будет находиться под открытым небом. Если вы хотите, чтобы она круглогодично радовала вас – используйте металл, камень или пластик. Если же вы рассчитываете убирать мебель в крытое помещение на время непогоды и заморозков – смело остановите свой выбор на деревянной или плетеной мебели.

Оценить статью